Canon "теплит"? или у разных Canon разный RAW?

Всего 528 сообщ. | Показаны 521 - 528
Re[AleXa]:
от:AleXa
1. Landscape обязательно попробую,
хотя повторю, что для меня остается неожиданностью, что на 30D нельзя просто снимать в автоББ, а надо для разных случаев использовать разные настройки камеры и только тогда результат будет более или менее удовлетворительным ?. Это для меня открытие. Я просто не понимаю, что же такое умудрились сделать инженеры G5, что у них и на автоББ все выходит вполне сносно, а инженеры 30D для получения сносного ББ загоняют пользователей в необходимость бесконечного экспериментирования с настройками камеры ...

2. Что значит "выдержку/диафрагму правильно"? Допустим на этой фотке недодержка, но достаточно незначительная. В ACR двигая ползунок экспозиции вправо уже на +0.20 башня и колокольни начинают засвечиваться.
К тому же я использую и опыт пленки и опыт G5, где недодержка приводит просто к более сочным цветам, но уж никак не к искажению цветов :? И при обработке такие фотки в целом нетрудно осветлить, но при этом тональность цветов остается совершенно нормальной ...
Повторю, я правильно понял вашу мысль - т.е. недодержка (даже небольшая) экспозиции приводит к ИСКАЖЕНИЮ ЦВЕТОВ ?
Я этого не знал и даже подумать об этом не мог, теперь буду иметь ввиду, спасибо!, хотя это окрытие меня совсем не воодушевляет ...

3. G5 - это не совсем мыльница, это вы напрасно, в ней нет только зеркала, но по фкнкционалу она практически не уступает зеркалке, а кое в чем и превосходит.
Подробнее

:) Смотрю, что стоит всем всё же перейти на Пентакс, а то анононистами от от фото будете...
Re[Ктулху Фхтагн]:
Согласен,зеркалка конечно для творчества.Главное не пугаться настройки крутить,переставлять,эксперементировать в товорческой зоне.Ф-мыльница из серии "сел и поехал",не интересно как то.Ведь если вспомнить прошлые "зенитовские "времена.Там ведь ничего по умолчанию не выстовлялось.Всегда нужно было замер делать,корректировку вносить... А народ вот избаловался ныньче.Тогда снимать на зеркалку в автомате и все!Но обидно ж получается... Такая техника простаивать будет с такими творческими возможностями.Это как купить "Ламборджини" и ездить с тещей на дачу строго 60...))
Re[Андрей Якубовский]:
от:Андрей Якубовский
В действительности - при съемке в RAW результат будет абсолютно одинаковым. Сигнал с матрицы один и тот-же, а где его нормировать в камере или при обработке RAW не имеет значения. В JPEG разница принципиальна. Испорченный ББ JPEG качествено исправить не удастся.
Если интересен пример в защиту последнего утверждения, рекомендую http://www.fotoclub.ru/forum/view_topic.php?topic_id=227168&page=1 который оказался нерешаемой задачкой (имхо :) ) для всех участников топика несмотря на присутствие там профессиональных цветокорректоров.
Подробнее



Вот ваше "нерешаемое" задание.


Re[Eugeneg]:
от:Eugeneg
Вот ваше "нерешаемое" задание.

Подробнее

Фиолетово-марганцевый черезчур, имхо - так:




Или можно еще насыщенность прибрать. :)
Нет?
А можно еще откадрировать, "приоткрыть" глазки, ротик, "пригладить" кожу и сделать рамку:

Re[Вадим АФ]:
Вы зачем ребенка в медный купорос засунули!
Или это ванная вся в грибке? И ребенок видно только из Крыма. Загоревший такой. :D

На моей версии - правильный баланс белого, а глазки - ротики - рамочки - это все лирика.

"Протеплить" цвета в моей версии - дело 2 минут.
Но белый ДОЛЖЕН быть белым.
А ванная комната - чистой, если в ней купают детей. ИМХО
Re[Eugeneg]:
от:Eugeneg
Вы зачем ребенка в медный купорос засунули!
Или это ванная вся в грибке? И ребенок видно только из Крыма. Загоревший такой. :D

На моей версии - правильный баланс белого, а глазки - ротики - рамочки - это все лирика.

"Протеплить" цвета в моей версии - дело 2 минут.
Но белый ДОЛЖЕН быть белым.
А ванная комната - чистой, если в ней купают детей. ИМХО
Подробнее

ИМХО, пусть лучше ванна будет зеленоватая, а ребенок чуть загорелым, чем белая ванна и "синюшный" ребенок. :)
Re[Вадим АФ]:
желтые дети... китайцы?
у детей капиляры расположены очень близко к коже, а сама кожа очень прозрачна....
а ванная должна быть чистой, а вода прозрачной. ИМХО.
Re[Eugeneg]:
от: Eugeneg
желтые дети... китайцы?
у детей капиляры расположены очень близко к коже, а сама кожа очень прозрачна....
а ванная должна быть чистой, а вода прозрачной. ИМХО.

Может "правда" где-то посередине? (совмещение слоев 50%)

Итог внизу:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта