Тема закрыта

графические планшеты

Всего 93 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Валерий ПВА]:
от: Валерий ПВА

Имхо, Вам не нужен.

З.ы. Мышь дублировать, разумеется, можно. И не надо ничего дергать, чтобы по менюшкам лазить, просто не совсем удобно.
Re[Валерий ПВА]:
я уже много лет пользуюсь мышью только в одном случае - 3д шутеры -- в них перо ведет себя совершенно неадекватно -- во всех остальных случая - обхожусь без мышки ваааапще -- то есть апсалютна -- фотошоп - ворд - опера - квип - не д3 игрушки -- везде только пером

и соответственно никогда не прыгал от мышки к перу - никогда не двигал клавиатуру -- клава перед монитором - прямо передо мной -- иначе ей просто нельзя пользоваться не выламывая руки -- планшет всегда справа - впритык к клаве -- никогда ничего не передвигал

дома 19" моник и А6 графир -- на работе два 20" моника и А3+ интуос -- никаких проблем -- на работе мак и к нему мышка вообще не подключена - потому что игрушек там нет -- иногда на чужих маках приходится пользоваться мышкой - если просят что то обьяснить или тп -- недобно конечно - но мышиный навык еще до конца не потерян :)
Re[Валерий ПВА]:
от: Валерий ПВА
Так вот и думаю, так ли уж необходим планшет тому кто делает много бытовых фото и совсем не много занимается дизайном, ретушью, рисованием?
Для этого не нужен.
Re[Алексеич]:
занимается сын обработкой фоток для бытовухи,по заказам,т.е. не с 8 до 17 ежедневно,а когда есть работа именно для планшетника .не все ведь фотки требуют применения планшетника.Задумали прикупить планшет.естественно форумы.поиски.Крутили и так и эдак,а тут сыну придарили Волиту 2.поработал он им,и говорит круче мне ничего и не нужно.Хватает за глаза.Второй уже смело покупали -для работы на дому.Напряг тока с запасными стержнямив.перьями,где они стабильно продаются?
Re[флэш]:
комплект наконечников wacom PSI-A007 чаще всего продаются в этих местах: (говорю так как сам работал в вакоме)

www.macstudio.ru

в никсе часто бывают http://www.nix.ru/price/nix045.html

и в озоне бывают http://www.ozon.ru/?context=search&text=wacom&page=1
Re[ALL]:
Вот, все, прочитал!! НИ ....уя ниче не понял! Я же с сразу предлагал сначала понять, нужен , вообще, планшет, или нет. Никто меня не понял!!!!!!!Именно, речь идет о конкретных задачах, и автор об этом понимает. только при на наличии планшета.

зы: мой валяется в столе. Вопрос : ___почему????? . Ответ:______А , он мне, и на йух не нужен!!!!!
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Никто меня не понял!!!!!!!

Вас пожалеть?
В условиях, когда автор топика отписаться не счел нужным, все, вполне естественно, принялись гадать и рассказывать что подходит конкретно им.
з.ы. А предлагать провести эксперимент ценой в >500$ считаю некорректным.
Re[Ilya_sp]:
от:Ilya_sp
Вас пожалеть?
В условиях, когда автор топика отписаться не счел нужным, все, вполне естественно, принялись гадать и рассказывать что подходит конкретно им.
з.ы. А предлагать провести эксперимент ценой в >500$ считаю некорректным.
Подробнее


Я не к автору топика!! Так получилось , что отвечали другому человеку! Афффтыр, давно умер!!

зы: пожалейте, плиз!! :D :D :D :D

Re[fgt]:
Здравствуйте, не могу установить планшет без драйвера, которого у меня нет,подскажите, пожалуйста где можно приобрести!
Re[oxa.m]:
wacom.com
Re[Валерий ПВА]:
от:Валерий ПВА
Кто-то писал, что планшет не может полностью заменить мышь. А какие "мышинные" действия не доступны перу планшета? Я вот еще не совсем уяснил, какие преимущества получу от планшета применительно к моей специфике работы. Обычно обрабатываю большое количество изображений, не задерживаясь на каждом более 2-3 мин. В основном это тональная и цветовая коррекция, кадрирование, масштабирование, вставка текста, рамки, шарп. Иногда небольшая ретушь (прыщи, глубокие морщины). Большинство действий заведены на горячие клавиши. Многие в Actions. А какие преимущества мне даст планшет? Ну, обтравку буду пером быстрее делать (хотя и мышью неплохо приноровился). Что еще?
Но в то же время прыгать от мыши к планшету, двигать планшет-клавиатуру... все это не совсем удобно.
Так вот и думаю, так ли уж необходим планшет тому кто делает много бытовых фото и совсем не много занимается дизайном, ретушью, рисованием?
Подробнее

А зачем "прыгать от мыши к планшету"? Очень скоро Вы привыктине всё делать пером, а мышь выбростите, т.к. это боле логично и интуитивно.

ЗЫ
Вот только не знаю, как в игрушки-бегалки-стрелялки пером играть, ибо не пробовал!
Re[vconst]:
от:vconst
я уже много лет пользуюсь мышью только в одном случае - 3д шутеры -- в них перо ведет себя совершенно неадекватно -- во всех остальных случая - обхожусь без мышки ваааапще -- то есть апсалютна -- фотошоп - ворд - опера - квип - не д3 игрушки -- везде только пером

и соответственно никогда не прыгал от мышки к перу - никогда не двигал клавиатуру -- клава перед монитором - прямо передо мной -- иначе ей просто нельзя пользоваться не выламывая руки -- планшет всегда справа - впритык к клаве -- никогда ничего не передвигал

дома 19" моник и А6 графир -- на работе два 20" моника и А3+ интуос -- никаких проблем -- на работе мак и к нему мышка вообще не подключена - потому что игрушек там нет -- иногда на чужих маках приходится пользоваться мышкой - если просят что то обьяснить или тп -- недобно конечно - но мышиный навык еще до конца не потерян :)
Подробнее

Но тем не менее тяжело брать в руки мышь, когда уже привык к перу. ;)
Re[dunkel]:
от: dunkel
Но тем не менее тяжело брать в руки мышь, когда уже привык к перу. ;)

ну не знаю, на работе мышь, дома планшет. Уже привык за три года
Re[SVE]:
от: SVE
ну не знаю, на работе мышь, дома планшет. Уже привык за три года

У меня на работе последний месяц тоже мышь. Привыкаю... :(
Re[dunkel]:
на одну работу таскал свой планшет -- потому стал выбирать работы уже с планшетами
Re[vconst]:
от: vconst
на одну работу таскал свой планшет -- потому стал выбирать работы уже с планшетами

Я тоже таскал, но потом мне запретили на работе использовать личное оборудование. :(
Re[dunkel]:
своего купить не могут - а личное запрещают? ))))))))))) -- и платят так много - что даже с таким идиотизмом приходится мириться? :)
Re[vconst]:
от: vconst
своего купить не могут - а личное запрещают? ))))))))))) -- и платят так много - что даже с таким идиотизмом приходится мириться? :)

Зарплата могла быть и больше! ;) Но и не малая (больше двух чистыми да белыми, плюс мелочевка в виде мед.страховки). Да еще на работу добираться минут 15 почти минуя пробки. Правда есть неудобство: рабочий график сильно сдвинут в сторону вечера.

ЗЫ
В принципе, человек, запретивший таксать на работу свое хозяйство, предложил написать заявку на закупку сего девайса. Дело в том, что я - программер, а не дизайнер ( и проч.), поэтому вроде планшет и не нужен. Но у меня есть проблема с суставами, и перо двигать мне менее болезненно, чем мышь.
Re[dunkel]:
ну и делов -- обосновать и накатать заяву)
Re[vconst]:
от: vconst
ну и делов -- обосновать и накатать заяву)

Что я и собираюсь сделать. :) Правда я ща больше озабочен другим: как мне обосновать необходимость ноутбука (мой то мне запретили приносить)! :D