Погулять, поснимать и не замерзнуть

Всего 84 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Игерис Ноланас]:
В Зарайск ходят автобусы с Выхино. С автовокзала. С коломенскими мерседесами не сравнить, конечно, но можно потерпеть ;) Ехать часа два с половиною. Ходят часто довольно-таки. Так что за один день вполне можно обернуться :)
Re[Игерис Ноланас]:
от:Игерис Ноланас
Раньше часто ездил в Рязань, постоянно проезжал Луховицы. Имхо, этот стенд и название протекающей через город реки - основные достопримечательности. А не так давно поставили еще один большой щит на шоссе, с рекламой фирмы, продающей кабель. Издалека видно надпись "Вобля кабель!".

Вобля - это название реки :-)
Подробнее

Вобля - это вторая достопримечательность.

У меня фотография есть с этим стендом (про столицы). Старая, еще с пленкомыльницы. Я там месяц жил, работал на местном аэродроме (вот, кстати, реальная достопримечательность - испытательный комплекс "МИГ", но поснимать нас туда не пустят :D ). Успел подостоинству оценить городок. На самом деле там есть, что поснимать, хотя город и очень молодой. Несколько церквей, как новых, так и довольно старых. В центре города - детская площадка, созданная из авиазапчастей! (карусель из пропеллера и т.п.). В нескольких местах на постаментах стоят МИГи. Речка Вобля, опять же :)
Потом, недалеко от города есть затопленные песчаные карьеры, летом это место отдыха всех горожан - замечательные искуственные озера с песчаными пляжами и соснами вокруг. вода в некоторы очень чистая, в некоторых - зеленая.
А если не ограничиваться городом, там неподалеку достаточно много интересных мест, хотя бы Дединово.
Re[Калуша]:
В Зарайске-таки желательно заночевать. Вечерний Кремль - зрелище очень впечатляющее. Заброшенный ж/д вокзал тоже, наверное, интересен, если сохранился. И степь кругом не без пейзажей. Одна деревня рядом так и называется - Великое Поле. Суслики там живут, ну, я уже говорил. Но это - летом. А гостиницу там зря так презирает уважаемые леди. Конечно, для леди она, может быть, черезчур аутентично-советская, но мне очень понравилась своей патриархальностью и ностальгичностью.Ну, типа отель времен "Пива нет".
Хотя персонал очень дружелюбный и душевный, мы там даже дрова у них занимали на шашлык (Зарайск - степная зона, леса нет).
Вобля - хорошая речка. Там на указатели еще местные обычно запятую подрисовывают.
Re[Игерис Ноланас]:
Дык мы и ездили своим ходом.
Утром (рано) от Выхино на автобусе до Коломны. Там день гуляли. Утром из Коломны в Зарайск. Вечером из Зарайска в Москву автобусом до Выхино.
в принцыпе можно одним днем обернутся. Есть какой-то ранний автобус от Выхино до Зарайска. Или можно до Коломны доехать, сразу дунуть в Зарайск, а вечером в Москву.
Зарайск крошечный, но дико трогательный. Там в кремле могилка Князя Федора Зарайского, княгини Евпраксии и младенца княжича Иоана.
Федора Батый убил, а супруга прижала к сердцу дитенка и бросилась со стен кремля, дабы врагу не доставаться.
Могилка не всамделишная. Современная, но рядом лежат камни аутентичные, с элементами вкрапления языческих рисунков.
Время то какое было?
Смесь еще культур - древней Русской языческой дохристианской и христианской молодой.
..............................
Полюбому можно утром туда добраться, переночевать в стремной и дешевой гостиннице а другим днем отвалить.
День то световой - короток!
:)
Re[CTPAHHuK]:
Я там месяц жил, работал на местном аэродроме (вот, кстати, реальная достопримечательность - испытательный комплекс "МИГ", но поснимать нас туда не пустят :D ).


Это вроде где то у Пилевина описано?
Про Зарайский комплекс Миг?
;0)
Re[Йож]:
А гостиницу там зря так презирает уважаемые леди. Конечно, для леди она, может быть, черезчур аутентично-советская, но мне очень понравилась своей патриархальностью и ностальгичностью.Ну, типа отель времен "Пива нет".
Хотя персонал очень дружелюбный и душевный, мы там даже дрова у них занимали на шашлык (Зарайск - степная зона, леса нет).
Вобля - хорошая речка. Там на указатели еще местные обычно запятую подрисовывают.[/quote]

хм.... просто мы через окна вглядывались..... показалось, что там одни лицы .....хм., пардон, кавказкой национальности.....
не подумайте чего плохого, я не националистка какая, спаси Христос. просто: мало ли? А вдруг местная мафия?
;0)
Ну ладно. Будем считать, что мы не бразгливые, и не пугливые, а просто нам хотелось домой.
;0)
Re[Nina V]:
Кстати, также НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Боровск!
Чудо что за город. Потом расскажу. Вот выложу фоты в свой ЖЖ, ссылку кину на Боровск!
Там гулять ТОЛЬКО пешком!
Поедете - не пожалеете.
Ехать до Балабанова, автолайном 15 мин. И обязательно посетить Пафнутьево-Боровский монастырь.
обернутся одним днем - без проблем. накройняк гостинница есть в соседнем Обнинске.
Re[Калуша]:
Вот тут краткий отчет по посещению фоторушной искпедицией Боровска.
http://foto.mail.ru/bk/yozh/495
Фотки усе пожаты до минимума, прошу не ругаццо.
Re
До Боровска (если по железке), очень советую Калужскую электричку-экспресс. Она вместо двух с лишним часов идет всего час с копейками. До Балабанова. От Киевского вокзала и маршрутки туда идут. Это для тех, кто еще ни разу не был
Re[Калуша]:
Фотки Йожика понравились ;) Спасибо большое :) Получила удовольствие от просмотра :D
Re[Калуша]:
Ребят, возьмите меня в поездку ;) Обещаю сильно не напиваться, матом не ругаться, не занимать много места в машине (могу даже под панелью управления поместиться:))
Если на праздники куда рванете... Чисто как багаж - я дама в возрасте и отвлекаться на меня не придется ;) То есть вместо съемки глазки строить :)))))))))))))
Re[Калуша]:
от:Калуша
Ребят, возьмите меня в поездку ;) Обещаю сильно не напиваться, матом не ругаться, не занимать много места в машине (могу даже под панелью управления поместиться:))
Если на праздники куда рванете... Чисто как багаж - я дама в возрасте и отвлекаться на меня не придется ;) То есть вместо съемки глазки строить :)))))))))))))
Подробнее


You are welcome :-)

Интересно, а что значит "сильно не напиваться"? :-)

Если ничего не изменится, и погода не выкинет шутку типа "+5, ливни" или "-30, ясно", поедем 2-го в Серпухов. Туда на электричке, обратно на электричке или на автобусе, как фишка ляжет.

В остальные дни каникул еще не ясно куда можно поехать, все в наших руках.

По поводу поездки на машинах. Я, как не владелец автомобиля, ничего определенного сказать не могу :-(

Скорее всего, поездка на машинах будет в Ростов Великий (возможно с заездом по пути в Переславль-Залесский), Serjo на машине. Если планировать заранее, можно попробовать организовать моих знакомых автовладельцев-путешественников.
Re[Игерис Ноланас]:
от:Игерис Ноланас
Если ничего не изменится, и погода не выкинет шутку типа "+5, ливни" или "-30, ясно", поедем 2-го в Серпухов. Туда на электричке, обратно на электричке или на автобусе, как фишка ляжет.
Подробнее

Уже точно 2-го?

от:Игерис Ноланас
Скорее всего, поездка на машинах будет в Ростов Великий (возможно с заездом по пути в Переславль-Залесский), Serjo на машине. Если планировать заранее, можно попробовать организовать моих знакомых автовладельцев-путешественников.
Подробнее

Ну дык, мы и планируем, уже месяц как :)
Re[Калуша]:
хм.... подумаешь..... я между прочим тоже дама в возрасте.......
;0)
И тоже хАчу в поездку.....
Я еще и бутербротов могу с собой много вкусных взять....
......правда на счет не напиваться и не матерится - увы ничего пообещать не могу....
Так что, уважаемая Калуша - ваша взяла - вам и поездка и лавры....
;0)
Re[Nina V]:
Возьмите дам в Ростов, товарищи по оружию Сильно настаивать не стану. Если надумаете, известите, пли-и-з :)
Re[Nina V]:
Ой! Товарищи! Совсем забыла!
Мое любимое место и совсем рядом!
Деревня Остров. ШЫкарнейшая церковь. 17 века. В том же шатровом стиле, и того же периода, что и церковь Вознесения Христова, что в Коломенском, только пожалуй даже красивше. Хоть я и патриот Коломенского. По пути заехать в Беседы. в Беседах я никогда не была. Вроде как в Остров идет автолайн он красногвардейской.
Но самое прикольное там другое!!
Там есть прудик, а потом Москва-река. Так между прудиком и Москва-рекой прикольные, страшно древние ивы!!! Это даже не ивы,а остовы от ив! Они как жуткие монстры и диназавры! Полые, пустые, погорелые, поваленные - но снимать их очень трудно - в объектив не влазют. Но ЭТО НАДО видеть! Они ровесницы Дмитрия Донского (ИМХО).
Такой раритещи в 10 минутах от Москвы!

Никто не знает, гди ивы а я знаю, но никому не скажу!
;0)

ссылка про Остров.

http://vos.1september.ru/articlef.php?ID=200103004
Re[Калуша]:
Послушайте, если мужчины не смогут, может мы вдвоем в Остров рванем? Я вам ивы покажу. А они пусть завидуют.
;0)
Re[Nina V]:
ой! Самое гланое забыла!
Про Коломну. Бобренев монастырь!!!
Там рядом с женским монастырем мост навесной через (вроде Москва-реку) Не помню - там река Коломна еще и Ока вроде. Короче надо по этому мосту идти - вечером, на закате шикарные снимки с видом на Коломенский женский монастырь.
Потом полем (не очень долго) Будет Бобренев монастрь. (По архитектуре не очень интересный имхо - много перестраивался - древнего ничего не осталось). Но там есть храм с потрясающей акустикой - надо попросить батюшку отца Симеона - он все расскажет и покажет и споет. В этот храм со всего мира приезжают и не могут понять - откуда при пении одного человека - мощная полифония возникает. И икона там есть Чудотворная Феодоровская божья Матерь с очень странной историей.
Re[Nina V]:
ой! Самое гланое забыла!
Про Коломну. Бобренев монастырь!!!
Там рядом с женским монастырем мост навесной через (вроде Москва-реку) Не помню - там река Коломна еще и Ока вроде.



Мост понтонный, а не навесной :) Реки Коломенка и Москва-река, а Ока в другой стороне. Про Остров и ивы после НГ спишемся. Я каждый день в инете. Напишу :) Спасибо за приглашение
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта