Выбор Sony Alpha или Panasonic FZ20

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[Макс Барыкин]:
Такая экпрессия...Впечатляет.
Никто же человеку не запрещает читать статьи, журналы, тесты. И выбор каждый делает сам. А если обратилась с вопросом на форум значит хочет услушать отзывы других людей. Нормальная позиция, главное не впадать в крайности...
Re[Paladin EA]:
Ну ну, она спрашивает про Сони и Панасоник, а почти все ей отвечают про свои камеры. Умно, ничего не скажешь. Особенно понравился перл про отсутсвие стабилизации в зеркалках, хотя и просьюмерка панасоник и Сони о которой спрашивалось, имеют этот девайс!!! И ещё приятно видеть, что речь идет о чем угодно, кроме самой темы!!! Как в поговорке, автор спрашивает про Фому, а все ей про Ярему. Как если бы я у прохожих спросил, как в кремль пройти, где вход для туристов, а все бы мне отвечали, что в ход в эрмитаж мол там-то и там-то...Поэтому ещё раз подписывюсь под каждым выше сказаным своим словом. По теме ответили лишь пару человек...
Re[Ivka]:
М-да... Пожалуй с отсутствием стабилизатора у Sony я погорячился. Имел ввиду как раз Кеноны 300д и 350д и никоны 50д, 70д. Но остальные положения остаются в силе. Все же считаю, что лучше взять в добавление к имеющемуся "компакту" "зеркалку", чем еще один "компакт".
Re[Ivka]:
от:Ivka
Решили мы покупать второй фотоаппарат (первый Canon S70). Для любительской съемки, иногда в достаточно сложных условия (ночная съемка, движение, природа, панорамная съемка), т.е. для продвинутого любителя. И возник у нас с любимым спор, мне кажется, что стоит купить Sony, т.к. это все-таки зеркальный фотоаппарат, возможностей у него больше, отзывы о нем очень хорошие, а он считает, что Панасоника нам вполне хватит, что он лучшее, что есть по соотношению цена/качество, а возможности Сони по максимуму использовать не сможем.
Собственно вопросы: Какой фотоаппарат больше подойдет для продвинутой любительской съемки, действительно ли Сони стоит своих денег, будет ли для обычного пользователя заметна разница?
Подробнее


Даже не раздумывайте и бегите в магазин на Сони Альфой. Отзывов о ней много, еще больше балабольства. Камера боле чем нормальная для любителя и даже больше. Настройки не через меню. Только с оптикой пока облом - заходите в комиссионку и прикупите нормальный зум Минольты и будет Вам щастье. После этого вы забросите и свой Сапог S70 в чулан.

А компакты - в помойное ведро, ибо ни о какой ночной съемке, тем более движении, природе даже и речи быть не может.
Re[Макс Барыкин]:
статьи читать - обзоры - ахрененный совет.... -- эти обзоры пишут для того что бы денег за статью заплатили - и редакторам в 90% совершенно наплевать насколько статья обьективна и вообще правильная -- сам в редакции работаю - насмотрелся блин -- в инете обзоры на этом самом форуме - частенько в качестве анекдотов показывают - настолько глупо и безграмотно написаны -- а человек который реально пользуется фотоаппаратом - да если еще несколько разных держал в руках - скажет то что есть на самом деле
Re[Макс Барыкин]:
от: Макс Барыкин
Да не слушайте ВЫ НИКОГО,... Вам здесь никто не скажет ничего дельного...

Напомнило А.Райкина:
"Вот я слушал вас долго, терпеливо и внимательно, и, наконец, понЯл - ну и дураки же вы все" (с). :D
Макс, обратите внимание на свои посты - Вы очень нетерпимы к любому мнению, отличному от Вашего. Каждый вправе высказать своё мнение, а Вы вправе его аргументированно опровергнуть, или я не прав?

от: Макс Барыкин
... не мешайте людям делать самостоятельный выбор. Пусть лучше почитают обзоры и статьи экспертов, и решат САМИ , что им больше подходит!!!

Согласен, это было бы лучше, но автор ветки обращается за советом, и что? Послать его читать статьи?
Re[Ivka]:
от: vconst
да если еще несколько разных держал в руках - скажет то что есть на самом деле


Ну ну, держал в руках значит... Я тоже много каких камер в руках держал, но если я их не имел или не пользовался в течение достаточного времени, я не стану заходить во все подряд посты и давать некомпетентные советы.
Имею Альфу 100, про неё в этом посте спрашивают: " Какой фотоаппарат больше подойдет для продвинутой любительской съемки, действительно ли Сони стоит своих денег, будет ли для обычного пользователя заметна разница?"
Поэтому отвечаю: для продвинутой съемки в Вашей ситуации больше подойдет СОНИ, покупать её стоит, она более чем оправдывает деньги на неё затраченные, и Вы ощутите прирост в качестве фотографий и расширите в положительную сторону возможности фотосъемки!
Re[Ivka]:
от:Ivka
Решили мы покупать второй фотоаппарат (первый Canon S70). Для любительской съемки, иногда в достаточно сложных условия (ночная съемка, движение, природа, панорамная съемка), т.е. для продвинутого любителя. И возник у нас с любимым спор, мне кажется, что стоит купить Sony, т.к. это все-таки зеркальный фотоаппарат, возможностей у него больше, отзывы о нем очень хорошие, а он считает, что Панасоника нам вполне хватит, что он лучшее, что есть по соотношению цена/качество, а возможности Сони по максимуму использовать не сможем.
Собственно вопросы: Какой фотоаппарат больше подойдет для продвинутой любительской съемки, действительно ли Сони стоит своих денег, будет ли для обычного пользователя заметна разница?
Подробнее

вопросы
что вы будете снимать
как много
как часто
что является результатом
бюджет (на сейчас на год на три)
где находитесь и как относитесь к покупкам через интернет
(вопрос касается выбора системы в целом ибо если у вас в городе торгуют только скажем пентаксом то ......)
--
исходя из
"Для любительской съемки, ночная съемка, движение, природа...." FZ20 неподходящий выбор.
RЕ:
Панас я не советую брать. Даже ФЗ 30. Товарищ купил поснимал, через неделю еле продал потом.
Покупайте любую зеркалку.
Но для начала определитесь что в основном будете снимать и сколько денег готовы потратить на оптику.
Если один зум купить 28-200 и всё, то берите любой фотик.
Если будете покупать нормальную оптику то тогда смотрите что есть и по чём(возможн очто будет в будущем интересного).

Про то что стёкла не достать то это враки. На любую систему, 2-4 недели и вам его принесут на дом по разумной цене (рекламу делать не буду им их и так все знают).

Просто зеркалыный фотоаппарат это не игрушка на день два, это целая система на года! Накупив объективов на сумму свыше 1000уе уже проблемно будет перейти на другую систему.
Re[Ivka]:
Берите Sony A100!!
очень замечательная камера
сейчас с китом можно недорого взять, а потом как ещё деньги появятся купите хороший объектив, и будите вообще счастливы! :))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта