35мм зеркалки любительского класса. Что выбрать?

Всего 71 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
И видоискатель светлый и большой.

Но при этом гораздо хуже, чем в наибюджетнейшем AV-1 А если с F-1 сравнить, то вообще печально.
Re[Bloody house of dead Deaths]:
от: Bloody house of dead Deaths
Но при этом гораздо хуже, чем в наибюджетнейшем AV-1 А если с F-1 сравнить, то вообще печально.


Я тихо умолчу, что святой Никонъ FM3 вообще вне конкурса проходит)
И видик даже хуже, чем в дальномерко Bessa-R, что для шириков я юзаю
Но для забавы потешной с телевиком белым и полтинником чОрным хорош зело видоискатель Пятерки пленочной, Пятерки старой.
Так скажу что не испортит борозды старый конь.
Re[QUAsit]:
от:QUAsit
Я тихо умолчу, что святой Никонъ FM3 вообще вне конкурса проходит)
И видик даже хуже, чем в дальномерко Bessa-R, что для шириков я юзаю
Но для забавы потешной с телевиком белым и полтинником чОрным хорош зело видоискатель Пятерки пленочной, Пятерки старой.
Так скажу что не испортит борозды старый конь.
Подробнее

Хм... телевик белый и полтос ч0рный из бюджета в 10.000 вываливаются. Если бюджет до 30.000 увеличить - то я согласен, набор неплохой получается.
Re[Сергей Павлов]:
от: Сергей Павлов
Nikon F80 + Nikkor 28-105 D-IF 3,5-4,5. Отличная камера для продвинутого любителя. Моя первая камера. До сих пор по ней ностальгирую.

А чем снимали впоследствии? Хотелось бы знать с чем сравниваете.
Re[zironka]:
от:zironka
По поводу Nikon F80 незнаю (сколько он стоит б/у неосведомлен), очень уважительно отношусь к F6, отчасти из-за того, что на заре ухода эры пленки они выпустили этот аппарат, просто можно сказать молодцы! А из Minolta - скорее Dynax 60 (он последний в эпохе), в нём собрано всё самое лучшее от 7-ки, правда брал я её очень дешево, и объектив 28-100/3.5-5.6 (D) для своих денег очень хорош! ...
Подробнее

F80+kit в питере отдают за 7 р правда по почте; про F6 и Dynax 60 ничего вобще не слышал а по поводу объектива: чей он?
Re[keyser]:
от: keyser


Pentax полюбому, mz 6,7 :)

Хотелось бы аргументы послушать.
Re[BloodyPooH]:
от:BloodyPooH
Не важно какая камера, важна ее функциональность и удобствро. Удобство решаете сами, а функциональность:
1. Все виды замеров.
2. Возможность мультиэкспозиции.
3. Если надо (я и без нее обхожусь) бат. блок и кнопка.
4. Тросик или пульт (обязательно).
5. РУчной ввод чувствительности пленки.
6. ЖЕлательно не сматывание пленки (как у минольты) всей в касету, и возможность перемотки на необходимый кадр. Дает возможность менять пленки и потом доснимать их.
Остальное за оптикой. Но тут, как любителю, вам думаю, как и мне в принципе все равно. Лишь бы фокусные подходящие были. Отдавать по штуке баксов за рисунок Вы не будете, а нужное фокусное найдете.
Подробнее

Справедливое замечание и все камеры вроде как удовлетворяют перечисленным тэзисам, но есть и нюансы. К примеру: сервис у минолты, вращающийся лоб объектива пентакс, плохие отзывы о бюджетных объективах кенона ну и т.п.
Re[Блуждающий в потемках]:
от:Блуждающий в потемках
автору, если остановитесь на Минолтах, и 7 дороговата для вас, есть чуть более старые, но не менее удачные
700si, 800 si, 600si,
700si видел в Питере вместе батарейным блоком за 6тыс.
еще деньги на хороший зум (типа 35-70/4)останутся
Подробнее

За совет спасибо, но Питер это далеко, да и цены там я так понял другие. Я в Ростовской обл.; попробую поискать что это будет тут стоить.
от: Блуждающий в потемках
а вообще, сергей, может ну его нафиг АФ, за 10 тыс можно неплохой комплектик неАФ подобрать

Буду признателен, если подкинете пару-тройку вариантов. А вобще, я снимал зенитами и киевами; очень уж хочется почувствовать себя "белым человеком". Может после АФ я и захочу все в ручную делать, но ведь надо с чем-то сравнивать.
Re[Eugene D.]:
от: Eugene D.
...найти 600si или 700si значительно легче, и я посоветовал бы автору взять одну из этих камер, если уж связываться с Минолтой (но лучше - другую систему).

А чем плоха минолтовская система и какая лучше?
pentax
pentax

даже не сомневайтесь !
Re[Mik_S]:
от: Mik_S
если автофокусный Пентакс - то по любому MZ-5n

Попрошу аргументировать. Чем же младший 5n лучше 6-ки. Я читал и разглядывал (про) обе камеры и 6-ка на мой взгляд выгодно отличается, разве нет?
Re[savs]:
от: savs
pentax

даже не сомневайтесь !

Опять же - аргументы! Я так, например, понял что по оптике (родной, не кит/сигма), количеству/форме датчиков минолта более выгодна (dynex5 имею в виду)
Re[QUAsit]:
от: QUAsit

5QD - не берите, впечатывание даты премерзкая бесполезная фича.


Дата меня тоже раздражает, но ведь можно выключить. А по цене думаю разницы никакой с рук не будет.
Re[Sergey Masloff]:
мне из всех автофокусных камер нравится только Pentax MZ-5n - привычное управление, никаких сюжетных режимов, нормальный видоискатель, есть точечный замер, фиксация замера, автофокус не напрягает в обычных условиях, но скорость его я адекватно оценить не могу - наверное есть и более быстрые, но мне не надо. Камера маленькая, очень тихая. Есть недурной штатный зум 28-70/4, есть куча отличных объективов, автофокусные достать трудно, так как их на цифре многие используют,
но можно ставить неавтофокусные, и даже советские, это совсем дешево, например, я взял полтинником Волну-К 50/1.8 с Алмаза за 500 руб
Про стекло
Хотелось бы про объективы побольше послушать. Напомню: выбирать придется из бюджетных зумов 28-80 кит, сигма, минолта, пентакс.
Re[Sergey Masloff]:
от: Sergey Masloff
А чем снимали впоследствии? Хотелось бы знать с чем сравниваете.

Сейчас снимаю на Nikon F100.
Re[Sergey Masloff]:
от: Sergey Masloff
Хотелось бы про объективы побольше послушать. Напомню: выбирать придется из бюджетных зумов 28-80 кит, сигма, минолта, пентакс.


Неа... не туда Вас ведет. Коли решили снимать на пленко, так начните с Полтинника великого и ужасного. Самый технологичный полтинник - Canon EF 50/1.4, наилучший с точки зрения оптики: претендуют Никон, Пентакс и Минолта. Итого за 10000 рублей покупается светосильный полтинник и на сдачу тушка.
Re[Михаил Алексеич Игнатенко]:
от: Михаил Алексеич Игнатенко
У EOS50 есть один неприятный недостаток-ломается замок задней крышки. Имел 2 коробки и у обоих крякнул замок.

О! Товарищ по несчастью от паскудной подлости Кэнона!
У меня тоже было их две, обе - с рук. Обе почти новенькие. У первой - не крякнул. Но по обстоятельствам я ее продал. Но поскольку она мне зело понравилась, через нек. время купил вторую такую же. Так у нее довольно скоро этот замок крякнул. Скурвился в чем-то Кэнон. В приличную технику - столь непропорциональное дерьмо! Чтобы они не знали, что такой узел нельзя делать из дерьмового хрупкого полистирола? Или до них не доходили жалобы людей? Никогда не поверю!..
А по возможностям и эргономике для любителя, по моему мнению, - отличная веСЧь!
Привет!
Re[QUAsit]:
от:QUAsit
Неа... не туда Вас ведет. Коли решили снимать на пленко, так начните с Полтинника великого и ужасного. Самый технологичный полтинник - Canon EF 50/1.4, наилучший с точки зрения оптики: претендуют Никон, Пентакс и Минолта. Итого за 10000 рублей покупается светосильный полтинник и на сдачу тушка.
Подробнее

Это ж хде продаецца? Уже обуваюсь!
Re[Sergey Masloff]:
от: Sergey Masloff
...Хотелось бы про объективы побольше послушать. Напомню: выбирать придется из бюджетных зумов 28-80 кит, сигма, минолта, пентакс.

Сигма 28-80/3,5-5,6 был моим первым АФ зумом (на Минолте) при первом приобретении АФ камеры. Я остался доволен. Но, конечно, сразу резко чувствуется нехватка теле, даже для "погрудных" портретов.

Видимо, везение было мне и при покупке последовательно двух 7-ми кратных Сигм 28-200 (обе второй версии, с МДФ 0,5 м, новыми, без отбора), одной на Минолту, одной на Кэнон. И 11-ти кратной 28-300/3,5-6,3 на Кэнон. Всеми остался доволен. На 200 и 300 - мягчат и не так контрастны. Что естественно.

Зато уж перекрытие фокусов 28-300 для одного, "штатного" - сами попробуйте... Кроме, опять же естественно, "потери" крайних телеФР на МДФ (вопрос я тута на форуме не раз освещал).

Удачи!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта