Про лейки. Для лейководоф.

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Gandrusha]:
от: Gandrusha
Что простите? Это Вы Лейку назвали дерьмом?
Не Лейку а размышления типа:"Стану ли я великим фотографом имея Лейку?"Её,кстати,чем больше юзаешь-тем лучше(в смысле оперативней) ею со временем владеешь т.к. это чистая механика и всё надо ручками делать.У меня,конечно,не МР а "классическая" резьбовая 3С,но практически как новая.Я сразу динамику вообще не успевал снимать,когда надо было расчехляться-взводиться а сейчас мало помалу начинаю схватывать.
Re[fanni1939]:
от:fanni1939
Не Лейку а размышления типа:"Стану ли я великим фотографом имея Лейку?"Её,кстати,чем больше юзаешь-тем лучше(в смысле оперативней) ею со временем владеешь т.к. это чистая механика и всё надо ручками делать.У меня,конечно,не МР а "классическая" резьбовая 3С,но практически как новая.Я сразу динамику вообще не успевал снимать,когда надо было расчехляться-взводиться а сейчас мало помалу начинаю схватывать.
Подробнее

А сколько времени Вам потребовалось для «начала схватывания»? Это не праздный вопрос, я решаю вопрос о покупке, а дальномерками никогда не пользовался.
Re[Миако-Сан]:
от: Миако-Сан
А сколько времени Вам потребовалось для «начала схватывания»? Это не праздный вопрос, я решаю вопрос о покупке, а дальномерками никогда не пользовался.
Это ещё зависит от о-ва т.к. Эльмар,допустим,легко и быстро вынимается а тот же Суммитар туго выходит.Но у современных аппаратов-леек наверняка такой проблемы нет.Лучше по Микулину-чтобы всё было выставлено заблаговременно :D Заходишь в метро-открой диафрагму,выдержку удлинни :D и т.д.Иванов-Vanja,я думаю,куда опытней.Вы ему напишите какая у Вас модель-может и даст пару дельных советов.А что касается меня-ну,чуть резвее стал чем 2 месяца назад,когда купил.
Re[fanni1939]:
от: fanni1939
Заходишь в метро-открой диафрагму,выдержку удлинни :D

Но-но! Заходишь в метро с камерой - денежку приготовь! Или учись доказывать ментам, что ты не снимаешь. Желательно - по-американски.
Re[Величайший Дракон ранее известный как Пушер]:
от: Величайший Дракон ранее известный как Пушер
Но-но! Заходишь в метро с камерой - денежку приготовь! Или учись доказывать ментам, что ты не снимаешь. Желательно - по-американски.

Не правильно. Правильно - не попадайся.
Re[f_graph]:
от: f_graph
Не правильно. Правильно - не попадайся.
Это фантастика. Российские менты отбираются из специально генетически модифицированных организмов. У них чутьё на бабки врождённое. Ты можешь быть белым ниндзей и лучшим Спецназовцем всемх времён и народов, прокравшимся на базу злых чеченов и незаметно удушившим голыми руками 475 бандита за 49 секунд, но от встречи с жаждущим бабок российским ментом это тебя не убережёт. Нет, если твой IQ превышает таковой мента (что нетрудно) и ты умеешь правильно и грамотно разводить этих милых созданий, то ты сохранишь свои бабки и свалишь. Но сам факт встречи это не отменит. ;)
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
Дракон-баянист... Крокодил Гена называется


Нет, Геннадий мне -- не родственник!
Re[Величайший Дракон ранее известный как Пушер]:
от: Величайший Дракон ранее известный как Пушер
+ налоги.

И плюс накрутка наших любимых барыжчегоф. То есть как минимум 5800, а если парни постараются сильно, то и все 7к у.е.


Никто не мешает купить за бугром и на таможне вернёть НДС/VAT/whatelse
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Никто не мешает купить за бугром и на таможне вернёть НДС/VAT/whatelse

Дим, да мне пофиг на цену. Не принципиально. Просто забавно, как лейкофилы будут обосновывать себе целесообразность покупки этой дерьмокропнутой камеры за 5 косарей (или за 7 косарей, тут суть дела не важно). ;)

Ибо не лейка это ни разу. Лейка - это инвестиция и это на много-много лет. Лейка - это надёжность и респект. Железо. А это дерьмецо через 5 лет будет стоить гроши. Почему? Ну так через 5 лет в кеноновское зеркальное дерьмо за 350 баксов будут ставить 30мп полнокадровые матрицы. ;) Прогресс.

Интересно послушать, что же тогда лейкофилы будут петь. Мол кроп и 10мп - это всё, что надо фотографу? ;) Или бросятся продавать свои лейки М8 чтобы прикупить новые Лейки М11? Ну так это тогда уже не лейка будет. ;) А новый кенон для богатых. ;)

В любом случае смешно наблюдать за тем, как будут кормить вторичным продуктом снобов. ;) И как те его хвадить будут. ;)
Re[Величайший Дракон ранее известный как Пушер]:
от:Величайший Дракон ранее известный как Пушер
Дим, да мне пофиг на цену. Не принципиально. Просто забавно, как лейкофилы будут обосновывать себе целесообразность покупки этой дерьмокропнутой камеры за 5 косарей (или за 7 косарей, тут суть дела не важно). ;)

Ибо не лейка это ни разу. Лейка - это инвестиция и это на много-много лет. Лейка - это надёжность и респект. Железо. А это дерьмецо через 5 лет будет стоить гроши. Почему? Ну так через 5 лет в кеноновское зеркальное дерьмо за 350 баксов будут ставить 30мп полнокадровые матрицы. ;) Прогресс.

Интересно послушать, что же тогда лейкофилы будут петь. Мол кроп и 10мп - это всё, что надо фотографу? ;) Или бросятся продавать свои лейки М8 чтобы прикупить новые Лейки М11? Ну так это тогда уже не лейка будет. ;) А новый кенон для богатых. ;)

В любом случае смешно наблюдать за тем, как будут кормить вторичным продуктом снобов. ;) И как те его хвадить будут. ;)
Подробнее


Зачем столько сатирического надрыва ?:)Тот,кто может позволить себе эМПи с личной "татуировкой",скорее всего плевать хотел на мировую цифрореволюцию,просто ещё одна игрушка для коллекции.Да и не запоют лейкофилы(какая там песня,не плёнка ведь),всех дигитальных биланов Кенон сманил пятёрочкой.
Короче-игрушка новая вышла.Жаль,что денег у меня нет:)
Re[Ckfdf Helybwrbq]:
от:Ckfdf Helybwrbq
Зачем столько сатирического надрыва ?:)Тот,кто может позволить себе эМПи с личной "татуировкой",скорее всего плевать хотел на мировую цифрореволюцию,просто ещё одна игрушка для коллекции.Да и не запоют лейкофилы(какая там песня,не плёнка ведь),всех дигитальных биланов Кенон сманил пятёрочкой.
Короче-игрушка новая вышла.Жаль,что денег у меня нет:)
Подробнее

Вот нашёлся один честный человек, который без поливания и опускания Лейки, просто сказал, что просто нет денег.
Респект.
Re[Величайший Дракон ранее известный как Пушер]:
от: Величайший Дракон ранее известный как Пушер
Лейка - это надёжность и респект. Железо.

Нет. Лейка - это инструмент. The Tool. И все.
от: Величайший Дракон ранее известный как Пушер
А это дерьмецо через 5 лет будет стоить гроши.

Не факт.
Re[f_graph]:
от: f_graph
Не факт.

Факт. ;) Ну точнее оно может и будет стоить у оболваненных как и сейчас, но кому оно нужно будет тогда такое? ;)

Вот если бы внутри не было сенсора, который устарел уже на момент выхода - ещё можно было бы о чём-то говорить. А так...
Re[Величайший Дракон ранее известный как Пушер]:
Цифровая дальномерка в перспективе - интересно, для тех кто уже умеет из цифровых полуфабрикатов выжимать что то похожее на фото и нуждается по стилю сьёмки в дальномерке... конкретно М8 - бред, хотя бы только из за кропа.
Re[Величайший Дракон ранее известный как Пушер]:
от: Величайший Дракон ранее известный как Пушер
Но-но! Заходишь в метро с камерой - денежку приготовь! Или учись доказывать ментам, что ты не снимаешь. Желательно - по-американски.

В метро в общем-то с милицией особых проблем нет.Там,кажется,видео запрещено снимать.Я както раз сфотографировал полтиником как их на одной из станций построили в 2 шеренги а командир ходил и давал наставления или инструктировал,только кудато забросил эту плёнку-некрасивый и неинтересный вышел кадр.Недавно женщина-милиционер привязалась,когда торгашей снимал,мол:"Запрещено.Обидно будет,если у вас всё отнимут..."Я ей:"Так фото можно,видео нельзя!"Она смутилось:"Да-аа...гм..."Похоже сама этих правил не знала.
Re[Величайший Дракон ранее известный как Пушер]:
от:Величайший Дракон ранее известный как Пушер

Ибо не лейка это ни разу. Лейка - это инвестиция и это на много-много лет. Лейка - это надёжность и респект. Железо. А это дерьмецо через 5 лет будет стоить гроши.
В любом случае смешно наблюдать за тем, как будут кормить вторичным продуктом снобов. ;) И как те его хвадить будут. ;)
Подробнее

Лейка была на грани распада. Единственное для чего они начали выпускать цифру, это поддержание финансового положения своей компании. Конечно это первый шаг в этом направлении, но потом, я думаю, они поучатся у Сапопа и Nicona, и что-нибудь да выйдет. И это...
Re[Gandrusha]:
от:Gandrusha
Лейка была на грани распада. Единственное для чего они начали выпускать цифру, это поддержание финансового положения своей компании. Конечно это первый шаг в этом направлении, но потом, я думаю, они поучатся у Сапопа и Nicona, и что-нибудь да выйдет. И это...
Подробнее

И это будет уже не Лейка.
Re[Gandrusha]:
от:Gandrusha
Лейка была на грани распада. Единственное для чего они начали выпускать цифру, это поддержание финансового положения своей компании. Конечно это первый шаг в этом направлении, но потом, я думаю, они поучатся у Сапопа и Nicona, и что-нибудь да выйдет. И это...
Подробнее



Мелочь, но всё же -- Лейка это совсем не только фотоаппараты.
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Мелочь, но всё же -- Лейка это совсем не только фотоаппараты.

То, что "не фотоаппараты" - только лейбл от Leica.
Re[f_graph]:
от: f_graph
То, что "не фотоаппараты" - только лейбл от Leica.


?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта