Типа, купыл Альффу. Впычатления

Всего 49 сообщ. | Показаны 41 - 49
Re[Вит78]:
Вот, на соседнем форуме идет интересное обсуждение.
Специально для любителей брендов. И для тех, что свято верит в нерушимость святых имен великих и могучих вечноживых и несокрущимых....
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:18845-216#8392
Обратите внимание на сравнение профессиональной в общем-то 30D с профессиональным (однозначно) объективом 17-40L . И любительской Альфы. С паршивеньким китом.
Познавательно, однако.

Re[Дмитрий Мокеев]:
от:Дмитрий Мокеев

Трудно сказать... по мере пользования обнаружил ещё один недостаток (плюсы камеры сознательно не упомянаю).
Поставил на камеру пыху 3600 (не такая и большая), через 5мин. работы - пальцы и кисть начинают болеть :( от тяжести и неудобства, хотя с плёночниками никаких проблем небыло...
Всё таки Альфа без батарейного блока - фигня! также как и динакс 5.
Подробнее


Может, тут и в объективе дело? Если бы он был покрупней да посолидней, то и вся конструкция в руках лучше лежала?
Re[Одиссей]:
На отдыхе использовал "лёгкую" систему DSLR на базе D70. Объектив был самый что ни на есть китовый. Сверху поставил SB-600, снизу прикрутил компактный штатив SLIK mini. Я им часто пользуюсь, чтобы вечером камеру поставить на стол или ещё куда. Получилась великолепно сбалансированная конструкция. Никаких проблем.
Re[Вит78]:
Уважаемый владелец Альфы, не могли бы вы как-нибудь переслать мне Motion Picture Browser, что шел в комплекте с камерой?
Re[dms]:
ге-ге :) 17-40L профессиональный объектив... это самое, что нинаесть говно, которое крушит вовсю репутацию L стёкл - смотрите тесты прежде чем говорить однозначно.
А кит у Альфы очень хороший, покрайней мере детализация волос имеется, виньетирование не наблюдается, другими тест изощрениями не увлекался.
Пока фото не печатал...
Re[Одиссей]:
А как вы думаете объектив 28-105/3,5-4,5 металлической конструкции - достаточно солидный?
Честно говоря мне пластмассовый кит нравитья больше :) нет никаких перевесов, да и держу я камеру обоими руками :)
Даю бесплатный совет - не ставьте функцию image optimizer! это говно, которое увеличивает (исправляет) динамический диапазон, запороло мне половину портретов даже при раннем восходе солнца, когда перевес в тонах достаточно низок.
Лучше уж потом в шопе его испралять.

Нашёл ещё один минус... Сони снимает не в раве, а в формате ARW/pohozhij na RAW format, который можно открыть только одной прогой (Соневским конвертером), потом этот формат можно перекодировать в другой формать SR2/pohozhij na DNG format (который тоже можно открыть только в Соневской проге - это если вы хотите сохранить конфигурацию обработки ARW формата - но SR2 занимает уже 20Мб, а не 9Мб, как у ARW), и только потом надо конвертировать в tiff или другой формат, который можно открыть в шопе - очень неудобно, да и к тому же единственный способ управления shadow/highlights формата ARW - являются кривые :(
Конечно, ещё можно сразу с ARW сохранять в tiffe, но настройки не сохраняются...
Re[Дмитрий Мокеев]:
Ещё вопрос, как у вас Альфа передаёт красный цвет? у меня чего то аппарат глючет , если в кадре есть ярко красный объект, и он выходит сильно перенасыщеным. Приходиться ставить насыщение со стандарта на минимальную позицию.
Re[Дмитрий Мокеев]:
от:Дмитрий Мокеев
Ещё вопрос, как у вас Альфа передаёт красный цвет? у меня чего то аппарат глючет , если в кадре есть ярко красный объект, и он выходит сильно перенасыщеным. Приходиться ставить насыщение со стандарта на минимальную позицию.
Подробнее

это похоже болезнь всех соневский матриц. минолта 5д - тоже самое. На кадрах с никон Д50 знакомого, та-же беда.
Re[Deepression]:
от:Deepression
от:Дмитрий Мокеев
Ещё вопрос, как у вас Альфа передаёт красный цвет? у меня чего то аппарат глючет , если в кадре есть ярко красный объект, и он выходит сильно перенасыщеным. Приходиться ставить насыщение со стандарта на минимальную позицию.
Подробнее

это похоже болезнь всех соневский матриц. минолта 5д - тоже самое. На кадрах с никон Д50 знакомого, та-же беда.
Подробнее

ИК-засветка?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта