CANON EOS 1D Mark II N или NIKON D2XS??

Всего 109 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[VoVan]:
от: VoVan


Ты когда всё переправишь, напиши, а то опять окажется что я ответил до исправления.
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
от: VoVan


Ты когда всё переправишь, напиши, а то опять окажется что я ответил до исправления.

Уже. Фсё. Можитте отвечать :D
Re[VoVan]:
от:VoVan
Пятницца уже началазь Теперь даффайте мерить качество тушек, (которыми не пользуютесь!!! ) по тому, которого они поколения.

Прально прально=) Когда других преимуществ нет - и это сойдёт.
Вон у меня пентиум, он круче АМД, т.к. поколений вроде больше :P


Особенно радует Ваше согласие, что 5-ка рвёт все цифровые камеры по качеству, не считая СФ, и других, более дорогих, камер канон.

Ну и кому после этого нужна долгая история ПРО камер, когда их рвёт любительская камера конкурента


А то, что канон это товар ШИРокого ПОТРЕБления это все знают, достаточно взять любую статистику , т.ч. н стоит об этом кричать на каждом углу=)))
Подробнее


Вован, призывая не обсуждать качество камер, которых не имеешь, ты же в первую очередь и непоследователен.

То, что я написал,это констатация факта, в про секторе Кенон более медлителен, чем Никон, с этим ничего не сделаешь.

5-ка рвёт свех и вся только в воображении некоторых особо впечатлительных типов, типа тебя, меня картинка с пятёрки не впечатлила ни разу(поверь, насмотрелся), не хочу я пластилиновых картинок, даже даром не надо, меня устраивает шумная, фактурная картинка с Никона, даже если она просто кажется таковой.

Долгая история про камер нужна тому, кто камеру использует по назначению а не в качестве идола, а ширпотреб означает, невысокое качество за соответствующие деньги, что вобщем то и подтверждается многочисленными жалобами в форуме.. А я вот предпочитаю заплатить и пользоваться качественной вещью, пусть она и уступает по заявленным производителем характеристикам но добротно сделана из хороших материалов. "Преимуществ" ФФ мне ненадо, меня преимущества кропа более чем устраивают.


P.S.
Ссылочку на "ЛЮБУЮ СТАТИСТИКУ" будь любезен, не сочти за труд.
Re[Лушин Евгений]:
от: VoVan


Камера - это не только картинка. Поэтому 5Д никого не рвет. 5Д это 5Д. И все тут. 3кадра в секунду с не самым лучшим корпусом и шизофренической фактически одной (по сути) центральной зоной фокусировки - для многих - детский сад.

Хотим больше - эх, а сразу Марк 2 Дс, да и все равно с 4 кадрами в секунду и забавным хроматизмом и мылом по краям.. Где-то это не страшно, но увы не всегда. К примеру в фотооохоте - лично мне нафиг не нужна ни оптика ни камера с неравномерной резкозтью по всему полю. "Почему-то" на д200 я этой проблемы не испытываю. Посмотрим на Марк 3 Дс...

И кстати соглашусь с Лушиным по поводу фактуры и шумности Никона- это очень точно. А пластик когда надо получаем в ФШ.
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений

5-ка рвёт свех и вся только в воображении некоторых особо впечатлительных типов, типа тебя, меня картинка с пятёрки не впечатлила ни разу(поверь, насмотрелся).

:D
Давайте мыслить о пунктам. То что 20д как минимум не уступает в качестве картинке д200, это надеюсь, уже выяснили(если нет, то общаться дальше - бессмысленно). В самом лучшем для д200 случае, она качественнее 20д на 2недопиксела, при хорошгем освещении. "Недо" потому как увеличивается мегапиксельность на ту-же площадь оптики.

Картинка 5д, лучше картинки 20д, на 4 мегапиксела, причём! эти пикселы не стали хуже по качеству, они стали лучше, т.к. БОЛЬШЕ. С чем можно её сравнить? С 12Мп на кропе? Нет, никогда в жизни. Улучшение качества от прибавки пикселей растёт гораздо медленней, нежели от увеличения размера сенсера.
У никона топовая камера 12Мп?
Т.е. в итоге мы имеем две камеры по 12Мп - кроп и ФФ. Ну и какая может быть по качеству лучше?
В идиальном случае при идиальных линзах, в студии с отличным освещением 12Мп на кропе будут близки по качеству к 5-ке, но в тенях будет более существенный разрыв в качестве. (и это при идиальных условиях, и идеальной линзе которая не существует пока. Лучше по качеству кроп не будет никогда. Естественно чем сложнее условия тем 5д будет отрываться по качеству от остальных 35мм конкурентов.
Вот и вся арифметика. Никто не спорит, что никон имеет хорошие линзы, аф у топовых тушек возможно лучше чем у 5д, но спорить о каком то качестве может только фанат, который ничего вокруг не видит.


Возвращаясь к изночальной теме - 1дМ2 гораздо лучше по шумам - из-за размера пиксела. Но если предпологается использование в отличных световых условиях, где можно использовать отличные линзы на прикрытых диафрагмах, но нужна серийная съёмка - никон будет лучше.


PS
Кстати непонятно почему на канон прилепили ярлык репортажной технике. 5д - это пока-что лучшая 35мм камера для фотохудожников, которым не надо больше 3/х кадров в секунду...

Ps2 фактуристую картинку можно получить и на каноне, если врубить 1600...
Re[Bartashov Igor --ex I.M.--]:
от: Bartashov Igor --ex I.M.--
от: VoVan

Камера - это не только картинка.


Я всегда специально выделял качество картнки. см выше. 5д это 5д - согласен - отличная недешёвая камера для получения отличного качества, для фотографов которым не нужно больше 3/х кадров в секунду и высокой плотности пиксела - кто-же спорит.

5д мне не подходит именно по причине 3-х кадров в секунду и меньшей плотности пикселов. Доплачивать за камеру 1500 которая ухудшает некоторые характеристики имеющейся - не имеет смысла.

По краям качество кадра не настолько важно, это очередной миф. Я бы лично предпочёл что-бы у меня края были, пусть и несколько замыленные, хотя это не так явно выраженно как об этом некоторые кричат=)


Просто когда Евгений начинает спорить о том, что 1дМ2 по шумам хуже чем D2XS меня это просто забавляет Когда никто не пишет глупостей откровенных я и молчу, чего лезть иначе... А так, можна и повеселицца.
Как в прошлый раз при сравнении 1600 20д VS 100 д200. Сами посты бессмысленные, и ничего не характеризуют, но когда надоедает доказывать очевидное - что кдры представленные автором шумят сильно в тенях - сойдёт и такой прикол=)
Re[VoVan]:
от: VoVan


Вован, если ты всё время упоминаешь сравнение, где на изображениях была лошадь во весь кадр и собака во весь кадр, забудь, это смешно. Размер этих двух зверьков отличается раз в 10. Если хочешь сравнить корректно, надо снять что то одинаковое в размерах, и самое главное не подменять изображения на этапе озвучания выводов.

А вообще меня поражает маниакальное желание сравнивать. Ты недоволен своей техникой? Поменяй на что то получше. Меня моя техника устраивает, 100% устраивает, на Кенон не поменяю.


Re[VoVan]:
от:VoVan
Я всегда специально выделял качество картнки. см выше.

5д мне не подходит именно по причине 3-х кадров в секунду и меньшей плотности пикселов. Доплачивать за камеру 1500 которая ухудшает некоторые характеристики не имеет смысла.

По краям качество кадра не настолько важно, это очередной миф. Я бы лично предпочёл что-бы у меня края были, пусть и несколько замыленные, хотя это не так выжно.

Когда Евгений начинает спорить о том, что 1дМ2 по шумам хуже чем D2XS меня это просто забавляет
Подробнее


У них шумы разные. Сравнивать не стоит.

А что касается мифа краев -то это миф только для тех кому эти края не нужны. А вот будешь печатать какой пейзаж снятый в полный кадр, или у тебя птица в полете сместится из центра чуть в край - вот тут-то и придется локти кусать...нафиг, нафиг такое. Тем более что края там - это не 5 пикселей.

Re[Лушин Евгений]:
А тем временем, конкретные пацаны купили себе Hasselblad H3D и дико смеются над всеми этими спорами: какой отстой отстойней Canon или Nikon
Re[sm89]:
от:sm89
А тем временем, конкретные пацаны купили себе Hasselblad H3D и дико смеются над всеми этими спорами: какой отстой отстойней Canon или Nikon
Подробнее


бугага!
Re[D2]:
Клево!!!
Пошел за новой порцией попкорна.

Вован, давай, жми, 5-ка самая лучшая камера, более 3 к/с нужно тока онанистам, пыле/влаго в 99% маркетинг.

Лушин, не отставать, полный кадр - бред, чем меньше шума, тем меньше объема, цифрозадники в топку, там нет объема, один пластилин.

Так, пришел, сел, жую, жду продолжения.

Ребята, не разочаровывайте!!!
Re[sm89]:
Спасибо всем огромное! Классно по моему отдохнули!
Была даже полезная информация, жаль никто так и не подсказал где лучше покупать в Питере например....

ЗЫ: Давайте жить дружно! Хрен сними с Сапагами и Никонами, прокладка важнее между ними и компьютером
Re[riskon]:
от:riskon
Клево!!!
Пошел за новой порцией попкорна.

Вован, давай, жми, 5-ка самая лучшая камера, более 3 к/с нужно тока онанистам, пыле/влаго в 99% маркетинг.

Лушин, не отставать, полный кадр - бред, чем меньше шума, тем меньше объема, цифрозадники в топку, там нет объема, один пластилин.

Так, пришел, сел, жую, жду продолжения.

Ребята, не разочаровывайте!!!
Подробнее


Поздно, батенька... Кина не будет, кинщик сдох
Re[DOKMARTIN]:
от:DOKMARTIN
Лушин, расслабся! Ваших лошадей все видели! И знают о вашем никонопоклонничестве. Но иногда нужно уметь признавать..., и быть более обьективным! У Никона с шумами всё давно ясно! Не надо уважаемых форумчан вводить в заблуждение!
Подробнее


А чего ясно-то! Я ни с тем ни с другим не знаком. Теперь вот хочу взять D2Xs, и чем плох этот аппарат.
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Да еслиб он мог бы, что нибудь...
Надорвался он, питачёг ему вышел боком. Порвал промежность вдрызк!


Жень, ну че ты так возбуждаешься-то - уже большой дядя.., с никаном ходишь в бирете па гораду, в чем проблема-то? И все такой же, недобрый и хмурый.., от большого сердца...
;)






Re[Nickolay Zhiltsov]:
Вы неправильно понимаете эту специфику. Профи что вы видите по телику с большими телескопами снимают не своей собственной техникой, а той что покупают агентства. И тут уже вопрос стоит как фирма работает на этом рынке не для конечного потребителя, а для агенств (были даже спец версии F4 для прессы и в свободную продажу не поступали). Никон откровенно про№рал эту нишу, хотя всегда был именно в ней и силен и во всех своих разработках думал в первую очередь о фотографе. Ну не нужна самая супер-пупер камера а агентстве и самые дорогие стекла (а у никона они объективно дороже). ТАм ведь тоже денежки считают. А ведь надо разнообразие иметь, привлекательные цены и хорошую гарантийку. Тут кенон сильно впереди, вот и не хотят связываться по этой причине крупные агентства с Никоном. Спросите где угодно в ремонте за никон, запчастей нет, говорят вот еслиб кенон у вас был хоть завтра...

Правда когда человек голосует своими деньгами и думает своими мозгами что ему нужно, тогда Никон уже не становится непозволительной роскошью, и Пентакс и Лейку все их покупаю.
Раньше весь Тасс сидел на никоне и своя рем база у них была, да и вообще никон был символ репортера, а кенон эстетов. Понемногу технологичность и продуманный маркетнг с правильной логистикой вывел кенон на этом рынке в лидеры. И хорошо! Пусть не дремлют конкуренты, лично мне кажется от всей этой заворушки и суеты от того кто круче кого техника ничуть не хуже становится. А никон или кенон - это уже или религия (если свободный фотограф) и что купили тем и сымай (ежели профи с голубого экрана).
Re[D2]:
Nikon D2xs Body - кроп 1.5 КМОП сенсор, размер 23,7 x 15,7 мм (формат DX), общее количество пикселей 12,84 миллиона (12.4 миллиона эффективных пикселей)
полный кадр - 5 кадров в секунду,
высокоскоростное откадрированное изображение - 8 кадров в секунду
Цена: 4345 y.e.

Canon Digital EOS 1D Mark II N - кроп 1.3 Датчик CMOS высокого разрешения 2:3 (28,7 x 19,1)
8,5 млн. пикс. (рабочих 8,2 млн. пикс).
С частотой до 8,5 кадр/сек. в сериях до 48 кадров (JPEG) или 22 кадров (RAW)
Цена: 3665 y.e.

P.S. Камеры разные, но плюсы одной перекрывают минусы по отношеию к другой, ну и разница в цене - есть!
Re[korre]:
от: korre
Жень, ну че ты так возбуждаешься-то - уже большой дядя.., с никаном ходишь в бирете па гораду, в чем проблема-то? И все такой же, недобрый и хмурый.., от большого сердца...
;)

Некрофилы! В связи с чем тему откопали? Уж не с
этим ли связано?
Re[Лушин Евгений]:
от:Лушин Евгений
Некрофилы! В связи с чем тему откопали? Уж не с
этим ли связано?
Подробнее


Зима. Тучи. Скучно. Вот и копають. ;)
Re[Snap]:
Не надоело......
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта