Для профессиональных фотографов.

Всего 178 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Alex Dumenko]:
от: Alex Dumenko
Адекватные люди напишут рекламку и прочитают ее же в соответствующем разделе. ;)


ну если для вас это так принципиально почему не игнорируете? или вы не адекватны? :)
Re[Богомаз Юрий]:
от: Богомаз Юрий
Что значит НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ? Вы купили этот аккум у Александра и проверили? Какие у вас основания подвергать сомнению наше свидетельство?


Юрий, не заводитесь на пустом месте...
Начальное сообщение, извините, назойливо поднимаемое наверх - вызывает естественную реакцию отторжения. Реклама давно у всех понятно где сидит.

А сомнению, обратите внимание, никто ничего не подвергает. Всего лишь констатируется тот факт, что скорость зарядки в 4 сек не является ни в коей мере "повышенной". По сравнению с вполне штатными NiMh аккумуляторами большой емкости.

Т.е., коли так, то действительности не соответствует утверждение, что скорость зарядки "повышенная". Поскольку она совершенно такая же (и, похоже, определяется уже параметарми преобразователя напряжения самой вспышки, а не аккумулятора).

А все остальные заявленные параметры сомнению вроде не подвергается :-)
Re[Богомаз Юрий]:
от: Богомаз Юрий
ну если для вас это так принципиально почему не игнорируете? или вы не адекватны? :)

Разумеется. В этом мы совершенно одинаковы. ;)
Re[Mik_S]:
от: Mik_S
Юрий, не заводитесь на пустом месте...
Начальное сообщение, извините, назойливо поднимаемое наверх - вызывает естественную реакцию отторжения. Реклама давно у всех понятно где сидит.


Ну сами понимаете, реклама имеет столько же прав сколько и ее отторжение. По этому поводу заводится тем более не следует. Достаточно запомнить название темы и не заходить. А если достает, заходишь, читаешь, волнуешься, потому, что отвечешь - извините это клиника и помочь ничем не получится :) Не это - что-нибудь другое будет раздражать :)

А сомнению, обратите внимание, никто ничего не подвергает. Всего лишь констатируется тот факт, что скорость зарядки в 4 сек не является ни в коей мере "повышенной". По сравнению с вполне штатными NiMh аккумуляторами большой емкости.

Т.е., коли так, то действительности не соответствует утверждение, что скорость зарядки "повышенная". Поскольку она совершенно такая же (и, похоже, определяется уже параметарми преобразователя напряжения самой вспышки, а не аккумулятора).

А все остальные заявленные параметры сомнению вроде не подвергается :-)
Подробнее


Ну, коли так то согласен :) Из разговоров предыдущих опонентов это было не так очевидно (может только для меня )
То, что может сделать любой, тоже не спорю. Мне лично лень. Денег у меня очевидно больше, чем времени
Re[СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ]:
от:СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ


ЭТИМ УСТРОЙСТВОМ Я ДЕЛАЮ 5-7 ТЫС ПЫХОВ.
ИСПОЛЬЗУЮ НА СВАДЬБАХ ДЛЯ ПОДСВЕТКИ В ПОТОЛОК КАК
ВТОРУЮ СВПЫШКУ. РАБОТАЕТ НА 4-Х АККУМАХ АНСМАН 8000 МА-Ч
Подробнее

Охотно верю. У меня два аккумулятора от Александра. Один - тот, про который он пишет и который я описал в своем предидущем посте, а второй - примерно ваших размеров - чуть меньше - он влезает в чехол от вспышки.
Емкость у него значительно больше. (как и вес :D) Я не могу разрядить его за один день. Нужно два-три. Но я не согласен носить лишнюю тяжесть. Поэтому вопрос емкости - это не вопрос.
Мне кажется разумным носить с собой аккум на день. И один-два комплекта батареек - это при любых вариантах разумно. Если надо больше - можно заказать аккум большей емкости.
Я не теоретик - я практик и могу лишь сказать, что с таким аккумом я снимаю свободне, чем с батарейками, пальчиковыми аккумами или с Квантум.
Re[Богомаз Юрий]:
от: Богомаз Юрий
Что значит НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ? Вы купили этот аккум у Александра и проверили? Какие у вас основания подвергать сомнению наше свидетельство?


Я прочитал заявленные производителем характеристики - 4-5с на полный перезаряд, при этом сказано, что это ускоренная зарядка по сравнению со штатными аккумуляторами. У меня на обычных аккумуляторах тоже 4с. Вы тут видите ускорение зарядки? Я нет. :)
Re[Богомаз Юрий]:
от: Богомаз Юрий
Ну, коли так то согласен :) Из разговоров предыдущих опонентов это было не так очевидно (может только для меня )

То, что я прямым текстом написал, что никто не оспаривает долгоживучесть такого решения - это для вас было, наверное, слишком прозрачным намеком. :)
Re[bc----]:
от:bc----
Я прочитал заявленные производителем характеристики - 4-5с на полный перезаряд, при этом сказано, что это ускоренная зарядка по сравнению со штатными аккумуляторами. У меня на обычных аккумуляторах тоже 4с. Вы тут видите ускорение зарядки? Я нет. :)
Подробнее


Не знаю, где вы это прочли у производителя (у Александра на сайте написано 3-4 сек. и ни слова про ускоренную зарядку)? Слово "ускоренная" применил я и относительно своих вводных, которые перечислил.

Непрозрачным намеком, наверное, будет то, что мы оба грешим внимательностью к тексту друг-друга :)
Re[bc----]:
от: bc----
Емкость зависит от тока потребления, чем выше ток, тем меньше отдает элемент питания.



Подумайте ещё раз над написанным. Полная извините белиберда.
Объясняю. Ёмкость зависит только от размеров (на доступном: 0,5л , 1л, стакан...), от применяемой в химическом источнике энергии (ХИТ) химии и её физической структуры.

И что такое "тем меньше отдает элемент питания"?
Какого "питания", что за величина? Вы хоть размерность напишите.
Re[Alexand]:
от:Alexand
Подумайте ещё раз над написанным. Полная извините белиберда.
Объясняю. Ёмкость зависит только от размеров (на доступном: 0,5л , 1л, стакан...), от применяемой в химическом источнике энергии (ХИТ) химии и её физической структуры.
Подробнее


Если вы не в курсе, емкость так же зависит от тока разрядки. Поздравляю с расширением кругозора.
Re[bc----]:
от: bc----
Если вы не в курсе, емкость так же зависит от тока разрядки. Поздравляю с расширением кругозора.


Жаль. Шнобелевские премии в этом году уже раздали. Но можете стать лауреатом следующего года.

Объясняю: ХИТ можно разряжать большим током, разрядка будет быстрой, можно маленьким (до того же уровня ЭДС, что при быстром) время разряда увеличится ПОЧТИ пропорционально току.
НО ЁМКОСТЬ ХИТа НЕ ИЗМЕНИТСЯ ДАЖЕ ЕСЛИ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЯДИТЬ!!! ПОВТОРЯЮ. ЁМКОСТЬ - ВЕЛИЧИНА ПОЧТИ ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ.

ЁМКОСТЬ АККУМУЛЯТОРА СНИЖАЕТСЯ ТОЛЬКО С УВЕЛИЧЕНИЕМ ЧИСЛА ЦИКЛОВ ЗАРЯД_РАЗРЯД И НЕ ПО ПРИЧИНЕ УМЕНЬШЕНИЯ В РАЗМЕРАХ ХИТа А ИЗ_ЗА НЕОБРАТИМЫХ ПРОЦЕССОВ В ХИМИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЕ И ОБКЛАДКАХ (ПЛАСТИНАХ).
Re[Alexand]:
Смените Caps Lock на клавиатуре, а то он у вас западает. :)
Re[bc----]:
Сменю обязательно.
Re[Alexand]:
от: Alexand
ЁМКОСТЬ - ВЕЛИЧИНА ПОЧТИ ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ.

Бред.
Re[uuger]:
от: uuger
Бред.


Краткость - это, конечно, почти талант. Но развернутый аргументированный ответ выглядит убедительней. :)
Re[Alexand]:
Я не проводил точных замеров, но лично мне СР-Е3 обычно хватает на весь день, максимум это 1 раз заменить комплект. Время зарядки - 1-1,5 секунды в зависимости от аккумуляторов и их состояния.

Стоит ли таскать тяжеленную кустарную дуру, ради того чтобы не менять комплекты весь день вообще и терять при этом скорость зарядки в ТРИ раза? Думаю, не стоит.

Да вообще говоря аккумуляторный блок нужен и я покупал именно для того, чтобы уменьшить скорость зарядки вспышки, а батарейки найти время сменить - не велика проблема.


P.S. А на сайте действительно информация, не соответсвующая действительности:

[quot]....Однако предупреждаю, не стоит увлекаться полученной возможностью такой «скорострельности»........

....Понимаю, что это предупреждение не для профессиональных фотографов, которым иногда приходится использовать серии из 15-20 вспышек с возможно кратчайшими перерывами...[/quot]

Автор, не пишите, плз. ничего про "скорострельность", никто придираться не будет.
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон

Стоит ли таскать тяжеленную кустарную дуру,

Кстати, немаловажный момент с точки зрения публики, которую снимают. За "фирмУ" ценник может быть несколько иным.
Re[Alex Dumenko]:
от: Alex Dumenko
Кстати, немаловажный момент с точки зрения публики, которую снимают. За "фирмУ" ценник может быть несколько иным.

Думаю, для народа как раз пох)
Кто видит, что там на поясе висит?
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Краткость - это, конечно, почти талант. Но развернутый аргументированный ответ выглядит убедительней. :)

Забаненным на яндексе посвящается©:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EE%F2+%F7%E5%E3%EE+%E7%E0%E2%E8%F1%E8%F2+%F0%E0%E7%F0%FF%E4%ED%E0%FF+%B8%EC%EA%EE%F1%F2%FC+%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0%E0&stype=www
Re[Отец Никон]:
от:Отец Никон
Я не проводил точных замеров, но лично мне СР-Е3 обычно хватает на весь день, максимум это 1 раз заменить комплект. Время зарядки - 1-1,5 секунды в зависимости от аккумуляторов и их состояния.

Стоит ли таскать тяжеленную кустарную дуру, ради того чтобы не менять комплекты весь день вообще и терять при этом скорость зарядки в ТРИ раза? Думаю, не стоит.

Да вообще говоря аккумуляторный блок нужен и я покупал именно для того, чтобы уменьшить скорость зарядки вспышки, а батарейки найти время сменить - не велика проблема.

.
Подробнее


Все зависит от вида съемки и манеры съемки. Если Вы лупите в потолок, то не будет у Вас времени зарядки 1-1,5 сек, если снимаете телевиком на 8-10 метров, тоже не будет. Это устройство для тех, кто снимает интенсивно. В этом случае правильнее, наверное, говорить не "на целый день", а о том какое количество кадров снято со вспышкой. Я тоже не ношу этот девайс с собой каждый день. Если мне надо снять портфолио на прогулке - я беру с собой только батарейки, иногда с блоком для 5-ой батарейки - тоже очень удобно. Основная прелесть этого устройства в том, что оно быстро заряжает вспышку в течение долгого времени съемок. Чего не бывает на пальчиковых батарейках, пальчиковых аккумуляторов. Т.е. время зарядки у него небольшое что в начале дня, что в конце. И если снимать вспышкой в лоб, то вспышка заряжается за 1-1,5 сек и в любом случае быстрее, чем на свежих пальчиковых батарейках или аккумуляторов. Кроме того, емкость этого аккумулятора при сравнимомых размерах и весе больше, чем у аналогичных фирменных. У меня есть Quantum QB1+ (он чуть больше по размерам, больше весит, емкость у него меньше, а время зарядки вспышки больше).
Если Вам не надо часто снимать со вспышкой по 1000-1500 кадров, то Вам это устройство не нужно, оно только обременит Вас лишним весом.
А внешний вид и "пафос" этого устройства на съемке определяется "пафосом" поясной сумочки в которую ее положат. Могу лишь сказать что мощный кабель и мощный разъем (а это все, что можно обозревать) внушает обычно уважение и почтительное перешептывание за спиной. :) Кстати, "ценник" назначается и согласуется до съемки, а не в процессе ее.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта