Pentax-K10D VS Canon-400D&Nicon-D80&Sony-a100

Всего 64 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[valentin n]:
Пардон , у Phil Askey
Re[valentin n]:
Интересно с какой оптикой K10D будет продаваться у нас и главное когда?
Re[Мельников О.В.]:
от: Мельников О.В.
Интересно с какой оптикой K10D будет продаваться у нас и главное когда?

С 18-55 и в мае-июне 2007 года.
Re[Норвешский шпейон]:
Так и помереть можно не дождавшись.... К стати говоря, как вы откоментируете то, что 22 битный ковертор медленно работает и из-за системы стабилизации изображения в камере что-то болтается и бьётся?
Re[Мельников О.В.]:
от: Мельников О.В.
как вы откоментируете?

Hoo yo vo.
Re[Норвешский шпейон]:
Зачёт :)
Re[Мельников О.В.]:
Посмотрим на скорость фокусировки, а там будем оды петь или плеваться.

А то я спрашивал, сможет ли любой цифропентакс сфокусироваться не сильно медленне моей старой пленочной Кэноновской 50-ке с бюджетным зумом, так меня огорошили, что Пентакс будет раза в 2 медленнее, и ловить навскидку птиц просто не получится.
Re[Мельников О.В.]:
ждем самсунга гх-10, который суть тот же пеньтакс, но должен быть раньше - к середине-концу ноября этого года.
если его не будет до конца ноября, продам все пентаксовское хозяйство к ядреной фене и пойду куплю никон д80 с макротамроном и 28-75/2.8 на каждый день. Как подарок к новому году себе любимому. заиппали откладывать на непонятные сроки.
Re[Аццкая сотона]:
от: Аццкая сотона
пойду куплю никон д80 с макротамроном и 28-75/2.8 на каждый день.


А шо, дедуля Никан ничего приличного по вменяемой цене не выпускает? Вот я смотрю, как никонисты и кенонисты это изделие Тамрона - дочернего предприятия Сони любят...
Тады уж сразу на Сони садитесь. Будете хоть наслаждаться демпингованными тушками за счет бабок, которые по разным каналам никонисты Соне платят! Бу-га-га!

Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
... Будете хоть наслаждаться демпингованными тушками за счет бабок, которые по разным каналам никонисты Соне платят! Бу-га-га!

Что-то особова демпинга не заметно пока... на А100 цена только-только до размного значения опустилась...
Re[Deepression]:
от: Deepression
Что-то особова демпинга не заметно пока... на А100 цена только-только до размного значения опустилась...


Так это нашим фарцовщикам сенькс. На B&H фик знает когда уже по 800$ тушку продают. В России - недавно к этой цене подтягиваться стало, а на Украине до сегодня - 930 и выше.
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
А шо, дедуля Никан ничего приличного по вменяемой цене не выпускает? Вот я смотрю, как никонисты и кенонисты это изделие Тамрона - дочернего предприятия Сони любят...
Тады уж сразу на Сони садитесь. Будете хоть наслаждаться демпингованными тушками за счет бабок, которые по разным каналам никонисты Соне платят! Бу-га-га!
Подробнее

альфу с ее безумными стеклами я не потяну. а вот никан с тамроном - вполне.
опять же, я пока в нем слабо ориентируюсь. мож и у никана какие нормальные стекла есть по этой же цене...
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Так это нашим фарцовщикам сенькс. На B&H фик знает когда уже по 800$ тушку продают.

Я россию и имел ввиду ~800 тушка, ~850 кит, в среднем...
На демпинг было бы похоже если бы иушка стоила меньше 600 уёв...
Re[Аццкая сотона]:
от: Аццкая сотона
альфу с ее безумными стеклами я не потяну. а вот никан с тамроном - вполне.
опять же, я пока в нем слабо ориентируюсь. мож и у никана какие нормальные стекла есть по этой же цене...


Nikkor 24-85/3.5-4.5 например.
Re[Аццкая сотона]:
от: Аццкая сотона
пойду куплю никон д80 с макротамроном и 28-75/2.8 на каждый день

Тож самое... Устал фоткать цифромыльницуй, да и в НГ хочется себя порадовать.
Re[Deepression]:
от: Deepression
Я россию и имел ввиду ~800 тушка, ~850 кит, в среднем...
На демпинг было бы похоже если бы иушка стоила меньше 600 уёв...

Это был бы уже злостный демпинг :D Ничего. В буржуйске скоро Рождество и НГ - скинут цену обязательно. А потом и у нас потянется?

То Аццкая Сотона:
Тамрон и для Сони и для Никона стоит одинаково :D
Для Альфы стекла есть очень разные. Далеко не все хорошие стоят "безумно".
2ALL:
Какие стёкла к альфе лучше брать для универсальной съёмки?
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Для Альфы стекла есть очень разные. Далеко не все хорошие стоят "безумно".

Ну, в общем, для практически было загнувшейся системы и это уже плюс. Но вот по сравнению с остальными системами реальный выбор пока по-прежнему слабенький...
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ

Тамрон и для Сони и для Никона стоит одинаково :D
Для Альфы стекла есть очень разные. Далеко не все хорошие стоят "безумно".

Это вы про минольтовское наследие, торгуемое на барахолках? Тоже вариант. Пока что мне не сильно нравится сама альфа. Надо пойти пощупать на всякий случай.

Тем не менее, если рассматривать ассортимент новых стекол, у никона явное преимущество.

Кэнон не хочу принципиально.

Но, все же, хотелось бы пентакс (самсунг). Самсунги обещали еще в этом году выкинуть на рынок (вместе с новой тушкой) и новую линейку оптики. Будем посмотреть что нам с этого может поплющить ;)
Re[C-8080WZ]:
от: C-8080WZ
Цайс для сони ничего не выпускает, во всяком случае кропнутое. Сони выпускает для сони с надписью Цайс. Улавливаете разницу? Цайс продал право писать свою марку и теперь подзаработает мало-мало.


Вы еще скажите, что SAL 85/1.4 ZA T* и SAL 135/1.8 ZA - тоже сони делает, а лейбл carl zeiss потом приклеивает. :)