Тема закрыта

Вопросы о ХС

Всего 568 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопросы о ХС
Я читал вот это [quot]Что обязаны делать члены Худсовета? Они обязаны оценивать работы исходя из своего понимания художественной ценности фотографии и, по возможности, не обращать внимание на автора работы.

Что они НЕ ОБЯЗАНЫ: как-то особенно развернуто комментировать работы, объяснять свои оценки, свои действия или бездействие по любому поводу и в любой форме, если таковое не противоречит правилам Клуба. Они не обязаны отвечать за проставленные оценки НИ ПЕРЕД КЕМ, включая автора работы, других членов Худсовета и администрацию Клуба. Регулярное нарушение внутренних соглашений может быть поводом для закрытого разбирательства и исключения из Худсовета.[/quot]

Я все понимаю. Не понимаю одного.
1)Почему ХС так редко вообще заглядывает в галерею? Например по итогам последних двух-трех дней (больше не хватило терпения) ХС посетил хорошо если два десятка работ. Примерно по 7-8 в день.

В ХС 28 человек. Они все в отпуске, что ли? Или у нас в галерее один отстой?

2)Почему я это спрашиваю - раньше ХС был активнее. Реально активнее. Т.е. кто-то находил время просмотреть новые работы и поставить свою оценку - не обязательно пятерку, можно и двойку!

3)И опять же не понятно, а что, у нас ТОЛЬКО ЧБ фотография котируется? Есть ли среди членов ХС любители цветного фото? Знаете, какой-то реальный перекос - не может быть, чтобы в клубе не было фотографов, умеющих снимать в цвете!

С уважением.
ЗЫ: Не стоит рассматривать данную тему как способ привлечения внимания.

И еще - простая статистика.
- из ста работ по версии ХС ТОЛЬКО 11 - цветных.
- из ста работ по рекомендациям ВСЕГО 23 - черно-белых.
- из ста работ по оценкам простых смертных - 21 черно-белая. А если выкинуть астроснимки, то вообще 14.

Видимо, плебс не догоняет чего-то в современном искусстве!
Re[AlSmirnov]:
У меня тоже есть вопрос:

почему такую тему постить в рабочее время???

Ни пиваса не попьешь, ни чипсов не поешь
Re[marsh dweller]:
А какие пробемы? Начальник запрещает? :P
Re[marsh dweller]:
от: marsh dweller
У меня тоже есть вопрос:

почему такую тему постить в рабочее время???

Ни пиваса не попьешь, ни чипсов не поешь

меняй работу-это нарушение трудового кодекса
Re[AlSmirnov]:
Тихо, тихо! Синхронно жуйте свою травку, товарищ паства, пукайте одновременно и только в ч/б

Критерии хорошей работы от ХС:

1. Ч/б
2. Ч/б
3. Недостаток света и твердости рук
4. Зернищще любое
5. Драматизьм съемки (что-то вроде: кузнец потел как проклятый, а я снимал, жалея, что нет солнца в полночь, пришлось пушировать ... вот это пятно в зерне - это кузнец и его напряжение... и т.д.)
6. СоХээСники на снимке (сразу в топ)

:)
Re[AlSmirnov]:
от: AlSmirnov
А какие пробемы? Начальник запрещает? :P


Все-таки есть какие-то моральные принципы
Re[Visualynx]:
от: Visualynx

5. Драматизьм съемки (что-то вроде: кузнец потел как проклятый, а я снимал, жалея, что нет солнца в полночь, пришлось пушировать ... вот это пятно в зерне - это кузнец и его напряжение... и т.д.)


Это Вы про серию "Въ кузнице"? Посмотрел.
Нет, я явно не догоняю... Или все-таки нужно сначала выпить много пива с водкой (и чипсами!)

:P :P :P :P
Re[AlSmirnov]:
О, опять про ХС.
Re[AlSmirnov]:
от: AlSmirnov
Это Вы про серию "Въ кузнице"? Посмотрел.
Нет, я явно не догоняю... Или все-таки нужно сначала выпить много пива с водкой (и чипсами!)

:P :P :P :P

А чего непонятного. Одна кучка бездарных медоносов собралась около карпенги, веры и подобных, другая около х-совета и бурушкосвердловыхгришег. Всей разницы - одни нефига не понимают в фотографии и снимают в цвете, другие нефига не понимают в фотографии и снимают в чебе. Ну ещё как различие - первые фотовыставки не посещают, книжки не читают, альбомы не смотрят. Дикие. Вторые всё это делают, потому щёки дуют ещё сильнее - мол я карточки Брессона видел, потому я крут и сам почти Брессон, а ты быдло. Всё. Иных различий нет.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
А чего непонятного. Одна кучка бездарных медоносов собралась около карпенги, веры и подобных, другая около х-совета и бурушкосвердловыхгришег. Всей разницы - одни нефига не понимают в фотографии и снимают в цвете, другие нефига не понимают в фотографии и снимают в чебе. Ну ещё как различие - первые фотовыставки не посещают, книжки не читают, альбомы не смотрят. Дикие. Вторые всё это делают, потому щёки дуют ещё сильнее - мол я карточки Брессона видел, потому я крут и сам почти Брессон, а ты быдло. Всё. Иных различий нет.
Подробнее


кстате, мож карпенгу в ХС проталкнудь? гламурненько получицца
Re[marsh dweller]:
от: marsh dweller
кстате, мож карпенгу в ХС проталкнудь? гламурненько получицца


Я - за! Будет круто, ага...
Re[marsh dweller]:
от: marsh dweller
кстате, мож карпенгу в ХС проталкнудь? гламурненько получицца

Дык недостаточно этого будет. Там окромя него ещё с 10 ему подобных надо,чтобы ситуацию изменить. Да и Элита фиг позволит, им там тепло и уютно в болотце их. Нафига им конкуренция? Вона Цаафен, вроде повёл себя как мужик, сказал ухожу и даже дверью хлопнул. А что сейчас? Как бурушка какая-то сидит, хлюпает в болотце, мол захочу уйду, не захочу не уйду. Сразу видно - мужик настоящий! Только Элитностью испорченный сильно зело. Не отпустило его ху%со$етничество.

А остальные от звания Элиты и Пастырей сами по себе откажутся? Ха.

Не стоит забывать, что про Элиту и Пастырей визжал не только фома. Он лишь был самым громким и самым больным на голову. Остальные как минимум с ним соглашались - мол да, мы элита, да мы пастыри. Но выражения надо выбирать поосторожнее и не давать быдлу (нам) об этом знать. Что мол мы (быдло) опекаемы и что над нами такой элитный, самовлюблённый и бездарный сброд собрался.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
... мол да, мы элита, да мы пастыри. Но выражения надо выбирать поосторожнее и не давать быдлу (нам) об этом знать. Что мол мы (быдло) опекаемы и что над нами такой элитный, самовлюблённый и бездарный сброд собрался.
Подробнее


Так вопрос в том, что не опекают они нифига. Т.е. даже этого не делают! Пусть опекнут! 7 просмотренных работ в день на 28 ЧХС - ОФИГЕННЫЙ труд.

Даже я больше работ оцениваю, честное слово.
Re[AlSmirnov]:
от:AlSmirnov
Так вопрос в том, что не опекают они нифига. Т.е. даже этого не делают! Пусть опекнут! 7 просмотренных работ в день на 28 ЧХС - ОФИГЕННЫЙ труд.

Даже я больше работ оцениваю, честное слово.
Подробнее



Оценка ХС - это как божья благодать. если всем и много - ценить перестанут.
Re[AlSmirnov]:
от: AlSmirnov


Я все понимаю. Не понимаю одного...


удивительно, что "топ 100 от ХС" не был замечен в других разделах отличных от "Жанр", "Портрет" и "Ню".

Опять же "Топ 100 от ХС" не был замечен в разделе "Спорт". Только эпизодически, но даже это в топ не вошло.

В разделе "животные" худсовет за последние 90 дней был замечен только символически, кто то из сострадания наверно хоть одну оценку и поставил..
http://club.foto.ru/gallery/photos/top100.php?page=1&day=13&month=12&year=2006&cat_id=7&sort=awards&range=90#listStart
и так собственно по большинству разделов.

Остается собственно только раздел "Жанр". Ну и на кой такая толпа "советчиков" нужна?


Re[Jester]:
от: Jester
О, опять про ХС.


Понимаете, есть такое расстройство мышления, описанное в психиатрии - сверхценные идеи.

Вот, извольте:

СВЕРХЦЕННЫЕ ИДЕИ — суждения, идеи, представления, занимающие в сознании субъекта не соответствующее их значению преобладающее положение. Сопровождаются выраженными эмоциональными переживаниями. В отличие от бреда, как неадекватного суждения о действительности, С. и. возникают как патологическое преобразование (нередко запоздалое) естественной реакции на реальные события. При возникновении С. и. не наблюдается глубоких нарушений сознания и изменений личности. С. и., хотя и с трудом, поддаются коррекции под влиянием веских доводов и изменения жизненных обстоятельств. Обычно С. и. не становятся стойкими убеждениями и по истечении нек-рого времени утрачивают интенсивность либо исчезают. Однако при наличии определенного склада личности и мышления (например, бескомпромиссность, авторитарность, прямолинейность суждений) они могут относительно долгое время занимать сознание субъекта. С. и. наблюдаются и при органических поражениях головного мозга, эпилепсии, нек-рых формах психопатий и шизофрении.

Вот тут поразвёрнутей

Особо отмечу:

Доминирующая идея может претерпеть развитие и превратится в истинную сверхценную идею. Такое развитие всегда психогенно обусловлено

...
Сверхценные идеи как бы занимают промежуточное положение между навязчивыми и бредовыми.
...
Сверхценные идеи чаще всего возникают у личностей с психопатическим складом характера. Наиболее типично их развитие у паранояльных психопатов, в этих случаях сверхценные идеи нередко оказываются этапом параноического развития.

А вот это особо понравилось: СВЕРХЦЕННЫЕ ИДЕИ ПРИ МУЖСКОМ КЛИМАКСЕ

Образование сверхценных идей свойственно климактерическому периоду у мужчин.
В формировании и проявлении сверхценных идей этого периода участвуют и тесно взаимодействуют три основных фактора: форма и выраженность климактерических изменений в организме, личностно-характерологический преморбид и конкретная социально-психологическая ситуация больных.


Такая вот ситуация.
Re[Графоман]:
от: Графоман
Такая вот ситуация.


А по-русски?
Re[AlSmirnov]:
от: AlSmirnov
Я все понимаю.

Ложь.
от: AlSmirnov
Не понимаю одного.

Ложь.
от:AlSmirnov
1)Почему ХС так редко вообще заглядывает в галерею? Например по итогам последних двух-трех дней (больше не хватило терпения) ХС посетил хорошо если два десятка работ. Примерно по 7-8 в день.
Подробнее

Доказательства где.
от: AlSmirnov
Или у нас в галерее один отстой?

Близко к истине.
от: AlSmirnov
3)И опять же не понятно, а что, у нас ТОЛЬКО ЧБ фотография котируется?

Да.
от: AlSmirnov
Есть ли среди членов ХС любители цветного фото?

Да.
от: AlSmirnov
не может быть, чтобы в клубе не было фотографов, умеющих снимать в цвете!

Нет.
от: AlSmirnov
Видимо, плебс не догоняет чего-то в современном искусстве!

Да.

































Re[Графоман]:
от: Графоман
Такая вот ситуация.

Ой, Айбо, оставь. Ты никогда Кибердемона с бензопилой не гонял, а, на высшем уровне сложности? Со сверхценной идеей, загружаясь в 8934й раз - завалю без единого выстрела, всё равно завалю! Вот и я про то же. ;)
Re[AlSmirnov]:
от: AlSmirnov
А по-русски?


Я бы мог выразить то, что нужно на доступном вам по уровню развития языке.

Но это, увы, противоречит правилам данного форума.
Вы уж извините.