Вход для зуйкофилов бесплатный...

Всего 4059 сообщ. | Показаны 2821 - 2840
Re all
Коллеги, посоветуйте, какой кофр лучше всего купить для переноски омовской тушки (ом2сп или ом4ти) с парой-тройкой небольших фиксов (35/2.8, 100/2.8...)? У какого какой опыт, что оказывается удобнее всего?
Re[Samir Duran]:



Re[tombo]:
от:tombo




Подробнее


Эх, а где ж такое счастье взять? А если искать на ебее или еще где - по каким ключевым словам?
Re[Samir Duran]:
Olympus OM compartment case M или S
Re[tombo]:
от: tombo
Olympus OM compartment case M или S


спасибо :)
Re[Samir Duran]:
Можно от старых кинокамер присмотерть кофры кожаные.

Бывает продают за бесценок.
Re[Samir Duran]:
от: Samir Duran
Эх, а где ж такое счастье взять? А если искать на ебее или еще где - по каким ключевым словам?

Не переживайте. Это они на картинке так клево выглядят, на деле же, про верхний не скажу ничего – сумка как сумка, не кофр ни разу – а вот нижний, который S и есть еще L – плохо обклеенные дерматином картонные коробки. Углы очень быстро отклеиваются и обтираются, что сразу выдает дешевость материала. Если только для коллекции, на полку поставить, но по ибэевским фотографиям довольно сложно оценить сохранность.
Re[bo]:
от:bo
Не переживайте. Это они на картинке так клево выглядят, на деле же, про верхний не скажу ничего – сумка как сумка, не кофр ни разу – а вот нижний, который S и есть еще L – плохо обклеенные дерматином картонные коробки. Углы очень быстро отклеиваются и обтираются, что сразу выдает дешевость материала. Если только для коллекции, на полку поставить, но по ибэевским фотографиям довольно сложно оценить сохранность.
Подробнее


Спасибо! А из современного что-нибудь может подойти, как считаете? Понятно, что оно сейчас все расчитано на современные пухлые автофокусные зеркалки, но, может быть, что-нибудь все же есть?
Re[Samir Duran]:
Если у вас есть возможность покупать заграницей, то очень рекомендую вот такую сумку



Называется nikon casual tote bag NK-CT1BG (NK-CT1BK)

Архиудобная и лёгкая. Имеет мягкий отсек-вкладышь, который легко изымается при ненадобности.

размеры указаны здесь.



Маленький шильдик легко спарывается.
У меня такая чёрная, а у жены бежевая. Уже 5 лет используем и ненарадуемся.
Re[tombo]:
отчёт корейских сумочников http://winca.co.kr/shop/shopdetail.html?brandcode=006010000007&search=&sort=product





Re[Samir Duran]:
К сожалению, не смогу что-то конкретное посоветовать. Лично я с собой ношу камеру со штатником в кожаном чехле, а если и беру комплект с оптикой куда-нибудь, то вместе с пухлыми зекркалками в большом рюкзаке. Но поверьте, кроме пухлых зеркалок есть еще разнокалиберные мыльницы. В том числе близких к ОМ по размерам. Вы думаете под них не выпускают кофров? Выпускают и в огромном количестве. Посмотрите сайты www.lowepro.com, www.kata-bags.com, www.thinktankphoto.com или http://www.tamrac.com/welcome.htm – это из того, что продается в Москве (если вы в Москве, конечно). Там не сложно подобрать качественную компактную сумку под комплект олимпуса. Особенно у Lowepro.
Re[bo]:
в принципе (я уже неоднократно советовал и сам так делал раньше) можно накупить вкладышей Domke (а сейчас и не только Домке делает такие) и вложить в любую сумку которая понравится.
Re[bo]:
У меня какая-то старая LowePro. Досталась в нагрузку ещё к самому первому моему ОМ-4 лет 8 назад. Сумка удобная, сделана как большой такой "набрюшник". Мне очень нравится, что имеет не только плечевой ремень, но и поясной. Со временем стала мала - уже приходится выбирать, что класть, а что дома оставить.
Рекомендую посмотреть на sling-shot-ы ловепровские.
Re[Юра.]:
Такая?




Ходил с такой, стала мала. Хорошая модель. Жаль, что снята с производства.
Re[tombo]:
Называется photo runner
Re[tombo]:
Нет, другая. Брюшная поверхность - толстый поролон, закрытый сеточкой. Открывается сверху полукруглый клапан.
Re[Юра.]:
Посмотрел. Называется LowePro Orion.

http://www3.telus.net/kfedirko/4Sale/Lowepro.Orion1.bag.1806.jpg

http://www3.telus.net/kfedirko/4Sale/Lowepro.Orion1.bag.1808.jpg

Не совсем такая, но почти.
Re[tombo]:
wryuj
Re[Юра.]:
у меня вот такая до сих пор. в нее и комплект олика упаковать можно а можно и хасель с мотором и призмой.

Re[bo]:
Это и есть орион