Sigma DP1

Всего 312 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сигма
Вот про это ещё не боянили?
Re[KoD]:
тенденция нра-рек, но почему без видоискателя и обьектив тёмный как..ухо , скажем, афрамериканца?
Re[Ivan]:
гломурненькая мыльнецо...
а зачем там видоискатель? есть же икранчег...
Re[KoD]:
Уматная штука. Типа на каждый день. Я бы взял такую для повседневки и жанра.
Re[Artyom Suvorov]:
вот только про цену ни слова
Re[KoD]:
ну баксов пицот-шисот когда ажиотаж спадет.
Тенденция и правда хорошая. Маленькая всепогодная камера - вещь в хозяйстве нужная. А если с неё и картинка приличная....
Re[Artyom Suvorov]:
от: Artyom Suvorov
ну баксов пицот-шисот когда ажиотаж спадет.
Тенденция и правда хорошая. Маленькая всепогодная камера - вещь в хозяйстве нужная. А если с неё и картинка приличная....

А кроме того единственный компакт с большой матрицей, если не считать монструозного сонькиного R-1
Re[KoD]:
а на кой ляд там рычаг зумы?
цифрозум? и дырочки наверху - запись звука???!!!
Блин маркетологи рулят. лучше бы дальномерный видоискатель воткнули.
Re[Artyom Suvorov]:
зум при просмотре видимо. ещё у них есть традицыонная функцыя интерактивный кроп

ой дорого будеъ стоиь.. матриццо то какого размера тоже что в зеркалке сд14
луьшеб резьбу м39 воткнули.. нафиг такой шырик всё время то нужен..
Re[KoD]:
не это мыоьница
а вот зеркалка от сигмы
http://www.dpreview.com/news/0609/06092605sigmasd14.asp
с фавеонм в 14 мегапукселей
Re[Sewolf]:
лично я бы такую "мыльницу" купил баксов до 600. Мне кажется это отличное решение, ведь судя по прошлым Сигмам детализация там ого-ого какая - для пейзажей отлично.
Re[Sergey Nevzorov]:
от: Sergey Nevzorov
лично я бы такую "мыльницу" купил баксов до 600. Мне кажется это отличное решение, ведь судя по прошлым Сигмам детализация там ого-ого какая - для пейзажей отлично.

Как пользователь Сигмы скажу, что детализация - не главное достоинство Сигмы. Может, 10-мп байеровские матрицы ей не уступят. Я больше всего ценю передачу полутонов, цветопередачу и особенно ДД. Считаю, для пейзажа это не менее важно. В конверторе очень много можно вытянуть как из теней, так и из светов. Скорее, Сигма того же типа камера, как и Фуджики. И ещё Сигма хорошо работает с бюджетной оптикой, для выбивания её меньше чем 5 Мп пикселей супер-пупер оптики, скорее всего, не потребуется, как в случае с 10-мп байеровскими матрицами... У меня на СД-10 китовый зум вполне резок... Недостаток Сигмы - уже на ИСО 400 все эти преймущества начинают теряться...
Re[vova1975]:
Какие нафик там цвета у Фовеона? никакие. За цветом - это к Фуджи. А как фовеон шумит… это пестня.
Re[Designboy]:
от: Designboy
Какие нафик там цвета у Фовеона? никакие. За цветом - это к Фуджи.

На вкус и цвет, как грится...
Впрочем, в ФШ цвет каким угодно можно сделать с любой камеры. Полутона и ДД важнее...
от: Designboy
А как фовеон шумит… это пестня.

На низких ИСО не хуже других, исключение - длинные выдержки, где-то от секунд пяти и более. На высоких - дык кому нужны высокие ИСО, те Сигму и не покупают...
Re[vova1975]:
про цену чуда-мыльницы может я где пропустил?
Re[Sergey Nevzorov]:
от: Sergey Nevzorov
лично я бы такую "мыльницу" купил баксов до 600. Мне кажется это отличное решение, ведь судя по прошлым Сигмам детализация там ого-ого какая - для пейзажей отлично.

Думаю, она будет дешевле стоить. Всё-таки скоро за 600 уе зеркалку можно будет купить...

Похоже, мелкоматричному цифромылу скоро придёт кирдык...
Re[vova1975]:
от: vova1975
Думаю, она будет дешевле стоить. Всё-таки скоро за 600 уе зеркалку можно будет купить...

Похоже, мелкоматричному цифромылу скоро придёт кирдык...

не скоро...гиперзумы пользуюццо популярностью...
Re[Artyom Suvorov]:
от: Artyom Suvorov
ну баксов пицот-шисот когда ажиотаж спадет.
Тенденция и правда хорошая. Маленькая всепогодная камера - вещь в хозяйстве нужная. А если с неё и картинка приличная....

Ага.
Например для горнолыжинга супер вещь.
Давно хотелось нечто для ношения в кармане.
Реальный кандидат на вторую камеру.
Сигма
Тема была перемещена сюда из форума Обсуждение фототехники
Re[vova1975]:
от: vova1975
На низких ИСО не хуже других, исключение - длинные выдержки, где-то от секунд пяти и более. На высоких - дык кому нужны высокие ИСО, те Сигму и не покупают...

угу. Счазз. Вот нафига она нужна, если за те же деньги 400Д можно взять СЕЙЧАС? ДД не хуже, цвета лучше. шумы лучше… Цветовое разрешение хуже — да, есть такое. но низкие шумы ИМХО перевешивают.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта