Ростов Великий. We did it!

Всего 254 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Serjo]:
от:Serjo
Всем прЮвет! :D Сегодня до обеда мотался по делам, Мытищи, Москва---снег, надо Вам сказать-не сахар :!:
Вообщем дороги жжжуть Ситуация следущая:
Мой знакомый едет в пятницу в Ярославль, примерно в 7 вечера, он мне позвонит примерно в 21-00 и доложит сетуёвину на дороге!
Я Вам перезвоню, а на всякий случай предлагаю разработать запасной вариант( где нито поближе)
Подробнее


Это точно. и конному, и пешему на дорогах фигово. Водителям не позавидуешь.

я по подмосковью обычно общественным транспортом езжу, даже не знаю что путное предложить...

Сергиев Посад-Хотьково, Серпухов - туда лучше и удобнее на электричке.
Новый Иерусалим-Звенигород?
В Дубровицы-Леоново (усадьбы и монастырь)?
Бронницы-Коломна-Зарайск - это уже достаточно далеко, по длине маршрута практически как до Ростова...

Re[Йож]:
В качестве запасного варианта предлагаю рассмотреть ... нда... Москву
Re[Serjo]:
Экспресс Москва - Ростов? (8-23 с Ярославского)?
(обратный в 17-19 на след. день?)
Re[Йож]:
Таккой вот запасной план.
Сб: 8-23 - 11-27 электричка-экспресс Москва - Ростов;
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=45807&st2=54907
12-40 - 13-20 автобус Ростов - Борисоглеб;
16-40 (есть еще 14-55) автобус Борисоглеб - Ростов;
http://www.rostmuseum.ru/geography/train.html
ночевка со всеми приятностями;
Вс: Ростов весь
17-19 - 20-13 Экспресс Ростов-Москва
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=54907&st2=45807

хотя на машине, несомненно, лучше.
Re[Йож]:
от:Йож
Таккой вот запасной план.
Сб: 8-23 - 11-27 электричка-экспресс Москва - Ростов;
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=45807&st2=54907
12-40 - 13-20 автобус Ростов - Борисоглеб;
16-40 (есть еще 14-55) автобус Борисоглеб - Ростов;
http://www.rostmuseum.ru/geography/train.html
ночевка со всеми приятностями;
Вс: Ростов весь
17-19 - 20-13 Экспресс Ростов-Москва
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=54907&st2=45807

хотя на машине, несомненно, лучше.
Подробнее


Вах-вах!!! Какой план!!! Согласен, если цель - Ростов-Борисоглебск, лучше не придумаешь.

Только с билетами на экспресс туда и обратно может быть проблема :-(

Теоретически можно рискнуть, но мне В ЭТОТ понедельник нужно рано утром быть в Москве, а при таком раскладе есть шанс что если мы не сядем на обратный экспресс из Ростова, то можем остаться на вторую ночевку в Ростове, либо как-то придется добираться до Ярославля и садиться в проходящий ночной поезд (в Ростове дальние поезда, кажется, редко останавливаются).

Re[VZV]:
Ну, обратные-то билеты можно взять сразу по приезде в Ростов, не зря ж там в плане на это целый час заложен. :P
Re[Йож]:
Приветствую всех! :) Я сам в Мытищах(почти), наблюдаю на дорогах, неполиваемых рассолом, лёд покрытый снегом. Имея достаточный опыт вождения, могу сказать: для такой дороги обязательны шипы(хорошие!), разумная голова и умелые руки. Мой пипилац к дальнему полёту не готов (новая гравицапа нужна ) Не хотелось бы менять маршрут(первоначальный). В крайнем случае хотелось бы сохранить это направление. Давно загадывал в Переславль, Кострому, Углич, Вологду, Устюг. Ростов, конечно, на первом месте. Весь этот список конечно не за один и не этот раз. Но, если без авто уже оперативная манёвренность не та. Я вижу, Serjo подходит к процессу очень разумно. Тем более даже разведку вперёд выдвигает. Будем ждать результатов. В самом крайнем случае, думаю, не стоит горячку гнать, - зима только началась.
Как вариант, если без авто и на один день - Александров. Свято-Успенский женский монастырь - только. Богородице-Рождественская Лукианова мужская пустынь (15 км. к северу) и Троицкий Стефано-Махрищский женский монастырь (15 км. к югу) и Киржач без авто за один короткий световой день охватить, думаю, сложно.

P.S. Если Москва, то куда???
Re[Комет]:
от: Комет

Если Москва, то куда???

По Москве можно с Москваманами гулять, см. параллельную ветку.
А я вот вчера вышел ночью с собакой, и такой кайф почувствовал в душе, что непременно на ночь именно теперь в Ростов соберусь. На поезде, так на поезде.
VZV, если не поедешь, кинь в личку фамилию, на кого заказывал нумер
Re[Комет]:
от: Комет
Мой пипилац к дальнему полёту не готов (новая гравицапа нужна )

А мне новый пепелац нужен :)
(это я в связи с этим)


ЗЫ из-за какого-то глюка эта часть сообщения была невидима :)
от:Комет
Как вариант, если без авто и на один день - Александров. Свято-Успенский женский монастырь - только. Богородице-Рождественская Лукианова мужская пустынь (15 км. к северу) и Троицкий Стефано-Махрищский женский монастырь (15 км. к югу) и Киржач без авто за один короткий световой день охватить, думаю, сложно.[/color]
P.S. Если Москва, то куда???
Подробнее

Господа, если в действие вступит план Б (один день и без авто) - покорнейше прошу поставить меня в известность по телефону 8-926-576-86-17
Re
Комет

Летом, если все сложится, организуем поездку Ярославль-Кострома-Иваново-Плес на 4-5 дней. Зимой я там уже был несколько раз, хочется летом съездить. Есть уже человек 5 желающих.
Основа маршрута - проторенный путь Ярославль-Кострома http://www.travelled.by.ru/russia/yaroslavl/20050106_travel.shtm
плюс добавляем день на поездку в Иваново из Костромы, из Иваново - сразу в Плес на день, вечером возвращаемся в Иваново, немного гуляем по городу (в Иваново смотреть нечего, два-три часа для осмотра достаточно), и ночным поездом в Москву.

Следите за рекламой :-)

Йож информацию выслал.
В гостинице мне сказали позвонить им сегодня днем и подтвердить бронь. Если сегодня не подтвердим, бронь снимут. Так что если вопрос с машиной вдруг решится положительно в течение дня, звоню и подтверждаю. Если решение откладывается до вечера, часов в 5 звоню им и прошу подождать с разбронированием до утра субботы. А там уж как фишка ляжет, если кто-нибудь поедет, в субботу утром надо им сообщить. Я звонил +7-48536-61244.

Прогноз погоды вроде не самый плохой http://www.gismeteo.ru/towns/27329.htm

P.S. Я вчера тоже гулял по ночной Москве, пиво пил. Замерз :-) Ехать или не ехать в Ростов на электричке - я пока в раздумьях.

P.P.S. По Москве особо гулять не хочется. я все жду погоду когда будет морозно и солнечно, а на ветках деревьев - иней. Тогда возьму хорошую чб пленку, 50/1.7 и вперед...[/url]
Re[VZV]:
от:VZV
Комет
Летом, если все сложится, организуем поездку Ярославль-Кострома-Иваново-Плес на 4-5 дней. Зимой я там уже был несколько раз, хочется летом съездить. Есть уже человек 5 желающих.
Подробнее

Ферапонтово, Кириллово-Белозерский, Вологда.. вот куда бы...

Насчет брони, будешь отменять, позвони сначала мне
8-926-944-5019. Хочу все же двуху за 600 оставить себе.
Re[Йож]:
от: Йож

Насчет брони, будешь отменять, позвони сначала мне.
Хочу все же двуху за 600 оставить себе.


Понял. На самом деле меня вдохновляет твоя целеустремленность. Я бы почти не колебаясь (или не колеблясь?) поехал, если бы не фигня с билетами на экспресс :-(
приехать утром на вокзал и узнать что билетов нет совсем не хочется.

от: Йож
Ферапонтово, Кириллово-Белозерский, Вологда.. вот куда бы...

Ага, давно мечтаю. Думаю, можно съездить. Главное не забыть к лету :-)
Re[Йож]:
Текущее состояние
Вероятность поездки 95 % :!:
Последняя отмашка с 21-00 до 21-30 (звоню всем на мобилы)
Re[Serjo]:
Заряжаю аккумулятыри...
Re[VZV]:
от: VZV

Летом, если все сложится, организуем поездку Ярославль-Кострома-Иваново-Плес на 4-5 дней. Зимой я там уже был несколько раз, хочется летом съездить. Есть уже человек 5 желающих.

+1 желающий. А к лету и посвободней буду. слегка :)

Ближе к делу темку откройте, ок?

от: Йож
Ферапонтово, Кириллово-Белозерский, Вологда.. вот куда бы...

Дык, то же самое :)
Re[CTPAHHuK]:
Ну не совсем, все же с уклоном в Вологду, а не Иваново.
Re[Йож]:
от: Йож
Ну не совсем, все же с уклоном в Вологду, а не Иваново.


Посмотрел карту. Просветился. Действительно рядом. я раньше о Вологде только слышал, а где находится, как-то даже не представлял.
Согласен, в Иваново делать нечего, но город удобен как перевалочный пункт. И там пиво/вино в МакДональдсе продают :-)
Re[Йож]:
Вологда - очень, очень славный город, где есть, что посмотреть и где щелкнуть затвором.
Конечной целью поставить можно Каргополь, и ехать, попутно заезжая в привологодские далекие от ж.д. монастыри.
Гляньте в инете все эти места, там реально здорово. Но без машины полный швах.
Re[VZV]:
И там пиво/вино в МакДональдсе продают :-)[/quote]



Реально???????????????????

Я еду!
Re[Йож]:
от: Йож
Ну не совсем, все же с уклоном в Вологду, а не Иваново.

Не, я не про географию. Я про то, что и туда бы я тоже съездил.

от: Йож
Но без машины полный швах.

к лету я должен околеситься
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта