Вход для зуйкофилов бесплатный...

Всего 4059 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
Re[Ondatr]:
Есть переходник T-mount M42-OM. Без линзы. Стоит немного.
Re[Юра.]:
от: Юра.
Есть переходник T-mount M42-OM. Без линзы. Стоит немного.

А что это? Я до сих пор считал, что T-mount это сменные хвостовики для специальных T-mount объективов, котрые позволяют использовать одни и те же объективы на разных камерах с нормальным функционалом (прыгающая диафрагма). Что-то вроде сменнных пяток на вспышках Метц.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
А что это? Я до сих пор считал, что T-mount это сменные хвостовики для специальных T-mount объективов, котрые позволяют использовать одни и те же объективы на разных камерах с нормальным функционалом (прыгающая диафрагма). Что-то вроде сменнных пяток на вспышках Метц.
Подробнее


http://en.wikipedia.org/wiki/T-mount
Re[tombo]:
У меня именно такое, Т2 кольцо с хвостовиком для ОМ.
Re[tombo]:
...
Re[tombo]:
еще год посуществует и перестанет :)
Re[tombo]:
Вот, собрался в Карелию, сплавиться. Не знаю, какой фотик брать, но склоняюсь к ОМ-1..... или вообще - нафига на речке фотик?
Re[Юра.]:
лучше mju-2, он влагозащитный
Re[Юра.]:
Лучше вот такую минольту

http://photoclubalpha.com/wordpress/wp-content/uploads/2007/07/weathermatic-35dl.jpg
Re[tombo]:
:D В хозяйстве отсутствует как Mju, так и Минольта.
Re[Юра.]:
ОМ-4 + 24/2,8

Re[tombo]:
d
Re[D_Zuiko]:
от: D_Zuiko
Похоже, Ростов Великий?

Переславль-Залесский, Никитский монастырь.
от: D_Zuiko


Я тут всё не могу для себя решить, что оставить, 24/2.8 или 21/3.5?

Если есть 28мм, то я бы оставил 21/3,5 - отличнейший объектив! До сих пор жалею, что продал...
от: D_Zuiko

Оставить 24 и купить ещё 17 мм. из недорогих вроде Тамрона и т.п. или 21/3.5 оставить, а 24 продать...
Кто-нибудь снимал подобными 17 мм. объективами независимых производителей?
Снимал... Они очень специфические и очень требовательные к сюжетам. Токина 17/3,5 - относительно приличная. Я бы не увлекался сверхширокоугольниками, 21 мм - хватает практически на все сюжеты!
Re
скажите, а на zuiko 50/1.4 даже близко не будет такой красоты, как на 55/1.2? очень уж цена на последний негуманная :(
Re[tombo]:
j
Re[D_Zuiko]:
хм, спасибо... на 1,4, кажется, нет такой "акварельности" все же... хотя по приведенным примерам сложно сказать. а вот 50/1.2 похож
Upd. похож, но все-таки не то)
Re[tombo]:
едш
Re[tombo]:
Ух какая ветка!
144 страницы мне не осилить, так что за боян не бейте.

Собираюсь взять ОМ-2 + полтос.
Никто не даст ссылки, где есть фотографии снятые на 50/1.8, 50/1.4 и 50/1.2 в сравнении?

Не кирпичные стены, а реальные сюжеты.
Резкость я понял - у всех трёх достаточная. Интересуют абберации и, главное, рисунок.

Пока склоняюсь к одному из первых двух, на 1.2 денег жалко. Но кто знает, может очень понравится рисунок, тогда куплю.


Заодно, может кто-то из данной ветки сможет мне в Москве (или находящийся на Дмитровке вплоть до границы области) продать ОМ-2 + полтинник в сочтоянии 4-5? Может и что пошире взял бы (до 28 мм включительно), если не очень дорого.
Re[DOKa]:
Я тут постил 50\1.8 и 50\1.2.
Re[Юра.]:
Олимпус Мю-2

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта