Для профессиональных фотографов.

Всего 178 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Alexand]:
Коллеги! Вы читайте текст, а не подтекст (нет его там, подтекста):D
Этого аккумулятора хватает на целый день интенсивной съемки. И мне ни разу не пришлось менять его в течении дня. Вот за выходные - 1400 картинок без уменьшения времени зарядки и будет работать еще. :D
Можно найти кучу примеров, когда работаешь по нескольку часов без передышки и нет времени отвлечься даже на пару минут, это и показы мод и корпоративки с поздравлениями и награждениями ударников капиталистического труда, да мало ли что еще. Приятно сознавать, что тебе не надо думать о батарейке.
Запасные батарейки - это обычная предосторожность. У меня в каждом кофре всегда лежит 2-3 комплекта батареек. Если Вы так истово верите в вечность и надежность ваших девайсов, то это несколько опрометчиво. И спутники, знаете ли, до орбиты не долетают. :D

Как я понимаю, те кто уже потратился на СР-Е3 и им подобные устройства - не будут покупать такой девайс. Остальные подумают, взвесят недостатки и преимущества в КОМПЛЕКСЕ и применительно к кругу решаемых задачи и примут самостоятельное решение.
Хочется все же предостеречь от зашоривания...
не важно, что написано на крышечке объектива, важно чтобы она хорошо держалась и быстро снималась (даже с надетой блендой) :D

Всем удачи и творческих успехов! ;)
Re[Ondatr]:
что бы хотелось добавить о наконец прочитанном?! ...Сапоп - говно! И все зло в нем*** это фотографический мелкософт, виндовс хп голимый! :))

Забрал сегодня у Александра его аккумулятор, приделал симпатишную крышачку, прикрывающую контакты. Солидности у девайса ё-маёёё! С виду бомба-бомбой ;) В любой момент могу начать диктовать условия! На счет фирмовости... честное слово с кем говорим? Уж в чем-чем, а в фотоделе кустарщина все время была основой поиска самых удачных решений. Или мне бесединскую голову кто посоветует выбросить за отсутствие лэйблов? Примеров бесконечное множество. Не начинайте этот спор - глупо.
Мой прайс зависит от выдаваемого мной результата и мнения обо мне людей с которыми уже работал. Поскольку работаю только по рекомендации, заказы со стороны практически не рассматриваются. Если у кого-то расчет на пафосность носимых с собой блестящих кофров - это отдельная тема и она не о фотографии, а о психотерапии. Я таких персонажей фильтрую по первой странице сайта, где крупным шрифтом выведено "Съемка производится на 1Ds Mk2 - 17 мегапикселов (стоимость камеры 8 тыс. дол.)" :)))))

По весу аккумулятор Александра уж никак не тяжелее 12-16 пальчиковых аккумов, плюс корпус бустера. Сумочку прикупил, весь магазин Фото.ру на Менделеевской на уши поставил - одевали всем коллективом :)
Зарядное устройство понравилось универсальностью. Можно плавно регулировать скорость заряда без жесткой привязки к емкости (для этого требуется обычный тестер). Кинул рацуху в дальнейшем приделывать поболее разъемов для зарядки пальчиковых аккумов. Александр, чем больше, тем лучше :))
Бум пользовать. О недостатках сообщать производителю :)


*** Это я чтобы направить дискуссию в более привычное русло, а то ощущение, что вам уже самим надоело толдонить одно и тоже по сотому разу.
Хочется добавить: ну не нравится - не бери. Насилует разве кто? Или заставляет избавится от ЦП-Б3 (или как его там)? :)))))))))
Re[Богомаз Юрий]:
от:Богомаз Юрий
По весу аккумулятор Александра уж никак не тяжелее 12-16 пальчиковых аккумов, плюс корпус бустера. Сумочку прикупил, весь магазин Фото.ру на Менделеевской на уши поставил - одевали всем коллективом :)
Зарядное устройство понравилось универсальностью. Можно плавно регулировать скорость заряда без жесткой привязки к емкости (для этого требуется обычный тестер).
Подробнее

Все хорошо, вот только 3-4 секунды - это очень долго, вот незадача-то)
Re[Отец Никон]:
Только что попробовал.
Подсаженный аккумулятор Александра (тот, что на выходных отработал 1400 пыхов)
SB-800, ручной режим 1/1 - 5 пыхов за 12 секунд

Аккумулятор Александра бОльшей емкости (отработал за выходные 1100 пыхов)
SB-800, ручной режим 1/1 - 5 пыхов за 10 секунд

(нажимал рукой неудобную кнопочку, по загоранию красной лампочки, так что следует учесть еще и время реакции :D )
При реальной эксплуатации следует учитывать, что при ИСО 400 и диафрагме 5,6 вспышка бьет на 13 метров (зум 50 мм)

Так что автор занизил характеристики своего изделия. :)
Re[Богомаз Юрий]:
Кроме CP-E3 есть еще Canon Transistor Pack E - на 6 батарейках C - фик посадишь. Тоже кормит во вспышку уже высокое напряжение, и тоже по витому шнуру. И тоже перезаряжает 580EX быстрее 2 секунд (2 секунды перезаряжал 550EX)
Re[Saturn]:
от:Saturn
Кроме CP-E3 есть еще Canon Transistor Pack E - на 6 батарейках C - фик посадишь. Тоже кормит во вспышку уже высокое напряжение, и тоже по витому шнуру. И тоже перезаряжает 580EX быстрее 2 секунд (2 секунды перезаряжал 550EX)
Подробнее

СПАСИБО)
Даже не знал о его существовании.
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон
Все хорошо, вот только 3-4 секунды - это очень долго, вот незадача-то)



на сколько я помню в начале темы был крик: "а зачем так быстро можно же сжечь вспышку" :)))

Пусть, зато на большее количество пыхов и с меньшими проблемами при эксплуатации россыпи батареек и зарядных устройств. Никто не спорит, что есть минусы, но ведь есть и плюсы. Мы тут о компромисах и комплексности :)
Re[Saturn]:
от:Saturn
Кроме CP-E3 есть еще Canon Transistor Pack E - на 6 батарейках C - фик посадишь. Тоже кормит во вспышку уже высокое напряжение, и тоже по витому шнуру. И тоже перезаряжает 580EX быстрее 2 секунд (2 секунды перезаряжал 550EX)
Подробнее



клева! Сапоп рулит! только у меня Никон и ради бустера под вспышку менять систему даже в голову не придет :)

а "фик посадишь" - это сколько пыхов? цыферками можно?
Re[Богомаз Юрий]:
от: Богомаз Юрий
а "фик посадишь" - это сколько пыхов? цыферками можно?


Че-то Вы себе через слово противоречите.
То у Вас никон то 1Дс на главной странице сайта.
Тут же пишите, что ВСЕ КЛИЕНТЫ через знакомых (зачем тогда сайт)?
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон
Че-то Вы себе через слово противоречите.
То у Вас никон то 1Дс на главной странице сайта.
Тут же пишите, что ВСЕ КЛИЕНТЫ через знакомых (зачем тогда сайт)?


прочитайте все то еще раз, может утрясется в голове, что к чему относится.

циферки?
Re[Богомаз Юрий]:
от: Богомаз Юрий
прочитайте все то еще раз, может утрясется в голове, что к чему относится.

циферки?


Короче сцылко на сайт с 1Дс в студию)
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон
Короче сцылко на сайт с 1Дс в студию)


а! ну понятно. Отец Никон вы типичный 3.14здабол. С вами разговор окончен, тужтесь рядом.
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон
Короче сцылко на сайт с 1Дс в студию)


Как-то Вы, юноша, немного не по теме начали....
С Вас попросили конкретных реальных цифр (со съемок, а не из проспектов), а Вы про сайты какие-то, про то кто как клиентов себе добывает, это уже другая тема.... Вы, часом, не блондин?
:)
Re[Богомаз Юрий]:
от: Богомаз Юрий
а! ну понятно. Отец Никон вы типичный 3.14здабол. С вами разговор окончен, тужтесь рядом.

Судя по противоречиям самому себе в Ваших постах указанное определение подошло скорее бы Вам.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
С Вас попросили конкретных реальных цифр (со съемок, а не из проспектов),

Каких цифр? Если тех, что приведены, в т.ч. мною на каждой странице по нескольку раз, то извините, повторять надоело)
Re[Alexand]:
от:Alexand
Правильно. Только используешь всё равно аккумулятор. Ибо из 6 шт. АА, что втыкаются в твой SD-8 разряжается обычно один и какой - неизвестно. А проводить изыскания с тестером на ответственной съёмке не досуг. И приходится менять все 6 шт. Да ещё держать 4 шт в самой вспышке для питания её "мозгов".

Согласен - бустер SD-8 дело хорошее, но им можно и не пользоваться вполне, используя просто аккумулятор. Да и цена $180 - великовата.

Если не сложно, сообщи для осторожных товарищей сколько раз ты менял сгоревшую лампу.
Подробнее


значит так.
1. Когда я был на сигме, то питал вспышку от свинцового 6 Вольт аккумулятора напрямую в спышку. Вспышка сломалась после 5 свадеб, но что конкретно в ней полетело я не знаю. Не могу сказать, что из-за переделки.

2. Никон. Бустер я приобрел по одной лишь причине - удобный провод и в вспышке дырки не надо сверлить. Короче для удобства. Теперь я тот же аккумулятор подсоединяю к бустеру. Не 6 АА. Хватает на целый день.
Re[Богомаз Юрий]:
от: Богомаз Юрий
клева! Сапоп рулит! только у меня Никон и ради бустера под вспышку менять систему даже в голову не придет :)

а "фик посадишь" - это сколько пыхов? цыферками можно?


У Nikon тоже что-то такое есть, надо думать.

Можно конечно каждый день изобретать велосипед - так жизнь будет прекраснее и интереснее.

P.S. Цифирек у меня нет - я их не считал. Но право же "сока" в 6 батарейках "C" - "есть чуток"...
Re[Saturn]:
от:Saturn
У Nikon тоже что-то такое есть, надо думать.

Можно конечно каждый день изобретать велосипед - так жизнь будет прекраснее и интереснее.

P.S. Цифирек у меня нет - я их не считал. Но право же "сока" в 6 батарейках "C" - "есть чуток"...
Подробнее



И у Никона есть! Но то, что они обещают у этого бустера в паспорте не возбуждает его выписывать для попробывать. Возможно Сапоп в этом вопросе дальше пошел, поскольку его система куда как больше востребована в репортажной области.

Про циферьки, извините, но ваши "тоже фиг посадишь" к нашим доводам про 1500-2000 пыхов на аккумуляторе Александра, звучат как контраргумент. И циферки нужны, чтобы уточнить это "фиг посадишь" относится к вашей личной манере съемке или к сравнению с обсуждаемым девайсом :) Я понимаю, что лукавлю, потому как ответ очевиден: никакой вибропреобразователь не увеличит количество пыхов. И сравнение возможно только тупо по заданной емкости источников питания, но тогда сочтите мой пассаж за намек, что не стоит использовать сравнительные катигории в вашей манере :)
Re[Богомаз Юрий]:
от:Богомаз Юрий
И циферки нужны, чтобы уточнить это "фиг посадишь" относится к вашей личной манере съемке или к сравнению с обсуждаемым девайсом :) Я понимаю, что лукавлю, потому как ответ очевиден: никакой вибропреобразователь не увеличит количество пыхов. И сравнение возможно только тупо по заданной емкости источников питания, но тогда сочтите мой пассаж за намек, что не стоит использовать сравнительные катигории в вашей манере :)
Подробнее



Если Вам так уж хочется цифирек, и почему-то "неочевидно" что 'C' battery дает больше ампер-часов чем AA, можно скажем посмотреть на Duracell - technical info

http://www.duracell.com/oem/productdata/default.asp

Alcaline

'AA' battery

http://www.duracell.com/oem/Pdf/new/MX1500_US_UL.pdf

'C' battery

http://www.duracell.com/oem/Pdf/new/MN1400_US_CT.pdf

Вот Energizer - alcaline (там можно найти их все) -

http://data.energizer.com/

E91 - AA 2850 mAh
E93 - C 8350 mAh

те что E^2 батареи

X91 - AA 2900 mAh
x93 - C 9150 mAh

там есть и rechargable, и.т.п.

P.S. А казалось что Вы серьезный собеседник...
Re[Saturn]:
от:Saturn
Если Вам так уж хочется цифирек, и почему-то "неочевидно" что 'C' battery дает больше ампер-часов чем AA, можно скажем посмотреть на Duracell - technical info

http://www.duracell.com/oem/productdata/default.asp

Alcaline

'AA' battery

http://www.duracell.com/oem/Pdf/new/MX1500_US_UL.pdf

'C' battery

http://www.duracell.com/oem/Pdf/new/MN1400_US_CT.pdf

Вот Energizer - alcaline (там можно найти их все) -

http://data.energizer.com/

E91 - AA 2850 mAh
E93 - C 8350 mAh

те что E^2 батареи

X91 - AA 2900 mAh
x93 - C 9150 mAh

там есть и rechargable, и.т.п.

P.S. А казалось что Вы серьезный собеседник...
Подробнее



на цены "С" батарей обратите внимание пожалуйста: $1,5 Х 6 = $9 и это наверняка закупочная цена. Ой, да они ещё одноразовые!
А свинцовый аккумулятор
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта