ЖКД в SONY DSLR-A100

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
ЖКД в SONY DSLR-A100
Здравствуйте.
Созрел мой организм на зеркалку. До этого юзал Fuji 4800 и F610. Снимаю много, в основном рыбалка и туризм. Так что "размер имел значение". Однако, уже хочется качества, а не количества фото. А качества без увеличения размера не получается...
Для начала решил взять Соню A100, но в магазине не смог разобраться с ЖК! Поясните начинающему, такие камеры не используют при съемке ЖК-дисплей (отображение снимаемого предмета), только видоискатель? Или есть какие модели этого класса с такой функцией ЖК? Может я не увидел какую кнопочку переключения режима отображения?
Re[Balishev A]:
Ox... может, Вам стоит для начала посмотреть, как устроена зеркалка, а уж потом понять, что Вы ляпнули?..
Re[Balishev A]:
Не используют... Это зеркалка,они визируется только через видоискатель. Единственное исключение - Олимпус Е-330...
Re[Silly Billy]:
Так может легкий курс в два предложения, если не сложно?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Единственное исключение - Олимпус Е-330...

И Панас Л1, но тогда лучше 330...
Re[Balishev A]:
Соня Ры1 вам поможет :D
Re[Balishev A]:
от: Balishev A
Так может легкий курс в два предложения, если не сложно?

В два предложения???Легко!:
В зеркалке экран сзади только для просмотра уже отснятых кадров.В цифромыльнице - и для визирования и для просмотра в силу принципиально другого устройства.
Re[Balishev A]:
Я уже третий год пользуюсь уже Sony DSC-F828.Этим аппаратом можно во время съёмки кадрировать и видоискателем и ж/к дисплеем.В этом году купил NIKON D200.А вот этим аппаратом так как он зеркальный во время съёмки можно пользоватся только видоискателем.А ж/к дисплей предназначен для того что бы просматривать отснятый материал.
Re[vjatcheslav]:
от:vjatcheslav
Я уже третий год пользуюсь уже Sony DSC-F828.Этим аппаратом можно во время съёмки кадрировать и видоискателем и ж/к дисплеем.В этом году купил NIKON D200.А вот этим аппаратом так как он зеркальный во время съёмки можно пользоватся только видоискателем.А ж/к дисплей предназначен для того что бы просматривать отснятый материал.
Подробнее

Мда Плохо все,очень плохо
Re[Balishev A]:
Видимо завтра еду брать сей аппарат, раз такое дело. Будем учиться заново...
хотя мне кажется с ЖК удобнее...
Re[Balishev A]:
В 20Da и S3 pro можно по экранчику
Re[Balishev A]:
Может не стоит торопиться? Вы же вообще не знаете что такое зеркалка, а уже летите купить за $1000
Re[Balishev A]:
от: Balishev A
Видимо завтра еду брать сей аппарат, раз такое дело. Будем учиться заново...
хотя мне кажется с ЖК удобнее...


Очень удобно при ярком солнечном свете... просто непередаваемые ощущения :)
убил бы того, кто в мобиле цветные экранчики стал лепить! На ч/б хоть видно было... А вы еще и фотографировать хотите через экран...
Re[Balishev A]:
Это просто там внутри зеркало мешает (стоит перед матрицей), поэтому на ЖК ничего не видно :(
А почему вы выбрали SONY DSLR-A100?
Это было осознанно?
Re[Dozie Dinante]:
Дык... что такое мыльница - вроде изучил. Хочется лучшего. Брать промежуточные варианты - так это на мой взгляд лишние деньги на ветер. Или я что то не допонимаю? Просветите, плиз.
Re[Stepan0v]:
Скажем так, кроме объектива что в комплекте, плохого вроде не пишут про нее. С объективом тема отдельная, пойму что к чему - докупим. Ценовой диапазон - устраивает. В руках повертел - лежит как влитая. А в целом то - фанатизма нет именно к сони.
Re[Balishev A]:
Ну, если речь идёт о сони 828 - то - ты сам сказал верно - деньги на ветер. Зеркальная камера даёт уйму преимуществ перед мыльницей. Начиная просто с более качественного джипега в зелёном режиме, кончая гоораздо более быстрым фокусом (что важно для спорта, съёмки детей и прочая). Сугубо моё личное ИМХО - если брать зеркалку - то либо Никон, либо кэнон. Тоесть, можно конечно и минольту(сиречь сони) с пентаксом (он же самсунг), но камеры "мутные" и что их ждёт впереди - не ясно. А вот Никон\Кэнон мало того, что делают для своих камер множество аксессуаров , так ещё и предоставляют при желании развернуться до ПРО уровня.
Re[Garmr]:
Правда зеркалки карман опустошают нехило((((
Re[Garmr]:
И это напрягает на данном этапе. А если учитывать специфику моих фото - лодка, сырость, пыль, дождь, тряска и регулярная возможность все это дело просто утопить...
зы. речь о SONY DSLR-A100
Re[Balishev A]:
Нет, ну если условия совсем экстремальные - тогда Зенитку в руки и вперёд. Зениту на всё пофиг - он стальной. А вообще - мой совет - попробуйте для начала купить зеркалку начального уровня (Никон Д50 или кэнн 350д) и обьектив портретник поприличней. Пойдёт - будете расширятся.