Ростов Великий. We did it!

Всего 254 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Йож]:
от: Йож
6 I категория, двухместный, телевизор. 1200,0
5; 7 II категория, двухместный, умывальник, телевизор. 650,0

А в чем там разница-то???


скорее всего номер с евроремонтом
Re[VZV]:
Хы. Предлагаю жребий тянуть. :P
ЗЫ - в Борисоглебск бы еще заехать, там недалече...
Re[Йож]:
Отлично, планируйте маршрут (световой день прибавился)если погода не подкачает, то думаю многое успеем. :D
Re[Serjo]:
от: Serjo
Отлично, планируйте маршрут (световой день прибавился)если погода не подкачает, то думаю многое успеем. :D


Соображения по поводу поездки (ИМХО!!!):

Маршрут (остановочные пункты/sightseeing places):

Переславль:
* Горицкий монастырь
* Ботик Петра I + Плещеево озеро + узкоколейка
* Центр города + памятник Александру Невскому + крепостной вал
* Николький монастырь
* Никитский монастырь + Плещеево озеро
* Александрова гора + "Синий камень"
* обед в Переславле (под вопросом)


* Озеро Неро, виды на Ростов

* деревянная церковь возле города - самая старая деревянная церковь в Яр. области.

* 16:00: приезд в Ростов, заселение в гостиницу
* поход в магазин
* съемка заката (если погода позволит. очень красивые виды заката на фоне Яковлевского монастыря, вид из кремля)
* постановочная съемка "Дело Йожа живет" или "Человек с фотоаппаратом"
* ночная съемка в кремле
* ужин
* поход в магазин
...
* поход в магазин
...
* поход в магазин

*утро: легкий завтрак (сухой паек), выселение из номеров, пешая прогулка до Яковлева монастыря (прекрасное средство от похмелья). Дегустация воды из источника (прекрасное средство от похмелья-2).
* обед в трапезной кремля
* отъезд из Ростова

* Борисоглебский монастырь

-------------------------
Теперь практические соображения:
1. В Яковлевском монастыре - очень необычная вода. Кому интересно, берите тару.
2. Трапезная в кремле работает не с самого утра, плюс подтверждаю, что обслуживание там оооооооооооочень мееееееееедленное. Поэтому чтобы не тратить на завтрак несколько часов драгоценного светового дня, есть предложение взять с собой что-нибудь поесть на утро, плюс чай-кофе. Кипяток думаю найдем в гостинице. А плотно пообедаем чуть позже.

Re[Йож]:
Не большая корректировка, мне нужно встретиться с человеком в Ростове! в 16,00-16,30. Нужно успеть!
Re[VZV]:
от:VZV

3. Вопрос по Александровой горе и "синему камню". я там не был :-( Кто знает где это находится? В путеводителе написано что оттуда замечательные виды на Переславль, но не указано как туда добраться...
Подробнее

http://www.pereslavl.ru/map/?obj=1
очень близко
Re[Йож]:
от: Йож
http://www.pereslavl.ru/map/?obj=1
очень близко



Ага, спасибо. В общем, все более-менее прояснилось.
Думаю, успеем к 16 в Ростов. Если что, Борисоглебский монастырь перенесем за следующий день.
Re[Йож]:
Музей узкоколейный там еще есть... эх...
http://www.kukushka.ru/info/proezd.html
Не успеем, наверное. А жаль, директором там один мой знакомый.
Re[Йож]:
от: Йож
Музей узкоколейный там еще есть... эх...
http://www.kukushka.ru/info/proezd.html
Не успеем, наверное. А жаль, директором там один мой знакомый.



Да, он, конечно, в стороне от маршрута. А хотелось бы заехать. Я всего лишь раз в жизни видел паровоз(!!!) на узкоколейке(!!!), гуляя возле озера недалеко от ботика Петра I.
Незабываемое зрелище!!! Он внезапно выехал из кустов, а я так и стоял с открытым ром, пока он не скрылся в других кустах... Успел щелкнуть только его зад :-(

Кстати, на их сайте пишут что сейчас дорога непроходима для легковых автомобилей :-(((

А вообще, музей паровозов - обсуждаемый вариант, т.к. экскурсии туда обычно не возят и попасть туда не на машине без ненужного гемора крайне сложно.

Музей паровозов, синий камень, Борисоглебский мон. - в эти места экскурсии, как правило, не возят. Поэтому у нас есть шанс посетить именно эти места, а не традиционные экскурсионные маршруты. :-)

Re[Йож]:
!!! Это у всех так или только у меня?
В Ростове -25..-27

http://www.gismeteo.ru/towns5/27329.htm
Re[Йож]:
-11- -7 yandex
Комет
Прошу "Комет'а" , Подтвердить своё участие :!:
Re[VZV]:
от:VZV
!!! Это у всех так или только у меня?
В Ростове -25..-27

http://www.gismeteo.ru/towns5/27329.htm
Подробнее

ой, у меня там в ночь с субботы на воскресенье -28-30...
Re[Йож]:
Serjo писал:[quot]Прошу "Комет'а" , Подтвердить своё участие [/quot]
Да, подтверждаю! :) (Если у Вас есть место и у меня не случится форс-мажор.) Спасибо! В какое время и из какой точки старт?
VI28@BK.RU
P.S. А, машинка к морозу готова? :)
-------------------------------------
Копия с № тел. всем в личку.
Re[Комет]:
от:Комет

Да, подтверждаю! :) (Если у Вас есть место и у меня не случится форс-мажор.) Спасибо! В какое время и из какой точки старт?
VI28@BK.RU
P.S. А, машинка к морозу готова? :)
-------------------------------------
Копия с № тел. всем в личку.
Подробнее


Также отправил свои контакты. По поводу места встречи - лучше уточнить у Serjo, он за рулем (честно говоря, не точно помню, где на Ярославке поворот к Лестеху, сразу за эстакадой или дальше?).

Если Serjo заберет нас от ст. Болшево, будет здорово :-)

я еду из Москвы на Щелковской электричке, прибытием в Болшево 7:55. Йож, ты тоже на ней?
Re[VZV]:
от: VZV
я еду из Москвы на Щелковской электричке, прибытием в Болшево 7:55. Йож, ты тоже на ней?

Ага, давай!. 7-11 из Москвы, 7-55 в Болшево.
Встретимся с Сержо там же?
Re[Йож]:
от: Йож
Ага, давай!. 7-11 из Москвы, 7-55 в Болшево.
Встретимся с Сержо там же?


Да, если Serjo подтвердит встречу в Болшево.

В каком вагоне примерно поедешь (или наверное лучше созвониться перед отправлением электрички)?
давно не ездил на электричках в Болшево, забыл как/куда там выходить к Шашлычной, вместе оно веселее :-)

Снежище то какой, млин... как бы до субботы не занесло нафиг Ростовы с Переславлями...
Re[VZV]:
от:VZV
Да, если Serjo подтвердит встречу в Болшево.

В каком вагоне примерно поедешь (или наверное лучше созвониться перед отправлением электрички)?
давно не ездил на электричках в Болшево, забыл как/куда там выходить к Шашлычной, вместе оно веселее :-)

Снежище то какой, млин... как бы до субботы не занесло нафиг Ростовы с Переславлями...
Подробнее

8-962-944-5019
Там вроде из последних вагонов выход...
Скажем, в третьем с конца?
Serjo, подтверждаешь встречу?
Re[Йож]:
Всем прЮвет! :D Сегодня до обеда мотался по делам, Мытищи, Москва---снег, надо Вам сказать-не сахар :!:
Вообщем дороги жжжуть Ситуация следущая:
Мой знакомый едет в пятницу в Ярославль, примерно в 7 вечера, он мне позвонит примерно в 21-00 и доложит сетуёвину на дороге!
Я Вам перезвоню, а на всякий случай предлагаю разработать запасной вариант( где нито поближе)
Re[Йож]:
от: Йож
Хы. Предлагаю жребий тянуть. :P
ЗЫ - в Борисоглебск бы еще заехать, там недалече...


ок, для розыгрыша возьму спички поломанные и целые :-)

Сейчас искал в инете инфу по Борисоглебскому монастырю - не знаю как с точки зрения фотографии, но с точки зрения истории - место, безусловно, очень достойное для посещения!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта