Погулять, поснимать и не замерзнуть

Всего 84 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[keystop]:
туда надо на машине, иначе половины не увидишь... лучше на внедорожнике.
просто пройдите по городу... красная площадь, пройдите вдоль Трубежа...

может как-то можно доехать до ботика петра..

у переславля есть сайт.. там большинство достопримечательностей расписано..
проще поехать в тур..
Re[Калуша]:
купите путеводитель по подмосковь или золотому кольцу! там все есть.. и гостиницы, и автобусы..
Re[keystop]:
Был там летом. Правда по делам, но немного полазил по городу.
много церквей, особенно в центре, на окраинах со стороны Москвы пара монастырей. Церкви ремонтирую активно - на одной купол такого яркого раскраса.... прям как елочная игрушка (Это в центре). Многое видно с валов которые окружают Старый город - теперь это центр.
Перед въездом в город (со стороны Москвы) есть поворот налево. Туда к Ботику. Указателей полно - не заблудишься. Честно говоря не понял на каких болотах lucas12 его искал. Он стоит на горке, там музей небольшой.
Озеро конечно классное, огромное, но как его снимать я не придумал - таланту маловато.
Re[Йож]:
от:Йож
Эх...
Конечно же, Радовицкий монастырь...
Выезжать в 6-30, 3 часа на электричке, потом 2 на кукушке-развалюшке, а потом по узкоколейным путям, которые там уже, наверное, порастащили на лом - пешком километров эдак 5.
Впечатлений от дороги хватит надолго.

ЗЫ. А вот я, наверное, рискну. Если погода будет.
Подробнее

поподробнее, плиз!
схему проезда у вас можно попросить? ;)
я на машинке лучче скачусь, нежели по кукушкам буду шляцца.
Re[Йож]:
от:Йож
Эх...
Конечно же, Радовицкий монастырь...
Выезжать в 6-30, 3 часа на электричке, потом 2 на кукушке-развалюшке, а потом по узкоколейным путям, которые там уже, наверное, порастащили на лом - пешком километров эдак 5.
Впечатлений от дороги хватит надолго.

ЗЫ. А вот я, наверное, рискну. Если погода будет.
Подробнее

поподробнее, плиз!
схему проезда у вас можно попросить? ;)
я на машинке лучче скачусь, нежели по кукушкам буду шляцца.
Re[леди Эсса]:
В кукушках-то своя прелесть и эхзотика есть. Да и раздолбленная шатурская сеть узкоколеек интересна, пройтись оч. приятно.
На машине туда - не тот коленкор, приключения не будет.
На машине б я съездил на Егорьевское кладбище экскаваторов.
Re[Йож]:
от:Йож
В кукушках-то своя прелесть и эхзотика есть. Да и раздолбленная шатурская сеть узкоколеек интересна, пройтись оч. приятно.
На машине туда - не тот коленкор, приключения не будет.
На машине б я съездил на Егорьевское кладбище экскаваторов.
Подробнее

Вот это уже интересно...
А НЕ на машине можно проехать к этому кладбищу?
Re[NIKON'ist]:
от: NIKON'ist
Вот это уже интересно...
А НЕ на машине можно проехать к этому кладбищу?

http://www.promzona.design.ru/ru/trip/buckau/1/ и там дальше тьма фото.
А как добраться, вот тут:
http://www.isles.ru/spots/lopatino.html
Re[Йож]:
Ага, спаибо, надо будет съездить на днях!
Re[Калуша]:
Вот, собственно съездил на эти рудники. Экскаватор. естественно не нашел, зато поснимал местную природу, уж очень она там красивая!

ЗЫ За фотки сильно ногами не бейте :)

http://photofile.ru/users/trainphoto/2302007/
Re[Калуша]:
Cобираюсь 16.12.06 на авто в Суздаль, через Юрьев Польский. Есть 3 места, присоединяйтесь.
Re[Serjo]:
На 1 день?
Я б присоединился.
Re[Йож]:
Йож-принят на борт, так как ты (если можно) первый, буш-штурманом! Всмысле интересных мест, дорогу я и сам знаю. Маршрут: Александров-Кольчугино-Юрьев Польский-Суздаль. Едем одним днём. Встреча в 7 00 -8 00 в Болшево.
Детали обсуждаемы.
Радовицы
2 Йож: В Радовицы от Выхино идёт автобус. Есть прямой, а есть с пересадкой в Егорьевске. Фотографировать там - на любителя.
Re[Калуша]:
Мне очень понравился Зарайск. Там чудной сохранности маленький Кремль. Ехать можно и от Коломны и из Москвы с Выхино автобусом. За день обернутся сложно, но можно.
А можно заночевать в Коломне. Гостинницы не дорогие.
Re[Nina V]:
Зарайск эт харашо, только мы туда летом на машинах ездили, и за день почти ничего не успели...
Re[Калуша]:
В Зарайске самом есть чудная гостиница. Дешевая.
Re[Serjo]:
от:Serjo
Йож-принят на борт, так как ты (если можно) первый, буш-штурманом! Всмысле интересных мест, дорогу я и сам знаю. Маршрут: Александров-Кольчугино-Юрьев Польский-Суздаль. Едем одним днём. Встреча в 7 00 -8 00 в Болшево.
Детали обсуждаемы.
Подробнее


есть некоторые соображения:

1. всю программу Александров-Кольчугино-Юрьев Польский-Суздаль одним днем выполнить нереально!!!
На один Суздаль потребуется несколько часов, даже если ездить по городу на машине и останавливаться только в некоторых местах, без заходов в музеи и в Ефимьевский монастырь. Тем более, сейчас темнеет рано. В последний раз я организовывал экскурсию в Суздаль на машинах, из Мск мы выехали около 8, обратно из Суздаля - около 17.
Правда, заходили и в музеи.

2. остались ли еще места на борту?
Есть желающие, 2 человека, оба опытные путешественники и по совместительству фотолюбители, оба ЧКФР.

3. по финансовой части, желательно ее заранее обсудить - я так понимаю, потребуются средства на бензин?
Re[Serjo]:
от: Serjo
Встреча в 7 00 -8 00 в Болшево.
Детали обсуждаемы.

Эээ, вы ж там все из Подлапок, а я-то совсем на другом конце Лосьего Острова живу.
В 7 в Болшеве не очень реально, в 8 - могу.
Re[Йож]:
от: Йож
Эээ, вы ж там все из Подлапок, а я-то совсем на другом конце Лосьего Острова живу.
В 7 в Болшеве не очень реально, в 8 - могу.


я вообще тоже в Москве живу. Мне до Королева (в частности, до Болшево) добираться около полутора часов (что электричкой с Ярославского, что маршруткой с ВДНХ).

Но я уже подсуетился и в принципе договорился о ночлеге в Королеве с пятницы на субботу :-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта