Угораю с объявлений свадебных фотографов :)

Всего 97 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[jkl-a]:
Неа, не поснимал ещё, чорт. Но может быть удастся поснимать и почувствовать на себе всю тяжкую долю свадебных бомбил ;)

Насчет фотки - а что в ней плохого? например у меня со свадьбы есть фотка, где мы с женой жрём мороженое в летнем саду, на неё прикольно смотреть :)
Re[Карасёв Петька]:
от:Карасёв Петька
Неа, не поснимал ещё, чорт. Но может быть удастся поснимать и почувствовать на себе всю тяжкую долю свадебных бомбил ;)

Насчет фотки - а что в ней плохого? например у меня со свадьбы есть фотка, где мы с женой жрём мороженое в летнем саду, на неё прикольно смотреть :)
Подробнее


ну, Вы поснимайте-поснимайте...
: )))
Re[Карасёв Петька]:
от: Карасёв Петька
Неа, не поснимал ещё, чорт. Но может быть удастся поснимать и почувствовать на себе всю тяжкую долю свадебных бомбил ;)

Бомбил - это вам на поклонку... или в ЗАГС...
Там как раз техника пофиг.
Re[Карасёв Петька]:
Как "свадебный бомбила" со стажем, могу сказать, что один из самых частых вопросов которые задают молодожены, это "какая у вас камера и какие объективы". Разумеется, качество картинок по этому критерию оценить не возможно, но позволяет отсеять некоторый процент неопытных фотографов (типа, техника крутая => опытный). Писать об этом в объявлениях, наверное, не стоит, но тем не менее, это как раз тот случай, когда "размер имеет значение".
Есть у меня смутное подозрение, что не обошлось тут без влияния маркетологов, иначе кому нужны все эти дорогие тяжелые стекла - снимали бы себе свадьбы на средний формат, и всем бы было щастье. А так сидят себе маркетологи Кенона на свадебных форумах, и подкалывают - а какая у вас линза, а почему не Элька, ну-ка всем быстро купить! Ну и заказчики за ними вслед :)
Re[Карасёв Петька]:
Чо-то я вас, Петька не понимаю. От чего злоба? Что Элек нету или от того что пишут? Пусть пишут, маркетинг такой. Если есть претензии к фотографиям, снятым этими Эльками с художественной точки зрения, то художественного на свадьбе очень мало, не все соглашаются даже на минимальную постановку, а в репортажке какая художественность? Ракурс необычный выбрать? Нуевонах, не поймут. Такшта флуд эта.
Re[SerhioZ]:
Читаем внимательно исходный пост - "Не, вы не подумайте, это я так, просто поржать"
Re[jkl-a]:
Считаю что указывать технику - стоит!
Хоть какаято-минимальная гарантия, что это не вообще левый фотограф, а тот, что хотя бы что-то (финансово) в работу вложил. Надо быть фотографом с мировым именем, чтобы продавать не фотографию, а свою подпись на ней. От тогда можно хоть поляроидом, хоть 20-ти долларовой мыльницей фотографировать. Лишь бы подпись была крутая и настоящая, и о-о-о-очень дорогая!
К сожалению, фотограф на сегодняшний день на 99% (ну может чуть меньше) продает свое имя, а не свои фотографии. Нет имени - нет денег.
Но с таким подходом можно вообще никого не найти, тогда по крайней мере перечень Л-к хотя бы в минимально подстрахует от первого-встречного начинающего, который на вас решил потренироваться!
Re[GLOT]:
от:GLOT
Считаю что указывать технику - стоит!
Хоть какаято-минимальная гарантия, что это не вообще левый фотограф, а тот, что хотя бы что-то (финансово) в работу вложил. Надо быть фотографом с мировым именем, чтобы продавать не фотографию, а свою подпись на ней. От тогда можно хоть поляроидом, хоть 20-ти долларовой мыльницей фотографировать. Лишь бы подпись была крутая и настоящая, и о-о-о-очень дорогая!
К сожалению, фотограф на сегодняшний день на 99% (ну может чуть меньше) продает свое имя, а не свои фотографии. Нет имени - нет денег.
Но с таким подходом можно вообще никого не найти, тогда по крайней мере перечень Л-к хотя бы в минимально подстрахует от первого-встречного начинающего, который на вас решил потренироваться!
Подробнее

Это верно для тех кто знает что такое Л-ка,а если человеку что Л-ка,что Хренотенка обсолютно одинаково?Надо ли ему указывать чем будет снимать фотограф?Как люди вообще заказывают фотографа на свадьбу.Обычно обращаются к тем кто недавно отгулял свадьбу.У них и альбом посвежее и телефон фотографа еще не потерялся. А если начинающий фотограф решил на вас потренироваться,но имеет Л-ку,то стоит ли его заказывать?Или все-же лутче того кто умеет снимать? :D
Re[Карасёв Петька]:
у меня бывают спрашиваю - на что снимаю - отвечаю - на что хотите на то и сниму. Аренда-то стекла - 400р в день...
И тушка столькоже... если кому чешется.
Re[фотограф-дизайнер]:
от: фотограф-дизайнер
у меня бывают спрашиваю - на что снимаю - отвечаю - на что хотите на то и сниму. Аренда-то стекла - 400р в день...
И тушка столькоже... если кому чешется.

+1 :D .Только надо наклеек с названиями фирм иметь.
Re[SunsetBoy]:
от: SunsetBoy
Дуся Соболь вообще на Ролляй свадьбы снимает:)

Знакомый фотограф (в возрасте) Минольтой А1 предметку и архитектуру на открытки так снимает, что лишний раз убеждаешься - главное не супер оптика и мегапиксели.
Но ведь хочется хорошей картинки - вот и стараешься хоть оптикой поправить. :?
Re[sergejkalugin]:
от: sergejkalugin
+1 :D .Только надо наклеек с названиями фирм иметь.

+1 И красных резинок, разного диаметра :)
Re[Александр Бакшеев]:
от:Александр Бакшеев
Знакомый фотограф (в возрасте) Минольтой А1 предметку и архитектуру на открытки так снимает, что лишний раз убеждаешься - главное не супер оптика и мегапиксели.
Но ведь хочется хорошей картинки - вот и стараешься хоть оптикой поправить. :?
Подробнее


Видел работу одного фотографа. Ну не то чтобы старик, но дядька весьма почтенного возраста, фотографией занимается, скажем прямо, не один десяток лет. Снимает на китовую трехсотку кажись (пленочную), причем, даже проф. пленку не использует. Результат - дерьмо полнейшее - ни композиции, ни идеи в кадре, плюс много чисто технических ошибок вроде промаха фокуса, кривого кадрирования, ошибок экспозиции, которые даже пленка не стерпела.

К чему это я... да ни к чему. Просто достали уже примеры гениев, клепающих шедевры налево-направо на зениты и прочие мыльницы. Привел контрпример из жизни, так сказать, для равновесия.
Re[Карасёв Петька]:
Слышал от одной модели - она гордилась, что её портфолио снято со студийным светом Hensel ...
Re[Wasillew]:
ооо!
высокий класс :)))
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Слышал от одной модели - она гордилась, что её портфолио снято со студийным светом Hensel ...

Аплодисменты!
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Слышал от одной модели - она гордилась, что её портфолио снято со студийным светом Hensel ...

а космосовские лампы из хоз магаза она не хочет? :D :D :D
Re[kantatec]:
от: kantatec
а космосовские лампы из хоз магаза она не хочет? :D :D :D

точно точно!!!
пусть на нее шлепнется 2на2 метра хня с 26-ю лампами КОСМОС - она умрет от ртути. И вот - жанр контр свадьбы - фото похорон.
Re[фотограф-дизайнер]:
Контр свадьбы это развод. Контр похорон-вынос новорожденного из роддома. Вот где несеяно-непахано.
Re[Карасёв Петька]:
от:Карасёв Петька
Каждый считает своим долгом указать, что снимает "на L-оптику", и обязательно перечислить все свои L-ки, указать количество своих мегапикселей. Если система не кенон, то просто пишут "проф.оптика"

Неужели это кому-то так важно? :) Чтобы свадьбу сняли именно на L-ку. И по-барабану, что у всех рожи кривые, эмоции на лицах скучные и неприятные, фотки перемазаны в фотошопе или просто криво выстроены - зато снято на проф.оптику!

Странно это всё.

Не, вы не подумайте, это я так, просто поржать :) сквозь слёзы.
Подробнее

Я вчера с лестничной площадки дроздов снимал. Сосед покурить вышел. Поздоровались. Немного поговорили. Так вот для него было огромным открытием что зеркальные камеры и телеобъективы выпускает не только Canon.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта