Угораю с объявлений свадебных фотографов :)

Всего 97 сообщ. | Показаны 41 - 60
...
внесу и свои пять копеек.
Не важно будут на свадьбе те эмоции или нет, если их по определению нет, т.е. сами мололдожены ничего подобного не выдают, то уш лучше иметь обычные портретные фотографии с красивым рисунком оптики, т.е.. качественно сделаные, с правильным освещением (а не в лоб например) и т.д.
Re[Карасёв Петька]:
А угорать тут особенно не от чего.
Обычный маркетинг, созданиие имиджа.
Если человек вложился в дорогую технику - это уже вызывает к нему немного больше доверия у несведущего в фотографии заказчика, создает впечатление что он понимает что и для чего делает. Да, если бы свадьбу снимал Картье Брессон (да хоть бы Никас Сафронов - лишь бы имя на слуху было) - было бы все равно чем он это делает (заказчик тащился бы от одной "известности"), но знаменитостей мало, а свадеб миллионы, и фотографов тоже - вот и приходится выделяться любыми доступными способами.
Во-вторых, 90% заказчиков нужен не "рисунок оптики" и не "шедевр" который можно на стену повесить - им нужно, чтобы их "обслужили по первому разряду". Чтобы фотограф выглядел как папарацци на Каннском фестивале, а не дедушка с обезьянкой в парке :-)
Вас же не смешит до колик, что в ресторанах больше внимания уделяется интерьеру и обслуге, чем собственно блюдам? Просто нюансы вкуса могут почувствовать немногие гурманы, а несвежую скатерть или хамство официанта видно каждому. Да и ходят туда многие не потому что жить не могут без фуагра какого-нибудь, а чтобы произвести впечатление или "культурно провести вечер" :-)
Re[Карасёв Петька]:
от: Карасёв Петька
Не, вы не подумайте, это я так, просто поржать :) сквозь слёзы.


не вижу причин для смеха, по крайней мере сразу ясно, что не придет какой-нибудь чудак со Сменой F828. Оно, конечно, есть шанс напороться на фотографического гения, но его сразу убъет метеоритом -- вероятность этого гораздо больше, чем.
Re[UUD]:
от:UUD
А угорать тут особенно не от чего.
Обычный маркетинг, созданиие имиджа.
Если человек вложился в дорогую технику - это уже вызывает к нему немного больше доверия у несведущего в фотографии заказчика, создает впечатление что он понимает что и для чего делает. Да, если бы свадьбу снимал Картье Брессон (да хоть бы Никас Сафронов - лишь бы имя на слуху было) - было бы все равно чем он это делает (заказчик тащился бы от одной "известности"), но знаменитостей мало, а свадеб миллионы, и фотографов тоже - вот и приходится выделяться любыми доступными способами.
Во-вторых, 90% заказчиков нужен не "рисунок оптики" и не "шедевр" который можно на стену повесить - им нужно, чтобы их "обслужили по первому разряду". Чтобы фотограф выглядел как папарацци на Каннском фестивале, а не дедушка с обезьянкой в парке :-)
Вас же не смешит до колик, что в ресторанах больше внимания уделяется интерьеру и обслуге, чем собственно блюдам? Просто нюансы вкуса могут почувствовать немногие гурманы, а несвежую скатерть или хамство официанта видно каждому. Да и ходят туда многие не потому что жить не могут без фуагра какого-нибудь, а чтобы произвести впечатление или "культурно провести вечер" :-)
Подробнее


100% !!!
Re[Карасёв Петька]:
Петя, дай ссылочку на Виталика Бахвалова....
Re[Карасёв Петька]:
Немного не про L-ки, но в тему объявлений свадебных фотографов. Как вам такой вариант: "Свадебное фото, выезд к заказчику в любую точку земного шара" Это печатается каждую неделю в местной газете, снизу телефон ...
Re[Andrey V.]:
На фото ру не помню адреса, а на фотосайте вот он -
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=75672
Re[Карасёв Петька]:
Я не указываю технику свою.. у меня нет L-стекол.. у меня никон :D
Re[Базунов Сергей]:
от:Базунов Сергей
Я вчера с лестничной площадки дроздов снимал. Сосед покурить вышел. Поздоровались. Немного поговорили. Так вот для него было огромным открытием что зеркальные камеры и телеобъективы выпускает не только Canon.
Подробнее


...а я, в Абхазии, стоя в вестибюле санатория Питцунды, с висящим на шее "Сегуллом", выяснила у местного джигита, что фотоаппараты бывают цветные и черно-белые
Re[Andrey V.]:
от: Andrey V.
Петя, дай ссылочку на Виталика Бахвалова....


http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=67205
Re[Burushka]:
от: Burushka
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=67205


такое впечатлдение, что снимали в дурдоме...
Re[Andrey V.]:
а вот когда у меня спрашивают какая у меня фотоаппаратура, (обычно после просмотра портфолио, а оно у меня из фоток а4 и а3) то я отвечаю, что у меня 2 фотоаппарата: черненький и серебристый, снимают одинаково (фотки перед вами) так какой вам больше нравится? Правда для меня фотография (свадебная также) больше хобби, так что я могу себе позволить :) .........
Re[Sunni]:
от: Sunni
Я не указываю технику свою.. у меня нет L-стекол.. у меня никон :D


ну как же тоже можно написать что типа AF-S SWM для быстрой и точной фокусирофки.
Re[jkl-a]:
от:jkl-a
Вы, Петька, вроде как свадьбы грозились снимать, да так, видимо и не поснимали пока еще...

50% молодоженов понятия ничего не имеют пра искуцтво, они просят побольше, кайфовых для печати 10*15...
Самая кайфовая моя фотка с последней свадьбо, по мнению молодых, была в машине с пыхой когда жених с якобы злобным лицом схватил невесту за ухо, а она состроила смешную рожу...

Весь лимузин был в неописуемом восторге...
Подробнее


Это наблюдается только у тех, кому еще до 25 лет. А Вы попробуйте предложить такой фокус в лимузине людям "под 40"! Или хотя бы "за 30"! Вас самого за ухо укусят!
Re[Andrey V.]:
от: Andrey V.
такое впечатлдение, что снимали в дурдоме...


Ну, свадьбы он туда определенно не кладет. Мухи отдельно, котлеты- отдельно. :)
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Если дружишь с головой и руки растут не из ср..ки,то и "СМЕНОЙ" можно шедевры делать,

НО НЕ НА СВАДЬБЕ :)
Re
...
Re[Contrazzz]:
от:Contrazzz
Вы уж меня извините, но имхо самое важное, что имеет место быть - это портфолио. Если меня устроит свадебное портфолио фотографа, мне поверьте будет глубоко нас*ать на какую технику он снимает, хоть через телескоп с воздушного шара.;) Думаю так.
Подробнее

Только если вы просмотрели в портфолио свадьбу целиком.
Проблема в том, что в портфолио отбираются лучшие фото.
Ну посмотрите вы лучшие фото, а все остальное может мыльное, шумное и кривое?
Re[Карасёв Петька]:
Петр, Вы подняли интересную тему, но даже Вы не представляете, насколько все выступающие здесь смешны.

про что я? да про то, что здесь некий закрытый мирок, где каждый чем-то перед кем-то меряется. л-ками, количеством пикселей, умением работать в фш или просто остроумием.

на самом деле, тут прозвучало несколько разумный слов от Стороннего Наблюдателя, Бурушки и Базунова Сергея.

в большой массе народу "проблемы элек" не известны. джипег-рав-тифф - темный лес.

не многие знают, что размытие за РИП - это возможность оптики а не фотошопа, а большое к-во людей уже привыкло, что резко должно быть всё. от линзы и до ... .
есть умники, знающие только одну марку - кэнон. но дальше этого слова они ничего внятно аргументировать не умеют. диафрагры, выдержки, ГРИПы - это если вы хотите, что б от Вас отстали, тогда можно использовать такие слова.
ч/б - это функция.
выпадения яркостей (255) на жирном лице - норма (пока не объяснишь).
чёрные тени от пыхи в лоб не заметны.
таких большинство.

можете не соглашаться.

приведу пример из другой области.
я продавал в начале лета минольту А1. тут её бы и за 5 000 р никто не взял, т.к. все знают себе цену.
я её продал за 12 000 ОБЫЧНОМУ человеку, который до сих пор безумно рад, ибо за 12000 р ему в магазине предлагали просто мыльницы. а так человек купил не вещь в себе а легко перенастраиваемый инструмент, работающий по твоим правилам.

я не говорю, что на фото ру одни снобы. просто у 99,9% населения несколько иные интересы.
Re[КузьмичЪ]:
...