Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – самое демократическое из всех искусств». (В.Песков)

Съемка обуви для каталога - как?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 81 сообщениеПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
АлСуЕкб

фотографий: 1
в Клубе: 5169 дней
Екатеринбург
24.04.2013 09:55:41  |  Re[iTuner]:  

iTuner писал(а):
Сходите в Сима Лэнд, они сейчас набирают фотографов для их конвейера
Там очень быстро всему научитесь Улыбка

Спасибо, дельное предложение. Наверное, стоит туда мне сходить. Хоть посмотреть просто. Но я на Урале живу. Затратно выйдет)).
Я тут в двух параллельных темах подобные вопросы задаю. Вчера нужно было снимать ботиночки детские. Просили выбрать определенный ракурс. Нужно было для дальнейшей печати в журнале на белом фоне, картинки в журнале будут размером 3 х 6 см или меньше. Несложно, вроде бы.
Снимал на столе белом из икеи. При заявленном ракурсе задняя часть столика была на месте фона. Выбить в белое его при съемке не сообразил как. Снимал справа софт 60х80 и слева подсвечивал тени еще одним софтом 30х30. (только такие есть сейчас в ркуках). Результатом не доволен. Если контрастные красные или зеленые ботиночки худо - бедно получились. То со светлой обувью нет объема, контраста, ничего нет. В чем ошибка? Может, на черноь фоне надо было снимать , а потом вырезать?

АлСуЕкб

Екатеринбург
24.04.2013 10:06:47  |  Re[АлСуЕкб]:  
А вот тут что можно сделать? Очень белые туфли.

Исправлено АлСуЕкб 24.04.2013 10:10:43

ka_ru
в Клубе: 4950 дней
Germany
24.04.2013 10:13:16  |  Re[АлСуЕкб]:  
поставить на стекло.
сами туфли снимать более жёстким светом.
Поставить на зеркало и более жестокий свет.
Вы софтом убили всю фактуру и объём.

ПС:
или снимать два кадра, задник и передник.
отдавать в журнал два снимка. Пускай сами совмещают.

Исправлено ka_ru 24.04.2013 10:17:50

АлСуЕкб

Екатеринбург
24.04.2013 10:33:00  |  Re[ka_ru]:  

ka_ru писал(а):
поставить на стекло.
сами туфли снимать более жёстким светом.
Поставить на зеркало и более жестокий свет.
Вы софтом убили всю фактуру и объём.
.

Возможно, вы правы. Я ставил на зеркало. Так снимал и так вышло. Если нижнюю часть (отражение) убрать, то лучше выглядит.

Дык

в Клубе: 5932 дня
Сибирь
24.04.2013 11:02:59  |  Re[АлСуЕкб]:  

АлСуЕкб писал(а):
Спасибо, дельное предложение. Наверное, стоит туда мне сходить. Хоть посмотреть просто. Но я на Урале живу. Затратно выйдет)).

Это прямо в вашем городе бывшем Свердловске.

Один человек в этом форуме рассказывает, что ему 14 студийных вспышек мало. Хотелось бы хотя бы в общих чертах услышать от него про эту световую схему.

Дык

в Клубе: 5932 дня
Сибирь
24.04.2013 11:05:11  |  Re[АлСуЕкб]:  

АлСуЕкб писал(а):

А баланс белого почему не правите?

Один человек в этом форуме рассказывает, что ему 14 студийных вспышек мало. Хотелось бы хотя бы в общих чертах услышать от него про эту световую схему.

german_2

в Клубе: 5461 день
24.04.2013 11:11:05  |  Re[АлСуЕкб]:  

АлСуЕкб писал(а):
В чем ошибка? Может, на черноь фоне надо было снимать , а потом вырезать?

Подозреваю, ошибка в том, что используете один источник света. Я, когда обувь снимаю, свет ставлю по бликам. Показывал уже в какой-то теме, как получается:

Т.е., мне нужен блик, ставлю источник света. Нужен второй блик, ставлю второй источник света, нужен третий блик, ставлю третий источник света.

«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

АлСуЕкб

Екатеринбург
24.04.2013 12:59:07  |  Re[german_2]:  
Да нет, я два использовал. На кухне, вместо того, чтобы посуду мыть.)) Фото выше прикрепил. Там как раз сандалии стоят один на другом, а потом результат фото этих сандалей. Ничего похожего на ваши шикарные фото туфель (.

Баланс белого стоял в ручном режиме, 5600 К А как его править? В Лайтруме можно подправить. Я думал, просто затереть потом весь фон потом в ФШ.

Исправлено АлСуЕкб 24.04.2013 13:19:12

АлСуЕкб

Екатеринбург
24.04.2013 13:07:02  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
Это прямо в вашем городе бывшем Свердловске.

Точно, а я и не понял, что это про Ека-бург. По информации с их сайта они ищут одного фотографа - обработчика - ретушиста.

iTuner
в Клубе: 2894 дня
РОССИЯ
24.04.2013 13:23:36  |  Re[АлСуЕкб]:  
там 48 вакансий но вряд ли столько возьмут Улыбка
и естественно все придется делать самому, снимать под свою же обработку

подпись после редактирования все равно сотрется :)

Profot
фотографий: 27
в Клубе: 4010 дней
Canada
25.04.2013 20:53:52  |  Re[АлСуЕкб]:  
Чем меньше объект съемки, тем меньше по размеру должны быть источники света, для таких маленьких туфелек желательно использовать стандартные рефлекторы без смягчения светового потока:

"All animals are equal, but some animals are more equal than others."

АлСуЕкб

Екатеринбург
26.04.2013 13:08:40  |  Re[Profot]:  
Ну вот, а я в них софтом 60х80 лупил. Вчера тоже 60х80, но с другой стороны ставил всякие отражатели (картон белый, что нашел дома) . Вышло уже получше.

Анархист

фотографий: 11
в Клубе: 3139 дней
Москва
26.04.2013 21:06:38  |  Re[АлСуЕкб]:  

АлСуЕкб писал(а):
Ну вот, а я в них софтом 60х80 лупил. Вчера тоже 60х80, но с другой стороны ставил всякие отражатели (картон белый, что нашел дома) . Вышло уже получше.

отодвиньте дальше, если хотите свет жестче сделать

Я надеюсь, что мы никогда не будем жить в мире, где торговцы будут продавать видоискатели с выгравированными на них композиционными схемами.(с)Анри Картье-Брессон

АлСуЕкб

Екатеринбург
26.04.2013 22:06:44  |  Re[Анархист]:  
Да, попробую с расстоянием поиграть. Пока так вышло. Расстояние от софта до объекта около 50 см. Софт 60х80 см.

В шопе травил края в белый цвет.

Анархист

фотографий: 11
в Клубе: 3139 дней
Москва
26.04.2013 22:50:16  |  Re[АлСуЕкб]:  

АлСуЕкб писал(а):
Да, попробую с расстоянием поиграть. Пока так вышло. Расстояние от софта до объекта около 50 см. Софт 60х80 см.

В шопе травил края в белый цвет.

метра на 1,5 отодвинте

Я надеюсь, что мы никогда не будем жить в мире, где торговцы будут продавать видоискатели с выгравированными на них композиционными схемами.(с)Анри Картье-Брессон

gor80
фотографий: 32
в Клубе: 3053 дня
Балашиха
08.11.2013 04:56:01  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
Нашел их сайт. Ну интернет-магазин, ну большой.
А зачем им более одного фотографа, если на полную ставку?

я раньше в 1 фирме работал, тоже фирма большая- товара много было, с начало снимал какой то дяденька- фотограф. точнее дедушка. потом его убрали и эти функции в другой офис передали, но некоторый товар снимал у нас- айтишник на обычную мыльницу Подмигивание
например на смесителях периодически можно было видеть его лицо Подмигивание)

большой интернет магазин это то место где убивается сущность фотографии на корню- творчество!!!!

Исправлено gor80 08.11.2013 04:56:32

Francais

фотографий: 3
в Клубе: 3567 дней
Украина Днепропетровск
08.11.2013 23:52:37  |  Re[gor80]:  

gor80 писал(а):
я раньше в 1 фирме работал, тоже фирма большая- товара много было, с начало снимал какой то дяденька- фотограф. точнее дедушка. потом его убрали и эти функции в другой офис передали, но некоторый товар снимал у нас- айтишник на обычную мыльницу Подмигивание
например на смесителях периодически можно было видеть его лицо Подмигивание)

большой интернет магазин это то место где убивается сущность фотографии на корню- творчество!!!!

Согласен на 100%! Сам, пару недель назад встрял в подобный магазин. Расстройство

Фотик: Nikon D7000
Стекло: Nikon 50mm/1.4G
Вспышка: Nikon SB-700

Pribora
в Клубе: 5217 дней
г Лыткарино
17.12.2014 08:11:25  |  Фотосъемка обуви :  
Вот несколько вариантов, практически на одной схеме света:

http://all-foto.com/photoshop-lessons/103-fotosjemka...

Moromax
в Клубе: 1429 дней
28.03.2018 17:45:48  |  Re[Ктулху Фхтагн]:  
Форумчане, приветствую!!!
Очень надеюсь на ваши советы. Поступило мне предложение отснять партию обуви. Со светом, ракурсами, обработкой - в принципе понятно. Вопрос по кадрированию. Никогда с этим не сталкивался в фотошопе) Будете смеяться, но это так(нужды не было). Так вот к сути. На выходе нужно получить 800х600 пикселей, с отступом до ботинка снизу 1 пиксель, по краям по 20 пикселей, сверху, если сапог, то 2 пикселя и без разницы по краям, но строго одинаково слева/справа. Понимаю, что без рамки, направляющих в фш не обойтись, но, с чего начинать? Как это в кучу собрать? Что бы и ширина/высота с разрешением соответствовали, и что бы отступы соответствовали?
Спасибо!

igornevka
в Клубе: 742 дня
29.03.2018 13:30:21  |  Re[Ктулху Фхтагн]:  
Да просто на любом фоне поставьте эту пару и всё,дело за вами
Найдено: 81 сообщениеПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов