Для профессиональных фотографов.

Всего 178 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Отец Никон]:
up
Re[Alexand]:
помойму, сами брэндпроизводитель нормальные "ускорители" для вспышек делают, аккуратные и надёжные, ну и квантум тот же есть..
"для провессионалов", самое оно
Re[Ivan]:
op
Re[Alexand]:
op
Re[Alexand]:
от: Alexand
op

Re[Ю.Т.Ш.]:
Ну что ты опкаешь-то.

Технарь такую штуку за 10 минут себе склепает, благо мудрого там нет ничего. А нетехнарь забоится использовать - и, в сущности, правильно сделает. Вдруг там косяк какой - и что, бегать потом за тобой с погорелой пыхой?
Re[Alexand]:
Внесу свои пять копеек. :D
У меня есть и Quantum QB1+ и это изделие.
На Quantume время зарядки больше, а количество пыхов меньше ( при большем размере и весе Quantuma)
При этом время зарядки практически не увеличивается заметно почти до самого разряда батареи.
На этом девайсе я снимал по две тысячи кадров день в следующем (примерно) режиме. Половина пыхов в потолок, четверть - прямой свет через софт-бокс и четверть на малой мощности в студии. И батарейка не умирала.
Быстрота зарядки нужна для репортажа - это много раз выручало, особенно с телевиком издали.
Стекло не прогорает, хотя, если задаться такой целью, то можно этого добиться.:D
Нормальный профессионал всегда держит в кофре вторую вспышку и запас батареек, поэтому вопрос поломки оборудования не сказывается на съемке.
Это изделие для профессионалов. Если Вы не снимаете много и часто, вам оно не нужно, если снимаете, то это значит, что Вы зарабатыываете этим и в состоянии купить новую вспышку, если вдруг убьете ее непомерной эксплуатацией. А прожечь ее можно и на батарейках. У меня такое было давным давно.
Хочу напомнить, что использование Quantum или любых других подобных изделий не приветствуется ни Никоном ни Кеноном. Хотя бы в части гарантии. :D
А про не вполне логичные и неэргономичные решения производителей фототехники любой может вспомнить сам. Это относится и к Никону, и к Кенону и (страшно сказать ) Лейке и Хасселю
:
Re[Silly Billy]:
от:Silly Billy
Ну что ты опкаешь-то.

Технарь такую штуку за 10 минут себе склепает, благо мудрого там нет ничего. А нетехнарь забоится использовать - и, в сущности, правильно сделает. Вдруг там косяк какой - и что, бегать потом за тобой с погорелой пыхой?
Подробнее



Боитесь - не берите. Никто не заставляет. Сказано же - для профи. Стоимость вспышки - это меньше чем один день съемок. Преимущества данной системы очевидны. Вероятность порчи, по любому у вас в руках: не жмите часто :). Непрерывно, не сводя пальца со спуска, никто не снимает. Но когда надо много и часто, то у того у кого оно чаще и дольше - побеждает. По мне главная ценность данного девайса - это отсутствие потерь времени при разряде аккумулятора. Вспышка, практически до последнего не теряет скорость заряда, что не получается с АА батарейками.
Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:
А я бы подождал, пока муть осядет...
Re[goga51]:
op
Re[Alexand]:
Гы, :D как человек в свое время закончивший МИРЭА (правда довольно давно еще в былые времена :D ) могу внести конструктивное предложение для увеличения надежности и долговечности сего девайса приделать к нему систему принудительного отвода тепла-ну например приладить кулер а лучше два с обеих боков. Потребление энергии ничтожное а пользы будет много. И на мой взгляд вид будет посолидней если это все не кустарным способом на коленке собирать а наладить фабричное производство .ну хотя бы вместо акустического провода использовать какой нибудь силовой..
Я бы в серьезное учреждение или на мероприятие на месте охраны бы не пустил с этим. Но это ИМХО сугубо мое личное мнение.Да и можно запрятать на теле чтоб холодно не было.
Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:
от:Председатель кооператива "Мутный кадр"
Гы, :D как человек в свое время закончивший МИРЭА (правда довольно давно еще в былые времена :D ) могу внести конструктивное предложение для увеличения надежности и долговечности сего девайса приделать к нему систему принудительного отвода тепла-ну например приладить кулер а лучше два с обеих боков. Потребление энергии ничтожное а пользы будет много. .
Подробнее


А куда Вы кулеры приделать собираетесь? Если к батарейке - то не нужно это, потому как не греется она так сильно, чтоб принудительно охлаждать понадобилась. Ежели к заряднику, то тоже не нужно, там достаточно родных вентиляционных отверстий в корпусе. Не закрывать их ни чем (книжки сверху не класть) и все хорошо будет. У меня зарядник для телефона или для аккумулятора для камеры нагревается сильнее. :D


от: Председатель кооператива "Мутный кадр"
Я бы в серьезное учреждение или на мероприятие на месте охраны бы не пустил с этим. Но это ИМХО сугубо мое личное мнение.


Вот-вот. Психология охраны - отдельная история. Меня однажды с моноподом задержали (в руке нес). Инкриминировали телескопическую дубинку. А когда сержантик его (монопод) на полную длину раскрутил, так обрадовался, как будто Басаева задержал. Чуть ли не оружие массового поражения получилось. Хорошо, капитан в отделении посообразительней оказался, через полчаса отпустили. (Но на последний автобус я уже опоздал ) Но это оффтоп.
Так вот про внешний вид. Батарейка у меня лежит в чехле от компакт-камеры и носится на ремне на поясе. БОльшего размера батарейка лежит в чехле от вспышки. В таком виде (а в другом их использовать затруднительно, ведь там нет крепежа :D ) эти батарейки не вызывают специального интереса ни у частной охраны, ни в госучреждениях. При условии, наверное, что у Вас кроме батарейки с собой есть еще и камера с собъективами и вспышкой. :D
Re[Межнева Татьяна]:
Сорри. Последнее сообщение мое было.
Вышел под ником жены, не посмотрел, так бывает с домашними компьютерами.
Re[Богомаз Юрий]:
от: Богомаз Юрий
По мне главная ценность данного девайса - это отсутствие потерь времени при разряде аккумулятора.


4 секунды -- это "отсутствие потерь времени при разряде аккумулятора" ?!
Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:
от: Председатель кооператива "Мутный кадр"
Гы, :D как человек в свое время закончивший МИРЭА .........
......ну хотя бы вместо акустического провода использовать какой нибудь силовой..


Провод выбран исходя из закона Ома и по причине особой мягкости. Если есть КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ - рассмотрю.

Так же хочу отметить, что в ближайшее время провод
!ВОЗМОЖНО! будет витой.
Испытания покажут насколько сильно он будет стягивать вспышку с камеры, и на сколько увеличит "вес" камеры на вытянутых вверх руках.
Re[Alexand]:
Конкретные реки.... могу покумекать... только требуется электронная принципиальная схема и чертеж PCB. А без етого-только будут мои досужии домыслы. Но это по видимому ноуХАУ и разглашению по коммерческим соображениям не подлежит, если правильно Вас понял?
P.s. тут проскакивала интересная тема спроектировать малогабаритное стробоскопическое устройство противодействия и принудительной разрядки ЗАГСовских вспышек.Вот эта тема ну очень интересная...Попробывали бы соорудить что-нибудь этакое.А то в Москве уже перегибы начались и войны нехорошими способами.
Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:
Я обычно беру с собой 2000 Дж с зонтом и источником питания поболее этого и загсовские вспышки при этом....
дают красивый контровой свет.
Re[Alexand]:
Дык это тогда подручный нужен.Ктож будет тягать это хозяйство пока вы за молодыми будете бегать кругами по тесным залам отбиваясь от толпы родственничков и постоянно меняя позицию дабы не мусорить композиционное решение чужими спинами и другими частями тела.
А с подручным надобно делиться.Вот и получается что бомбодельта приуменьшается и уменьшается. Или вы подросткав эксплуатируете? Дак это воще статья.
Ну если по делу-идея этого устройства и данного блока питания отличная и очень подсобила бы в нелегком труде.Остается довести до ума и надлежащего фабричного вида.Но кэнон врядли выдаст сертификат соответствия на данную продукцию :D
Re[Alexand]:
Не понял в чём ноу-хау?
SergeSmart свинцовый аккумулятор во всю пользовал для съёмки свадеб ещё год тому назад.
Ну так то в нищей, судя по жадности, Америке.
Давно таким пользую - только не для вспышки, а для освещения в бане. И аккум и его зарядник взял на радиорынке без проблем.

В чём прелесть для вспыхе - не понимаю НИКАК.
Ибо современные аккумуляторы 2500 мАч тмеют большую ёмкость, больший отдаваемый ток, больший ресурс, быстрее заряжается (есть модели - 15 минут!!!), а самое главное - штатно встают во вспышку!!!
Re[Pequeno Cocodrilo Mordedor]:
от: Pequeno Cocodrilo Mordedor
4 секунды -- это "отсутствие потерь времени при разряде аккумулятора" ?!


на пальчиковых батарейках после их полуразряда время зарядядки вспышки (полный пых) с 5-6 секунд увеличивается до 12-15 сек. Да! для меня 4 сек. на подсевшем аккумуляторе Александра "отсутствие потерь времени при разряде аккумулятора" :) а для вас?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта