Вход для зуйкофилов бесплатный...

Всего 4059 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[dimadub]:
от: dimadub
Вообще-то на новую цифровую Лейку и похожий на нее Panasonic. Называется формат 4/3.

И,естественно,на всех олимпусовские цифрозеркалки!
Через переходник!!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Есть переходник. Юра Омельченко успешно им пользуется. :)


А как же с рабочим отрезком? У ОМ вроде бы меньше. На ОМ я знаю ставят всё, и М42 и Nikon F. А вот наоборот..
Я не в курсе.

может в названии темы оставить только то что в скобках?
Re[tombo]:
от: tombo
А как же с рабочим отрезком? У ОМ вроде бы меньше. На ОМ я знаю ставят всё, и М42 и Nikon F. А вот наоборот..
Я не в курсе.

может в названии темы оставить только то что в скобках?

Рабочий отрезок у Олимпуса ОМ -46мм, у обоих Кэноновских систем -меньше.
Про название: мне призыв "давайте обсуждать" как-то не нравится... А про скобки мысль хорошая,завлекательно может получиться :D .
Re[tombo]:
А кстати - тиристорная вспышка у вас рукодельная или фирменная? Давно такую для макро хочу, но руки у самого из .... растут, а в продаже не встречалась.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
А кстати - тиристорная вспышка у вас рукодельная или фирменная? Давно такую для макро хочу, но руки у самого из .... растут, а в продаже не встречалась.

У меня по электротехнике было "3"...
В указанной вспышке фирменный встроенный терристор.
Очень удобно для репортажа.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Рабочий отрезок у Олимпуса ОМ -46мм, у обоих Кэноновских систем -меньше.


А какие ещё переходники бывают? У меня вот ещё есть камеры М42 и Никон.
Re[tombo]:
от:tombo
К сожалению не знаком с этой вспышкой.
Я использую Pentax 220F. Маленькая такая, но с 4-мя батарейками, и тирристорная, огромное прижимное кольцо. Очень хорошая цветовая температура (я понимаю, что все вспышки должны иметь один цвет, но эта чем-то необъяснимо нравится).

К ОМ подойдёт ЛЮБАЯ вспышка.
Подробнее

Я вас просто неправильно понял: вы писали выше про ДВЕ вспышки, я и решил что у вас Pentax 220F
плюс тирристорная (я электротехнику не проходил вообще и перепутал их со светодиодами; где-то я читал, что для макросъемки люди своими руками собирают)
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Я вас просто неправильно понял: вы писали выше про ДВЕ вспышки, я и решил что у вас Pentax 220F
плюс тирристорная (я электротехнику не проходил вообще и перепутал их со светодиодами; где-то я читал, что для макросъемки люди своими руками собирают)
Подробнее


Вы имели в виду светосинхронизатры?
Да я их использую. Фирменные, Кайзер и Хама.
Вторая вспышка на маленьком штативчике со светосинхронизатором и с широкоугольным рассеивателем.
А зачем делать своими руками, если можно купить качественный? Наши тоже делают, фирма "Поиск-фото".
Re[tombo]:
у меня для Ом-линз переходники на Canon и 4/3 есть, а если хотите посмотреть что вообще есть, то это на Ebay.com и в поиск "mount adapter" - там стооолько всякого насмотритесь.......
Re[tombo]:
от: tombo
А какие ещё переходники бывают? У меня вот ещё есть камеры М42 и Никон.

С линзой - на Никон и Минольту. Если перепилить никоновский байонет (5 минут надфилем) - то встанет на Никон легко, но фиксироваться должным образом не будет и бесконечность пропадет.
Re[tombo]:
опять мы господа все вместе нафлудили и нет фоток :(
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
как что?
чем выше спрос, тем выше цены... и доставать сложней будет...

Предлагаю, наоборот, переименовать в "Зуйки- Г", сделать сравнение "Кеноновский кит рвет зуйки в клочья" и посоветовать всем обладателям Зуек избавиться от барахла подешевке, пока не позно и можно еще найти лохов-покупателей
Подробнее


все правильно!!!
Олимпус гавно!
не берите люди зуйки!
особенно 2/85
.
всем по сапогу и никкору!

бугага
Re[tombo]:
от: tombo

К ОМ подойдёт ЛЮБАЯ вспышка.


золигор успешно работающий на 5060 на ом2 не пашет...
Re[tombo]:
здесь я уже рассказывал про переходники.
с тех недалеких пор ситуация в москве изменилась. переходники ОМ-ЕОS можно свободно купить в фотофрейме. да еще и с лушниковским одуванчиком на борту.

рабочий отрезок кэнона – приятный бонус – один из самых коротких: 44мм. поэтому на кэнон можно прикрутить без потери бесконечности и доп. линз практически ВСЕ! кроме, если не ошибаюсь, М-лейки ~ 28мм (ну или около того). про L39 и G-контакс я не говорю – не так обидно.
Re[bo]:
а еще в РСУ полно переходников ОМ-3/4 по 1450 рябчиков
Re[Юрий Коряковский]:
от: Юрий Коряковский
все правильно!!!
Олимпус гавно!
не берите люди зуйки!
особенно 2/85
.
всем по сапогу и никкору!

бугага

Сапоги и Никкоры тоже раньше умели оптику делать, так чта мимо кассы ;)
Re[tombo]:
от: tombo
А какие ещё переходники бывают? У меня вот ещё есть камеры М42 и Никон.


... а, у вас же никон. теоретически должен быть переходник лейка-R>никон. но только зачем? никон сам по себе очень хорош. разве нет?
Re[tombo]:
от: tombo

Объём здесь, мне кажется, достигнут, в основном, благодаря освещению 2-мя вспышками.


интересно, для чего такой сюжет было освещать двумя вспышками?..)

по поводу объема. есть на photo.net такой человек - Piotr Artemski...

когда увидел его работы первое время даже не мог понять, что происходит - там не просто объем - такое впечатление, что в кадр реально затягивает...) Как это достигается, интересно?.. Кстати, он снимает на Olympus E-1 - так что не совсем оффтоп)
http://www.photo.net/photodb/member-photos?include=all&photo_id=5310614
Re[bo]:
от: bo
... а, у вас же никон. теоретически должен быть переходник лейка-R>никон. но только зачем? никон сам по себе очень хорош. разве нет?

Да, конечно, у Никона тоже есть изумительные объективы.
Вообще-то люблю, чтобы всё было аутентично. Никоном снимаю с Никкорами, Спотматиком снимаю с Такумарами, а Ом-1 с Зуйками. Маниакального желания переставлять туда-сюда нет. Просто интересно для кругозора.

ПО поводу 2-х вспышек. В кадре с грибом мне хотелось убрать чёрный провал на заднем плане и обрисовать заднюю кромку шляпки. Поэтому поставил 2-ую чуть-чуть на контр-свет.
По указанной ссылке посмотрел. Да, красиво. Но мне кажется, без какой-то хитрой цифровой обработки здесь не обошлось... Видно, что некоторые места нарочно маскированы или виньетированы. То ли он применил жёлтые фильтры, то ли опят же компьютер поработал.
Но результат действительно радует, и это главное.
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр

Вот специально для здорового онанизьму 50/1,4 Зуйка на дырке 2,8 вроде...
Это примерно 25% кадра, немного уменьшил.
http://www.vakenburt.com/foto/albums/userpics/10001/zuikotest50_14.jpg


Ох, какие реснички..
И кто говорит, что зуйко холодит? Очень даже тепло...
Понятно, что закат, и всё жёлтое, но всё же...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта