FUJIFILM FinePix S6500FD vs FUJIFILM FinePix S9600

Всего 154 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[пьянствубой]:
[quot]самая тухлая зеркалка никон д50 стоит 15.000 [/quot]
Это только одно "боди". С китом цены от 17796 руб.
Re[Петруччо]:
от: Петруччо
А к Д50 потом репитер диафрагмы внешний покупать?

А что, без репитера уже и жить нельзя?
Re[пьянствубой]:
Может быть у Выс зерколки БУ и продаются так запросто.
А у нас даже новые под заказ и на 100$ дороже, чем в нормальных магазинах и на 150 дороже чем в нете.
Сегодня обошёл 5 торговых заведений D50 kit 750$, а D50 body 755!!!
Плёночная техника - ни новая, ни БУ не продаётся ни где.
Даже под заказ!
Re[vivere_nelle_nuvole]:
Я уже чуть более года фотографирую на S9500 и в принципе ей вполне доволен.. Если не использовать ИСО больше 400 то вполне приличные вещи получаются.. Сравнивал картинки с S9500 и 350Dkit то по моему мнению картинка лучше на Фуджи.. Но...
САМ уже собрался брать зеркалку..
Re[Виктор Валентинович]:
Сам себя и подвесил,зачем ?





Re[vivere_nelle_nuvole]:
Больше всего меня раздражает на Фуджи медленный АФ, если учесть что ручной еще хуже...
Re[Виктор Валентинович]:
После Олимпуса - Фуджа вообще ураган. Включил - готова к бою, кнопку вполовину нажал - сфокусировалась.
Прожектор мне очень нравится - в полной темноте чётко фокусируется.
А вот ручной фокус... Тут да... Полная ... корма, в общем.
Re[пьянствубой]:
[УДАЛЕНО]
Re[Сергей Киреев]:
Вот вот! аналагична! Что привезли то и бери.... В своё время купил д50(тело)+пыху сб600, оч.хорошая камера, Заказал в одном инетмагОзине 18-70,- пришёл некомплект, без чехла без бленды и без задней защитной заглушки...Ужосъ, коекак отбил деньги. Потом долгий безрезультатный поиск стекл среди "сторонних" производителей, что закидывались в местную розницу, Сделал вывод - нужно "родное".Благо появился гонец который привозил на заказ из просвящённых столиц, благо пятаки есть. Так появился 50 1.4,далее 17-55 2.8, когда понадобился срочно перед поездкой за кордонъ "длинный конец" пришлось брать 18-200 вр(ничего лучше не нашёл) в принципе думал докупить "ширик", но пока забил нах. Так вот, к чему это я... Когда читаешь очередное "добавте пару тыщ и купите зеркало",.... неправда это....- надо по честному писать:-"добавте минимум пару стоимотей "ТЕЛА"(у меня вышло горазо поболее), для рабочего комплекта, найдите пристойный магозин, оцените "сознательность" и рачительность вашей хозяйки и ещё раз подумайте- может оно и ненада". Выше названные фуджи очень хорошие, сбалансированые фотоаппараты, для любительских целей самое оно то, оправдывающие каждую вложенную копейку.
РS -на истину не претендую- так, просто выразил свое мнение.
Re[alexa64]:
Выше названные фуджи очень хорошие, сбалансированые фотоаппараты, для любительских целей самое оно то, оправдывающие каждую вложенную копейку.
РS -на истину не претендую- так, просто выразил свое мнение.

Хорошо выразил,молодец,уважаю трезвое отношение к действительности
Re[Евгений Александрович П.]:
Правильно коллега гутаришь,для семьи и Инета вполне хватит этого брэнда,
ну,а кто капусту рубит,того и учить,т.е.советы давать,не надо,
настоящие профи по форумам не шарятся почему то :-)
Re[Евген_82]:
Вежливость,лучшее оружие вора,возьмите свои слова назад,
молодой человек, D50 никогда не была и не будет " тухлой ",
это очень достойный аппарат,за свои деньги.
Какая молодёжь невоспитанная пошла

Ой,дико извиняюсь,это было пьянчику адрессованно
Re[vivere_nelle_nuvole]:
В Басурмании эта мыльница стоит,вообще то 300 евро в среднем-везде.
Этих денег она стоит .
Re[vivere_nelle_nuvole]:
от: vivere_nelle_nuvole
Подскажите пожалуйста какой фотоаппарат выбрать из двух моделей - FUJIFILM FinePix S6500FD или FUJIFILM FinePix S9600
Я взял себе 9600.Привлекла она меня вот почему:
1.аккомуляторы - четыре АА
2.вкрутить можно обычный советский спусковой тросик
3.горячий башмак
4.гнездо синхронизации под шнурок
5.приличный объектив (в сравнении;на 28мм - 1%бочка,на 300мм -1% подушка)
6.синхронизация до 1\1000
7.срабатывание затвора с задержкой 0.01сек
8.картинка пригодна для печати прямо с карточки
9.100% видоискатель и ж\к дисплей
10.возможность работать с ручными установками
11.резьба под фильтры 58мм
12.низкие шумы в пределах 80-400
13.привлекательная цена - 15990 руб(без карты)
14.возможность одновременной установки двух карт - XD и CF
Брал в основном для фотосъёмки на документы,но неплохо и кошки получаются.

Re[Михаил Романовский]:
я тоже взял себе 9600 и доволен
брал в основном для макросъемки и пейзажей

подскажите какую можно купить внешнюю вспышку, фильтры и макролинзу
Re[vivere_nelle_nuvole]:
от: vivere_nelle_nuvole
я тоже взял себе 9600 и доволен
брал в основном для макросъемки и пейзажей

подскажите какую можно купить внешнюю вспышку, фильтры и макролинзу
Я пользуюсь SB-28 и SB-80DX
- и очень доволен.Когда сыпится какая-нибудь гадость с небес,использую обычный защитный ультро-фиолетовый фильтр.Макросъёмка у него и так практически с нуля,правда на широком конце.
Re[vivere_nelle_nuvole]:
Самый дешёвый вариант вспышки для S9600 по моему UNOMAT с поворотной головой, 960 руб (UNOMAT-автомат чуть больше - 1000р). А вообще любая совковая с центьральным контактом должна подойти (у меня были до того C20 и Фотон, обе прекрасно работают на Фуджике).
Кстати 9600 классный аппарат по сумме качеств, если говорить о ЦМ. Среди просьюмеров нечем заменить. R1 не совсем просьюмера, у неё нет ни видео ни макро, ни теле, и пока всё это нароешь, с зеркало получится. Особенно если учесть стоимость её вспышки чуть ли не с саму R1.
И ещё Фудж единственный, у кого:
- 28-300 мм.
- полностью отключается шарп в режиме LOW
- гнездо под спусковой тросик
- в режиме внешней пыхи встроенная тоже пыхает, но очень слабо, практически не светит, но ведомую пожигает. А ведомая стоит 900 руб и вкручивается в обычный патрон, люстры например. И комната ваша.

И не устану повторять для скептиков.
Был недавно у одного фотографа, видел фотожурнал, выпущенный с участием его друга, профессионального фотографа. Толстый журнал (1 см), формат А4, состоит из глянцевых фотографий полиграфического качества. Называется "Чёрным по белому", автор Коваль (тот самый фотограф). Посвящён "Кэмэл-трофи", по сути фоторепортаж (пески, ящерицы, льды, торосы, реки, озёра, зверушки, машины, города, участники ралли). Так вот снимки на 90% сняты Фуджем 9500. Остальные 10% Кеноном 400Д.
По любительским меркам рабочее ИСО у S9600 - 400, премлемое ИСО800 (в ветке "Что выбрать Canon S3 Sony DSC-H5 Panasonic DMC-FZ7" есть фотка тигра на ИСО 800, и вообще много там чего по теме S9600/Кенон S3/FZ50, кстати есть ссылка на японский сайт с отличными фотками с этого Фуджа).
Re[ЛВ]:
".... Особенно если учесть стоимость её вспышки чуть ли не с саму R1"... -стоимость "родной" HVL-F32X пыхи
5200руб
Re[ЛВ]:
Хочу взять фотоаппарат скорей всего из этих. До этого небыло (всмысле цифровых), я не особый фото-интузиаст, просто охота взять сразу нормальный аппарат. Но вот смущает как на солнце жк экран видно на нем что? У знакомого canon s2 говорит на солнце на мониторе ни чего не видно..., хотя экран экрану рознь, т.е. в таком случае получается только электронный видеоискатель, а где-то читал что на 6500 он ни в борщ ни в красную армию не годится, или как?
С другой стороны за 9600: поворотный экран (про эту опцию знакомый также сказал что без нее, если уже пользовался хоть раз, жить не сможешь), электронный видеоискатель достойный и cf, внешняя вспышка пока не интересует.
По цене меня конечно больше устраивает 6500, да и вообще судя по прочитанному по соотношению цена/качество считаю более выгодно (средства очень ограниченные, если бы были бы деньги то наверное взял бы 9600 и не парился бы, правда на 6500 есть fd)
Еще хотел бы уточнить один момент: вот все пишут чтобы большего качества достигнуть (имеются ввиду конечно эти аппараты) нужно в raw снимать (кстати какой размер у raw на 9600 и на 6500?). А когда начинаю дальше смотреть то выходит что программ для, назовем обобщенно, обработки этих пресловутых raw-ов для этих моделей нет, а те что есть тупые и делают криво и т.п. И где тогда качество? Получается что на этапе съемки мы получаем качественный полуфабрикат, а довести до ума хороших инструментов нет? Или родные конвертеры вполне нормальные?
А вспомнил еще хотел спросить :) : вот у 9600 шумы чуть больше чем на 6500, а если на 9600 снимать на разрешении 6 Мп? или это ничего не даст? т.е. если датчик заряжен на 9 Мп он и будет больше шуметь?
Re[boombustick]:
Про RAF немного обсуждалось здесь;http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=267270&mode=l&page=1
Что касаемо съёмки на 6мп.... размер пикселя на матрице от этого больше не станет,- по шумам улучшения не будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта