Тема закрыта

графические планшеты

Всего 93 сообщ. | Показаны 81 - 93
Re[Danka55]:
:?:
помогите с выбором
хочу купить планшет... ни разу с ними не работал и понятия не имею как они устроены... =(((
остановился на этих 2х:
[list=]Genius G-Pen F610
[list=]Wacom Bamboo Pen&Touch


облазил кучу форумов, сайтов всяких...

вот в вакоме рабочая область А6, чувствительность 2540 lpi; в гениусе же почти А4, но 2000 lpi... (у меня монитор 15.4", 1280х800)

на бумаге рисовать это одно, с фотошопом не сравнить... но от мышки за пару часов работы отваливается рука... хватит ли области А6?? удобнее ли будет прорисовывать мелкие детали и прочее? помогите с выбором... просветите((
Re[fgt]:
А если я в жизни рисовать совсем не умею , пригодится ли планшет для обработки фотографий? Облегчает ли он работу с фотошопом? Трудно ли на нём научиться работать?
Re[llaas]:
у мну повысилась скорость в разы, первые часа два не привычно потом просто не удобно пользоваться мышкой, тока нада брать wacom(любой), всякие дженусы просто испортят впечатление, на них да фигово работать
Re[Sergei2501]:
от:Sergei2501
у мну повысилась скорость в разы, первые часа два не привычно потом просто не удобно пользоваться мышкой, тока нада брать wacom(любой), всякие дженусы просто испортят впечатление, на них да фигово работать
Подробнее

А какого размера ? там всё просто разобрать ? А то я даже не представляю что это такое..... ;)
Re[llaas]:
у меня А6, пробовал А5, А4 показался не оч удобным
все просто;-), ставите драйвер и работаете)
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
у меня А6, пробовал А5, А4 показался не оч удобным
все просто;-), ставите драйвер и работаете)

А6 говорят слишком маленький ... Там на русском всё ?
Re[llaas]:
по мне он самый удобный)
а6, а5 для не сложной работы, а4 и пр. для дизайнеров, художников, на них удобней рисовать.
wacom.com там последние драйвера и инструкции на русском, ничего сложного там нет
Re[llaas]:
от: llaas
А если я в жизни рисовать совсем не умею , пригодится ли планшет для обработки фотографий? Облегчает ли он работу с фотошопом? Трудно ли на нём научиться работать?


wacom bamboo mte-450, тот что до появления версии с тачем, у которого есть колесико. размер соответственно a6.
скорость обработки - в разы.
сложность обработки тоже. теперь есть время на дополнительные штрихи при обработке фото.

вообщем я доволен!
WACOM CTE-630BT
купил WACOM "Graphire Bluetooth" CTE-630BT . какие отзывы, мож кто юзает?
и еще... такая проблема: 1. если быстро рисовать, то оторвав руку заметно, что комп как бы "догоняет" нарисованное. типа не поспевает.
2. если медленно веду пером то на экране выходит скачками короткими переещается линия. типа по пикселям, даже я б сказал перескакивая несколько пикселей.
Re[fgt]:
[УДАЛЕНО]
Re[leralitvinenko]:
от: leralitvinenko
Ребят, озадачилась вопросом, какой графический планшет можно купить. Много моделей смотрела, но что-то так и не решилась ни на одну из них. Может подскажет кто?

В первую очередь размер. Если Вы профессиональный художник привыкший рисовать от локтя, тогда берите побольше. А если обычный юзер, привыкший водить кистью - берите как можно меньше. И все равно будете в центре елозить.
В качестве иллюстрации...
Наведите курсор на левый край экрана. Подставьте палец левой руки в левому краю мышки. Потом переведите курсор в правый край. И посмотрите расстояние, которое вам потребовалось, чтобы пробежать весь экран. А теперь прикиньте размеры рабочего поля даже самого маленького планшета. Вот эта разница в пробеге инструментов вызовет жуткую раскоординацию. Через 10 минут появится ощущение что рука стала деревянной и её тупо приколотили к телу. Все привычные движения летят к чертям! И не то что работать легко и виртуозно, как кажется по незнанию, а просто элементарные движения делать становится проблематично. У меня планшет уже 3,5 года. И все три года валяется в шкафу. Последний раз доставал год назад. Полученных впечатлений хватило, чтобы еще на год-другой закинуть.
И еще. Круговые движения мышкой достигаются за счет как бы продольных движений, вверх-вниз, большого пальца и и его антагониста в виде мизинца.Мизинец выгнут в сторону большого по физиологии. Он и докручивает, как это не странно. А с планшетом он заменяется указательным, которым только в носу ковыряться хорошо. В итоге "круговость" движений стремится к вертикальному элипсу. И итоге вся ваша ретушь и рисование будет состоять из вертикальных и слегка скошенных движений. При этом левой рукой вы будете постоянно дрюкать клавишу R, чтобы подвернуть холст под эту малоподвижную пару Большой/Указательный, чтобы не выламывать себе кисть неестественной кривизной движения. . И забудьте ради Бога про школу и ручку. Вам не 5-тимиллиметровые буковки выкруживать. У Вас ход мышки сантиметров 5. И это еще одна из особенностей раскоординации.
---
Резюмирую. Ну их в Ж эти планшеты! У тысяч людей валяются. Возьмите у кого-нибудь поиграться.
Re[Ingi]:
И это я еще молчу про организацию рабочего пространства на столе. Посмотрите перед собой.. Ну и куда тут планшет воткнуть?
Вот так на самом деле дела обстоят! :P