Глюк Sony Alfa, Minolta Dynax 7D, Nikon D200?

Всего 100 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[SerjS]:
Вот снимок 65 сек. выдержка не чего подобного нет. Nikon D200. Помойму над нами прикалываются.
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=681098&author_id=8393&sort=date&page=1&next_photo_id=688065&prev_photo_id=677325
Re[Максименко Евгений]:
от:Максименко Евгений
Вот снимок 65 сек. выдержка не чего подобного нет. Nikon D200. Помойму над нами прикалываются.
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=681098&author_id=8393&sort=date&page=1&next_photo_id=688065&prev_photo_id=677325
Подробнее


Блин, так у вас исо100, а не 1600!!! Вы попробуйте на 1600 и 30 сек! тогда и посмотрим, или на исо 100, но на 3-4минуты!
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Тут вроде
http://support.sony-europe.com/DIME/digistill/alpha/alpha.asp?l=ru&m=DSLR-A100

Спасибо! надо будет попробовать, а старую прошивку уже нельзя будет поставить?
Re[Дмитрий Мокеев]:
Не знаю. Я вообще минольтист - пленочник.
Может спросить у тех, кто уже менял?
http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=2216
глюк
Еще вопрос в копилочку, а у Сони действительно сохранился камерный ремаппинг мантрицы раз в месяц?
Re[Oleg K.]:
от: Oleg K.
Еще вопрос в копилочку, а у Сони действительно сохранился камерный ремаппинг мантрицы раз в месяц?

А что это такое?
Re[Дмитрий Мокеев]:
есь там фенька такая.

а МАЛИНОВАЯ пацветка на минольтах евляеца фоном ццд матрици!
если вы её измереете то увидите что этот цъвет есь строго R=G=B! и никак неможеъ быь получен оптически! ъто чисто ълектронный ефект!
и ъто евляеца нормой для матриць такого качества - жалких огрызков идущих в шырпотребное ацтоищное цыфромыло! тем более для допотопной ицх413! всё ъто астр0номы уже обругали милион раз
Re[L4m3r]:
У Макса всё ОК (сам видел), значит есть камеры у которых всё нормально работает!
Только что перепрошил камеру - непомогло :) буду нести менять!
Re[Дмитрий Мокеев]:
от: Дмитрий Мокеев
У Макса всё ОК (сам видел), значит есть камеры у которых всё нормально работает!
Только что перепрошил камеру - непомогло :) буду нести менять!

"Фух" сказала лошадь и мужик заржал.
Ну наконец-то.
Re[Дмитрий Мокеев]:
от:Дмитрий Мокеев
Вот такую херню мне выдала эта новенькая Альфа с парашливой матрицей... большой файл здесь:
http://hameleon.4nets.lv/DSC02101.JPG, (маленький файл)

Такая же картинка была и на 7D...
А какая будет на D200 при 30сек на исо 1600, или на 4 мин при исо 100?
Ясно знаю, что даже у Сапога 350Д такого нету... а жаль, ох как жаль...
Тех. хар. фото: антишейк на эффект не влияет, снято с закрытой крышкой при исо 1600 на 30сек. С открыто крышкой (ночью) звёздное небо также выглядят...
Подробнее


Добрый день Дмитрий! Прочитал всю тему, хотел бы задать вам вопрос.Зачем тестировать камеру в условиях, в которых она во-первых выдаст заведомо неудолетворительный результат, и во-вторых в условиях которые в-принципе не могут встретиться в реальной съёмке? Попробую раскрыть свой вопрос. В апреле на отдыхе попробовал поснимать(7D) пейзаж со звёздным небом, но т.к. было очень темно, то автоматика камеры не смогла установить параметры экспозиции(мигала 30" при чём при любом значении диафрагмы).Поэтому я поступил просто, поставил выдержку от руки, заблокировал тросик и оставил так минуты на 4-ре. После того как камера вывела кадр, то я увидел целую россыпь изумрудно-бирюзово-рубиновых пикселей, придя в номер и пересняв чёрный кадр при 2-х сек. я увидел привычную картинку,т.е. чёрное на чёрном.
Напомню всё это снималось на 100 ИСО. Даже при съёмке ночных кадров на плёнку я всегда пользовался плёнкой 100 ед. именно для того что бы зерно было как можно меньше. И потом если вспомнить для чего изначально придумана высокочувствительная плёнка(800,1600), то окажется что это съёмка при среднем освещении( хорошо освещённый спортзал,как на кубке кремля например или пасмурная погода) при котором требуется достичь максимально короткой выдержки.При таком освещении свет есть(простите за тафтологию), а 800 или 1600 просто служат его "усилителем".Если же взять, хотя бы ФУДЖИ ФИЛЬМПРЕСС 1600 и снять им в полной темноте, а потом с этого напечатать, что мы увидим?Правильно мы увидим зерно(крупное такое) и может быть контуры чего-нибудь.Если тоже снять на цифру мы увидим много разноцветных пикселей на чёрном(шумы)(тоже зерно только цифровое) и может что-то ещё, и зерно на плёнке или шум на матрице всегда есть,просто в обычном кадре(нормально экспонированном и снятым днём),коэффицент полезного сигнала преобладает над шумом и его незаметно.
Именно поэтому присъёмке на цифру ночью придумали способ,когда сначала снимают, чёрный кадр и получают "карту шумов", а потом снимают обычный кадр и уже потом на компе вычитают с этого кадра шумы и прочий мусор с помощью этой карты шумов...
Это я попробовал раскрыть первую часть вопроса.
Дмитрий ответьте пожалуйста мне, а что вы хотите снимать на ИСО 1600 при 30-40 секундах?! Попоробуйте сформулировать и поймёте что таких сюжетов в реале не бывает( а почему не бывает я сформулировал чуть выше).
P.S. Смена камеры на новый образец не поможет, как и смена производителя тоже.Хотя попробуйте сделать этот тест прям в магазине и вы всё поймёте сами.Удачи вам!
P.S.S.Вчера купил 17-35/3.5 G-доволен как слон!Даже по тестовым снимкам видно какой он ....тый!!! Ну этот так не в тему-чувства переполняют
Re[Zapad]:
Ну вот.
Почти страницу занял, чтобы саабчить, что вчерась купил 17-35, а сегодня доволен как слон.
Запад ему поможет. ;)
Re[Yuriy-11]:
Ну там ведь не только про 17-35 ;) Там и другое. Просто картинку ненужную следовало бы замочить при цитировании и все было бы нормально.
Но, простим Zapad. 17-35/3,5G действительно весомый повод для радости.
Re[Zapad]:
:) а всё очень просто, я вам сейчас объясню. Я действительно был удивлён вашим положительным комментарием, это очень радует :) обычно люди сразу наезжают, вроде этого: что за идиот снимает на 1600 при 30 сек.? :)
Ну так вот, захотелось мне снять пейзажик, снизу домик стоит, сверху чистое небо. Поставили мы с представителями других идеологий свои камеры на штативы и айда на исо 100 при 4минутах. Потом смотрю... "что за ужас, что за г...", и это современные технологии? Но! Звёзды видны! а что самое интересное, благодаря обилию горячих пикселей, звёзд стало намного больше :)
Заглянул в видоискатель Сапога (заметьте не Марка, а всего лишь 350 еоса) - всё отлично.
А исо1600 я упомянул для того, чтобы и мне и вам было легче тестировать камеру (примерный эквивалент исо100 при 4мин.), ведь не у всех есть тросики, и время, чтобы это делать.
Заодно воспользуюсь случаем и спрошу, как насчёт фокусировки у вашего объектива? Я слышал, что у 28-80Г или какие там у него параметры, ну тот у которого дырка 2,8 - очень медленный :)
Re[Дмитрий Мокеев]:
Господа, извините что вмешиваюсь. Сам я не минольтист(D50). Ваша тема напомнила мою попытку купить D5D. Камера при тестировании выдала такую же картинку, только засвечен был один угол. Тогда порывшись в форумах я нашел интересную инфу: Люди сошлись на том, что в D7D и D5D засвечивается всегда один угол (по-моему ЛВУ). И это влияние датчика Антитряса. Он расположен на подвижн. платформе чуть выше матрицы и работает постоянно(даже при выкл AS). Возможно Сони изменила их кол-во и положение. Если ошибаюсь поправте.
P.S. Что интересно: Кгода я включил шумодав, засветка исчезла, а некоторые скопления гор.пикселей - нет. Выходит инженеры знают эту проблему...
Re[byBuck]:
Шумодав не помог!
Re[Дмитрий Мокеев]:
С фокусировкой нормально всё, по скорости тоже что и 17-35/2,8-4. Бекфокусов нет даже на открытых дырах, поразила резкость и передача зоны нерезкости(боке)
P.S.Сегодня если получится то понасилую АЛЬФУ на предмет Вашего теста и Никон, фотки выложу.Жаль нет Кэнона а то бы тоже устроил и с ним( блин прочитал прям груповуха получается!)
Вечером отпишусь тогда как прошло
Re[Zapad]:
от:Zapad
С фокусировкой нормально всё, по скорости тоже что и 17-35/2,8-4. Бекфокусов нет даже на открытых дырах, поразила резкость и передача зоны нерезкости(боке)
P.S.Сегодня если получится то понасилую АЛЬФУ на предмет Вашего теста и Никон, фотки выложу.Жаль нет Кэнона а то бы тоже устроил и с ним( блин прочитал прям груповуха получается!)
Вечером отпишусь тогда как прошло
Подробнее

Уже следующий день! Так как всё прошло? Фсем интересна!
Re[Дмитрий Мокеев]:
Да ты кончишь когда-нибудь или этот онанизм бесконечен???
Re[Yuriy-11]:
Вы о чём коллега? и при чём тут Дмитрий Мокеев?
Re[Oleg K.]:
http://foto.mail.ru/bk/zapad-zentr/1/

Привет всем вот там на ссылке лежат полноразмерные файлы с Альфы.Снято и просто с заглушкой,без объектива и с ним, но с крышкой, с включением и выключением стабилизатора.На исо 1600 выдержка 30секунд. Битые пиксели есть парочка, но таких засветок как у автора темы нету.Снимал без крышки на видоискателе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта