Советы по самоделанию кофров\рюкзаков.

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Затворник]:
от: Затворник
А как с этим справляються пользователи рюкзаков?

Можно купить хороший фотожилет, с большими карманами.
На период съёмки нужное оборудование достаётся из рюкзака и распихивается по карманам. Мне удобен ещё и напузник в комплект к жилету.
Для транспортировки всё опять прячется в сумку (рюкзак).
Жилет можно не снимать, а просто накинуть сверху куртку.
На период съёмки куртка прячется в рюкзак.
Re[tombo]:
от:tombo
Можно купить хороший фотожилет, с большими карманами.
На период съёмки нужное оборудование достаётся из рюкзака и распихивается по карманам. Мне удобен ещё и напузник в комплект к жилету.
Для транспортировки всё опять прячется в сумку (рюкзак).
Жилет можно не снимать, а просто накинуть сверху куртку.
На период съёмки куртка прячется в рюкзак.
Подробнее

Жилет с напузднеком-это класс.
Можно приделать полочку типа и класть на нее камару, штабы шейу не гнобить, а ремень на шейу как абычна-для падстрахоукы, если удруг с напузднека камара спрыснеть. :D Лоуко прыдуманонах.

Re[goga51]:
Во время съёмки напузник можно использовать и в качестве опоры для небольшого сложенного штатива с камерой, типа поясного упора.
Re[tombo]:
от: tombo
Во время съёмки напузник можно использовать и в качестве опоры для небольшого сложенного штатива с камерой, типа поясного упора.

есть девайсы такие - поясной упор с маленькой штангой для фотика
Re[tombo]:
от:tombo
Можно купить хороший фотожилет, с большими карманами.
На период съёмки нужное оборудование достаётся из рюкзака и распихивается по карманам. Мне удобен ещё и напузник в комплект к жилету.
Для транспортировки всё опять прячется в сумку (рюкзак).
Жилет можно не снимать, а просто накинуть сверху куртку.
На период съёмки куртка прячется в рюкзак.
Подробнее

А есть жилеты в карманы которых помещаються объективы? 70-200 ф/4 с блендой надетой на изнанку например?
Re[Затворник]:
от: Затворник
А есть жилеты в карманы которых помещаються объективы? 70-200 ф/4 с блендой надетой на изнанку например?


Наверное есть, вроде видел что то подобное, 70-200 4.0 маленький обьектив, относительно. Но ИМХО двигатся неудобно...
Re[Dene_Little]:
от: Dene_Little
Наверное есть, вроде видел что то подобное, 70-200 4.0 маленький обьектив, относительно. Но ИМХО двигатся неудобно...

Точно! А я как раз люблю лазить\подлезать\перелезать\прыгать...
Хотя идея хорошей сумки мне уже нравится (только боюсь, что неграмотно будет давить на тело, минимэк мой - узкий и высокий, а эта - широкая и длинная и невысокая).
Главно сделать грамотно. Мои советы: если есть ножки - делайте дно из твердого негнущегося материала (оргстекло). Тогда ножки будут стоять на земле, "пузом" не будет сумочка елозить. И еще советую покупать материалы в турмагазинах - ОЧЕНЬ недорого, большой выбор (главно знать что Вам надо, мне например - чтоб шов не разъезжался, кому-то - прочность) и главное - качество (я брал заготовку - сам не шил - но ремень себе переделаю (пошире и понадежней))
Re[Затворник]:
от:Затворник
Точно! А я как раз люблю лазить\подлезать\перелезать\прыгать...
Хотя идея хорошей сумки мне уже нравится (только боюсь, что неграмотно будет давить на тело, минимэк мой - узкий и высокий, а эта - широкая и длинная и невысокая).
Главно сделать грамотно. Мои советы: если есть ножки - делайте дно из твердого негнущегося материала (оргстекло). Тогда ножки будут стоять на земле, "пузом" не будет сумочка елозить. И еще советую покупать материалы в турмагазинах - ОЧЕНЬ недорого, большой выбор (главно знать что Вам надо, мне например - чтоб шов не разъезжался, кому-то - прочность) и главное - качество (я брал заготовку - сам не шил - но ремень себе переделаю (пошире и понадежней))
Подробнее


Тогда ваш выбор Lovepro Photorunner

http://www.photoweb.ru/_php/ware.php?warID=1612

В неё у меня влазит Броника ЕТРС с 2-мя линзами и Кенон 20Д с Токиной 28-80...

А выглядит очень маленькой. Имеет удобный поясной ремень, с ней реально можно пригать и бегать, один раз сделал с ней сальто с велосипеда (кочки блин) и все цело, и я и фото...

Реально влезает. 20Д+ Сигма 12-24 + Токина 28-80 + 70-200 4.0 Л. Так что 350Д + 17-40 + 70-200 4.0 - влезут только так... И еще для всякого останется.

ЗЫ. ИМХО, конечно самостоятельно шить есть смысл - маскировка, но действительно удобную эргономичную сумку не сошьешь сам...
Re[Dene_Little]:
[удалено]
Re[Dene_Little]:
Ой, а у меня тоже такая есть...
Хорошая вещь, подтверждаю.
Re[Dene_Little]:
от:Dene_Little
Тогда ваш выбор Lovepro Photorunner

http://www.photoweb.ru/_php/ware.php?warID=1612

В неё у меня влазит Броника ЕТРС с 2-мя линзами и Кенон 20Д с Токиной 28-80...

А выглядит очень маленькой. Имеет удобный поясной ремень, с ней реально можно пригать и бегать, один раз сделал с ней сальто с велосипеда (кочки блин) и все цело, и я и фото...

Реально влезает. 20Д+ Сигма 12-24 + Токина 28-80 + 70-200 4.0 Л. Так что 350Д + 17-40 + 70-200 4.0 - влезут только так... И еще для всякого останется.
Подробнее

Только у меня еще 50 f/1.4, пышка 420, батарейки\аккумы, цейс 35 ф/2.4, еще надеюсь пара цейсов (с Зенитов) появиться. И 350ый (уже 400ый) - с ручкой.
Re[Затворник]:
от: Затворник
Только у меня еще 50 f/1.4, пышка 420, батарейки\аккумы, цейс 35 ф/2.4, еще надеюсь пара цейсов (с Зенитов) появиться. И 350ый (уже 400ый) - с ручкой.


Ну тогда рюкзак... Хотя уверен, что без Цейсса и вспышки влезет точно, а с вспышкой может и влезет...
Re[Dene_Little]:
от: Dene_Little
Тогда ваш выбор Lovepro Photorunner

http://www.photoweb.ru/_php/ware.php?warID=1612

Что-то не нашел его ни в яндексе ни по ссылке.

от: Dene_Little

ЗЫ. ИМХО, конечно самостоятельно шить есть смысл - маскировка, но действительно удобную эргономичную сумку не сошьешь сам...

Эргономики в сумке(самодельной) - точно никакой. Вот созрел другой план: сделать маленький рюкзак, а проблему "объективы менять не удобно" решить покупкой напоясной сумочки для объектива\пышки. Только как-то всетаки некруто, что в рюкзаке (сзади, вне поля зрения) какая-то аппаратура остается (вдруг кто залезет). По последней проблеме придумал только:
1 класть ценное на дно рюкзака
2 меньше с собой таскать

И еще хотел спросить - кто сколько на себе фототехники носит (кг\л), интересно именно НОСИТ, а не в машине возит, например.
Re[Затворник]:
[quote=Затворник]А есть жилеты в карманы которых помещаються объективы? 70-200 ф/4 с блендой надетой на изнанку например?[/quot]
Есть удобные и недорогие жилетки для рыбаков/охотников, защитного цвета, с большим количеством карманов, все на молниях или липучках. Цена - от 200-250р. У меня в нижние карманы влезает 70-200/2,8ис, а при необходимости - и что-нибудь типа 20д без оптики.
Единственное - при большой загрузке карманов шея начинает уставать :) Но в целом очень удобно лазить по лесам/болотам :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта