Подарок фотографу на НОвый Год в пределах 1000 руб.

Всего 70 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Игорь Сергеевич]:
но флешка все равно самый очевидный и безпроигрышный подарок поскольку памяти много не бывает
Re[Дмитрий О]:
Для Дмитрий О:

На тыщу штативчик - это ж враг на всю жизнь будет, очнитесь! Умнее вискаря здесь ещё ничего не посоветовали
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
на тыщу - фоток напечатаь.


Представляю: сидим мы на Новый год за столом, за тостами раздаем друг-другу новогодние подарки. И вдруг, встает эдакий человечище и говорит: "Уважаемый Димон, ( :) ) ты наснимал на свой замечательный фотоаппарат ( :D ) туеву хучу снимков и нифига не напечатал ( :? ). А давай ты сейчас выберешь, что ты хочешь напечатать ( :?: ) и мы прямо сейчас ( ) (или в течение наступающего года ( )) пойдем и напечатаем их аж на 1000р!!! ( )". Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. Хеппи энд...
Тогда уж лучше просто подарить деньги в конверте.

А карточку приличную по объему за такие деньги, по моему, не купишь. У меня, например лежит дома маленькая карточка, но зачем же я ее буду куда-то таскать, если на нее умещается в 10 раз меньше фоток, чем на основную, а разовые сессии у любителя (по себе сужу) не бывают таковы, чтобы заполнить ее даже наполовину до израсходования аккума. Ну, потребность тут, конечно, зависит от склонности человека к длительным путешествиям в дикие края (как и аккумуляторы).
Re[Дмитрий Песочинский]:
Ну, каждому - свое. На безрыбье - и рак рыба. Меня и за 1000р. купить штатив ломает, а подарил бы кто за 600-700р. покомпактнее, рад был бы до ж...
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
но флешка все равно самый очевидный и безпроигрышный подарок поскольку памяти много не бывает

ЛОЛ! -- кому сейчас нужна гиговая флешка? -- а штатив за 1000 это действительно подстава
Re[vconst]:
от: vconst
ЛОЛ! -- кому сейчас нужна гиговая флешка? -- а штатив за 1000 это действительно подстава

Я одной гиговой флешкой пользуюсь уже больше года и позывов купить еще пока нет. А вот компактный штатив в планах есть, да. При наличии полноразмерного, который в основном дома живет.

А в целом из вышеперечисленных подарков на 1000 руб я для себя предпочел бы пару бутыло хорошего вина :)
Re[CTPAHHuK]:
а мне подарили штатив за писят баксов - не портативный -- выкинуть жалко - и новый нормальный покупать как то... -- один то уже есть %) -- а на гиг у меня влезет ОЧ мало равов...
Re[vconst]:
от: vconst
ЛОЛ! -- кому сейчас нужна гиговая флешка? -

йоу как же снимают на широкую пленку, вообще небось для тебя загадка
Re[Vanya]:
тока не надо начинать мерседес против грузовика? ))))
Re[vconst]:
от: vconst
тока не надо начинать мерседес против грузовика? ))))

мерседес тоже грузовики делает
Re[Vanya]:
чОрт! облажался...
Re[CTPAHHuK]:
Виски, коньяк, вино и т.п. на Новый год - это типа: "Вот тебе подарок! Наливай!!!". Тоже в-общем-то вариант, но вопрос то был не о подарке вообче, а именно фотографу. Я думаю, что универсальный подарок вопрошающий смог бы подобрать и без нашей помощи.
Re[Дмитрий О]:
и в итоге вопрошающему обьяснили что дарить фототехнику наугад - чревато разачарованием
Re[Игорь Сергеевич]:
Сафин правильно посоветовал - какой-нибудь хорошей ЧБ-бумаги подарите человеку. Немногу получится, но мне лично ее все время не хватает.
Re[Михель]:
от: Михель
Сафин правильно посоветовал - какой-нибудь хорошей ЧБ-бумаги подарите человеку. Немногу получится, но мне лично ее все время не хватает.

Гыгыг. Сафен-то прикалолсо...
Re[Игорь Сергеевич]:
Подарите ему футболку с какой-нить прикольной надписью ... столько же стоит, если футболка качественная. Видел просто на днях футболка и фотоаппарат на ней, как будто на шее висит - меня прикольнула :)
А еще можно просто подарить ему что-нибудь из реквизита для фотосъемки, например красивую вазу ..
Но вискарь конечно тоже оч хорошо. На технику забейте на 1000 ничего норм не купишь. Флешку лучше ненадо, лучше одна большая( гига на 4 хотяб) чем много мелких ..
Re[Игорь Сергеевич]:
А я - нет. Все равно ничего более приличного на 1000 рублев не прикупить. Фотографического, по крайней мере.
Re[vconst]:
от: vconst
ЛОЛ! -- кому сейчас нужна гиговая флешка? -- а штатив за 1000 это действительно подстава

Ну у меня такой. Только родную голову отломал и привинтил вместо неё шаровую тоже за 1000р. :)
Зато он весит мало и после дня тасканий рюкзака с фотегами и этого штатива, он не отдавливает шею.
На работе металлические, манфроттовские, дык от тех плечо болит уже через два часа. А на карбон денег очень жалко.
Так что дешевый штатив тоже можно как нормальную подставу использовать.
Re[Evgeny_A]:
угу - канешн... -- только ноги нельзя разложить больше 1 колена - иначе он начинает трясться от каждого дуновения верерка - и вздрагивать от того что его муравей пнул походя
Re[Игорь Сергеевич]:
от: Игорь Сергеевич
Хочу сделать подарок фотографу-любителю (снимал зенитом, теперь Олимпус Е-300) на Новый Год в пределах 1000 руб. Что? Может КФ на 1 Гб, а?

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=507977&an=0&page=0#507977
Дёшево, сердито и возможно с дальнейшими продолжением подарка в виде внеочередной "путёвки" в КВД.