Угораю с объявлений свадебных фотографов :)

Всего 97 сообщ. | Показаны 81 - 97
Re[Herr Dr. Faust]:
от:Herr Dr. Faust
Я вообще нафех заклеил все надписи на камерах/стёклах/пыхе... А то скажешь "Никон", тебе - "а чо не Кэнон?", скажешь "Кэнон" - "а чо не Никон?" Людям поболтать просто хочется тебе под руку :-/
Подробнее

Мне еще нужно на задней стенке дисплейчик нарисовать с цветомузыкой ;)
с "цыфро" забодали, понимаешь.....
Re[Tyre]:
от:Tyre
[quote=serzfoto]У меня знакомая фотограф всю жизнь снимала пленочным Никоном.Имеет свое ателье.Пару лет назад начала снимать свадьбы.Но теперь многие просят к фотографиям еще и диск.А сканировать из пленки стоит денег.И она взяла Никон д50.Снимает только на авто.РАВ для нее темный лес.Она даже компа боится.Но самое забавное ,а аппарат у нее всего 3 месяца,что все снимки получились очень качественными.И я не знаю это везение или опыт съемки.Или у аппарата класно работает автоматика. :)

Был тут тоже на свадьбе гостем.Владею Д50,которая была с собой(объектив кит).На мероприятие было 2 про-фотографа.У одного 20 у друго 350д.сапог,естественно.Так вот у котого 20д у того 24-70Л(точно фр не разглядел),а тот,что с 350д-у него кит 18-55!!!
Когда началась "фотосессия" молодых (женился мой брат),то тот,что с 350 с пренебрежением (!) уточнил,что у меня Д50.А ещё он перед этим умудрился уронить свой кит-объектив и разбить его при смене!!!Фоткал на Лку своего коллеги,которого не было...Посмотрел я потом свои фотки и весьма удивился недурственными результатами для первого раза)))Снимал на F8 со встроенной вспышкой.
Подробнее

А чего удивляться?Вот у меня недавно на работе принесли переписать свадебные снимки с диска на диск,свадьба была в Польше,говорят снимали на профкамеру.Ну думаю Никон там или Кэнон или Пентакс,ну любая зеркалка.Смотрю данные и что явижу?Кодак,ладно хотя бы типа Р880,хоть вид посерьезней,а там Z 730.И все довольны.Моменты фотограф подбирал удачно. :)
Re[fotofil]:
Привет! Немного не в тему. В 1994 году приехал на цементный завод на съемку буклета. Слайд, 24х36 внутри темень страшная, пыль, ужас. Заранее взял Асахи-пентакс СВ, у него прикрасная примочка - "T" выдержка, типа нажал - открыл, еще нажал - закрыл затвор. Замер экспозиции с секундомером, от 2 до 6 минут. Не хотят платить - у вас дешевый зенит, у нас самих такой есть. Вернулся в город, на базар, брелок для ключей с 8 мелодиями - в карман и на другой день опять на завод. Фотоаппарат к лицу - руку в карман, на кнопку, трель звонка! Вот сказали, другое дело, надо было нармальную технику сразу брать. Отбрехался, что новую для них купил. Ничего, снимал 2 месяца, нормально заплатили - $3400, сдал работу, её правда сразу потеряли, но заказчик был доволен. Мораль всей темы наверное такова - кто может, тот и чем угодно снимет, а вот встречать будут по одёжке! Но L - оптику люблю, и при обсуждении работы обязательно говорю! Хотя самое смешное, один раз даже до разговора не дошло о технике. Сказал заказчик - вы на вид сытый и довольный, значит и у нас все хорошо будет. Психолог наверное.
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
........... но заказчик был доволен. Мораль всей темы наверное такова - кто может, тот и чем угодно снимет, а вот встречать будут по одёжке! Но L - оптику люблю, и при обсуждении работы обязательно говорю! Хотя самое смешное, один раз даже до разговора не дошло о технике. Сказал заказчик - вы на вид сытый и довольный, значит и у нас все хорошо будет. Психолог наверное.
Подробнее


Отлично ! :)
Есть в этом правда, некоторые всамделе судят по человеку. Одни привели пример. Выбирали фотографа, с одним встречались, говорят, приехал на УАЗе грязном и ржавом, сам какой-то нездоровый, прокуренный вдрызг, кашляет, лицо зеленое и круги под глазами. Они его пожалели и не остановились на нем :)

А про технику действительно не все вспоминают.
Но, когда вспоминают, я сначала спрашиваю "Вы действительно разбираетесь, или вам для галочки в списке вопросов?" Достаточно часто - для галочки ;)
Re[dimo.spb.ru]:
от: dimo.spb.ru

Но, когда вспоминают, я сначала спрашиваю "Вы действительно разбираетесь, или вам для галочки в списке вопросов?"

Хорошая мысль)
Re[Отец Никон]:
пришло уведомление с темы... вроде никто не писал :)
Re[SunsetBoy]:
от: SunsetBoy
Дуся Соболь вообще на Ролляй свадьбы снимает:)


Пардон, не моё - из цитатника Вараксина: "Ролляй, ролляй... ср...ли мы на этот ролляй"
Re[Карасёв Петька]:
мне кажется, это лучшая у Вас фотография, почему то на фото.ру её нету!


реально, просто класс!
Re[Ivan]:
Ребята, вы не поверите! Даже у меня, от обильного пивовозлияния, сиськи больше
А фотография хорошая )
Re[Отец Никон]:
от:Отец Никон
Считаю, что указывать весь список своей техники в рекламе или на сайте не стоит. Если спросят - можно сказать...
А вот что касается того, какой техникой работать, то можно и нужно покупать именно Марки и именно Эльки, какой бы уровень работ не был.
Что до шедевров Сменой, то запарили уже)
Никому не нужен со свадьбы 1 шедевр при напрочь загубленной остальной съемке. Пусть лучше будет среднего, но гарантированного качества репортаж.
В этом взгляд любителей от профессионалов и отличается.
Профессинал должен сделать то, что нужно клиенту, причем сделать гарантированно. В любой ценовой категории... Для этого как раз хорошая техника и нужна, а вовсе не для создания шедевров. Другой вопрос что указывают ее полный список на сайте в основом те, кому больше там показать нечего)
Подробнее

+1
Действительно запарили эти разговоры про шидывры боке и проч муть. Проф техника нужна для получения КАЧЕСТВЕНОГО технически, гарантированного результата в сложных условиях. В идеальных условиях можноснять любым г-ом и будет красиво (взять кпримеру фото с теплых стран в море света даже мыльницы начинают звучать) но в полу темном помещении почему то повторить этот фокус не получается.
Заявление в рекламе о наличии проф техники позволяет надеятся на технически приемлемый результат и некоторую вменяемость автора. Заполучить на свадьбу настоящего художника может быть плохой идеей, хотя бы потому, что его виденье и ваше будет несколько различатся, а вот хорошего ремеслиника может быть удачным ходом, тк на выходе вы получите добротный репортаж , с несколькими шаблонными заготовками, но это будет массовый продукт который наверняка оцените и вы и ваши друзья и родственники. Креатив конечно хорошо, но не всегда.
Re[dimo.spb.ru]:
Так сложилось, что у меня техника Кенон, причем изначально у друга брал еще пленочный 500 эос, а потом купил себе 300 пленко... в итоге на кеноне....
Когда выбирал себе фотографа на свадьбу напряг был серьезный, так как сам немножко понимаю и в Льках и в фотографии.... в итоге стали смотреть на человека, а не на его технику. Прикидывали, что с ним придется общатся целый день, как будет все проходить, каков характер, манеры общения...

У тех претендентов на роль, фотографа на нашу свадьбу была достойная техника, но все же хотелось кенона, предвзято и необъетивно, но в итоге так. И в конце концов выбрали того, с кем было проще общатся, в плане, как человеком... хотя смотрели портфолио у всех - фоторафии были хорошие у всех....

А вот один из претендентов, с марком 1дс ну и Льками, нам не поравился из за того, что он начал на нас давить, что надо ехать гулять и фотографироватся в одно место... мы ему гворим, что хотели бы в другое, так он начинает поливть грязью это месть, что мол, это не модно (не потому, что там сложне и неудобнее снимать, например) а потому что это не круто.
В общем гнул свою линию и не обращал внимания на то что хотим мы, причем без обсуждения даже... так что вот.
Re[Andrey V.]:
от: Andrey V.
такое впечатлдение, что снимали в дурдоме...


не был в дурдоме, но все же, почему то, такое же ощущение было после просмотра....
Еслиб в таком стиле свадьбу снять.... прости господи....

Но это мы просто не понимаем в фотоисскустве.... так как считаем, что фотография должна вызывать положительные эмоции, а не вгонять в депрессию....
Все ИМХО, разумеется
Re[Александр Кудрин]:
Я вот тоже согласен, не за деньги на свадьбе друга: правда, не постановка. на мой взгляд с изюминой восхищение. конечно, дефектов полно.
http://album.foto.ru:8080/photos/th/44601//173070.jpg
Re[андрей75]:
А у меня свадьбу на Минолту 7Д снимали вообще - http://foto.ixbt.com/?id=album:11321
Re[андрей75]:
от: андрей75
Я вот тоже согласен, не за деньги на свадьбе друга: правда, не постановка. на мой взгляд с изюминой восхищение. конечно, дефектов полно.
http://album.foto.ru:8080/photos/th/44601//173070.jpg

можно еще мельче выставить было.вот сами и рассматривайте.
Re[Дон Сименон]:
от: Дон Сименон
Ребята, вы не поверите! Даже у меня, от обильного пивовозлияния, сиськи больше
А фотография хорошая )

Зато ты ими ребеночка никогда не выкормишь....
Главная функция этой части тела - какая по твоему?
К слову - у меня наверное трое знакомых девушек с очень и очень скромной грудью - проблем с естественным вскармливанием у них не было.
Re[Herr Dr. Faust]:
от:Herr Dr. Faust
Я вообще нафех заклеил все надписи на камерах/стёклах/пыхе... А то скажешь "Никон", тебе - "а чо не Кэнон?", скажешь "Кэнон" - "а чо не Никон?" Людям поболтать просто хочется тебе под руку :-/
Подробнее

Во-во! Я тоже заклеил. Только вот на ремне надписи остались. Поменять на Зенитовский, что ли... А то ведь попадаются иногда и особо въедливые.
Видел как-то у одного фотографа на такой бумажке от руки написано "ЦЫФРОЗЕРКАЛО" - смотрится как заранее заготовленный ответ на такие вопросы "А не пошли бы вы в сад?".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта