Оптика от Sony к Konica Minolta 7D

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[Дмитрий Мокеев]:
от:Дмитрий Мокеев
На dpreview насчёт эргономике написано, что Д7 делает 400 кадров, а Альфа 750. Я думаю, что это соовсем неплохо и батарейный блок не нужен :) дешевле купить маленький акумулятор и радоваться жизни. Да и удобная говорят эта Альфа...
Подробнее

Вы снимали Д5 и Д7? Собственно, если нет, то говорить про эргономику бессмысленно, потому что это надо на себе почувствовать.
от: Дмитрий Мокеев

А что с видоискателем??? ничего не понял, неужели они разные? или у Альфы случаем не электронный? :)

У альфы, равно как и у Д7Д и Д5Д он случаем не электронный. Опять же, если не смотрели в очень светлый и хороший видоискатель 7-ки - не поймете :)
от: Дмитрий Мокеев

ЗЫ: и где же вы в конце концов видите, что 7Д это совершенно другой класс нежели Альфа?

Все очень просто. Альфа - это просто улучшенная 5-ка. Поснимайте 7-кой, поснимайте 5-кой. Все встанет на свои места.

p.s. В свое время (будучи обладателем пленочной 5-ки) я тоже думал "какая блин 7-ка?, ну что там принципиально другого? нафик ее покупать". ровно до того момента, как не сделал 7-кой несколько снимков и не поковырялся с ней. 5-ка была продана, взята пленочная 7-ка. После нее я с удовольствием снимал на цифровую 7-ку (брал у друга), а Д5Д вообще не понравилась. Не думаю, что Альфа принципиально отличается от 5-ки. Хотя, безусловно, это все досужие домыслы до тех пор, пока не поснимаю ей
Re[Вит78]:
от: Дмитрий Мокеев
На dpreview насчёт эргономике написано, что Д7 делает 400 кадров, а Альфа 750. Я думаю, что это соовсем неплохо и батарейный блок не нужен :) ...

По-моему, автор смутно представляет себе, что такое эргономика.
Re[Генннадий]:
от: Генннадий

По-моему, автор смутно представляет себе, что такое эргономика.

:D
Re[Дмитрий Мокеев]:
от: Дмитрий Мокеев

А насчёт 40 сегментов... на моём динаксе их 14 и экспо отличная, а те 40... ну круто, но может для снежных пейзажей и упрощают задачу... и экспо поточнее получается.


40 сегментов против 14 оно есть гуд. Я совместил соответственно отмасштабированные изображения старой и новой экспонометрической сетки и зон АФ, которые у А100 идентичны 5Д и 7Д. Площадь, покрываемая 40 сегментами несколько больше (шире), чем у старой матрицы. Теоретически из-за меньшей площади центральной "соты" должна была бы быть меньше площадь точечного замера. Но, кружок, обозначающий ее в видоискателе у Альфы и у Минольт одинаков. Странно.
Интересно было бы узнать еще и конфигурацию центрально-взвешенного замера ... Ну ладно. Узнаем.

Но, это не главное. Если раньше три правых и три левых датчика АФ приходились на одну "соту", то теперь каждый имеет свою . Это позволяет сделать более гибким логическое сопряжение показаний АФ и экспонометрии при матричном замере. Скорее всего так и сделали.

Между прочим, сколько обзоров читал, все отмечают уверенную работу АЕ (в т.ч. и со вспышкой). Вот только у Фила что-то незаладилось :) и он накатал, что АЕ врет на 1/3 EV. Бог ему судья. Он и старый башмак, совместимый со старыми вспышками, в недостатки записал :)
Re[Дмитрий Мокеев]:
Вся совместимость под большим вопросом!!!
-Снимал Minolta Dynax 7, Minolta Dynax 500 s, со всышками Minolta 3500 si, Minolta 3600 HSD, они же прекрасно работали с цифровой Minolta Dimage 7.(-Брал в редакции газеты, чтобы убедится в работе вспышек)
-Купил Minolta А 200 и оказалось, что она не работает!!! с этими вспышками!!!
Пришлось срочно покупать (выкидывать деньги на ветер)Minolta 5600 HSD ( 15 000 рубликов!!! )
Проверяйте технику, не отходя от кассы!!! - Хотя такой возможности при покупке через И-нет магазин нет! :(
Говорят, Nikon работает всегда и везде, но кто говорит? И кто работает???!!!
Re[ol.eg.]:
ну видимо левая камера у вас оказалась, я своему другу дал 3600HSD для A200 и всё работало.
И насчёт нашего спора про класы камер, снимал я D7 и простой семёркой, и всёравно от нажатия на спусковой затвор камера клас не поменяет.
С минолтистами не возможно спорить, если бы они небыли такими упрямыми как ослы, то давно бы стали Никонистами :D
Re[Дмитрий Мокеев]:
Двойку за развитие восприятия поставте-ка, уважаемый, себе, и родителей приведите!
Камера, ЧТОНИНАЕСТЬ, правая! А вот фирма (М) - левая!!!
Вместо того, чтобы шлифовать и оттачивать каждую модель, как наши - автомат Калашников, они стали делать черт знает что...
Папаша Никон так со своими не обращяется!
Re[ol.eg.]:
от:ol.eg.
Двойку за развитие восприятия поставте-ка, уважаемый, себе, и родителей приведите!
Камера, ЧТОНИНАЕСТЬ, правая! А вот фирма (М) - левая!!!
Вместо того, чтобы шлифовать и оттачивать каждую модель, как наши - автомат Калашников, они стали делать черт знает что...
Папаша Никон так со своими не обращяется!
Подробнее

Про "совместимость" разных камер папаши с родными объективами в курсе?
Re[MKK]:
от: MKK
Про совместимость разных камер папаши с родными объективами в курсе?


Re[Дмитрий Мокеев]:
от:Дмитрий Мокеев
ну видимо левая камера у вас оказалась, я своему другу дал 3600HSD для A200 и всё работало.
И насчёт нашего спора про класы камер, снимал я D7 и простой семёркой, и всёравно от нажатия на спусковой затвор камера клас не поменяет.
С минолтистами не возможно спорить, если бы они небыли такими упрямыми как ослы, то давно бы стали Никонистами :D
Подробнее

Если бы Никоновская 200-ка была бы также удобна, как Минолта 7( плёночная) - я бы с удовольствием купил. Но никон всё делает на кнопочках, вместо того, чтоб вставить нормальные переключатели - глянул на камеру - сразу видно - какой режим съёмки, и одним движением выбрать нужный,,,
Но это привычки профессионалов, а с Вами то о чём? Об ослах? Так это на других сайтах! А здесь - Фото-ру, и тема о фото...
Re[MKK]:
от:MKK
от:ol.eg.
Двойку за развитие восприятия поставте-ка, уважаемый, себе, и родителей приведите!
Камера, ЧТОНИНАЕСТЬ, правая! А вот фирма (М) - левая!!!
Вместо того, чтобы шлифовать и оттачивать каждую модель, как наши - автомат Калашников, они стали делать черт знает что...
Папаша Никон так со своими не обращяется!
Подробнее

Про "совместимость" разных камер папаши с родными объективами в курсе?
Подробнее


Да не вкурсе. И не в курсе минольтовской матчасти.
3600 HSD - у всех с А200 совместима пачимута. А вот про полную совместимость древней 3500xi (не было такой 3500si) с цифрокамерами, использующими предвспых для экспозамера, звиняйте, никто никогда и не заикался. Он бы еще про 2800AF вспомнил.
Re[Юрий_КМ]:
Вот вам и 41 год. И в клубе 10 дней :)
Вот я и говорю, что жаль, что левая - абыдно за родину!
Re[Генннадий]:
от: Генннадий
от: MKK
Про совместимость разных камер папаши с родными объективами в курсе?



:?: Мельком, но думаю, что это не так серьёзно? Я про новые камеры... Или тоже бывает?!
Re[ol.eg.]:
ol.eg.,
[quot]Вместо того, чтобы шлифовать и оттачивать каждую модель, как наши - автомат Калашников, они стали делать черт знает что... [/quot]

Ток не надо про автомат Калашникова, его так доотачивали, что АК-74 получил прозвище "сучка". А его последний наследник автомат Никонова получился настолько неудачным, что военные и вовсе от него отказались.

А вспышки, если мне не изменяет память, при переходе на цифру обновили практически все производители. Кстати, за исключением Минолты.
Re[MKK]:
от: MKK
Про "совместимость" разных камер папаши с родными объективами в курсе?

Просьба тут пояснить, чем Вам не нравится, что на любую современную камеру от Никон можно поставить любой объектив Никкор начиная с 1978 года выпуска? И успешно ими фотографировать? Может, у Canon с креплением FD так получилось? Или у Minolta с MD? А если вызывает вопросы возможность экспонометрии и автоэкспозиции Ai (AiS) с моделями любительского класса, так у 99,9% любителей объективы все новые, модные, автофокусные... И сто лет им эти "железки" не сдались, "без зума да автофокуса"...
Это уж точно наезд исключительно не по делу на Никон. Слухами, видимо, пользуетесь, уважаемый. Чтобы по делу говорить, надо критикуемую систему практически знать...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта