Ростов Великий. We did it!

Всего 254 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Дмитрий Баранов]:
Дмитрий Баранов

Когда музей выгоняется в никуда (Кострома Ипатьевский) не понимаю.


Советские музеи в храмах и монастях это беспримесное зло, из Ипатьевского их кстати недовыгнали к сожалению. А ростовский музей, что в Ростове, что в Борисоглебске это отдельная песня. Меня с милицией пытались вывести когда я пытался произвести оплаченую мной фотосъемку. Оказалось каждой бабке надо давать денег. В Борисоглебском монастыре (филиал того же ростовского музея) сидят тетки предпенсионного возраста, которые похоже ненавидят любого посетителя, т.к. ходют тут, и снимать экспозицию вообще запретили и даже коррупции не поддются. Пакостят из идейных т.с. соображений.
Re[CTPAHHuK]:
У меня 15 Новый год , так что 16-го я только пассажиром, в а в воскресенье (17) - можно было бы и на машине...
Re[Игерис Ноланас]:
от: Игерис Ноланас
Подтверждаю, что лучше ехать, когда озеро Неро уже хорошенько замерзнет.
в то-же время если помечтать и представить, что ясный день: незамершее синее озеро (может там особая вода, но цвет она меняет в зависимости от неба очень эффектно) и заснеженные берега
Re[Бульдемар]:
Гаспада. Если вдруг соберетесь ехать, то рекомндую на машине. (Езжу туда каждый выходной летом)

Во-первых, после С Пасада с дороги много интересных пийзашных видов. После поворота на родину конструктора танка Т-34 тов. Кошкина (после переславля стоит танк на постаменте) есть справа у дороги очень неприметное но крайне живописное болотце, через пару километров.

Далее. При въезде в Ростов, можно поехать левее ( на Ярославль указатель) и на переезде свернуть налево и сразу на право. Там Варницкий монастырь, рабочий и отреставрированый, далее через 1км слева в поле источник есть и если будет время рекомендую поехать по этой дороге в объезд Ростова ( через деревни Василево-Осиновцы-Бородино и пр... ) выедете за Ростовом у моста через р Устье (начало Которосли).

Удачи...
Re[uta_uta]:
от: uta_uta
У меня 15 Новый год , так что 16-го я только пассажиром, в а в воскресенье (17) - можно было бы и на машине...

Эта пакакомуш календарю НГ?
В принципе можно былоб и 17, надо народ опрашивать.
Re[Йож]:
Сдаеццо мне, что и 15, и 17 будет вот такая жо погода.. (можно слитно - жопогода).
:(
Re[Йож]:
от: Йож
Сдаеццо мне, что и 15, и 17 будет вот такая жо погода.. (можно слитно - жопогода).
:(

Да, чо-то прогноз неутешительный

Ну что, будем пока надеяццо или снимаем 16-е число с повестки?
Re[CTPAHHuK]:
Можеть сюда заглянете?!...

http://club.foto.ru/forum/7/242658

Re[Koko1]:
от: Koko1
Можеть сюда заглянете?!...

http://club.foto.ru/forum/7/242658

Дык, заглядывал. Даже отметицца хотел. Потом посмотрел, что упор на посиделки, и передумал.
Re[CTPAHHuK]:
от: CTPAHHuK
Дык, заглядывал. Даже отметицца хотел. Потом посмотрел, что упор на посиделки, и передумал.


Упор не на посиделки, а на прогулку. Только учтите что я от вашей зимы отвык, да и не те годы, а женщины вообще и не привыкали. Поетому важно чтоб были теплые местечки. А иначе я и дома могу нажраЦЦа, не буду ехать 2500 км чтоб в кабаке сидеть и жрать
Re[Koko1]:
от:Koko1
Упор не на посиделки, а на прогулку. Только учтите что я от вашей зимы отвык, да и не те годы, а женщины вообще и не привыкали. Поетому важно чтоб были теплые местечки. А иначе я и дома могу нажраЦЦа, не буду ехать 2500 км чтоб в кабаке сидеть и жрать
Подробнее

Тут похоже зима от нас отвыкла совсем...
одного дня на Ростов мало
на мой взгляд и опыт одного дня на Ростов Великий мало будет.
http://www.walks.ru/stdt/list_goldring_album.htm

а уж в декабре - кода день короткий - совсем плохо...

если особо привередливых среди вас нет - можно и на автобусе междугороднем - с щелковского автовокзала :)

Re[Leshij]:
от:Leshij
на мой взгляд и опыт одного дня на Ростов Великий мало будет.
http://www.walks.ru/stdt/list_goldring_album.htm

а уж в декабре - кода день короткий - совсем плохо...

если особо привередливых среди вас нет - можно и на автобусе междугороднем - с щелковского автовокзала :)
Подробнее


Спасибо Leshij, но другого варианта у меня не будеть/ загляните по ссылку на два поста выше/
Re[Йож]:
В такую погоду, как сейчас, лучше в Ростов не ехать.
Думаю, надо переносить.
Re[Йож]:
http://www.utro.ru/news/2006/12/08/608497.shtml
Обнадеживает. хотя, ради подстраховки, можно передвинуть на 23-е, наприимер. Кто как считает?
Re[Йож]:
Щщетаю, надоть передвинуть. А то в грязи утопнем, днем там около 0 все равно обещают.
А заодно и католиццкое Рождество встретим.
Re[Йож]:
от: Йож
Щщетаю, надоть передвинуть. А то в грязи утопнем, днем там около 0 все равно обещают.
А заодно и католиццкое Рождество встретим.

Гы, ну как же нам, русским, не встретить католическое Рождество :D

а там еще и подряд НГ, наше Рождество и еще раз НГ :)
Re[Йож]:
Ребят!
Едем 16 или 17,можно с ночевкой в Ярославль.Поснимаем,потом в кафэшке посидим где-нибудь,погреемся!Так что если есть желающие присоединиться,или присоединить нас,отпишите плиз на мэйл!
Спасибо! :D
Re[Йож]:
Кстати пишите пожалуйста на вот это мыло:
wowa.82@mail.ru
Re[Йож]:
15 декабря. А снега так и нет... :-(

Похоже тема скоро изменится на "Ростов Великий. 13 января"

Хотя стоп, 13-го же снова НГ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта