Тема закрыта

графические планшеты

Всего 93 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[rus-tg]:
от:rus-tg
ну посмотрите, что у Вас с разрешением экрана...если одинаковое по высоте...то ничего, если разное...то конечно не удобно...у меня сейчас вот стоит один 24" широкий 1920-1200 и рядом 19"..4*3...1280-1024...основной рабочий широкий, а библиотеки в другом...всё хорошо, но смотря что делать!
Подробнее

+1 :D
Re[BormanRU]:
от: BormanRU
1280х800 - это широкий экран, я правильно понимаю?

Правильно.

от: BormanRU

И ещё вопросик: кто-нить работал планшетом на 2-х мониторных системах, типа широкий ноут и стандартный 19 дюймойвый ЖК? Как с искажением пропорций?

К тому, что написал rus-tg добавить нечего! Когда работал сразу на двух мониторах, то поступал так же.
Re[dunkel]:
Это естественно, все так поступают, на одном рабочая область, на дргом кисти. Только вот вопрос к знатокам: wacom на один монитор работает, или на 2 расширяется?
Re[fgt]:
а у Вас мышь работает на один или оба монитора?....так можно и на восемь мониторов!
Re[BormanRU]:
от: BormanRU
Это естественно, все так поступают, на одном рабочая область, на дргом кисти. Только вот вопрос к знатокам: wacom на один монитор работает, или на 2 расширяется?

Планшет работает на сколько угодно мониторов,толко рабочая площадь планшета на каждый монитор уменьшается в зависимости от их количества, хотя можно настроить на сколько мониторов будет работать планшет, у меня в качетве вспомогательного монитора выступает ноутбук, у него экран широкий, при переходе с одного на другой немного неудобно, но привыкнуть можно.
Re[fgt]:какой монитор для планшета Wacom Intous 3 A5
Я хочу для планшета Wacom Intous 3 A5 взять монитор трубчатый. Подскажитте пож какой монитор по размеру купить
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Понять, что нужно на самом деле, можно, юзая нормальный девайс, а не огрызок от вакома, тем более Графир.
Еще раз повторю совет: формат А6 - игрушка, а не инструмент!

Был такой анекдот, что самый быстрый транспорт - троллейбус, потому что привязан и так ездит! А если отвязать? То же самое про А6. Для большинства фотошопствующего народонаселения - с головой хватит Графира за 3000 рублей, чтобы понять, что такое планшет, для чего он, чем отличается от мыши и почему без него потом с мышью в Фотошопе плохо. Да, и понять, куда потом расти дальше.
Re[Валерий ПВА]:
от:Валерий ПВА
Кто-то писал, что планшет не может полностью заменить мышь. А какие "мышинные" действия не доступны перу планшета? А какие преимущества мне даст планшет? Ну, обтравку буду пером быстрее делать (хотя и мышью неплохо приноровился). Что еще?
Но в то же время прыгать от мыши к планшету, двигать планшет-клавиатуру... все это не совсем удобно.
Подробнее

Например, Графир 2 шел в комплекте с беспроводной, безглазой мышью - по сути с пером в форме мыши. В этом и разница - в "мышином хвате", классическом колесе прокрутки и кнопках. Все работы с помощью творческих инструментов Шопа (все, что делается кистью, например) - делается пером. Задачи Виндов (открытие, сохранение, перемещение, переключение и тд.) удобно делать пером "мышь".
Вот Графир 4 мышью обделен, вместо нее в коврик впендюрили, на мой взгляд, неудобные колесо прокрутки и мышиные кнопки. Впрочем, мышь для Г4 можно заказать отдельно, кажется стоит 35 баксов. Предыдущая мышь от Г2 у меня уже 5 лет жива. Вообще Ваком - вещь неубиваемая.
Re[Mad_Max]:
мышь в комплекте планшета- вещь бесполезнейшая!
закинул её подальше как только купил Интуос
площадь маленькая, мышь рукой не обхватить полностью... кароче полная лажа! так и валяется где-то :D
Re[Sander]:
от:Sander
Планшет работает на сколько угодно мониторов,толко рабочая площадь планшета на каждый монитор уменьшается в зависимости от их количества, хотя можно настроить на сколько мониторов будет работать планшет, у меня в качетве вспомогательного монитора выступает ноутбук, у него экран широкий, при переходе с одного на другой немного неудобно, но привыкнуть можно.
Подробнее

у меня тоже 2 монитора. оба не широкоформатные.
попробовал растягивать область на 2 монитора - моего A6 формата явно мало.
Попробовал - использовать весь планшет на 1 монитор - не поперло, планшет широкоформатный , монитор нет - не удобно.
В итоге поставил режим - пропорциональный, и о чудо! все стало идеально.
Первый монитор - занимает примерно 2\3 планшета (даже больше пожалуй), а оставшееся неиспользуемое пространство перенеслось на кусочек второго монитора
Этого кусочка достаточно чтобы зазместить все нужные окошки в 2 столбца.
Так что все отлично - На одном мониторе работаю, на втором могу управлять зоной достаточной для размещения окошек всех, а остальная зона второго монитора остается для всяких там, ICQ, ТВ тюнеров, Винампов - короче всего, до чего нет необходимости тянуться пером :)
Re[Xuman]:
от: Xuman
мышь в комплекте планшета- вещь бесполезнейшая!
площадь маленькая, мышь рукой не обхватить полностью... кароче полная лажа!


А в Кваку гонять? :)
Мое мнение - мышь, как мышь - только вечная.

wacom.ru/products/accessories/graphire_3.html
wacom.ru/products/graphire4/mouse.html

Re[fgt]:какой монитор для планшета Wacom Intous 3 A5
какой монитор для планшета Wacom Intous 3 A5
Я хочу для планшета Wacom Intous 3 A5 взять монитор трубчатый. Подскажитте пож какой монитор по размеру купить
Re[fgt]:Какой брать монитор
Хочу купить Элт монитор подскажите какой для рисования и дизайна хочу 17, т к планшет а5.
Какой брать, какую фирму, модель? Также хотлось узнать какой тринитрон или псевдоплоский?
Re[Mad_Max]:
от: Mad_Max
А в Кваку гонять? :)
Мое мнение - мышь, как мышь - только вечная.


не смешите былого геймера
на таких мышах только пасьянс раскладывать)))
реальные люди берут как минимум MX518
выше - просто дороже

то что поставляется с планшетом - не мышь! это просто чушь какая-то!
Re[exploer]:
от: exploer
Хочу купить Элт монитор подскажите какой для рисования и дизайна хочу 17, т к планшет а5.
Какой брать, какую фирму, модель? Также хотлось узнать какой тринитрон или псевдоплоский?


это планета Земля! вы с какой?
первый раз вижу, чтобы монитор выбирали под планшет)))
Re[fgt]:

Подскажите, какой планшет можно взять
из Genius, потому что я поняла, что ваком лучше, но они и дороже
Мне планшет нужен только для рисования,
а в фотошопе мышкой как то не очень удобно)
Re[Emily_Rose]:
only Wacom!
Re[Emily_Rose]:
от:Emily_Rose

Подскажите, какой планшет можно взять
из Genius, потому что я поняла, что ваком лучше, но они и дороже
Мне планшет нужен только для рисования,
а в фотошопе мышкой как то не очень удобно)
Подробнее


Только ваком, при чем для рисования только Интуос не меньше чем А5 (а точнее оптимально).
Поищите б/у, хороший вариант, планшетов много неюзаных в идеале.
Help!
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня Intuos A5, не получается навесить ни на одну клавишу планшета функцию уменьшения размера кисти в Фотошопе. Хотя функция увеличения устанавливается нормально на любые кнопки.
Пробовала все способы. В первую очередь, меняла раскладку клавы. Причем, в отличие от обязательного совета делать раскладку латиницей, на моем планшете функции присваиваются только когда стоит русская раскладка.
У меня винда ХР, Photoshop CS.
Re[Danka55]:
Попробуйте переустановить драйвер планшета причем надо удалить (временно) русский язык с винды. После установки драйвера вертаете рус. назад
Об этом написано даже на официальном сайте вакума.

http://www.wacom.ru/lessons.html?id=325
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта