Вход для зуйкофилов бесплатный...

Всего 4059 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[asgard]:
Мне тоже. Вот после НГ буду печатать с 50/1.2. Там есть кое-что на 1.2 и 2, 2.8. Потом отсканю и выложу.
Re[Юра.]:
Будем ждать :)
Re[Петр]:
вот тоже олимпус с зуйко , правда старенький и цифровой 3030 вроде был у меня на 3мп




и вот Петра с зуйко 50 на 1.8





:D :D :D

правда когда нажал и открыл Петра шишку то офигел от детализации :)
Re[tombo]:
Очень интересный разговор, поучительный.

Хотел сказать, что сегодня взял в руки е400 - и все сомнения отпали. Этот спичечный коробок мне не удержать. У него даже наплыва нет, совершенно не за что зацепиться:(
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Очень интересный разговор, поучительный.

Хотел сказать, что сегодня взял в руки е400 - и все сомнения отпали. Этот спичечный коробок мне не удержать. У него даже наплыва нет, совершенно не за что зацепиться:(
Подробнее



это самая маленькая цифрозекркалка в мире? а оптика сменная? какая подходит? а е500 это не то?
нашёл...жаль кроп 2ка :( былбы хоть 1.6 поменял бы свой канон 350д :(
Re[tombo]:
С оптикой все нормально, подходит любая олимпуса. Но даже с китом объектив непропорционально больше тушки и совершенно нарушен баланс веса. И выглядит дешево до неприличия... С учетом шумов ничего не вытанцовывается...

Когда ожидается замена Е1?
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Очень интересный разговор, поучительный.

Хотел сказать, что сегодня взял в руки е400 - и все сомнения отпали. Этот спичечный коробок мне не удержать. У него даже наплыва нет, совершенно не за что зацепиться:(
Подробнее


Ну все, приехали...
Re[Елпидифор Пескарев]:
Если честно, я особо не слежу на новостями цифровго фото. Покупать оптику Зуйко - почти делать денежные вложения на будущее. Она не стареет, по крайней мере морально. Тратить по 1,5-3 тыщщи зелёных на цифровую технику, то что устареет через год и потребует обновления, мне почему-то не хочется. Конечно это приемлемо для тех, кто зарабатывает фотографией деньги и может постоянно совершенствовать свой парк фототехники.

Предпочитаю снимать моим любимым верёвочно-бамбуковым Олимпусом ОМ-1.
Как, впрочем, и некоторыми другими камерами.
Re[tombo]:
от:tombo
Если честно, я особо не слежу на новостями цифровго фото. Покупать оптику Зуйко - почти делать денежные вложения на будущее. Она не стареет, по крайней мере морально. Тратить по 1,5-3 тыщщи зелёных на цифровую технику, то что устареет через год и потребует обновления, мне почему-то не хочется. Конечно это приемлемо для тех, кто зарабатывает фотографией деньги и может постоянно совершенствовать свой парк фототехники.

Предпочитаю снимать моим любимым верёвочно-бамбуковым Олимпусом ОМ-1.
Как, впрочем, и некоторыми другими камерами.
Подробнее


+100 Кроме одного пункта... 55 1.2 Зуйко стареет желтеет и излучает альфачастицы...
Re[Dene_Little]:
1. Альфа-частицы не опасны. Даже лист бумаги задерживает их. Гамма излучение - да!
2. Указанный Вами объектив, а также ранний 50/1.4, а также проверенные мною Такумары 50/1.4 и 35/2 действительно радиоактивны. Но. Излучение у зуйко порядка 300...400 микрорентген в час, у такумаров с урановым просветлением на задней линзе - до 1500 микрорентген в час. Получить хоть какое нибудь мало-мальское облучение ими даже теоретически не возможно. В кабинете флюорографии человек за 1 минуту получает до 10 рентген. И ничего.
Эти объективы даже плёнку не могут засветить радиацией в течение пары недель.
3. Желтеют, да есть такая болезнь. Не страшно, и легко лечится коррекцией при печати. См. мои фото выше (50/1.4). Для ч/б - это даже хорошо! Можно без жёлто-оранжевого фильтра обойтись.
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Очень интересный разговор, поучительный.

Хотел сказать, что сегодня взял в руки е400 - и все сомнения отпали. Этот спичечный коробок мне не удержать. У него даже наплыва нет, совершенно не за что зацепиться:(
Подробнее

Сочувствую Вам... А я , как-то, уже лет 15 пользуюсь ОМ-1n. Он тож без прилива. Но ничего не валится из рук и в голову такое ни разу не приходило... Может дело в соображениях все-таки? :)
Re[Uldis]:
от:Uldis
вот тоже олимпус с зуйко , правда старенький и цифровой 3030 вроде был у меня на 3мп




и вот Петра с зуйко 50 на 1.8





:D :D :D

правда когда нажал и открыл Петра шишку то офигел от детализации :)
Подробнее


Это картинка с макро 50/3,5
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Очень интересный разговор, поучительный.

Хотел сказать, что сегодня взял в руки е400 - и все сомнения отпали. Этот спичечный коробок мне не удержать. У него даже наплыва нет, совершенно не за что зацепиться:(
Подробнее


А я для ОМ-1 прикупил вайндер на днях и теперь даже с 85-250/5 все отлично лежит в руках ;)
Re[tombo]:
от:tombo
1. Альфа-частицы не опасны. Даже лист бумаги задерживает их. Гамма излучение - да!
2. Указанный Вами объектив, а также ранний 50/1.4, а также проверенные мною Такумары 50/1.4 и 35/2 действительно радиоактивны. Но. Излучение у зуйко порядка 300...400 микрорентген в час, у такумаров с урановым просветлением на задней линзе - до 1500 микрорентген в час. Получить хоть какое нибудь мало-мальское облучение ими даже теоретически не возможно. В кабинете флюорографии человек за 1 минуту получает до 10 рентген. И ничего.
Эти объективы даже плёнку не могут засветить радиацией в течение пары недель.
3. Желтеют, да есть такая болезнь. Не страшно, и легко лечится коррекцией при печати. См. мои фото выше (50/1.4). Для ч/б - это даже хорошо! Можно без жёлто-оранжевого фильтра обойтись.
Подробнее


Очевидно, речь про 55/1,2 "силвер ноуз".
Вроде у более позднего такого нет. У меня как раз поздний, хотя на слайд не снимал.
Re[tombo]:
от:tombo
1. Альфа-частицы не опасны. Даже лист бумаги задерживает их. Гамма излучение - да!
2. Указанный Вами объектив, а также ранний 50/1.4, а также проверенные мною Такумары 50/1.4 и 35/2 действительно радиоактивны. Но. Излучение у зуйко порядка 300...400 микрорентген в час, у такумаров с урановым просветлением на задней линзе - до 1500 микрорентген в час. Получить хоть какое нибудь мало-мальское облучение ими даже теоретически не возможно. В кабинете флюорографии человек за 1 минуту получает до 10 рентген. И ничего.
Эти объективы даже плёнку не могут засветить радиацией в течение пары недель.
3. Желтеют, да есть такая болезнь. Не страшно, и легко лечится коррекцией при печати. См. мои фото выше (50/1.4). Для ч/б - это даже хорошо! Можно без жёлто-оранжевого фильтра обойтись.
Подробнее



Спасибо за коректировку, я уже всю физику забыл...
Re[Петр]:
от: Петр
А я для ОМ-1 прикупил вайндер на днях и теперь даже с 85-250/5 все отлично лежит в руках ;)


О! Петя! Ты виндер купил? Какой? Почём? С ним правда удобнее чуток. Но нужен спецчехол на фотик с виндером.
Re[Юра.]:
от: Юра.
О! Петя! Ты виндер купил? Какой? Почём? С ним правда удобнее чуток. Но нужен спецчехол на фотик с виндером.


самый просто вайндер-1
удобнее намного, теперь с рук можно снимать, не боясь шевеленки
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Сочувствую Вам... А я , как-то, уже лет 15 пользуюсь ОМ-1n. Он тож без прилива. Но ничего не валится из рук и в голову такое ни разу не приходило... Может дело в соображениях все-таки? :)


Нет никаких соображений. Просто зашел с работы в МедиаМаркт, там выставлены почти все зеркалки. Просто брал в руки и смотрел в видоискатель. Субъективно понравились Пентакс К100 и Кэнон Д30.

Конкретно к Олимпусам отношусь очень хорошо, у меня был пленочный простенький. И подумывал о е400 - но теперь уже не думаю, не подходит.

400Д не было. Зато был Пентакс К10 - но в закрытой витрине и без цены... Говорят, будет после нового года...

Что касается прилива, то я тоже 25 лет снимал ФЭД-4 и и Олимпусом - не думал о нем, потому что просто не знал. Но сейчас отвыкать уже не хочется, удобно... И потом, если уж я с трудом привык к Никон 8700 (а он весьма скромных размеров) - а потом такие плохие ощущения от е400 - то никаких резервов я не вижу. Руки у меня не маленькие...
Re[Петр]:
от: Петр
Это картинка с макро 50/3,5


сорри, да, ошибся
Re[tombo]:
а все эти ОМ-овские объективы, про которые вы говорите, на сколько я понимаю, не оденутся на 4/3? или оденутся? если да, то есть ли у кого-то пример - посмотреть?)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта