FUJIFILM FinePix S6500FD vs FUJIFILM FinePix S9600

Всего 154 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[пьянствубой]:
да еще + 2 обьектива по 15000 за каждый вспышка 10000 минимум флэшка 5000 и комплект аккамуляторов с зарядником 5000
Re[Павел339]:
от: Павел339
да еще + 2 обьектива по 15000 за каждый вспышка 10000 минимум флэшка 5000 и комплект аккамуляторов с зарядником 5000

афтар где траву берешь, отсыпь
Re[vivere_nelle_nuvole]:
Брал у друга ф6600 или 6500(шустрая такая мыльница) у меня А200 - визуально разницы никакой. Когда брал свою Минольту,то смотрел и S9500 - очень понравилась.
ИМХО "зеркало" не берите - сосет не только пыль, но и деньги, только давай, берите 9600 -солидный корпус, обектив, матрица, хоть и маленькая(физ.размер), зато Super CCD HR.
Re[пьянствубой]:
пьянствубой писсало:
"афтар где траву берешь, отсыпь"

бРоссаль бЫ тИи траФФку ,и БУтхИлки пОЗдаФай и фОТай чЁ-ниТЬ пОвисёЛей.... =
Re[пьянствубой]:
от: пьянствубой
вопщем остаетса ждать никон д40


И нафиг енто гайно (и ващще малопанятно зачем его собрлись выпустить).
За почти эти денги D50 свободно можно купить.
Re[Сергей Г.]:
от:Сергей Г.
Возьмите Fujifilm FinePix S6500fd, камера стоит своих денег. Аппарат действительно хороший. Если говорить о сравнении с зеркалкой, то здесь не имеет смысла сравнивать. Зеркалка действительно может делать более качественные снимки в умелых руках. Но... Если всё же бюджет не позволяет взять зеркалку с парочкой объективчиков, этот фуджик поможет Вам в совершенствовании и достижения определенных результатов.
Сам в своё время после мыльницы олимпус взял промежуточный вариант panasonic FZ20, сейчас у меня nikon D50 (панасоник тоже оставил на всякий случай), но не капли не жалею о предыдущем выборе.
А фуджи из просьюмерок (кроме sony R1) имеют самый пристойный уровень шума. + у этой камеры отличный дизайн и эргономика, из рук выпускать не хочеться!
Подробнее


+1
Re[AShep]:
от: AShep
пьянствубой писсало:
"афтар где траву берешь, отсыпь"

бРоссаль бЫ тИи траФФку ,и БУтхИлки пОЗдаФай и фОТай чЁ-ниТЬ пОвисёЛей.... =


ЭТ ТОЧНО !!!
Re[AShep]:
AShep писсало:
бРоссаль бЫ тИи траФФку ,и БУтхИлки пОЗдаФай и фОТай чЁ-ниТЬ пОвисёЛей.... =
выпий йаду
Re[пьянствубой]:
от: пьянствубой
AShep писсало:
бРоссаль бЫ тИи траФФку ,и БУтхИлки пОЗдаФай и фОТай чЁ-ниТЬ пОвисёЛей.... =
выпий йаду


Пожалуй вам хватит !
Re[В.К]:

по теме:
объесните мне нафик брать фуджи и ему подобные панасонеки? неужто челавек набравший 15-17 т.р. не может найти еще несколько тысяч и купить хорошую камеру. при всем результат будет отличаца на порядок. это есле серьезно.
Re[пьянствубой]:
от:пьянствубой
по теме:
объесните мне нафик брать фуджи и ему подобные панасонеки? неужто челавек набравший 15-17 т.р. не может найти еще несколько тысяч и купить хорошую камеру. при всем результат будет отличаца на порядок. это есле серьезно.
Подробнее


Ну купит он камеру, а стёкла ! Чё фоткать без объектива будет ?

Кит не вариант.
всеравно потом прейдётся оптику приобретать = куча $$$ !
Re[В.К]:
от: В.К
Ну купит он камеру, а стёкла ! Чё фоткать без объектива будет ?

Кит не вариант.
всеравно потом прейдётся оптику приобретать = куча $$$ !

ну канон 18-55 не вариант. а остальные очень даже неплохи особенно олимпус и пентакс
Re[vivere_nelle_nuvole]:
Бери Фуджи и не слушай никого.
Отличные аппараты
Re[пьянствубой]:
от: пьянствубой
ну канон 18-55 не вариант. а остальные очень даже неплохи особенно олимпус и пентакс


Если сравнивать - Зерколо + кит vs Фудж 9600 по качеству фото, то Фудж китовую оптику сделает свободно
+ 28-300mm фокусных.
Если сравнивать по эргономике, фукционалу, возможнастям, шумам и.т.д. То ясень пень, зерколо вне конкуренции.
Но опять-же, без оптики зерколо не зерколо, а кит хоть
Кенон хоть Никон, Оля и.т.д. эт все не то.
А любительская камера + пара толковых стёкол и
+ пречендалы = 15 000х4-6 раз минимум.
Ултрозум даст человеку самое главное, - опыт.
И потом можно решать что белать дальше.
Re[Евгений Александрович П.]:
от: Евгений Александрович П.
Бери Фуджи и не слушай никого.
Отличные аппараты


Тоочччна !
Re[vivere_nelle_nuvole]:
Бери ту камеру которая удобней в твоей руке лежит.Вес у них почти одинаковый,6500 правда подешевле в деньгах,т.е. доступней.Главное результат-снимок ,а у этих моделей по качеству-идентичны.А то что уговаривают брать ЦЗ не обращай внимания,по понятиям обладателей ЦЗ остальные камеры и за фотоаппараты считать нельзя.Особенно меня веселит мнение "профессионалов" со стажем 0-3 года но обладающих "дорогими" игрушками.
А ГРИП?
Интересно, почему все любители цифромыла забывают о глубине резко изображаемого пространства? 1/1,7" и 1/1,6" это те же 1/1,8" - около 9 мм (не забывайте, что фотодюйм почти в полтора раза меньше). Вот и получается кроп порядка 5, а в зеркале самое большее у OLY - 2. Что из этого следует? То что ваши снимки будут плоские несмотря на размытый фон и т.п. Для сравнения сделайте снимок зеркалом и самой навороченной мыльницей какаго-нибудь предмета при равных условиях (диафрагма и точка фокусировки), а на счет оптики: Е-500 Dable kit, фокусные растояния от 28 до 300, причем объектив 40-150 Super, да и 14-45 то же неплох. А пыха внешняя для мыла нужна даже больше чем зеркалу. Цена Е-500 с 2-мя стеклами сейчас уже ниже 20000 деревянных.
:?: :?: :?:
Re[vellbas]:
от:vellbas
...а на счет оптики: Е-500 Dable kit, фокусные растояния от 28 до 300, причем объектив 40-150 Super, да и 14-45 то же неплох. А пыха внешняя для мыла нужна даже больше чем зеркалу. Цена Е-500 с 2-мя стеклами сейчас уже ниже 20000 деревянных.
:?: :?: :?:
Подробнее

"14-45 тоже неплох" - верно, он неплох, он отвратителен, не зря на него столько нареканий. В результате остаётся только длинный зум 40-150, сделанный в Жопани кстати.
Т.о. берём кучу баксов и топаем ещё за одним объективом.
Re[vivere_nelle_nuvole]:
Какой купить ты и сам можешь определить, я вот в своей соседней теме (Выбор полупрофессиональной камеры) тоже поднимал вопрос о выборе камеры. И тоже как вариант рассматривал S9600. У выбираемых тобой камер можно сравнить лишь параметр "цена/возможности": у S6500FD это соотношение гораздо выгоднее, чем у S9600, т.к. первая камера на 5000 р. дешевле второй. На твоем месте я бы конечно же купил S6500FD.
Re[Павел339]:
[quot]я вот и сам хочу на днях взять переходную модель S9600 и если мне потребуеться более навороченная камера, то буду копить на зеркалку, но и S9600 продовать не буду а оставлю на всякий случай.[/quot]
Эт зачем оставлять S9600? Для каких целей?
Еслии будет в дальнейшем ЦЗ, то неплохо бы иметь еще (вместо S9600) более мобильную камеру наподобие Кэнон А630 (когда неохота будет тащить с собой такую "дуру")