Кто-нибудь на e-Bay покупал?

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[Стакан Стаканыч]:
от:Стакан Стаканыч
Бля! Я серьезно. Предложили старый штатовский ресивер lafayetta за 150 баксов. А там он 20 стоит!!! Хочу я его. Он в полированном деревянном ящике, тяжелые стальные ручки, и голубая подсветка тюнера. Транзисторный, ни одной микросхемы! Звук - как мама на ушко поет... :(
Подробнее

Здесь ключевое слово - тяжёлый. Зайдите на usps.com, и посмотрите, во сколько Вам обойдётся его доставка.
Re[Helmsman]:
от:Helmsman
Потому, что Вы уже это успешно проделали.
Любой физик/лирик/you name it, проживающей в стране, где PayPal разрешает принимать платежи, может принимать кредитки через свой счет в PayPal за плату в примерно 3%. Т.е. для российского покупателя кредитка+PayPal - наиболее реальный вариант. Хуже то, что многие продавцы с Россией связываться не хотят.
Подробнее


ЁПРСТ!

Совсем не все продавцы принимают пейпал!
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
ЁПРСТ!

Совсем не все продавцы принимают пейпал!


Вменяемые продавцы практически все принимают. А есть еще МонейБрокер и подобные...
Re[Стакан Стаканыч]:
от: Стакан Стаканыч
Это реально? И если да - то как?

Реально. Покупаю постоянно.
1.Открывете дебетовый счёт в банке, и кладёте сумму денег.
2.привязываете к нему Visa или Mastercard. Есть специальная Мастеркард для электронных покупок. Спрашивайте в банке.
3.открываете аккаунт на PayPal.com
4.платите через PayPal или прямо с карты продавцу за товар. Но лучше через PayPal.
5.Получаете извещение на домашний адрес.
6.Идёте на почту и получаете товар.

Если госпочтой и до 10 000 рублей в неделю - без пошлин и НДС. Если UPS или DHL, то лимит уже 5 000 рублей.
В этом случае надо будет ехать на таможню и оплачивать пошлину и НДС.
Re[Deepfoto]:
Вот торгуют с Москвы
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=015&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT&viewitem=&item=250041164637&rd=1&rd=1
Икрой из глаз кильки
Re[Стакан Стаканыч]:
неприменительно к ебэю.
Задумал одну вещицу в дойчланде приобрести через нет-магазин немецкий. А они кредитки не принимают, только трансфер банковский. Нет проблем, но меня немного напрягла необходимость указания всех своих реквизитов, типа, чтоб не мошенники были. А в банке сказали, что, наоборот, трасфер безопасней (ну только дороже по комиссии). Это точно так?
Re[stoler]:
от:stoler
неприменительно к ебэю.
Задумал одну вещицу в дойчланде приобрести через нет-магазин немецкий. А они кредитки не принимают, только трансфер банковский. Нет проблем, но меня немного напрягла необходимость указания всех своих реквизитов, типа, чтоб не мошенники были. А в банке сказали, что, наоборот, трасфер безопасней (ну только дороже по комиссии). Это точно так?
Подробнее



Так что Вас смущаед-то? Переводите смело.
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Так что Вас смущаед-то? Переводите смело.

дык непривычно все сразу напоказ выставлять. Надо же что-то и в загашнике оставить.
да, вероятнее всего буду.
Re
Re[stoler]:
от: stoler
дык непривычно все сразу напоказ выставлять. Надо же что-то и в загашнике оставить.
да, вероятнее всего буду.

В каждой стране свои традиции. И в Германии действительно никто кредитками при покупке не рассчитывается. Банковское перечисление - стандартный способ.

P.S. А мы с Вами не земляки ? Если да, то рекомендую lbss.de
Re[goga51]:
от: goga51

Чем помочь то, советом или деньгами ?
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
...Если да, то рекомендую lbss.de

за пять процентов и я могу кому-нить что-нить купить . мы сам с усам.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
в Германии действительно никто кредитками при покупке не рассчитывается.
ахринеть...
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
ахринеть...

Про покупки на eBay.de речь идёт.
Re[stoler]:
от: stoler
за пять процентов и я могу кому-нить что-нить купить . мы сам с усам.

Так ведь перечисление из латвийского банка в немецкий дороже будет. В Hansabanka за любую сумму 16 латов, у Юриса - 5%, но максимум 15 латов. Т.е. всегда выгоднее. Да и доставка как правило дешевле, чем напрямую.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
Так ведь перечисление из латвийского банка в немецкий дороже будет. В Hansabanka за любую сумму 16 латов....

нет. EU(регламентированный трансфер)-комиссия 5Ls. Три банковских дня+ сутки там на обработку (когда получатель знает о поступлении, но на счет еще не зачислены).
Re[stoler]:
от: stoler
нет. EU(регулярный трансфер)-комиссия 5Ls. Три банковских дня+ сутки там на обработку (когда получатель знает о поступлении, но на счет еще не зачислены).

Да, именно регулярный называется. Сейчас позвонил в Ханзабанк, действительно теперь есть и такой ценник. Однако Юрис всё же актуальности не теряет, т.к. доставка зачастую значительно дешевле. К тому же многие продают только по Германии, а я могу участвовать не задумываясь, как я это потом заберу. Кстати раньше я обычно отправлял платёж почтовым переводом (от 70 сант.), так что и такой вариант ещё есть. Но спасибо за информацию, это значит что ещё один вариант появился :)
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
Да, именно регулярный называется....

прикол, по телефону девчушка назвала "регулярный", залез в банк, там "регламентированный". Посему исправил на то, как написано на оф.странице :) .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта