Fuji S3pro для тех кто юзает...

Всего 3523 сообщ. | Показаны 2761 - 2780
Прошу помощи с Fuji S3Pro!
Прошу помощи!
Купил на авито в марте этого года у человека(ник продавца-Добрый кот) из Воронежа S3Pro внешне в очень хорошем состоянии.
По его словам пробег камеры был 800кадров, по факту
оказалось, что номер кадра 9571, а номер папки 993.
Т.Е. пробег реальный минимум 60 тысяч кадров.
*
Сегодня, после полутора тысяч снятых кадров с момента покупки камера дважды отказалась снимать. На верхнем дисплее ERR и потемнение в видоискателе. А также не работает фокусировка.
Флешка проверенная много раз. Объектив Nikkor 35-70/2.8d. Выключение камеры, вытаскивание флешки, снятие объектива не помогли — камера включается с ошибкой. Ошибка (пока) устраняется сама собой после нажатия ещё раз на кнопку спуска, но не сразу, а спустя время.
В видоискателе резко светлеет, картинка будто встряхивается и надпись ERR пропадает.
Аккумуляторы(свежие GP 2700mah) заряжал сегодня в обед.
Вопросы:
1) Так умирает затвор? Читал про это на одном из форумов.
2) В качестве донора подойдёт Никон Ф80?
3) Кто может в Москве отремонтировать? (Пока приходят на ум официалы-0нлайнтрейд и...Wolver/Вольвер)
4) Если кто-то сталкивался, то сколько будет стоить ремонт?
P.S.> Камера очень понравилась своим цветом. Продавать не хочется, а есть желание починить.
Re[меняющий после отдыха в бане]:

Re[kkk]:
с обновкой!
Re[d4]:
от: d4
с обновкой!

Спасибо. :) Практически не снимал еще, но не понял ужасов про ее тормознутость. Вполне комфортно. Правда я на CF карточку еще не снимал, пользуюсь шедшей в комплекте xD. Но опять же, продавец говорил, что на CF бодрее, чем на xD.

Пока не понял, есть ли звуковое подтверждение фокусировки, у меня молчит, а в меню такого пункта не нашел. И так же не понял, можно ли шаг экспокоррекции изменить, у меня стоит 0,5, хотелось бы 0,3.
Re[kkk]:
советом не помогу, у меня только про5. а так, желаю удовольствия от обновки!
Прощу помощи с ремонтом S3Pro
К сожалению, оба официальных с/ц Фуджи в Москве меня отфутболили.
Подскажите, если кто знает по частным ремонтникам Фуджи в Москве. Хотя бы в личку.
Re[overmoder]:
Так говорят, что с вольвером не все гладко. поищи ремонтников никонов частных. можно у пленочников поспрашивать тут:

Перейти по ссылке
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Про Вольвера я вам скоро отпишусь, я из Зеленогорска Красноярского отправил Кодак длсрн , после праздников обещает выслать готовый.
Пока не торопитесь делать о нём скоропалительные выводы, поглядим, посмотрим.
Re[меняющий после отдыха в бане]:
А кто подскажет, как на Протрешке до матрицы добраться. Читаю инструкцию, там нужен блок питания и нужно нажимать разные кнопки. Попробол с аккумуляторами - не фурычит.

Ой нет, получилось, не поставил диск выбора режимов на М.
Ремонт S3Pro
Вольверу я написал, но ответа пока нет.
А что с ним не так? Можно ли доверять?
Или есть риск получить "немного не свою" камеру, ну т.Е. не рабочую или Франкенштейна.
Re[overmoder]:
от: overmoder
Вольверу я написал, но ответа пока нет.
А что с ним не так? Можно ли доверять?
Или есть риск получить "немного не свою" камеру, ну т.Е. не рабочую или Франкенштейна.

Не беги впереди паровоза, скоро узнаем, он сейчас на даче, телефон +7 916 495-78-55 .Макаров Алексей его зовут. Возможно у него праздники.
А кому сейчас легко...
Если кто имеет по данному челу инфу, поделитесь плиз, хотя повторюсь, скоро я узнаю из первых рук как говориться на собственном опыте. Всего доброго, с праздниками и терпения всем.
Re[kkk]:
от:kkk
Спасибо. :) Практически не снимал еще, но не понял ужасов про ее тормознутость. Вполне комфортно. Правда я на CF карточку еще не снимал, пользуюсь шедшей в комплекте xD. Но опять же, продавец говорил, что на CF бодрее, чем на xD.

Пока не понял, есть ли звуковое подтверждение фокусировки, у меня молчит, а в меню такого пункта не нашел. И так же не понял, можно ли шаг экспокоррекции изменить, у меня стоит 0,5, хотелось бы 0,3.
Подробнее

Фокусироввка не пикает!Это нормально.
Re[kkk]:
от: kkk
Спасибо. :) ... И так же не понял, можно ли шаг экспокоррекции изменить, у меня стоит 0,5, хотелось бы 0,3.


Можно только 0.5.
Re[+]:
Re[меняющий после отдыха в бане]:




Re[меняющий после отдыха в бане]:

Re[overmoder]:
от: overmoder
Прошу помощи!
Купил на авито в марте этого года у человека(ник продавца-Добрый кот) из Воронежа S3Pro внешне в очень хорошем состоянии.
По его словам пробег камеры был 800кадров


лживый продаван )))
вы тоже как ребёнок, камере лет 15 и с пробегом 800 кадров :D
донор плёночная камера Nikon F80
но вам пока он не нужен, у вас не в затворе проблема




Сегодня, после полутора тысяч снятых кадров с момента покупки камера дважды отказалась снимать. На верхнем дисплее ERR и потемнение в видоискателе. А также не работает фокусировка.
Флешка проверенная много раз. Объектив Nikkor 35-70/2.8d. Выключение камеры, вытаскивание флешки, снятие объектива не помогли — камера включается с ошибкой. Ошибка (пока) устраняется сама собой после нажатия ещё раз на кнопку спуска, но не сразу, а спустя время.
В видоискателе резко светлеет, картинка будто встряхивается и надпись ERR пропадает.
Аккумуляторы(свежие GP 2700mah) заряжал сегодня в обед.
Вопросы:
1) Так умирает затвор?
Подробнее


нет, это заедает механизм зеркала
поэтому у вас и темно в видоискателе
проблема решается чисткой контактов мотора подъёма зеркала
но надо почти полностью разбирать камеру, чтобы добраться,
я уже так делал, больше не хочу.

кстати GP2700 не самый лучший вариант для S3Pro
берите ENELOOP - они даже на 2000 работают лучше GP2700




Re[меняющий после отдыха в бане]:




Re[меняющий после отдыха в бане]:

Re[protools]:
лживый продаван )))
вы тоже как ребёнок, камере лет 15 и с пробегом 800 кадров

У меня была тысяча сомнений перед покупкой и это не первая б/у камера, которую я покупал в своей жизни.
На покупку камеры повлияли фотки на авито и осмотр самой камеры при личной встрече.
В частности, кнопки не были затёрты(все как новые), корпус не засален, байонетное кольцо как новое, не увидел около зеркала "свинарника" из пыли(это характерно для старых б/у камер и просто для камер находящихся в интенсивной эксплуатации). Пробег ни коим образом на этой камере не проверить.
При покупке смотрел как она фокусируется и работает и всё было ок - фокусировалось и затвор отрабатывал как надо.
донор плёночная камера Nikon F80
но вам пока он не нужен, у вас не в затворе проблема

нет, это заедает механизм подъёма зеркала
поэтому у вас и темно в видоискателе
проблема решается чисткой контактов мотора подъёма зеркала
но надо почти полностью разбирать камеру, чтобы добраться,
я уже так делал, больше не хочу.
Подробнее

Как Вы это определили не видя камеры?
Это на камере возрастное?
Как тогда определить, что затвор скоро сдохнет?
кстати GP2700 не самый лучший вариант для S3Pro
берите ENELOOP - они даже на 2000 работают лучше GP2700

Да, я присматривался к их покупке, но увы, они стоят в 1.5 раза больше. Спасибо, учту на будущее.
*
P.S.> Что посоветуете на будущее? Как продлить ей жизнь?
Камера несколько раз уже отказывалась снимать. Скидывать её я не хочу, т.к. понравилась. Хочу привести её в божеский вид. К кому можно отдать на диагностику кроме Вольвера в Москве?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта