Менять ли DYNAX 5D на A100

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
Блин, да еще какой фикс - 85/1,4

ради такого фикса можно и альфу прикупить, Если деньги позволяют
интересно взглянуть на 10Мп изображение с 85/1,4

Могу прислать. Полноразмерки - 8-12 Мб
Re[Вит78]:
от: Вит78
Могу прислать. Полноразмерки - 8-12 Мб

Ээээ, у меня почтовый ящик столько не выдержит.
мне бы ссылочку где-нибудь
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
Ээээ, у меня почтовый ящик столько не выдержит.
мне бы ссылочку где-нибудь

http://my.opera.com/jazz78/albums/show.dml?id=115918
Выложенные портретные сэмплы сняты на 85/1.4. Выложил то, что с собой есть. :)
Re[Вит78]:
от: Вит78
http://my.opera.com/jazz78/albums/show.dml?id=115918
Выложенные портретные сэмплы сняты на 85/1.4. Выложил то, что с собой есть. :)

Спасибо, завтра на работе гляну, а то дома диал-ар
Re[Shnol]:
от: Shnol
сапоги и прочую .... не предлагать :D

Ну раз это не предлагать, то, конечно-же стоит поменять одно Вами названное ..... на другое Вами же названное ..... :)
Re[Вит78]:
от: Вит78
http://my.opera.com/jazz78/albums/show.dml?id=115918
Выложенные портретные сэмплы сняты на 85/1.4. Выложил то, что с собой есть. :)

85/1,4 - сразу видно, похоже он на 10Мп АПС матрице честно ее разрешение отрабатывает.
Так всё-таки порекомендуйте, что лучше 5D или А100
Решил не заводить новую тему, а поднять старую, тем более контекст цены изменился.
Тоесть вопрос такой:
сейчас можно найти A100 за 17-20тр, 5D - 16-18тр, 7D - 19-22тр(но очень сложно).
Тоесть по цене Альфа и 5ка почти равны.(с 7кой мало кто хочет расстаться, поэтому её сложно найти и расматривать не будем).
* У какой лучше китовый объектив? у обоих вроде 18-70мм f/3.5-5.6 но я так понимаю они разные, или сменился лишь логотип?
* Заявлена поддержка SD в минолте и мемористик в соне. Они докладывают CF адаптер в комплект или это просто возможность?
* Заинтересовал вопрос пульта, есть ли ик-приёмник в этих камерах?
Мож ещё какие преимущества есть? мегапиксели по барабану (может я не прав?)
Цель использования: съёмка свадеб и прочего, ну и фото "для себя" конечно.
В первую очередь интересует мнение обладателей сабжей, особенно имеющих возможность сравнить.

З.Ы. А может подождать инкарнации семёрки от сони? на сколько это реально? и когда примерно случится?
Re[VIVIM]:
[quote=VIVIM]
З.Ы. А может подождать инкарнации семёрки от сони? на сколько это реально? и когда примерно случится?[/quote]
Угу. Сами себе ответили...
А пока снимайтетем что есть и затаривайтесь оптикой.
Ждём все затаив дыхание весны...
А если ничего не будет есной то незнаю что вам тогда делать.... :?
Re[Iron_savior]:
от:Iron_savior
Тот человек, у которого я брал а100. не покупал её в фотомагазине, а взял в обычном магазе бытовой техники за 28к. В то же время новую д5д можно найти за 19к.
Может быть, конечно, я немного преувеличил.
Подробнее


Не немного, а сильно ...
Новая Альфа есть на Савеле за 21 тыщу.

Камера отличная.

Re[VIVIM]:
от: VIVIM
мегапиксели по барабану (может я не прав?)

Не прав, и ещё много насчёт чего не прав. Например, насчёт видоискателя (у Соньки самый плохой, если сравнивать с пентаксом и никоном), насчёт китового зума (фигня этот минольтовский 18-70), т.д.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Не прав, и ещё много насчёт чего не прав. Например, насчёт видоискателя (у Соньки самый плохой, если сравнивать с пентаксом и никоном), насчёт китового зума (фигня этот минольтовский 18-70), т.д.

Сам видел или начитался?
Поскольку бред - значит не видел ...

Качество у зума гуляет - это факт, но если К позволяет гулять качеству элек (тут как раз параллельная ветка есть), то для зума это ничего ...
Если же выбрать - отличный обьектив.


Re[Viktorych]:
от: Viktorych
...Например, насчёт видоискателя (у Соньки самый плохой, если сравнивать с пентаксом и никоном)...

...за все никоны не скажу, но по сравнению с Д70, у Соньки просто сказка. (лично помогал позавчера тестировать Д70 - чуть глаза не сломал)
...не, ну ежели ты сравниваешь с 90Х или с F3HP...
так этож некорректное сравнение...я вон в XG-M тож гляну и Соньку в руки брать не хочется :)
Re[Shnol]:
Менять, однозначно, купил вместо своей Минольты D5D недели две назад отснял свадьбу у знакомых, все супер, грамотные ручки и удачно подобранная оптика, и все будет ОК
Re[lucas12]:
[quot]А пока снимайтетем что есть...[/quot]
Дело в том что моей minolte G530 "приделали ноги" (не штатив прикрутили.. а именно увели :( ), поэтому сейчас своего апарата нет никакого. Но я как раз подумывал брать зеркалку, жаль конечно, что компакт увели... Но вот до конца апреля ещё можно потерпеть, а потом нужно всё таки что-то брать.
Объективного ответа на вопрос лучше ли альфа пятёрки, так и не увидел. Это кстати покажет(с большой долей вероятности) будет ли инкарнация семёрки от сони лучше семёрки минолты.
Re[С.В.]:
от: С.В.
...за все никоны не скажу, но по сравнению с Д70, у Соньки просто сказка.


Подтвержаю. По сравнению с 70-кой у Сони сказка. По сравнениюс F100 - мягко скажем, не очень :)
Re[VIVIM]:
от: VIVIM
Объективного ответа на вопрос лучше ли альфа пятёрки, так и не увидел.


Ужо по крайней мере не хуже. Антишейк соньковцы точно подправили в лучшую сторону, как говорят. Вообще странный вопрос. Лучше-хуже. По каким критериям. С Сони А3 печатается без проблем. Что еще нужно. Шумы на 1600-да есть. ИСО 800 на А4 - без проблем. Жипег - г...о по сравнению с РАВом. Рулит ИСО 80 в Альфе. Удобность управления - субъективно, мне понравилось.
Re[VIVIM]:
Я поменял свою KM5D на Sony Alpha и не жалею! Единственные недостаток - больше шумы,если рассматривать на мониторе)) В остальном только достоинства: лучше эргономика,лучше видоискатель и ЖК экранчик,лучше непрерывная съемка (больший буфер памяти) больше держат родные аккумуляторы Сони,больше точек фокусировки,удобнее расположены диски управления (в меню почти не приходится лазить) Больше разрешение матрицы,пылетряс,лучше работает автомат баланса белого,2 летняя фирменная сервисная поддерджка Сони.(адаптер c CF для Мемори стик идет в комплекте - в отличии от KM 5D ,которая не комплектовалась адаптором c СF на SD))))..Считаю,что за свои деньги (Body около 18500 руб на сегодняшний день)Сони точно лучше KM 5D и составляет достойную конкуренцию более дорогим камерам от Canon или Nikon!
Re[Cancerman]:
5д лучше) на альфу даже не смотрите)
Не просто так этой камере сделали такой ацкий PR
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта