CANON EOS 1D Mark II N или NIKON D2XS??

Всего 109 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Nickolay Zhiltsov]:
от:Nickolay Zhiltsov
Знаете, постановка вопроса автором предполагает эти религиозные битвы, ответ давно назрел 1000 лет назад - любишь рисунок оптики Никон бери Никон и согласись на ИСО 100-400 и отсутствие фулфрейм в обозримом будущем который ентот еханый рисунок и раскрывает в полной мере... Любишь оптику Сапог - получи все удовольствия уже сегодня, причем дешевле...а в будущем еще больше, и проц новый, и матрицы, и оптику... Вся эта война лишь вопрос предпочтений, ведь купив тот или иной предмет ты продолжаешь подсознательно убеждать себя что сделал правильный выбор... Когда вышла 200-ка я с интересом разглядывал ее на предмет покупки, но посмотрев качество картинок успокоился... Увы, моя 20-ка на тот момент уделывала ее по качеству картинки... вот и вся любофф...
Подробнее

Надо брат то что больше нравится или любиш(рисунок оптики,удобство,качество картинки). .Вопрос CANON vs NIKON возник в 17-м веке когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). [/quot]
Re[Nickolay Zhiltsov]:
от: Nickolay Zhiltsov

а как же большая белая труба???

Дык запроста ;)
http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=8456&A=details&Q=&sku=248293&is=GREY&addedTroughType=categoryNavigation
Re[Топишко Александр]:
Подробнее

..убедили, Никон это тоже круто... только белая она наполовину, видимо зебр снимать... Белого медведа - лучше Сапогом, его в снегу не видно...
Re[Nickolay Zhiltsov]:
от:Nickolay Zhiltsov
я еще по МТВ паппарациев с Д2Х видел...
а как же большая белая труба??? без нее ведь белого медведа не снять... да ладно, я ведь не утверждал, что все анималисты только Сапогом снимают... успокойтесь...
Подробнее


А приведите хотя бы пять имен.
А то издали звук, а получился п...к

На самом деле пофиг - какой цвет у трубы - анималист выглядит вот так
http://www.slrclub.com/bbs/vx2.php?id=theme_gallery&no=409630
Re[Andrey Loukianov]:
от:Andrey Loukianov
А приведите хотя бы пять имен.
А то издали звук, а получился п...к

На самом деле пофиг - какой цвет у трубы - анималист выглядит вот так
http://www.slrclub.com/bbs/vx2.php?id=theme_gallery&no=409630
Подробнее



Круто!!! Маскировка супер! :D
Re[Lekkor]:
"Вопрос CANON vs NIKON возник в 17-м веке когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов)."
Ну наконец-то первопричина найдена!
Re[Bob]:
Только сейчас всё с точностью до наоборот. Никон медленно загнивает в своём упрямстве и нежелании развиваться, а Сапоп бежит впереди паровоза. :)
Re[Snap]:
от: Snap
Только сейчас всё с точностью до наоборот. Никон медленно загнивает в своём упрямстве и нежелании развиваться, а Сапоп бежит впереди паровоза. :)

А паровоз кто? SONY?
Re[Nickolay Zhiltsov]:
от:Nickolay Zhiltsov
...внимательно посмотрите по телевизору чем снимают спорт, репортаж, гламур и все остальное... много вы там Nikon увидите? И что, по вашему все эти профи дураки? А фотоанималистов Вы много с Никонами видели? Не думаю... так вот к чему это я, жизнь уже давно расставила все по своим местам, кроме криков о мифическом превосходстве Никоновской оптики, ничего хорошего о тушках не слышно... Я не говорю что топовая тушка никона плохая, просто нафига закладываться на явно более слабый бренд, свой шанс быть первым они уже давно проспали... А с сапогом в будущее смотрится как-то спокойнее...
Подробнее


вы бы сначала изучили историю вопроса, в частности каким образом в редакции и агентства новостей попадали полные комплекты репоортерских камер и объективов от Кенона ;) и вообщще когда пошла тотальная съемка спорта/репортажей на Кенон
Re[Alex Dumenko]:
от: Alex Dumenko
А паровоз кто? SONY?

Соня - это дрезина, мчащаяся по параллельной, но тупиковой ветке, только её пассажиры этого пока не знают :)
Re[Snap]:
от: Snap
Только сейчас всё с точностью до наоборот. Никон медленно загнивает в своём упрямстве и нежелании развиваться, а Сапоп бежит впереди паровоза. :)


Ну вот был бы у Кенона НОРМАЛЬНЫЙ ФФ за 1500 при условии отстутствии аналога у Никона - можно было бы говорить - а так фраза неадекватна. Хотите сказать многие готовы выложить 3000 только за тушку на свое фото-хобби? Чушь..
Профессионалы? Там все примерно также, тем более что у 5яточка там появляется еще более серьезный конкурент - Марк! Вот так - Кенон сам себе конкуренцию устроил. ПРи этом очень симпатично для репортажа смотрится скорострельный и с огромным буфером Д2H. В Европе очень много им снимают - и кстати и спорт и животных!

А возвращаясь к теме - основная ниша - все равно КРОП, что у Никона, что у Кенона. А что будет через пару лет - посмотрим. Наверняка увидим и ФФ и кропы вроде 1.2 (возможно более оптимальные в плане мыльности и виньетирования краев в сравнении с ФФ). И главное - за нормальные для среднестатистического потребителя цены.
Посмотрим..
Re[Bartashov Igor --ex I.M.--]:
Речь не идет о нас, простых смертных. Будь у Никона Д3Х с фф за 3 килобакса, я бы вряд ли стал откладывать деньги на него, пока хватает и кропа. Тут речь о перспективах в целом. Можно замечательно рубить бабло в нижнем ценовом сегменте, но потом окажется вдруг, что в среднем и в высшем бренд никак не котируется. Именно по причине увлечения быстрыми деньгами на ширпотребе.

Хочется верить, конечно, что "мозги" Никона трудятся не только над разработкой суперэкономных камер (типа Д40), но и в топсекторе что-то делается. Эффектное внезапное появление на очередной фотовыставке полноформатной тушки вызвало бы нешуточный резонанс. Пока еще вызвало бы. Но, если туз из рукава слишком долго не будет показываться, то очень возможно, что его там просто нет. :)
Re[Snap]:
от:Snap
Речь не идет о нас, простых смертных. Будь у Никона Д3Х с фф за 3 килобакса, я бы вряд ли стал откладывать деньги на него, пока хватает и кропа. Тут речь о перспективах в целом. Можно замечательно рубить бабло в нижнем ценовом сегменте, но потом окажется вдруг, что в среднем и в высшем бренд никак не котируется. Именно по причине увлечения быстрыми деньгами на ширпотребе.

Хочется верить, конечно, что "мозги" Никона трудятся не только над разработкой суперэкономных камер (типа Д40), но и в топсекторе что-то делается. Эффектное внезапное появление на очередной фотовыставке полноформатной тушки вызвало бы нешуточный резонанс. Пока еще вызвало бы. Но, если туз из рукава слишком долго не будет показываться, то очень возможно, что его там просто нет. :)
Подробнее


Туз есть. Его не может не быть. Обговаривают время появления.(ИМХО)
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Туз есть. Его не может не быть. Обговаривают время появления.(ИМХО)

ИМХО - ключевое слово. Было бы - давно просочилась инфа, а так ... :(
Re[Snap]:
от: Snap
ИМХО - ключевое слово. Было бы - давно просочилась инфа, а так ... :(


Так по-этому и поставил.Что я самоубийца что-ль!!! :)
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Так по-этому и поставил.Что я самоубийца что-ль!!! :)

Цитата с форума ДПРевью.ком

[quot]I hope its not true, mainly because I havent even had time to familirise myself with the D2X yet.

My studio has got a mutual japanese Nikon-employee-friend and he very kindly informs us that the Nikon D3X is due to be released in May 1996.

Could this really be possible? We did have a few beers and some wine, but still?[/quot]




Re[Snap]:
от:Snap
Цитата с форума ДПРевью.ком

[quot]I hope its not true, mainly because I havent even had time to familirise myself with the D2X yet.

My studio has got a mutual japanese Nikon-employee-friend and he very kindly informs us that the Nikon D3X is due to be released in May 1996.

Could this really be possible? We did have a few beers and some wine, but still?[/quot]

Подробнее


ММдаа!! :(
Re[Snap]:
от:Snap
Тут речь о перспективах в целом. Можно замечательно рубить бабло в нижнем ценовом сегменте, но потом окажется вдруг, что в среднем и в высшем бренд никак не котируется. Именно по причине увлечения быстрыми деньгами на ширпотребе.

Хочется верить, конечно, что "мозги" Никона трудятся не только над разработкой суперэкономных камер (типа Д40), но и в топсекторе что-то делается.
Подробнее


Ты немного путаешь. Ширпотребом в большей степени увлекается Кенон, он наштамповал кучу камер разных по названию но одинаковых по характеристикам. В ПРО секторе Кенон не так шустер, 1D>1Dm2 и 1Ds>1Dsm2, второе поколение только.

У Никона напротив, в любительском секторе сейчас выпустили только второе поколение камер а в ПРО уже давно третье поколение эксплуатируют.
Re[Лушин Евгений]:
от:Лушин Евгений
Ты немного путаешь. Ширпотребом в большей степени увлекается Кенон, он наштамповал кучу камер разных по названию но одинаковых по характеристикам. В ПРО секторе Кенон не так шустер, 1D>1Dm2 и 1Ds>1Dsm2, второе поколение только.

У Никона напротив, в любительском секторе сейчас выпустили только второе поколение камер а в ПРО уже давно третье поколение эксплуатируют.
Подробнее

Я только рад буду, если окажется, что путаю и ошибаюсь. Хотя и проблемы больше риторические - на мой век никоновских тушек и оптики более чем достаточно. Немного обидно за державу ;)
Re[Лушин Евгений]:
от:Лушин Евгений
Ты немного путаешь. Ширпотребом в большей степени увлекается Кенон, он наштамповал кучу камер разных по названию но одинаковых по характеристикам. В ПРО секторе Кенон не так шустер, 1D>1Dm2 и 1Ds>1Dsm2, второе поколение только.

У Никона напротив, в любительском секторе сейчас выпустили только второе поколение камер а в ПРО уже давно третье поколение эксплуатируют.
Подробнее

Пятницца уже началазь Теперь даффайте мерить качество тушек, (которыми не пользуютесь!!! ) по тому, которого они поколения.

Прально прально=) Когда других преимуществ нет - и это сойдёт.
Вон у меня пентиум, он круче АМД, т.к. поколений вроде больше :P


Особенно радует Ваше согласие, что 5-ка рвёт все цифровые камеры по качеству, не считая СФ, и других, более дорогих, камер канон.

Ну и кому после этого нужна долгая история ПРО камер, когда их рвёт любительская камера конкурента


А то, что канон это товар ШИРокого ПОТРЕБления это все знают, достаточно взять любую статистику , т.ч. н стоит об этом кричать на каждом углу=)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта