Тема закрыта

графические планшеты

Всего 93 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[dunkel]:
от: dunkel
А зачем "прыгать от мыши к планшету"? Очень скоро Вы привыктине всё делать пером, а мышь выбростите, т.к. это боле логично и интуитивно.

Не знаю... Мне вот например прямоугольные выделения мышью как-то сподручнее делать. Да и вообще удобно - мышка выделением заведует, стандартное перо - кисточка и ластик, артмаркер - каллиграфическое перо. И никаких лишних кнопкожатий. Подумываю насчет покупки пера-аэрографа
Re[fgt]:
А есть какие нибудь мнения на счёт планшета Genius G-Pen F610 6"x10" USB ?




Re[Alexander She]:
сам не щупал, но в сети сложилось мнение, что у него проблемы с чувствительностью к нажатию. ну и перо с батарейкой.. по цене - тот же вакомовский бамбук фан. в общем, не вижу преимуществ.
Re[Alexander She]:
от: Alexander She
А есть какие нибудь мнения на счёт планшета Genius G-Pen F610 6"x10" USB ?


Мнение тут одно - для художников и фотографов есть только ваком.
Re[eDenis]:
....
Re[Alexander She]:
ваком понятно...
но вот модель....
Действительно ли интуриос в ДВА РАЗА лучше графира? И чем именно лучше?
Re[BormanRU]:
Графир уже снят производства и распродают его остатки на складах. Так что у вас выбор между bamboo и intuos. А цены там отличаются не поболе чем в 2 раза. Зайдите в Легион, поговорите с манагерами, попробуйте поработать и сами примите решение
Re[Komissar]:
bambo и graphire - это одно и то же, или нет? Насколько я понял по характеристикам, у bambo чуть больше функционала за счёт дополнительных кнопок.
Re[BormanRU]:
Так всё-таки bamboо или graphire?
Re[Alexander She]:
...
Re[Alexander She]:
от:Alexander She
...Да и вот ещё подскажите пожалуйста,если монитор обычный 19(4:3),то bamboo fun a5 подойдёт ли?
Я слышал что этот планшет больше расчитан на широкоформатные мониторы(16:10)?
Может быть для такого монитора лучше graphire подойдет?
Подробнее

Вам будет удобнее, если пропорции планшета будут совпадать с пропорциями экрана. Хотя, если только не рисовать, а делать мелкие правки, то этот момент уже не так актуален.
Re[fgt]:
я так и не смог привыкнуть к перу, как к заменителю мышки. Из-за того, что моник 30 дюймов с разрешением 2500х1600 - либо брать А3 и тогда рука отвалится таскаться по всей поверхности, либо миллиметрировать на меньших форматах (у меня интуос3 А5) - тупо промахиваюсь мимо иконок.

Мышке - курсорово, перу - кисточково =)
Re[dunkel]:
Ну так всё-таки при моём мониторе 19(4:3) bamboo fun a5 подойдет?
Re[Alexander She]:
от: Alexander She
Ну так всё-таки при моём мониторе 19(4:3) bamboo fun a5 подойдет?

Подойдет. Только Вам прийдется либо не использовать часть площади планшета, либо смириться с нарушением пропорций.

Для себя выбрал 2-й вариант, когда сменил комп (экран стал 16:10), а планшет остался старый (4:3).
Re[Alexander She]:
как всегда для бамбуков/графиров на небольших мониторах тихо посоветую а6. не оправдывает себя разница в цене в 2 раза. ну вот никак.
Re[maudlin]:
от: maudlin
как всегда для бамбуков/графиров на небольших мониторах тихо посоветую а6. не оправдывает себя разница в цене в 2 раза. ну вот никак.

Зато на А5 при небольшом мониторе промахнуться пером будет сложнее! ;)
Лично мне планшет формата А6 не понравился: слишком резкие перемещения по экрану при легком движении пера. Монитор же на момент покупки планшета был всего 15" с разрешением 1400х1050. Пробовал еще на работе подключать Интуос ф.А4: сам планшет очень хорош, но такой формат для меня оказался великоват. А вот А5 - самое то! К тому же был дополнительный бонус: габариты планшета были сравнимы с размером ноутбука, а для меня это не маловажно.

ЗЫ
Советую автору ветки, да и всем остальным, попробовать самому разные форматы. Нормальные продавцы обычно не отказывают в этом.
Re[dunkel]:
да я что - я ничего. хороший формат а5. а интуос а5 еще лучше были б деньги
Re[maudlin]:
от: maudlin
да я что - я ничего. хороший формат а5. а интуос а5 еще лучше были б деньги

Не только деньги!
Я бы, может быть, сменил бы свой Графир А5 на Интуос А5 (широкий), но тогда проблематично станет его носить в сумке или рюкзаке вместе с компом, т.к. при той же рабочей площади, что и у широкого Бамбу, его габариты -
Re[dunkel]:
1280х800 - это широкий экран, я правильно понимаю?

И ещё вопросик: кто-нить работал планшетом на 2-х мониторных системах, типа широкий ноут и стандартный 19 дюймойвый ЖК? Как с искажением пропорций?
Re[fgt]:
ну посмотрите, что у Вас с разрешением экрана...если одинаковое по высоте...то ничего, если разное...то конечно не удобно...у меня сейчас вот стоит один 24" широкий 1920-1200 и рядом 19"..4*3...1280-1024...основной рабочий широкий, а библиотеки в другом...всё хорошо, но смотря что делать!