FUJIFILM FinePix S6500FD vs FUJIFILM FinePix S9600

Всего 154 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Doktor Alex]:
"на фотографиях зелени не будет" : ) ) )

Когда увижу девушку, покупающую фотик, обязательно скажу: "Ну ты посмотри - линза зелёная! На фотография значит всё зелёным будет!"

И посмотрю на реакцию её и продвца : )
Re[Ethermind]:
Ладно, как опытный любитель опытному: :D
Просветле́ние о́птики — нанесение для увеличения светопропускания (прозрачности) объектива на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки, преломляющая способность которой меньше преломляющей способности стекла линз.
Толщина такой плёнки, например из кремниевой кислоты, равняется 1/4 длины световой волны. Только в этом случае лучи, отражённые от её наружной и внутренней сторон, погасятся вследствие интерференции и их интенсивность станет равной нулю. Коэффициент преломления просветляющей плёнки должен равняться квадратному корню коэффициента преломления оптического стекла линз.
Просветляющая плёнка уменьшает светорассеяние, что увеличивает контраст оптического изображения, отчего фотографии получаются более детализированными.
(C) Википедия :)
Re[malex]:
+1 Как начинающий фотограф так красиво и точно я бы не сказал
Re[vivere_nelle_nuvole]:
Являюсь обладателем 9600, нравится функционал и эргономика, но хотелось бы более резкой картинки. Не хочу начинать еще одну тему о 9600, поэтому хочу здесь спросить у знающих людей: как пользоваться настройкой блокироки экспозиции AF-L, в каких случаях она необходима? У меня она установлена на AF-L2.
Re[пьянствубой]:
от: пьянствубой
никакой
мыльницу берите, хоть в карман влезитъ

+++1 1 1 :cannabis:
Re[Veslav]:
от:Veslav
Являюсь обладателем 9600, нравится функционал и эргономика, но хотелось бы более резкой картинки. Не хочу начинать еще одну тему о 9600, поэтому хочу здесь спросить у знающих людей: как пользоваться настройкой блокироки экспозиции AF-L, в каких случаях она необходима? У меня она установлена на AF-L2.
Подробнее

:?: :?:
Re[vivere_nelle_nuvole]:
Как первый цифровик "Фуджик S9600" обалденная вещь! Да, не для профи, не для быстрой съёмки, но мы то - Любители. Я был недоволен камерой только в одном случае - снимал утренник в детсаду. Зал-огромный, освещение - люстра под потолком, встроенная вспышка бесполезна, внешней до сих пор нет. Так вот, пришлось на ISO 800 снимать. Результат - сами представляете. Шумит. Но это экстремальный был случай. Покупка внешней пыхалки, думаю всё исправит. А на улице, на отдыхе, весьма достойный аппарат.
Re[Veslav]:
от:Veslav
Являюсь обладателем 9600, нравится функционал и эргономика, но хотелось бы более резкой картинки. Не хочу начинать еще одну тему о 9600, поэтому хочу здесь спросить у знающих людей: как пользоваться настройкой блокироки экспозиции AF-L, в каких случаях она необходима? У меня она установлена на AF-L2.
Подробнее


при AF-L1 - экспозиция удерживается, при кнопка AF-L нажата, при AF-L2 нажатие "AF-L" приводит к фиксации експозиции, а следующее нажатие - к отмене фиксации
Re[Uarik]:
Принцип включения AF-L я понял. Но не ясно в каких случаях пользование AF-L дает пользу.
Re[Veslav]:
от: Veslav
Принцип включения AF-L я понял. Но не ясно в каких случаях пользование AF-L дает пользу.

У меня Кодак Р880, поэтому возможны различия.
Недавно начал пользоваться функцией "залипающей" кнопки AF-L/AE-L.
При попытках съемки на катке, где афтофокус никак не успевает за событиями, я оценил пользу "залипающей" кнопки автофокуса, которую раньше не применял. Работает так: прикинул взглядом заранее, с какого расстояния буду снимать, нашел более-менее контрастный предмет на этом расстоянии, прицелился аппаратом на него, нажал эту "прилипалу" - зажигается зеленым AFL - и фокус для предстоящего кадра готов. Намного лучше, чем ручной фокус, реализованный на моем Кодак Р880 неважно. ;)
Конечно, можно сделать то же с полунажатой кнопкой спуска, но менее удобно: нужно четко удерживать ее, что утомляет палец, а с "залипалой" можно спокойней ждать нужного момента и сразу жать до упора.
Положение AE-L относится к автоэкспозиции, работает так же.
Удачи! :)
Re[DMITRY MIKHAYLOV]:
от:DMITRY MIKHAYLOV
Как первый цифровик "Фуджик S9600" обалденная вещь! Да, не для профи, не для быстрой съёмки, но мы то - Любители. Я был недоволен камерой только в одном случае - снимал утренник в детсаду. Зал-огромный, освещение - люстра под потолком, встроенная вспышка бесполезна, внешней до сих пор нет. Так вот, пришлось на ISO 800 снимать. Результат - сами представляете. Шумит. Но это экстремальный был случай. Покупка внешней пыхалки, думаю всё исправит. А на улице, на отдыхе, весьма достойный аппарат.
Подробнее

Почему бесполезна? Конечно, пыхать фронтально - фотки плоские, а так встроенная вообще то метров 10 даёт на ИСО400, (а на исо1600 даже с 60 метров и в полной темноте мне удавалось заснять что-то).
АФ только не успеет, ну тут на ручном можно.
Re[Ethermind]:
от:Ethermind
"на фотографиях зелени не будет" : ) ) )

Когда увижу девушку, покупающую фотик, обязательно скажу: "Ну ты посмотри - линза зелёная! На фотография значит всё зелёным будет!"

И посмотрю на реакцию её и продвца : )
Подробнее

Реальный случай из моей давней практики:

В походе снимаю девушку.
Говорю повяжи эту розовую тряпочку вот сюда, импозантнее будет.
Она спрашивает - а у тебя цветная плёнка?
Конечно, говорю.
Она недоверчиво смотрит на объектив, видит там просветление (уже не помню какого цвета) и говорит "а, ну да, вижу что цветная!".

Шатенка кстати :)

Так что всё возможно ))
Re[vivere_nelle_nuvole]:
fujifilm finepix s9600 это одно из лучших соотношений цены , качества и подбора функций. ;)
Re[DMITRY MIKHAYLOV]:
от: DMITRY MIKHAYLOV
Как первый цифровик "Фуджик S9600" обалденная вещь! ....

А как вы смотрите на Fujifilm FinePix S5700 ? ( или Fujifilm FinePix S5800 ).
Re[Юлия Сергеевна]:
ИМХО:неширокоугольный,несветосильный объектив с маленькой матрицей,соответственно шумнй,короче превосходство фуджи в нём невилированны.
Re[musubi]:
от: musubi
ИМХО:неширокоугольный,несветосильный объектив с маленькой матрицей,соответственно шумнй,короче превосходство фуджи в нём невилированны.

Спасибо за мнение.
Теперь с полностью перейду к делеме Олик-560 или Кенон S3.

Кстати: глядя на линейку Фуджи, прихожу к мнению, что все их аппараты расчитаны на съёмку природы/зданий, но никак не семейных фоток в малогабаритных квартирах. :)
Re[Юлия Сергеевна]:
от:Юлия Сергеевна
Спасибо за мнение.
Теперь с полностью перейду к делеме Олик-560 или Кенон S3.

Кстати: глядя на линейку Фуджи, прихожу к мнению, что все их аппараты расчитаны на съёмку природы/зданий, но никак не семейных фоток в малогабаритных квартирах. :)
Подробнее

Вам у 9500,9600 и 6500fd мало широкого угла!?? :o Как по мне,так 28мм(если память не изменяет,то это порядка 72 градусов) вполне хватает, и шире угол у мыльниц Вы навряд ли найдёте! :)
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Вам у 9500,9600 и 6500fd мало широкого угла!?? :o Как по мне,так 28мм(если память не изменяет,то это порядка 72 градусов) вполне хватает, и шире угол у мыльниц Вы навряд ли найдёте! :)

В "мою" ценовую каегрию попадает только 6500. ;)
Надо будет и к нему присмотрется.
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
А как вы смотрите на Fujifilm FinePix S5700 ? ( или Fujifilm FinePix S5800 ).

FinePix 5600 пожалуй получше будет, да вряд-ли новый найдёте.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
FinePix 5600 пожалуй получше будет, да вряд-ли новый найдёте.

У 5600 (по отншению к 5700) впышка слабее, серийная съемка меньше, флешку больше 1 гиг не понимает. А наличие в нём RAW, лично меня ну никак не радует. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта