Пятничный баян. СониЭрикссон против Пятачка:)

Всего 71 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Гиляй]:
от:Гиляй
Проблемы с устным счетом? 8300 реблей стоит сегодня К750. Это очень хороший мобильник с предельно низким потреблением -400 часов в режиме ожидания, радио, МР3, интернет, куча интерфейсов, видеоплейер. На флешку 512 МБ я записываю фильмы в формате МР4 (5 часов записи) и смотрю их в каких-нибудь очередях, в электричке и тд. Ну и плюс фотоаппарат. И за все 8300. Действительно дорого.
Подробнее


Вы знаете, в конце концов, каждому свое, как говорится. Я понимаю, что сформировалась группа пользователей этих устройств и мне нет до этого дела. Точно так же как вам нет дела до того, что я не всякий фильм могу и стану смотреть на 24-дюймовом экране с разрешением 1920х1200...

Я бы только хотел заострить ваше внимание на моих словах о глазах. Поверьте, это не шутка и не преувеличение. Мой шеф посадил себе глаза на пару диоптрий, за 3 месяца, пока в Штатах сидел на 486 ноутбуке с черно-белым экраном размером дюймов 8 (где-то сей девайс до сих пор на работе валяется). Глаза испортить - как два пальца испачкать. Пожалуйста, помните об этом...
Re[Renn]:
от:Renn
[quot]Могу добавить. Всякую hernju несут те, у кого по каким-то причинам нет к750 или более продвинутых мобил с автофокусной камерой. Когда нужно зафиксировать факт (ДТП, смешная собака, внезапно рухнувший Бауманский рынок, его первые часы после этого, изменение расписания электричек, работа отдела ГАИ и тд и тп......), 20-ка, как правило, далеко. А без мобилы мы уже из дома и не выходим. И когда с тобой бесплатно всегда 2-х мегапиксельная автофокусная фотокамера с настойками ББ, макро, и тд.... Критика здесь может быть только от тех, кто не имеет[/quot]
Полностью поддерживаю,что нормальная камера в мобиле очень удобно,но отваливать такие бабки за новый тел не буду.
P.S.За четвертое слово в вашем посте,но написанное на русском,меня забанили на 4 дня.
Подробнее

Это от недостатка....не знаю недостатка чего. В одой книге, принадлежавшей Ивану Грозному, была зачеркнута строка, а на полях написано:"Похеренному верить". И собственноручная приписка Ивана Грозного:"На хера ж тогда и херить, коль похеренному верить?". Эта книга существует и сейчас, хранится где-то в запасниках. Эх, Грозного бы забанить! А 8300 руб за очень хороший мобильник да с приличными приложениями... Думаю, что скоро в мобилу вставят прибор для измерения кровяного давления, и для бизнесменов и людей среднего и выше возраста такая мобила станет просто незаменимой. Но и в этом случае найдутс люди, которые будут говорить, что это глупость, что Моторолла 98 года- это лучший из лучших мобильников. Потому-что купить можно за 30 рублей.
Re[kyrus]:
всё очень просто берём дешовую мобилу к ней скотчем приматываем цыфромыло.плеер.ну идалее по списку кому чего надо :D
Re[vconst]:
от: vconst
а ведь правда )))))))) -- мобильник то стоит 500 баксов ))))))))

Да нет. Это телевизор стоит 500 баксов. А мы о мобильниках. 300 баксов. Вот, навскидку. http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=2 300 баксов. Я не искал специально.
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Вы знаете, в конце концов, каждому свое, как говорится. Я понимаю, что сформировалась группа пользователей этих устройств и мне нет до этого дела. Точно так же как вам нет дела до того, что я не всякий фильм могу и стану смотреть на 24-дюймовом экране с разрешением 1920х1200...

Я бы только хотел заострить ваше внимание на моих словах о глазах. Поверьте, это не шутка и не преувеличение. Мой шеф посадил себе глаза на пару диоптрий, за 3 месяца, пока в Штатах сидел на 486 ноутбуке с черно-белым экраном размером дюймов 8 (где-то сей девайс до сих пор на работе валяется). Глаза испортить - как два пальца испачкать. Пожалуйста, помните об этом...
Подробнее

Да есть у меня телевизор. Я ж о случаях редких. Это о плейере. А фотоаппарат в мобиле использую часто. Здесь многие высказывают свое мнение, основываясь на качестве фотографий, сделанных плохими фотомодулями мобильников. Вот пример 750-го. http://www.mforum.ru/img/SonyEricssonK750/DSC00001.JPG. И у меня фотографии точно такого-же качества. Причем, как правило, эти фотографии у меня долго и не живут. Попользовался и выбросил.
Re[Гиляй]:
от:Гиляй
Проблемы с устным счетом? 8300 реблей стоит сегодня К750. Это очень хороший мобильник с предельно низким потреблением -400 часов в режиме ожидания, радио, МР3, интернет, куча интерфейсов, видеоплейер. На флешку 512 МБ я записываю фильмы в формате МР4 (5 часов записи) и смотрю их в каких-нибудь очередях, в электричке и тд. Ну и плюс фотоаппарат. И за все 8300. Действительно дорого.
Подробнее


А сеть то он ловит, особенно в зоне плохого приема?
Re[Елпидифор Пескарев]:
от: Елпидифор Пескарев

А та фотокамера, что в ней стоит - баловство и не более того. Любимую киску сфоткать:)


Вот именно. И не только киску. Надо понимать, что изображение = информация. Но информация != фотография. Так понятно. Например, зачем я буду переписывать расписание автобусов или поездов на остановке. Я просто сфотографирую его и все....

от:Елпидифор Пескарев

1. Я уже давно с глубоким сожалением смотрю на молодцов, читающих на крошечных экранчиках ПДА очередную нетленку. Они еще не знают, что глаза значительно-значительно дороже, чем все гаджеты, вместе взятые. Читать мелкий шрифт на дерьмовом экране в трясущемся вагоне - это даже не маразм, это много хуже...
Подробнее


На своем дряхлом ПДА 99 года выпуска я прочел немало книг. Экран был отличный, без подсветки.

от:Елпидифор Пескарев

2. Гооворить об Инете с мобилы так же смешно, как о фотокамере в мобилофоне, никакой разницы. Ублюдок по сравнению с Аполлоном. У меня на работе гигабитная сеть, в доме 100 мб ЛВС и экраны (оба) от 19 дюймов. И я после этого стану пялиться в крошечный кривой экранчик мобилы и ожидать, пока он свои 64 кб/с отработает?.. Ну не смешите, плиз!..
Подробнее


У всех реалии разные - например, у японцев мобильный интернет (i-mode) пользовался бешенной популярностью еще с 2000 г. Когда из дома выходишь рано утром и приходишь поздно вечером, проводишь в дороге 3-4 часа поневоле начинаешь ценить что с тобой всегда мобильник с доступом в Интернет. Я e-mail'ы посылал в Россию путешествуя по горам.

... Вообще прогресс развивается независимо от чьих либо желаний. Сейчас мобильные цифровые устройства - одни из главных двигателей прогресса в электронике. Цифровые ДСЛР, кстати, это частный случай этого явления.

от: Елпидифор Пескарев

Про FM радио тоже, плиз, не стоит. На моей дешевой Нокии эта примочка есть. Тока обязательно требует антенны и совершенно неуверенный прием. В результате один геморрой и никакого удовольствия.

А сейчас у корейцев и DMB-телевидение есть на мобильниках. Просто здорово...

Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Вы знаете, в конце концов, каждому свое, как говорится. Я понимаю, что сформировалась группа пользователей этих устройств и мне нет до этого дела. Точно так же как вам нет дела до того, что я не всякий фильм могу и стану смотреть на 24-дюймовом экране с разрешением 1920х1200...

Я бы только хотел заострить ваше внимание на моих словах о глазах. Поверьте, это не шутка и не преувеличение. Мой шеф посадил себе глаза на пару диоптрий, за 3 месяца, пока в Штатах сидел на 486 ноутбуке с черно-белым экраном размером дюймов 8 (где-то сей девайс до сих пор на работе валяется). Глаза испортить - как два пальца испачкать. Пожалуйста, помните об этом...
Подробнее


Насчёт глаз, Вам наверно стоит проконсультироваться у хорошего офтальмолога, ага... только не из ближайшей поликлиники. Много нового узнаете, что поменялось в этой области медицины за последние 50 лет. Вы просто не в курсе от чего портится зрение. Посадить его можно чтением простой книжки. Глаза "портятся" из-за переутомления. А это следствие завышенного или заниженного, не оптимального в общем, контраста, дрожжания изображения и не умения человека заботиться о себе. Раз в 15-20 минут переведите взгляд на "бесконечность" или хотя бы на просто удалённый объект и для глаз это будет сравнимо с получасовой расслабляющей гимнастикой для человека. Ваш шеф из серии "сам дурак" просто, он бы ещё при свете сварки почитал.
Я работаю за монитором компьютера уже очень много лет, начинал с 14 дюмовых абсолютно отстойных чуд и до сих пор зрение 110%. Интересно у кого проблемы со спиной раньше начнутся. у человека работающего на обычном "компьютерном" стуле за 80 $ и делающего обычную зарядку или у человека работающего в мегаэргономичном кресле за 500$, как Вы полагаете?
У 750 эрика экранчик маленький, но ReadManiac позволяет установить сглаженные шрифты и изменять их размер, в сочетании с чуть сниженной яркостью это позволяет получить ни чуть не более утомляющее глаза изображение, чем обычная книжка. Единственный серьёзный минус вмещается всего полтора-два абзаца, но через несколько минут чтения "листать" начинаешь совершенно рефлектрно. Разумеется нормально отпечатанную книгу читать удобней и приятней, но таскать книгу с собой не всегда представляется возможным и удобным.

Об и-нете с мобилы говорить конечно смешно, когда есть другой, а когда нет? Если у Вас ни когда не "умирал" и-нет в самый ответственный момент, то Вы счастливый человек. У меня такое случалось и для того, чтобы прочитать срочное письмо, вылазить из дома среди ночи в поисках и-нет кафе удовольствие крайне сомнительное.

FM радио требует антенны, это конечно... а Вы что радио через колнки прослушиваете? Я так обычно через наушники, а стереогарнитура собственно и работает антенной. Неуверенный приём, это конечно может быть, видимо у Вас что то с Вашими любимыми радиостанциями, я например не могу пожаловаться.

Про понты смешно слушать. Вы 750-ку видели в жизни? Совершенно безпонтовый невзрачный телефон и пользуется спросом исключительно благодаря своей насыщенности и универсальности.
Я лично его все возможности использую "по полной".

Сравнивать его с нормальным фотоаппаратом наивно, а вот сравнивать его с набором: телефон + фото "для зафиксировать" + mp3 + FM + органайзер + какой-ни-какой и-нет в случае крайней необходимости + почитать-чтобы-впемя-скоротать, вот тут извините Вы ему равных не найдёте. А набор из отдельных компонентов будет стоить в несколько раз дороже, при этом по некоторым параметрам будет не лучше этого самого мобильника.

Так что действительно - каждому своё.
Если не нужны человеку все эти "навороты" так и не нужно покупать, только не стоит кричать "что сие есть отстой и куда мы кОтимся" ;)
Re[OperLV]:
от:OperLV
Насчёт глаз, Вам наверно стоит проконсультироваться у хорошего офтальмолога, ага... только не из ближайшей поликлиники. Много нового узнаете, что поменялось в этой области медицины за последние 50 лет. Вы просто не в курсе от чего портится зрение. Посадить его можно чтением простой книжки. Глаза "портятся" из-за переутомления. А это следствие завышенного или заниженного, не оптимального в общем, контраста, дрожжания изображения и не умения человека заботиться о себе. Раз в 15-20 минут переведите взгляд на "бесконечность" или хотя бы на просто удалённый объект и для глаз это будет сравнимо с получасовой расслабляющей гимнастикой для человека. Ваш шеф из серии "сам дурак" просто, он бы ещё при свете сварки почитал.
Я работаю за монитором компьютера уже очень много лет, начинал с 14 дюмовых абсолютно отстойных чуд и до сих пор зрение 110%. Интересно у кого проблемы со спиной раньше начнутся. у человека работающего на обычном "компьютерном" стуле за 80 $ и делающего обычную зарядку или у человека работающего в мегаэргономичном кресле за 500$, как Вы полагаете?
У 750 эрика экранчик маленький, но ReadManiac позволяет установить сглаженные шрифты и изменять их размер, в сочетании с чуть сниженной яркостью это позволяет получить ни чуть не более утомляющее глаза изображение, чем обычная книжка. Единственный серьёзный минус вмещается всего полтора-два абзаца, но через несколько минут чтения "листать" начинаешь совершенно рефлектрно. Разумеется нормально отпечатанную книгу читать удобней и приятней, но таскать книгу с собой не всегда представляется возможным и удобным.

Об и-нете с мобилы говорить конечно смешно, когда есть другой, а когда нет? Если у Вас ни когда не "умирал" и-нет в самый ответственный момент, то Вы счастливый человек. У меня такое случалось и для того, чтобы прочитать срочное письмо, вылазить из дома среди ночи в поисках и-нет кафе удовольствие крайне сомнительное.

FM радио требует антенны, это конечно... а Вы что радио через колнки прослушиваете? Я так обычно через наушники, а стереогарнитура собственно и работает антенной. Неуверенный приём, это конечно может быть, видимо у Вас что то с Вашими любимыми радиостанциями, я например не могу пожаловаться.

Про понты смешно слушать. Вы 750-ку видели в жизни? Совершенно безпонтовый невзрачный телефон и пользуется спросом исключительно благодаря своей насыщенности и универсальности.
Я лично его все возможности использую "по полной".

Сравнивать его с нормальным фотоаппаратом наивно, а вот сравнивать его с набором: телефон + фото "для зафиксировать" + mp3 + FM + органайзер + какой-ни-какой и-нет в случае крайней необходимости + почитать-чтобы-впемя-скоротать, вот тут извините Вы ему равных не найдёте. А набор из отдельных компонентов будет стоить в несколько раз дороже, при этом по некоторым параметрам будет не лучше этого самого мобильника.

Так что действительно - каждому своё.
Если не нужны человеку все эти "навороты" так и не нужно покупать, только не стоит кричать "что сие есть отстой и куда мы кОтимся" ;)
Подробнее


Так я и говорил о дрожании - вы ж в электричке и транспорте читатете, нет? А про гигиену для глаз я в курсе. Вы еще забыли упомянуть большой выбор различных капель для глаз, которые очень уместно время от времени использовать...

Что до мониторов компьютеров - то я сам за ними с 1991, кажется года (286 машина), так что в курсе. Поэтому и пользуюсь неплохими, так скажем.

Радио я действительно слушаю через колонки - у нас в ЛВС транслируют уже с дюжину станций. Могу и в инете, благо тариф безлимитный (http://www.guzei.com/radio/live/) - их там хренова туча. И после этого слушать через наушники хрипящий сигнал - увольте. А наушники у меня Sennheiser беспроводные, те, что нужно в уши втыкивать, я не переношу.

Книжки я читаю на 99% последние годы на компьютере. Но с кеглем где-то от 14 и на хорошем экране.

Наконец, о 750 модели. Я в курсе, что это "выбор технократа" и хороший мобильник. Если уж вы хотите о мобильниках говорить, то мое мнение сводится к тому, что классический форм-фактор не рулит, как говорится. Слайдер. И это не вопрос вкуса, а вопрос размера экрана. Второй вариант - раскладушка, но ее нужно раскрывать. А на слайдере ничего делать не требуется, все самое нужное под рукой, все менее нужное упрятано.

Ну а мнение о "комбайнах" уже давно устаканилось. Устройство, которое умеет делать все - ничего не делает хорошо. Поэтому мобильный у меня отдельно, мп3 отдельно, фотокамера отдельно. Хотя каждый сам для себя решает, чем он будет пользоваться...

А если рассуждать на уровне "лучше быть богатым и здрововым, чем бедным и больным" - то правильнее не проводить время в электричках и транспорте. В свое время приходилось, поэтому представляю, насколько это дурацкое занятие... Тогда и "мультифункциональные гаджеты" не понадобятся...


Re[kyrus]:
Да, и о цене. Вы, ребята, малость передергиваете. Я всерьез начал задумываться о камерах в мобильных, когда прошли сообщения о 3 мп. 1,2-2 мп - это отстой, давайте не будем, ладно?..

Я говорил о N93 (http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1418), его цена от 22000 рублей. О каких 300 долларах вы изволите говорить, ась?

Вот для сравнения цены на тушки зеркалок Д50 (от 15700), Д70 (от 17000), 300Д (от 16200), 350Д (от 18800) - данные с price.ru. Новейшая зеркалка 400Д с 10 мп стоит от 26000 - так неужели вы думаете, что я ее рядом с N93 поставлю? Да никогда!!!!!!

Либо, на крайняк, K800i - цена от 13000. Но супротив 93-й модели он не тянет, хоть и 3,2 мп. Но всяко это не менее 480 долларов. Так что давайте не будем...
Re[kyrus]:
С чем я согласен - так это с тем, что хороший мобильник с приличной камерой от 3 мп должен стоить не более 300 долларов. Вот когда будет, тогда и будем думать. Хотя нужно отдавать себе отчет, что сейчас very low end мыльницы начинаются от 4 мп...

Вот, можете ознакомиться:
http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1452

Заметьте, что наидешевейшая Оля (135 долларов) имеет 5 мп. И я готов поручиться, что снимки с нее будут, так скажем, малость получше, чем с N93...

Да, и что я еще хочу сказать. Сколько стоит наидешевейшая трубка, которая только звонит - тоже примерно известно. От 1500 рублей. Т.е. комбинация должна стоить от 250 долларов. Вот это справедливая, имхо, цена на такие устройства...
Re[Елпидифор Пескарев]:
Прикольно, что я тут, со многими согласен
В электричках не ездию давно,инэтом не обделён, ФОТИК есть, в машине мощнейшее аудио,
НО ХОРШИЙ ТЕЛЕФОН дополняет картину.
Пробки, дорога, пикник и тд
Я нечасто вожу с собой свою фото-армаду, невсегда я у компа, потом просто иду домой со стоянки(10-15мин) и тд
считаю сей спор бессмысленным . :D
Re[Shnol]:
Кстати, покупал К790 за 407$
Re[Shnol]:
от:Shnol
Прикольно, что я тут, со многими согласен
В электричках не ездию давно,инэтом не обделён, ФОТИК есть, в машине мощнейшее аудио,
НО ХОРШИЙ ТЕЛЕФОН дополняет картину.
Пробки, дорога, пикник и тд
Я нечасто вожу с собой свою фото-армаду, невсегда я у компа, потом просто иду домой со стоянки(10-15мин) и тд
считаю сей спор бессмысленным . :D
Подробнее


Безусловно, вот с этим никто и не спорит. Как и с тем, что для многих телефон является частью их имиджа и это вполне серьезно, смеяться тут не над чем. И за имидж нужно платить.

Хочу напомнить, что изначально речь была о мобилофонах, т.е. мобильниках с камерами и о качестве фотографий, полученных с помощью таких гаджетов...
Re[kyrus]:
Я надеюсь ,когда в недалёком будущем появятся мобилы 7-8 Мп-ные,реально существующие и по по вменяемым ценам,то никто не будет их всерьёз сравнивать с аналогичными DSLR камерами пытаться доказать,что раз количество пикселей равно-то и картинки вполне адекватны ???
Re[BvP_v_bane]:
BvP_v_bane
[quot]А сеть то он ловит, особенно в зоне плохого приема?[/quot]

Эриксон после того как продался соньке шел по закономерному пути наращивания всякой хрени в аппаратах. Теперь вот не могу поменять свой старый Z600 ни на что из нового, т.к. с точки зрения телефона и удобства связи все новое гораздо хуже и неудобнее, порезали и поубирали нужные мне функции, за-то навставляли всякой чуши обильно наплодили плееры-фотики-радиоприемники и прочие видеокамеры...
Re[Гиляй]:
от: Гиляй
Да нет. Это телевизор стоит 500 баксов. А мы о мобильниках. 300 баксов. Вот, навскидку. http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=2 300 баксов. Я не искал специально.

тут идет речь про Sony Ericsson K800i - в ультре его на данный момент нет -- вбейте его в яндекс и надете чены 450-550

2 Елпидифор Пескарев -- читать книжки с жк-экрана удобнее и полезнее чем с бумаги -- потому что четкий толстый шрифт не напрягает глаза так сильно при вибрации в транспорте как тонкий в книжках -- я прочитал с моего 2210 наверное уже гигабайт текста - зрение 100% -- а вы небось традиционно сажаете глаза 14 кеглем - черным на белом фоне? ))))))
Re[vconst]:
Не далее чем в пятницу :) мой приятель "оторвал" N93 (у нас стоит $1100) . Вот где маразм цветет! Никакие уговоры и антиреклама в достаточно жесткой форме с моей стороны не повлияли ... Техногенный анано-фетишизм. Маркетологи получают свои деньги не напрасно. Кстати, как телефон звонит устойчиво.
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Ну а мнение о "комбайнах" уже давно устаканилось. Устройство, которое умеет делать все - ничего не делает хорошо. Поэтому мобильный у меня отдельно, мп3 отдельно, фотокамера отдельно. Хотя каждый сам для себя решает, чем он будет пользоваться...
Подробнее

Нда, а чего ж вы тогда цифромылом-то снимаете, да еще здоровым, да еще и на цифру? Вместо того чтоб купить СФ пленочную механическую камеру с парой фиксов?

Мобильный, MP3, PDA - это все название одного и того же устройства, состоящего из примерно одинаковых компонентов. Или для периодической работы в 5 программах на компьютере следует приобретать 5 компьютеров?

то правильнее не проводить время в электричках и транспорте. В свое время приходилось, поэтому представляю, насколько это дурацкое занятие... .

Правильнее, возможно, лежать на собственной яхте где-нибудь в Андриатике.

Но вот вождение автомобиля на работу - гораздо менее продуктивное и более вредное для собственного времени, здоровья и окружающей среды занятие, чем поездка туда на элекричке, ага. :)
Re[kyrus]:
Мабила должна звонить! А фот не должен звонить! А вообще, каждый настоящий фотограф должен начинать с мобилки :)