Fuji S3pro для тех кто юзает...

Всего 3523 сообщ. | Показаны 3281 - 3300
Re[Alexander46]:
А вы на никоне сигмой снимаете?
Re[musubi]:
от: musubi

А вы на никоне сигмой снимаете?
Да, д200 у меня, ровесник этой Сигмы.
Re[Alexander46]:
У вас легендарная 200ка, а вот жду никон д60, взял побаловаться, тушка+кит по цене кита, понятно цвет не тот, но не всегда таскать фудж -динозавр и ту же сигму с ним проверить, так что ждите меня в ветке никонистов)
Re[musubi]:
от: musubi

У вас легендарная 200ка
По легендарности она, конечно, не идёт ни в какое сравнение с ПроТройкой :) , но цвет с неё годный, этого не отнять.
ниппон когаку 24 2.8
Когда нет зелени за окном, фудж щедро ей поделится, вот какая густая зелень, хоть бери на хлеб и мажь!


Сигма 30 1.4
Та же Герань на Никон Д60, в теме Никон сравнение по цветам.


Сима 30 1.4
Перед фуджим поставил более сложную задачу, проявить небо и он сказал-фигня вопрос!

и
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Никак не могу разобраться с аккумуляторами для камеры. Камера пришла с комплектом аккумов Варта - с ними отлично работает. Дома есть 4 комплекта аккумов (2 из икеи, 1 варта, 1 навигатор). Все малопользованные, все реди-то-юз, т.е. по-принципу Энелупов. Ни с одним комплектом норамально не пашет, снимет 2-10 кадров и все, типа сели. Хотя емкости там еще до дури (проверяю разрядкой на умной зарядке). Подозреваю, что проблема с внутренним сопротивлением аккумуляторов.

Соответственно можно ли их как-то взбодрить (циклы тренировки делал, не помогает). Или какие лучше купить новые. Желательно получше и подешевле. :)
Re[kkk]:
Может проблема в самой камере, у моей кажется тоже были такие приколы, что на заряженных аккумах садилась, у меня энелупы очень древние, но заряд порядка 1000 держат и GP 2700, всё нормально фурычит!
Re[fairr]:
от:fairr
Купил неделю назад , после долгих раздумий S3 pro.
До этого просидел на D 70 два года - надоело править каждый божий кадр начал искать более достойную смену семидесятке - по моему сделал правельный выбор ,что взял S 3 PRO а не D 200 ( которую тоже пробовал и смотрел отснятые материалы у друзей )
Да простят меня все обладатели D 200 , но отличия от
D 70 на столько незначитеьные на мой взгляд, что тратить лишние 30,000 руб на покупку двухсотки, что бы опять сидеть долгими длинными вечерами и править сотни файлов, что бы они приобрели товарный вид ?
Вобщем купил S 3 PRO - пока только положительные эмоции !!!!
Первая сногсшибательная фишка - работа с внешней
вспышкой в TTL без предвспыха !!!!!! СУПЕР!!!
У Nikon с этим I-TTL просто беда - одни моргуны кругом.
Из минусов накопал пока только - отсутствие работы с папками (folders) - их просто нет и если работаешь на одной флэшке несколько дней подряд то отделить сегодняшнюю съёмку от вчерашней не получается.
Про то что сырая картинка на выходе этой камеры практически не требует последующей обработке - подтверждаю ( чего не скажешь о NIKON cего серятиной)
Пока нахожусь в режиме изучения этого железа и если
кто продолжит эту ветку - буду рад общению.....
Подробнее
Древний пост, наверно автор уже давно ушёл на покой, как и топикстартер не появлялся уже 5 лет, но не знаю что он там на никонах(ССДишных) правил постоянно, но я как недавний обладатель никон Д60, скажу что цвета довольно насыщенные и приятные уже сразу в джипег, да они менее жирные, если можно так выразиться, но зато камера мелкая и шустрее этого динозавра, хотя фудж, конечно для души!
Re[musubi]:
от: musubi
но не знаю что он там на никонах(ССДишных) правил постоянно, но я как недавний обладатель никон Д60, скажу что цвета довольно насыщенные и приятные уже сразу в джипег, да они менее жирные,

Там же четко написано - Никон Д70. Имею такой уже почти 17 лет, и там постоянно нужно что-то править. :) Результат прямо из камеры бывает хорошим, бывает очень хорошим (при правильном свете), но это меньший процент. Большую часть кадров нужно править бб, тоналку и т.д. Поэтому снимаю строго в рав. Цвет там хороший, но... Вы правильно написали про жирность. :) Есть у меня парны Д70 с С3 - очень похожий результат, но д70 чуть простоватую картинку выдает. Все-таки фуджи побогаче и тонально и по цвету.
Re[kkk]:
Хотя 6 мп Никон больше хвалят за ламповый цвет, я как-то большой разницы между 10 мп не ощутил, хотя это надо в лоб сравнивать!
Re[musubi]:
от: musubi
Хотя 6 мп Никон больше хвалят за ламповый цвет, я как-то большой разницы между 10 мп не ощутил,

По моему мнению последняя камера, достойная покупки - Д80, всё, что новее хуже. Хотя и д80 ощутимо отличается от от 6мп. камер. Картинка с нее кажется поглаже (возможно за счет 10 мп.), но цвет мне нравится меньше. Д40 иногда чудо, как хорош, но иногда очень похож на Д80. На мой вкус лучшие это Д100, 70, 50. А еще лучше С3 и С5. :D
Re[kkk]:
Я думал д80 взять, но там шестерни летят, не хочется деньги выбросить, если уж совсем попадётся задёшево побаловаться, да и тяжелее он, почти как фудж, а я хотел полегче и как-то большой разницы с ним и д60 пока не вижу, если только в лоб сравнить.
Re[kkk]:
от:kkk
Никак не могу разобраться с аккумуляторами для камеры. Камера пришла с комплектом аккумов Варта - с ними отлично работает. Дома есть 4 комплекта аккумов (2 из икеи, 1 варта, 1 навигатор). Все малопользованные, все реди-то-юз, т.е. по-принципу Энелупов. Ни с одним комплектом норамально не пашет, снимет 2-10 кадров и все, типа сели. Хотя емкости там еще до дури (проверяю разрядкой на умной зарядке). Подозреваю, что проблема с внутренним сопротивлением аккумуляторов.

Соответственно можно ли их как-то взбодрить (циклы тренировки делал, не помогает). Или какие лучше купить новые. Желательно получше и подешевле. :)
Подробнее


Возможно ток не дают (через циклов 20 стало такое на АА акб на мыльнице на настоящих Duracell 2650 AA, купленных в США). цифровым китайским вольтметром померьте на режиме 10ампер - должны выдавать 4.5-6.5а. Как перестанут снимать - померять. Если 2.5-3амера или менее - выбросить.

на hobbyking брал LSD - 2550ma/h AA - аналог Энелупе, но сейчас чёт дорого 1.75евро, брал за 1-1.35$ лет 8 назад.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Возможно ток не дают (через циклов 20 стало такое на АА акб на мыльнице на настоящих Duracell 2650 AA, купленных в США). цифровым китайским вольтметром померьте на режиме 10ампер - должны выдавать 4.5-6.5а. Как перестанут снимать - померять. Если 2.5-3амера или менее - выбросить.
Подробнее

Электрик из меня еще тот, да и батарейка в приборе считай что села (не знаю, влияет ли это или нет), но что-то померил. Комплект надежных аккумов (с которыми камера нормально снимает), показал 1,4-1,45 А. Даже близко нет к 5-6 А., но снимает. У остальных разброд от 1 до 1,5. Собрал из остатков комплет с максимальным током и пощелкал на него - на удивление кадров 30 удалось снять подряд, потом стал показывать низкий заряд, я выключил камеру и снова можно было снимать (на заряд все-равно показывал низкий). Ну кадров 40 нащелкал, дальше не стал. В любом случае - это куда больше тех 10-15 кадров, что удавалось снять на только что заряженные комплекты без сортировки.

Хоть какая-то возможность появилась для понимания что происходит с аккумами.
Выбрасывать не буду, т.к. даже с Никоновской СБ-600 эти аккумы работают отлично, заряжают ее быстро и надолго хватает. Странно что камера такая капризная.
Re[kkk]:
Возьмите на EneCrosse.ru пару комплектов Panasonik eneloop или Fujitsu 2000 mA и получайте удовольствие от съемки. Я поэкспериментировал с икееевской ЛАДДой ,так даже на абсолютно новых аккумах на морозе -10 камера уже периодически отказывалась делать снимок.Я уже пришел к выводу- на С3 - никаких енелупоподобных аккумуляторов не использовать.
Re[binrav]:
от: binrav
Я поэкспериментировал с икееевской ЛАДДой

Я как раз хотел таких пару комплектов брать. У меня есть, но еще зеленые, с камерой считай что не работают. Грешил на возраст.
от: binrav
Я уже пришел к выводу- на С3 - никаких енелупоподобных аккумуляторов не использовать.

Ну вот Варта, что с камерой пришли, у меня отлично работают. Енелупы уже больно дорогие, и подделок, как понял, валом.
Re[kkk]:
от:kkk
Электрик из меня еще тот, да и батарейка в приборе считай что села (не знаю, влияет ли это или нет), но что-то померил. Комплект надежных аккумов (с которыми камера нормально снимает), показал 1,4-1,45 А. Даже близко нет к 5-6 А., но снимает. У остальных разброд от 1 до 1,5. Собрал из остатков комплет с максимальным током и пощелкал на него - на удивление кадров 30 удалось снять подряд, потом стал показывать низкий заряд, я выключил камеру и снова можно было снимать (на заряд все-равно показывал низкий). Ну кадров 40 нащелкал, дальше не стал. В любом случае - это куда больше тех 10-15 кадров, что удавалось снять на только что заряженные комплекты без сортировки.

Хоть какая-то возможность появилась для понимания что происходит с аккумами.
Выбрасывать не буду, т.к. даже с Никоновской СБ-600 эти аккумы работают отлично, заряжают ее быстро и надолго хватает. Странно что камера такая капризная.
Подробнее


Влияет, неправильно показывает ток и напряжение. Если это цифорвой вольтметр - там внизу сзади 2 болтика, их открутить и сзади начинать подымать заднюю крышку, там "крона" 9в должна стоять, ее и заменить на свежую.

Как-то в цифромыльницу ставил дешевые батарейки АА - кадров 15-20 снимала, а с новыми аккумами 1650мач - за 300 снимала.

Если объектив с включенным стабилизатором, то камера берет ток больший и выедается батарея в раза 2-3 быстрее.

Вспышки менее чувствительные к аккумам, просто в раза 3 дольше заряжается (кэнон 430EX и китайская 35вч).
Re[kkk]:
от: kkk
Ну вот Варта, что с камерой пришли, у меня отлично работают. Енелупы уже больно дорогие, и подделок, как понял, валом.

Дюраселы, пришедшие с камерой, и у меня хорошо работают,но покупались то они не в России.На том сайте, что я в предыдущем сообщении написал, мне подделок не попадалось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта