Глюк Sony Alfa, Minolta Dynax 7D, Nikon D200?

Всего 100 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Дмитрий Мокеев]:
от: Дмитрий Мокеев
бесполезно под одеялом тоже самое :(

А без одеяла на реальной фотографии что нить заметно?
Re[СЕРГЕЙ_В]:
ну это было с закрытой крышкой и фото идентичное.
Re[Дмитрий Мокеев]:
Несите в магазин, значит брак... Бывает и такое, к сожалению...
Re[Макс Барыкин]:
от: Макс Барыкин
Несите в магазин, значит брак... Бывает и такое, к сожалению...

Пусть продавец ремонтирует. Торговать научился, значит и ремонтировать научится.
Re[Easyrider]:
от: Easyrider
Пусть продавец ремонтирует. Торговать научился, значит и ремонтировать научится.


Ну Вы забыли, что Рига это Евросоюз, а там с проблемами обращаются в магазины, а уж те парятся с сервис-центрами сами... А 2 недели вообще можно поменять или вернуть товар без объяснения причины...
Re[Макс Барыкин]:
от:Макс Барыкин
А уменя такого нет, только один горячий, где-то внизу в правом углу. А у Димки что-то не то... Я вот только что на своей альфе сделал тот же тест и черным черно... И с закрывашкой видоискателя и без оной...

А вообще-то бывают матрицы совсем без горячих пикселей..? Надо, пожалуй, обсудить в отдельной теме.
Подробнее

Матрицо без горячих пукселей это плёнко :D
Чего то нидогнал на д5д (и вроде как на 7Д), тушка сама при смене месяца ремапит битые пикселы, у меня их было несколько штук сейчас нет (больше 3-4сек последнее время не снимал). На альфе это чего отменили?
Re[Дмитрий Мокеев]:
Умники,инструкцию читали?Крышка на видоискателе обеспечивает корректную работу экспозаметра.При съемке зеркало понимается(!!! :D ) и перекрывает видоискатель.
Попробуй в полной темноте+ крышка на объективе.Повторится,не парься-неси обратно в магазин.
Re[Макс Барыкин]:
от: Макс Барыкин
Ну Вы забыли, что Рига это Евросоюз, а там с проблемами обращаются в магазины, а уж те парятся с сервис-центрами сами... А 2 недели вообще можно поменять или вернуть товар без объяснения причины...


А кады Рига в Еврасаюз вступила?
Ой, а я не знал.
Re[asgard]:
от:asgard
Матрицо без горячих пукселей это плёнко :D
Чего то нидогнал на д5д (и вроде как на 7Д), тушка сама при смене месяца ремапит битые пикселы, у меня их было несколько штук сейчас нет (больше 3-4сек последнее время не снимал). На альфе это чего отменили?
Подробнее


На пленко царапяны
Re[Yuriy-11]:
от: Yuriy-11
А кады Рига в Еврасаюз вступила?
Ой, а я не знал.

Евросоюз, не евросоюз, а похоже, что Сони переняли от Минолты не только технику но и плохой сервис :)
Вообщем, вы меня немного огорчили тем, что у некоторых камер всё же всё впорядке :) у меня была задумка вообще забрать деньги, раз камера не может удовлетворить мои желания, и купить какую-нить Бету... никто не вкурсе, когда может появиться следующая модель?
Re[Дмитрий Мокеев]:
от:Дмитрий Мокеев
Евросоюз, не евросоюз, а похоже, что Сони переняли от Минолты не только технику но и плохой сервис :)
Вообщем, вы меня немного огорчили тем, что у некоторых камер всё же всё впорядке :) у меня была задумка вообще забрать деньги, раз камера не может удовлетворить мои желания, и купить какую-нить Бету... никто не вкурсе, когда может появиться следующая модель?
Подробнее


Она уже появилась даже в продаже.
Называется она Nikon D80. А к ней приличная бюджетная оптика.
Re[Yuriy-11]:
Я от Никоров я не в восторге... но, пощупать камеру нужно, а вось повезёт и мне понравиться!
Re[Макс Барыкин]:
от:Макс Барыкин
Закройте видоискатель прилагающейся пластмассовой закрывашкой. И проверьте ещё раз. Возможно это какае-то паразитарная засветка была. Потом, всё-таки камеры могут намагничиваться, выньте аккумулятор, передвиньте включатель в положение оп и оставьте так на час, пусть размагнитится... А вдруг...

А в минольте Вы тоже видоискатель не закрывали на такой длинной выдержке..?
Подробнее

Результат разрядки! оставил на несколько часов, апарат стал ещё больше глючить, включается стал дольше, при выключении камера стала вибрировать с ужасным звуком, это писец :( насчёт глюка ничего не изменилось!
Re[Макс Барыкин]:
Снимите на D70 что-нибудь с выдержкой 1/8000 и потом увидите пурпурную подкраску картинки. Тоже интересно, и тоже имеет такую же практическую ценность, как представленное звёздное небо.
Re[Viktorych]:
Дима, привет. Как пришел с работы отправил Вам тестовый сником сделанный, аналогичным образом, но там всё черно, без фиолетовых углов. Это будет Вам аргумент при замене камеры. Искренне сочувствую... :(

Отпишите потом, что предприняли и на что поменяли, а вообще лучшеб она через 1,5 года сломалась, тогда бы сразу на Альфа 200 и поменяли бы. Мне так как-то с кинотеатрами панасоник везло, две неисправимые поломки за неделю до истечения гарантийного срока и каждый раз апгрейдил на новую модель с доплатой в 500 -300 рублей. А вообще, всё что ни делается, то к лучшему...
Re[Дмитрий Мокеев]:
от: Дмитрий Мокеев
бесполезно под одеялом тоже самое :(

Оденьте, наконец, прилагаемую заглушку на видоискатель и хватит маяться дурью.
Re[Константин Молчанов]:
от: Константин Молчанов
Оденьте, наконец, прилагаемую заглушку на видоискатель и хватит маяться дурью.

Так я же говорил, что я это уже проделывал и так и так :) к тому де я не единственный, у моего знакомого такая же фигня с семёркой была, и он тоже на одно форуме такой топик делал, но ничем помочь не могли, вот и я решил тут сделать :) благо здесь есть люди у которых тоже есть Альфа и смогли сделать тестовые снимки :)
Макс спасибо, тест получил! всё идеально никаких пикселей, как будто в шопе чёрным залито :) но у вас одна неточность, моё фото было сделано на исо1600, а у вас на исо100! Для исо 100 надо ставить 3-4 минуты. Я только что сделал ещё один снимок на исо 100 уже и сравнил с вашим, ну... всё ОК! только вот горячие пиксели (штук 10) всё таки есть, а у вас я не нашёл :)
Как будут дела обязательно сообщу! всё таки хочется поснимать и ночной город нормально и звёздочки на хуторе...
Но я думаю, что с заменой подожду пока выйдет новая модель :) авось и поменяют ;) мне пока некспеху эти звёзды снимать!
Re[Дмитрий Мокеев]:
А попробуйте перепрошить камеру, сейчас доступна версия 1,02. На начальной версии не пробовал такой эксперимент. На данной прошивке, в этих углах присутствуют пиксели отличные от черных но не в таком виде.
Re[SerjS]:
Ого, уже новая прошивка? быстро однако :) не подскажете адресок?
Re[Дмитрий Мокеев]:
Тут вроде
http://support.sony-europe.com/DIME/digistill/alpha/alpha.asp?l=ru&m=DSLR-A100