Актуальна ли сейчас покупка пленочной зеркалки?

Всего 411 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[vconst]:
от: vconst
запись винила на сд и винил
ээээ.... а зачем?
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
ээээ.... а зачем?

руки некуда девать ;)
Re[vconst]:
от:vconst
про царапины
ну царапается пленка -- прижимной столик - рамка увеличителя - хранение и тп -- а уж если в фотолабу отдать - то вапще пифпафойойой -- и со временем портится -- но кого то прет от царапин на пленке - от пятен после неправильной сушки - отпечатков пальцев и тп
Подробнее
и что? ну, царапается (допустим)... вам фотография для чего нужна? это ж не кролиководство все-таки, что б размножать год за годом...
Re[Vanya]:
от: Vanya
руки некуда девать ;)
и все остальное туловище
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
и все остальное туловище

зато моск отдыхает
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
и что? ну, царапается (допустим)... вам фотография для чего нужна? это ж не кролиководство все-таки, что б размножать год за годом...

Царапины - фигня, у меня их не было, откуда, если все сам делаешь? А пленку я с самого начала в самодельный сливерах хранил.
Вот пыль реально доставала. По нескольку раз приходилось вытаскивать пленку и продувать грушей. Особенно с цветной. Пока цветовой баланс подберешь, смотришь, а на кадре опять - куча.
Re[Vanya]:
ну так что насчет *легко и просто проявить отпечатать дома цветную пленку*? -- про пыль - это тоже по кайфу? -- слайсканер еще хоть фотошопом чистится - но наши руки не для скуки...
Re[vconst]:
от: vconst
слайсканер еще хоть фотошопом чистится
эпическая картина - очистка слайдсканера фотошопом
Re[vconst]:
от: vconst
ну так что насчет *легко и просто проявить отпечатать дома цветную пленку*? -- про пыль - это тоже по кайфу? -- слайсканер еще хоть фотошопом чистится - но наши руки не для скуки...

и цвет и слайд проявляю без проблемм, с печатником у меня тоже всё ок, меньше чем 30х40 не печатаю, какие еще вопросы?
зы тебя кстати маководы заждались, айфон анонсировали-без тебя скучно
Re[no ifs no buts]:
угу -- иронизировал бы над чемнить посмешнее -- из увеличителя то пыль фига вычистишь - и все будет на отпечатке

так что на счет быстрого и простого домашнего цветного отпечатка?

бб вспомним? -- я бб в конверторе подкручу - и будут лица нормального оттенка -- а светофильтр так сделать может при искуственном и смешаном освещении? -- в такой же точно ветке недавно пленочники стали гнуть пальцы и постить синюшные фотографии - авось сойдет - пленка же! -- только те кто любят что бы делый цвет был белым и лицо не свекольным - их почему то не поняли -- видимо неправильная передача света - нравится не всем
Re[vconst]:
от: vconst
угу -- иронизировал бы над чемнить посмешнее
да уж смешнее тебя найти не просто
Re[vconst]:
от: vconst
угу -- иронизировал бы над чемнить посмешнее -- из увеличителя то пыль фига вычистишь - и все будет на отпечатке

так что на счет быстрого и простого домашнего цветного отпечатка?


аффтор, ну крутой вы печатник, крутой,
только сами говорили, что ФА полгода назад в руки взяли.так что не надо тут ....
может в консерватории чего-нибудь поправить.

пыль - это мелочи, иногда на некоторых отпечатках 1-2 пылинки бывают, так ретушью за пару секунд убирается
комплект для печати в цвете дома проходная машина,+ФУ с цветосмесительной головкой , стоит дешевле пяторочки.


кстати, как насчет ЧБ отпечатка на барите??????
с цифры?
и изображения на экран, с разрешением больше чем 1024*768точек.
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
аффтор, ну крутой вы печатник, крутой,
только сами говорили, что ФА полгода назад в руки взяли.так что не надо тут ....
может в консерватории чего-нибудь поправить.

ага -- только перед этим я несколько лет зарабатывал деньги обработкой фотографий для полиграфии -- сканирование - цветокоррекция и тп мутотень -- и пленку и цифру насмотрелся по самое немогу -- печатник кстати из меня никакой - откуда вапще этот бред про печатника??
Re[vconst]:
от: vconst
печатник кстати из меня никакой - откуда вапще этот бред про печатника??

ну так и нефиг тут бред разводить.
про печать с пленки.
мало ли я какие отпечатки с пленки и цифры видел.
Re[Блуждающий в потемках]:
это ты типа сам спросил и сам себе ответил? )))) -- нуну ) - содержательный вышел монолог)
Re
Вам ещё не надоело выяснять отношения??? :)
Я, к примеру, перед самым Новым Годом, купил Rolleiflex 6001 :) И Tele-Xenar 180/2.8 в придачу...
И чихать я хотел на "пророков" кричащих о смерти плёнки и всё такое ;)
Re[Hugajda]:
флейм - это такое развлечение ))) -- оно не заключается в поисках истины - это просто флейм )))
Re[vconst]:
от: vconst
флейм - это такое развлечение ))) -- оно не заключается в поисках истины - это просто флейм )))

А! Понял :) Видно, я со своими понятиями несколько "старомоден" ;)
Re[Hugajda]:
ну цифра-пленка тут основное развлечение :) -- давно понятно что никто никому ничего не докажет - потому что все правы -- но тема все равно неисчерпаема как никон против кенона :)
Re[vconst]:
от: vconst
ну цифра-пленка тут основное развлечение :) -- давно понятно что никто никому ничего не докажет - потому что все правы -- но тема все равно неисчерпаема как никон против кенона :)
угу... неисчерпаемость поддерживается диджитализированными петушками, которые в RAW задоре и с MP3 затычками в ушах носятся с этими "новыми" технологиями как куры...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта