Погулять, поснимать и не замерзнуть

Всего 84 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Nina V]:
от: Nina V
А можно заночевать в Коломне. Гостинницы не дорогие.

Подскажите, если знаете хотя бы названия гостиниц в Коломне. Там по-моему, кроме, собственно "Коломны" ничего и нет. Хотелось зимой выбраться с ночевкой ;)
Игерис Ноланас, Йож
День добрый!
1 По маршрыту, цель: Юрьев Польский и Суздаль, остальное- транзитом (наметим места и сплинируем следующую вылазку)
2 Места: 3 всего. Йож, Игерис Ноланас,+ кто то с Вами.
3 Средства: рублёв по 300 на бензин (машинка оч.хорошо кушает :( )
4 Время: обсудите между собой, мне до Болшево, 15 мин
5 Контакты: Я (Сергей) 8926-156-02-64
Re[Serjo]:
Serjo, Йож

отправил вам собщения через личные страницы.

Жду ответа, тогда окончательно договоримся где-когда.
Re[Калуша]:
я ответил, не знаю, прошло ли письмо.
Могу подъехать в Болшево на электричке, которая там в 7-55. Щелковской.
Йож!
Йож, будем ждать тебя со стороны Московской платформы, около шашлычной ( выйдешь из подземного перехода, и вот она через дорогу ~20м) Тёмносиний форд №221
Игерис Ноланас
Могу ВАс подхватить, на пр-кте Космонавтов, например у "Якитории" в 7-50 ?
Re[Игерис Ноланас]:
Serjo, Йож

ОК, написал всем письмо :-)

До встречи завтра!
Re[NIKON'ist]:
от: NIKON'ist
Вот, собственно съездил на эти рудники. Экскаватор. естественно не нашел, зато поснимал местную природу, уж очень она там красивая!


Судя по записям в инете, летом 2006 года все абзацеры демонтировали. В августе уже ни одного не было.

На снимках ГуглМэпа видны два каких-то экскаватора. Очень похожи на действующие, кстати. И находятся не там, куда отсылали за последним оставшимся монстром.
Вот: http://www.gmap-pedometer.com/?r=591134

Деревца мне ваши понравились, которые в болотце. Это где там такие? Надо будет съездить попейзажничать.
Re[Калуша]:
А поездка в Александров-Юрьев-Суздаль удалась отменно!
И шедевров тьмы и тьмы. Спасибо попутчикам и погоде.
ЗЫ - надо было "глухариные тайны" брать... все эти сладкие-малоградусные - хороши, когда не по 60. ( ;) - кто в курсе)
Re[Йож]:
Завидую 8) Ждем-с фотоотчет :) В Суздале, небось, не протолкнуться?
Re[Калуша]:
от: Калуша
Завидую 8) Ждем-с фотоотчет :) В Суздале, небось, не протолкнуться?


Вообще странно, но в Суздале в этот раз было немноголюдно.
Re[Йож]:
от:Йож
А поездка в Александров-Юрьев-Суздаль удалась отменно!
И шедевров тьмы и тьмы. Спасибо попутчикам и погоде.
ЗЫ - надо было "глухариные тайны" брать... все эти сладкие-малоградусные - хороши, когда не по 60. ( ;) - кто в курсе)
Подробнее


Да, поездка удалась, безусловно. Постараюсь на этой неделе написать небольшой рассказ об этом путешествии.

Кстати, я уже выложил в инет ВСЕ фотографии из этой поездки - мои и Мишины. Сортировать/редактировать/выкидывать лишнее пока нет времени, вот напишу рассказ, в нем будет только нужные кадры.

Если Йож и Serjo не против, дам здесь ссылку.

ЗЫ В тот же вечер попробовали "Глухариные зори" и "Владимирскую с перцем".
Резюме: "Зори" - нрарек!!!
"Владимирская" проигрывает "Немировской медовой с перцем".

ЗЗЫ Еще раз спасибо всем участникам поездки за праздник

Ре:
Да. Поездка и в самом деле удалась. Все что хотелось - посетилось.

Насчет "Владимирской с перцем". Немировка действительно выигрывает, но это благодаря медовости, придающей мягкость напитку. А я вообще люблю острое, поэтому мне очень понравилась Владимирская с перцем. Гораздо больше чем без перца.
Re[Игерис Ноланас]:
от: Игерис Ноланас

Если Йож и Serjo не против, дам здесь ссылку.

дык токо за!
Я тоже, наверное, выложу пока все куданить на мейлру...
Re:
от: Йож
дык токо за!
Я тоже, наверное, выложу пока все куданить на мейлру...


Все Мишины и мои фотки из поездки
Александров - Кольчугино - Юрьев-Польский - поле маленьких рогатых одуванчиков - Суздаль
лежат здесь.

Разумеется, как минимум 75% из представленного уйдет в мусор. Остальное останется в фоторассказе, который я дописываю и скоро размещу в инете. Следите за рекламой :-)

Если уважаемым участникам этого путешествия нужны какие-нибудь фотки бОльшего разрешения, сообщите, вышлю.

Конечно, было бы интересно посмотреть на работы остальных (хотя бы не очень большие превьюшки), всегда интересно как видят мир другие :-)

Если нужно, готов предоставить ресурсы на нашем сайте.
Re[Игерис Ноланас]:
Ага, я свою навозную кучу, в которой, будь петухом, непременно бы нашел жемчужное зерно, выложил сюда:
http://foto.mail.ru/bk/yozh/386/
Из обработки - только конвертация, жуткий ресайз и первичный кроп.
Большие тож готов выслать.
Re[Йож]:
от:Йож
Ага, я свою навозную кучу, в которой, будь петухом, непременно бы нашел жемчужное зерно, выложил сюда:
http://foto.mail.ru/bk/yozh/386/
Из обработки - только конвертация, жуткий ресайз и первичный кроп.
Большие тож готов выслать.
Подробнее


Отлично! Спасибо! В ближайшее время рассмотрю подробнее.

А я тем временем дописал фотоотчет.
Вот он: http://www.travelled.ru/travel/20061216/
Re[Калуша]:
Мы как раз зимой ездили. Пару лет назад. Один день в Коломне. другой в Зарайске. Ездили на Рождество.
Гостинницы в Коломне - 2. Обе в "центре", рядом. Одна подешевне. другая подороже. Как бы не соврать - платили вроде с носу то ли по 450, то ли по 500 рублей.
Переночевали, утром поехали в Зарайск. А из Зарайска в Москву.
Зарайск - это СКАЗКА!
При въезде в Луховицкий район прикольный стенд. Написано: В России только три столицы - Москва, Рязань и Луховицы! ;0)
В Зарайске тоже гостинница есть. Но стремная какая-то. Мы хоть и были с нехилыми мужчинами, побоялись там ляпаться. Не впечатлило. Цена за ночь - 200 ре вроде.
Re[Nina V]:
от: Nina V

При въезде в Луховицкий район прикольный стенд. Написано: В России только три столицы - Москва, Рязань и Луховицы! ;0)


Раньше часто ездил в Рязань, постоянно проезжал Луховицы. Имхо, этот стенд и название протекающей через город реки - основные достопримечательности. А не так давно поставили еще один большой щит на шоссе, с рекламой фирмы, продающей кабель. Издалека видно надпись "Вобля кабель!".

Вобля - это название реки :-)

Re[Nina V]:
от:Nina V
Мы как раз зимой ездили. Пару лет назад. Один день в Коломне. другой в Зарайске. Ездили на Рождество.
Гостинницы в Коломне - 2. Обе в "центре", рядом. Одна подешевне. другая подороже. Как бы не соврать - платили вроде с носу то ли по 450, то ли по 500 рублей.
Переночевали, утром поехали в Зарайск. А из Зарайска в Москву.
Зарайск - это СКАЗКА!
При въезде в Луховицкий район прикольный стенд. Написано: В России только три столицы - Москва, Рязань и Луховицы! ;0)
В Зарайске тоже гостинница есть. Но стремная какая-то. Мы хоть и были с нехилыми мужчинами, побоялись там ляпаться. Не впечатлило. Цена за ночь - 200 ре вроде.
Подробнее


Кстати, насколько трудно посетить Зарайск своим ходом (без машины)? Можно ли съездить на один день (из Москвы), или желательно где-то там заночевать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта