FUJIFILM FinePix S6500FD vs FUJIFILM FinePix S9600

Всего 154 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Юлия Сергеевна]:
Берите тады фуджи 6500,если габариты устраивают,а то пока думать будете -не о чём думать будет,его уже не находят люди.
Re[vivere_nelle_nuvole]:
Я являюсь владельцем 6500 уже около года,выбирал долго,слушал советы но все же взял ее. Колебался между 9500 и 6500-решающим аргументом стал тот факт,что моя шумит меньше,а вот минусом отсутствие башмакадля пыхи,а не помешало бы! При большом старании можно открыть большой потенциал данной камеры но заметте по сравненнию с другими мыльницами хотя ее относят к просьюмерам :) Отлично снимает пейзажи,неплохо передает портреты но увы при сьемке в помещении пробел. Фокус медленный. Хотя было очень удобно фотографировать во время небольшого шторма мою девушку обвитую морской волной и брызги пены при фокусных 200,а анологичный обьектив для зеркалки затянет этак 700-1500 у.е,а с малой фиксой не подлезешь близко. Так что уважаемый,решайте но я пришел к мнению,что на данный момент я бы подсобирал денежек и взл себе зеркало :)) Успехов.
Re[Aleksandr M]:
+1
Тем более что аналогичный объектив для зеркала потянет максимум на $300-400 (Сигма-Тамрон 18-200, т.е. ЭФР 29-300 мм)
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
Спасибо за мнение.
Теперь с полностью перейду к делеме Олик-560 или Кенон S3.

Эт супротив Фуджиков то???

от: Юлия Сергеевна
Кстати: глядя на линейку Фуджи, прихожу к мнению, что все их аппараты расчитаны на съёмку природы/зданий, но никак не семейных фоток в малогабаритных квартирах. :)

Как раз для семейных фоток в малогабаритных квартирах (а равно как и в крупногабаритных, и на природе) ничего лучше Фуджа не отыщете.
Вопрос не только в наличии широкого угла (которого кстати нет у Кенона S3, а у Олика-560 он такой же). Вопрос в том, что портрет должен натурально передавать оттенки кожи, и Фудж здесь непревзойдённый мастер - такого натурализма и богатства цветовых оттенков больше ни на каком мыле нет.
Вернее, есть Соня R1, но это уже совсем другая песня.
Re[vivere_nelle_nuvole]:
от: vivere_nelle_nuvole
Подскажите пожалуйста какой фотоаппарат выбрать из двух моделей - FUJIFILM FinePix S6500FD или FUJIFILM FinePix S9600

У меня для вских-яких случаев FUJI S 9600.Поскольку терпеть не могу всяких обмылков,имею в виду внешнее сходство,а не содержание.У меня в руках вся эта мелочь пузатая не держится и почему-то всегда норовит выскользнуть,а посему и выбирал себе что-то похожее на фотоаппарат.К тому же для меня интересными были следующие параметры:
1.АА аккумуляторы
2.обычный спусковой тросик
3.горячий башмак
4.гнездо под кабель синхронизации
5.достаточно светлый объектив для диапазона 28-300 \2,8-4,9 и то,что у него наилучшая картинка на диафрагмах до 5,6-6,3.
6.синхронизация до 1\1000
7.срабатывание затвора 0,01 сек
8.100% отображает как видоискатель,так и ЖК\Д
9.приемлемая картинка на 400-800 ISO






Re[Михаил Романовский]:
да фуджики S очень приятные камеры.
исо400
Re:
Подскажите пожалуйста, у меня Фуджик S9500.
Какое то время не снимала им. А когда взялась, то изображение в видоискателе - зеленое!
В остальном все нормально, но снимать достаточно сложно, потому что не видно, что снимаешь. Никто не знает, что это может быть?
Re[vivere_nelle_nuvole]:
Прошу уважаемых владельцев S6500 утереть нос аналогичным портретом (можно и крупнее) флагману Sony - камере Н9.

Сразу оговорюсь, что меня Н9 не удовлетворила, поэтому была продана через 2 недели знакомства.


Re[Miris]:
от:Miris
Прошу уважаемых владельцев S6500 утереть нос аналогичным портретом (можно и крупнее) флагману Sony - камере Н9.

Сразу оговорюсь, что меня Н9 не удовлетворила, поэтому была продана через 2 недели знакомства.
Подробнее


Я уже выкладывал этот кроп с 6500-го в одной из тем (сорри, только кроп, модем не позволяет большего). ИМХО, идеально демонстрирует возможности данного Фуджа в портретной съемке со вспышкой. Никакой обработки в редакторах.




Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
демонстрирует возможности данного Фуджа в портретной съемке со вспышкой.

Вполне!
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Я уже выкладывал этот кроп с 6500-го в одной из тем (сорри, только кроп, модем не позволяет большего). ИМХО, идеально демонстрирует возможности данного Фуджа в портретной съемке со вспышкой. Никакой обработки в редакторах.


Подробнее


М-да... А что уважаемые фуджисты скажут по поводу портрета с древней Sony H2 ? Не этой ли резкости вам не хватает? Обычное тестовое фото на автомате. Зумом наехали и вспышкой пыхнули. Оцените, как чётко видны поры кожи. И поставьте рядом фото аналогичного качества с 6500.


Re[Miris]:
А в чем проблема с порами кожи на моем снимке? Их есть там :) Кроме того, они видны ТОЛЬКО на тех участках, куда навелся автофокус, т.е., это косвенно подтверждает неплохую возможность управления ГРИП.
Re[Miris]:
от:Miris
М-да... А что уважаемые фуджисты скажут по поводу портрета с древней Sony H2 ? Не этой ли резкости вам не хватает? Обычное тестовое фото на автомате. Зумом наехали и вспышкой пыхнули. Оцените, как чётко видны поры кожи. И поставьте рядом фото аналогичного качества с 6500.
Подробнее

Учтите простые вещи:
1. Для хорошего портрета все эти ваши ПОРЫ КОЖИ - настоящая проблема. Об этом надо послушать кого-то из опытных фотографов со стажем портретной съемки.
По крайней мере, радоваться этому не надо...
2. Сравнивать надо фото одинаковых моделей. У детей ПРОСТО НЕТ таких больших пор, как у взрослых - кожа у них нежная, полупрозрачная, нередко бледная. Поэтому получить четкий портрет ребенка непросто, а поры снимать - макролинза нужна. Со взрослыми - пожалуйста. Вот я пьянку-гулянку снимал, Кодак Р880, пыха в лоб, 100% кроп, пожалуйста получите поры и всякие проблемы увядающей кожи еще красивой женщины, все налицо:


3. Ну и скажите честно: то, что Вы продемонстрировали - думаете, это ПОРТРЕТ? ИМХО, больше похоже на широко известного графа из Трансильвании, не помните его фамилию?
Re[KotLeopold]:
Вообще-то речь о способности камеры передать детали резко и без замыливания. Сони Н9 потому и была отправлена на барахолку, что не могла этого сделать. Ни в коей мере не претендую на приз в номинации Портрет. А Ваш кроп с гулянки неслабо замылен. ))

По поводу графа - да. Ещё бы улыбнулся. Под губами явно клыки просматриваются )))
Re[Miris]:
от:Miris
Вообще-то речь о способности камеры передать детали резко и без замыливания. Сони Н9 потому и была отправлена на барахолку, что не могла этого сделать. Ни в коей мере не претендую на приз в номинации Портрет. А Ваш кроп с гулянки неслабо замылен. ))
По поводу графа - да. Ещё бы улыбнулся. Под губами явно клыки просматриваются )))
Подробнее

Насчет мыльности моего снимка - согласен, но для печати уровня А5 - нормально, может и А4 потянет, ведь мыло видно только при 100% рассмотрении 8 мп снимка, при умеренном ресайзе - пропадает.
А вот снимок с Фуджика неплох в целом.
Основная моя мысль была: лица детей ДАЮТ МЕНЬШЕ ЧЕТКИХ ДЕТАЛИЙ - нет ни усов, ни пор, ни морщин. Сам убедился: определять четкость по детским портретам - сложно. А взял взрослого - все есть, даже если и замылило немного, деталей много.
Шлите новые фото!
Re[KotLeopold]:
Сегодня весь день фоткал фуджи 65оо на морозе такие фотки просто залюбуешься,с укеми(это такие кувырки в айкидо) на снегу http://album.foto.ru/photo/112565/,с лайками,а вдруг разум скажет ,что с зеркалки будет лучше,ума не приложу что тогда буду делать...
Re[Miris]:
от:Miris
М-да... А что уважаемые фуджисты скажут по поводу портрета с древней Sony H2 ? Не этой ли резкости вам не хватает? Обычное тестовое фото на автомате. Зумом наехали и вспышкой пыхнули. Оцените, как чётко видны поры кожи. И поставьте рядом фото аналогичного качества с 6500.


Подробнее

Так лучше не снимать. Мощность вспышки нужно было-бы снизить, а так как из музея восковых фигур получилось :(
Я люблю, чтобы действие вспышки не прослеживалось так рьяно :)

Re[Doktor Alex]:
люди! как сюда на прямую с компьютера выставляете фото?
Re[марис]:
от: марис
люди! как сюда на прямую с компьютера выставляете фото?


Напрямую сюда никто фотки не закидывает. Здесь только вставляется ссылка на изображение уже хранящаяся на каком-нибудь сайте, например:

http://keep4u.ru
http://radikal.ru
http://album.foto.ru

То есть загрузив фотку на сайт кип4ю, он тебе выдаст ссылку на фотку например "2. Картинка в тексте"
IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080202/26/26021oc1608db7f290.jpg[/IMG]
(Начальную «[» стер, чтобы показать, как выглядит сама ссылка)

Вставляешь эту ссылку в сообщение и на странице формуный движок показывает картинку по этой ссылке.

Re[Артур1980]:
от:Артур1980



Подробнее


Презабавнейшее фото. Что за зверь? Свинка какая редкая?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта