Зачем он нужен, этот зум?

Всего 106 сообщ. | Показаны 101 - 106
Re[Августина]:
от: Августина
По делу я все прочитала и намотала на ус. Вы, наверно, заметили, что разговор, собственно говоря, уже закончился, дальше пошел флуд, тему можно закрывать.
Ну так закройте. Кроме Вас этого никто не сделает.
от:Августина
Что касается литературы, то у каждого свои методы узнавания нового.:) Литература литературой, но когда узнаешь что-то на конкретном примере из своей практики, это доходчивее. У меня не очень много времени, чтобы тратить ее на литературу, а отвечать никого никто не заставляет, если это ниже чьего-то достоинства. Я специально сказала, чтобы крутые профи проходили мимо.
Подробнее
Вот мы и не проходим пока тема открыта. Значит автору еще хочется получить ответов на свои вопросы...
Re[zzy]:
от: zzy
от: Августина
Ну, когда другого выхода нет... Можно, наверно, и на штативе вверх поднять или на палке какой.

И опять Вы почти что правы. Придумайте, как на кнопочку нажать... :) :) :)

Ну... пульт дистанционного управления палкой. Или на палке.
Re[Photohunter]:
от: Photohunter
от:Августина
По делу я все прочитала и намотала на ус. Вы, наверно, заметили, что разговор, собственно говоря, уже закончился, дальше пошел флуд, тему можно закрывать.
Ну так закройте. Кроме Вас этого никто не сделает.
от:Августина
Что касается литературы, то у каждого свои методы узнавания нового.:) Литература литературой, но когда узнаешь что-то на конкретном примере из своей практики, это доходчивее. У меня не очень много времени, чтобы тратить ее на литературу, а отвечать никого никто не заставляет, если это ниже чьего-то достоинства. Я специально сказала, чтобы крутые профи проходили мимо.
Подробнее
Вот мы и не проходим пока тема открыта. Значит автору еще хочется получить ответов на свои вопросы...
Подробнее

Не, закрывать не буду. Вдруг кто-нибудь что-нибудь интересное скажет. ;)
Re[Photohunter]:
от:Photohunter
от:Августина
от:Photohunter
ответы делятся не на банальные и не банальные, а на правильные и не правильные
Подробнее

Они по-всякому делятся. Например, на краткие и длинные, на точные и приблизительные, на нужные и ненужные... слабО продолжить? :)
Подробнее

только одно и могу - мужские и женские... но это все равно получается "правильные" и "не правильные"
Подробнее

Даешь много классификаций - хороших и разных! ;)
Re[Августина]:
от: Августина
Ну... пульт дистанционного управления палкой. Или на палке.

Угу. Только управление не палкой, а камерой. :)

В реальности такого рода подъемы камеры применяются ооочень редко. Потому что ноги становятся слишком короткими, а по нынешним временам их закрывают брюхи (как множественное число от слова "брюхо"? Животы? :) )
Re[Photohunter]:
от:Photohunter
от:Августина
Странные вы люди. Почему бы не прочитать повнимательнее, о чем я, собственно говоря, спрашиваю. Что такое ГРИП, я знаю, но вот с физикой не дружу. Меня удивило, что есть такая разница между длинным фокусом и коротким. Когда снимаешь не на зуме, передний план остается не размытым, а тут пожалте - вся трава не в фокусе. Наверно, чтобы разобраться, надо было начертить всякие линии и места преломления света и т.д. Теперь после всех наводящих ответов начинаю понимать, что ГРИП не начинается с нулевой точки, т.е. сразу от фотоаппарата, а начинается за N метров от него, кончается за N+M, вот M и есть глубина резко изображаемого пространства, а N тем больше, чем длиннее фокус. Я не права? Не надо считать других сильно глупее себя и имеет смысл внимательно читать вопрос.
Подробнее

НЕТ. Ествественно, не правы. Если уж и отвечать по Вашим формулам, то не "N тем больше, чем длиннее фокус", а M тем меньше, чем длинее фокус (или больше диафрагма)... А N от точки фокусировки зависит, точнее N+1/2M.
Подробнее

Ух ты, какая сложная формула! Пошла думать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта