Съемка обуви для каталога - как?

Всего 81 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[iTuner]:
от: iTuner
Сходите в Сима Лэнд, они сейчас набирают фотографов для их конвейера
Там очень быстро всему научитесь :)

Спасибо, дельное предложение. Наверное, стоит туда мне сходить. Хоть посмотреть просто. Но я на Урале живу. Затратно выйдет)).
Я тут в двух параллельных темах подобные вопросы задаю. Вчера нужно было снимать ботиночки детские. Просили выбрать определенный ракурс. Нужно было для дальнейшей печати в журнале на белом фоне, картинки в журнале будут размером 3 х 6 см или меньше. Несложно, вроде бы.
Снимал на столе белом из икеи. При заявленном ракурсе задняя часть столика была на месте фона. Выбить в белое его при съемке не сообразил как. Снимал справа софт 60х80 и слева подсвечивал тени еще одним софтом 30х30. (только такие есть сейчас в ркуках). Результатом не доволен. Если контрастные красные или зеленые ботиночки худо - бедно получились. То со светлой обувью нет объема, контраста, ничего нет. В чем ошибка? Может, на черноь фоне надо было снимать , а потом вырезать?






Re[АлСуЕкб]:
А вот тут что можно сделать? Очень белые туфли.

Re[АлСуЕкб]:
поставить на стекло.
сами туфли снимать более жёстким светом.
Поставить на зеркало и более жестокий свет.
Вы софтом убили всю фактуру и объём.

ПС:
или снимать два кадра, задник и передник.
отдавать в журнал два снимка. Пускай сами совмещают.
Re[ka_ru]:
от: ka_ru
поставить на стекло.
сами туфли снимать более жёстким светом.
Поставить на зеркало и более жестокий свет.
Вы софтом убили всю фактуру и объём.
.

Возможно, вы правы. Я ставил на зеркало. Так снимал и так вышло. Если нижнюю часть (отражение) убрать, то лучше выглядит.





Re[АлСуЕкб]:
от: АлСуЕкб
Спасибо, дельное предложение. Наверное, стоит туда мне сходить. Хоть посмотреть просто. Но я на Урале живу. Затратно выйдет)).

Это прямо в вашем городе бывшем Свердловске.
Re[АлСуЕкб]:
от:АлСуЕкб


Подробнее

А баланс белого почему не правите?
Re[АлСуЕкб]:
от: АлСуЕкб
В чем ошибка? Может, на черноь фоне надо было снимать , а потом вырезать?

Подозреваю, ошибка в том, что используете один источник света. Я, когда обувь снимаю, свет ставлю по бликам. Показывал уже в какой-то теме, как получается:




Т.е., мне нужен блик, ставлю источник света. Нужен второй блик, ставлю второй источник света, нужен третий блик, ставлю третий источник света.
Re[german_2]:
Да нет, я два использовал. На кухне, вместо того, чтобы посуду мыть.)) Фото выше прикрепил. Там как раз сандалии стоят один на другом, а потом результат фото этих сандалей. Ничего похожего на ваши шикарные фото туфель (.

Баланс белого стоял в ручном режиме, 5600 К А как его править? В Лайтруме можно подправить. Я думал, просто затереть потом весь фон потом в ФШ.
Re[Дык]:
от: Дык
Это прямо в вашем городе бывшем Свердловске.

Точно, а я и не понял, что это про Ека-бург. По информации с их сайта они ищут одного фотографа - обработчика - ретушиста.
Re[АлСуЕкб]:
там 48 вакансий но вряд ли столько возьмут :)
и естественно все придется делать самому, снимать под свою же обработку

Re[АлСуЕкб]:
Чем меньше объект съемки, тем меньше по размеру должны быть источники света, для таких маленьких туфелек желательно использовать стандартные рефлекторы без смягчения светового потока:
Re[Profot]:
Ну вот, а я в них софтом 60х80 лупил. Вчера тоже 60х80, но с другой стороны ставил всякие отражатели (картон белый, что нашел дома) . Вышло уже получше.
Re[АлСуЕкб]:
от: АлСуЕкб
Ну вот, а я в них софтом 60х80 лупил. Вчера тоже 60х80, но с другой стороны ставил всякие отражатели (картон белый, что нашел дома) . Вышло уже получше.

отодвиньте дальше, если хотите свет жестче сделать
Re[Анархист]:
Да, попробую с расстоянием поиграть. Пока так вышло. Расстояние от софта до объекта около 50 см. Софт 60х80 см.


В шопе травил края в белый цвет.
Re[АлСуЕкб]:
от:АлСуЕкб
Да, попробую с расстоянием поиграть. Пока так вышло. Расстояние от софта до объекта около 50 см. Софт 60х80 см.


В шопе травил края в белый цвет.
Подробнее

метра на 1,5 отодвинте
Re[Дык]:
от: Дык
Нашел их сайт. Ну интернет-магазин, ну большой.
А зачем им более одного фотографа, если на полную ставку?


я раньше в 1 фирме работал, тоже фирма большая- товара много было, с начало снимал какой то дяденька- фотограф. точнее дедушка. потом его убрали и эти функции в другой офис передали, но некоторый товар снимал у нас- айтишник на обычную мыльницу ;)
например на смесителях периодически можно было видеть его лицо ;))


большой интернет магазин это то место где убивается сущность фотографии на корню- творчество!!!!
Re[gor80]:
от:gor80
я раньше в 1 фирме работал, тоже фирма большая- товара много было, с начало снимал какой то дяденька- фотограф. точнее дедушка. потом его убрали и эти функции в другой офис передали, но некоторый товар снимал у нас- айтишник на обычную мыльницу ;)
например на смесителях периодически можно было видеть его лицо ;))


большой интернет магазин это то место где убивается сущность фотографии на корню- творчество!!!!
Подробнее


Согласен на 100%! Сам, пару недель назад встрял в подобный магазин. :(
Фотосъемка обуви :
Вот несколько вариантов, практически на одной схеме света:
[object width="700" height="394"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Rlo7nzu71kU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Rlo7nzu71kU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="700" height="394"][/embed][/object]
http://all-foto.com/photoshop-lessons/103-fotosjemka-obuvi.html
Re[Ктулху Фхтагн]:
Форумчане, приветствую!!!
Очень надеюсь на ваши советы. Поступило мне предложение отснять партию обуви. Со светом, ракурсами, обработкой - в принципе понятно. Вопрос по кадрированию. Никогда с этим не сталкивался в фотошопе) Будете смеяться, но это так(нужды не было). Так вот к сути. На выходе нужно получить 800х600 пикселей, с отступом до ботинка снизу 1 пиксель, по краям по 20 пикселей, сверху, если сапог, то 2 пикселя и без разницы по краям, но строго одинаково слева/справа. Понимаю, что без рамки, направляющих в фш не обойтись, но, с чего начинать? Как это в кучу собрать? Что бы и ширина/высота с разрешением соответствовали, и что бы отступы соответствовали?
Спасибо!
Re[Ктулху Фхтагн]:
Да просто на любом фоне поставьте эту пару и всё,дело за вами