Актуальна ли сейчас покупка пленочной зеркалки?

Всего 411 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Шевченко А И]:
от: Шевченко А И
Тема: Актуальна ли сейчас покупка пленочной зеркалки?

Да, если есть где качественно сделать отпечатки! В притивном случае цифра удобнее!

Качественные отпечатки с цифры тоже не везде делают, как бы дома равы не вылизывали, лабы надо искать, если дома увеличителя (принтера хорошего) нет
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan

Э-э-э, я что-то упустил?
Каким образом вы меняете направление сетевого кабеля? Проводами в розетку, вилкой в аппаратуру?

Вилки переставляют.

от:Sergey Kan

А реклама и самовнушения действительно великая вещь! Аудиофилов послушать, так объяснят, что фирменный СиДи звучит лучше, чем его записанная копия.
Кто бы еще объяснил физику процесса при том, что все в цифре и побитно совпадает... crazy
Подробнее


Очень всё просто. Формат CDDA не гарантирует идентичности. Допустима интерполяция.

от:Sergey Kan
Ну не только диджитализированными петушками... Еще пленочно/винило пердунами, которые рассказывают байки про особые свойства по всем параметрам, который нельзя показать/послушать/померить. Можно только рассказать про их крутость...

P.S. Это не к вам лично, а в целом... Просто задолбали аргументы типа, что вы мне примеры пихаете, это не пример - вот у меня лежит отпечаток сделаный на... вот приходите покажу... Или рассказы противоречащие физике и законам природы...
Подробнее

Вы знаете все сущестующие на свете параметры всего и то как они на всё влияют? И все законы физики, даже те, которые ещё не открыты?

от: Sergey Kan

Для меня лично, теоретически, однозначого ответа, что лучше пленка или цифра пока нет.

Они не лучше-хуже, они РАЗНЫЕ и для РАЗНОГО.
И на разный вкус.

от:Sergey Kan

Теоретически, потому что практически за меня уже все решили: в полуторамиллионном городе ручной печати нет, оптической печати нет, слайда нет, профессиональных негативных пленок тоже нет, химии нет, вменяемых операторов в лабах тоже нет (или они не подозревают о том что мне нравится не так как большинству).
Единственный оставшийся вариант: берем любительскую негативную пленку, сдаем в проявку, сканируем-делаем что хотим, печатаем без коррекции.
Перехожу на цифру...
Подробнее

Мне Вас искренне жаль!
Господь дал Человеку свободу воли!
С Рождеством!
:)
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
Угу. Забыл добавить.
Ч/б в продаже тоже нет - ни пленки, ни бумаги.
Про химикаты я уже писал что нет.

кто хочет, все может найти,
что это за город такой, где ничего нет.
можно подумать в Антарктиде находитесь
а отмазки пленки нет, реактивов нет.
некоторые и в Москве не знают, где ЧБ материалы купить можно
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
:P :D
вот поэтому, пока некоторые сбрасывают хорошие тушки за 100баксов, и есть смысл в покупке пленки для работы с нормальной камерой.


Я бы сказал по другому.
Сливают пленку и покупают камеры для номальной работы.

Re[Блуждающий в потемках]:
если предельно честно и откровенно - то выпуск и продажа пленок - фотолабы - реактивы -- всего этого стало В РАЗЫ меньше -- то что раньше *в любой булошной за углом* - теперь надо искать
Re[Sanyochek Milovanov]:
от: Sanyochek Milovanov
Я бы сказал по другому.
И покупают камеры для номальной работы.

ээ.. плохому фотографу любая камера не поможет, это правда ;)
Re[Sanyochek Milovanov]:
от: Sanyochek Milovanov
Я бы сказал по другому.
Сливают пленку и покупают камеры для номальной работы.

Чтобы в фотошопе из дерьма конфетку делать.
Re[Уэф]:
от: Уэф
ээ.. плохому фотографу любая камера не поможет, это правда ;)


Не ужели у Вас так все плохо?
Re[Уэф]:
от: Уэф
Качественные отпечатки с цифры тоже не везде делают, как бы дома равы не вылизывали, лабы надо искать, если дома увеличителя (принтера хорошего) нет

Так в этом и дело, дома можно заиметь супер-пупер принтер и наслаждайся, а устраивать дома лабораторию с реактивами и ездить по городам выискивая Илфорд - для фанато-маньяков! ИМХО!
Вот поэтому цифра рулит - портативностью и доступностью!
:!:
Re[Шевченко А И]:
от:Шевченко А И
Так в этом и дело, дома можно заиметь супер-пупер принтер и наслаждайся, а устраивать дома лабораторию с реактивами и ездить по городам выискивая Илфорд - для фанато-маньяков! ИМХО!
Вот поэтому цифра рулит - портативностью и доступностью!
:!:
Подробнее

портативностью и доступностью рулит нокиё ))))))
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Чтобы в фотошопе из дерьма конфетку делать.


Ну я бы так не сказал.
Лично я лентяй по жизни. Мне было лень ездить и сканить и проявлять. С цифрой я сам контролирую весь процесс от "проявки" до печати. Кроме того мне в значительно большей степени по кайфу двигать ползунки шопа чем орать на сотрудников ляпа за появившееся царапины очень нужных негативах.


зы. Мне так кажется, или на этом форуме пленочники несколько выше себя мнят чем есть на самом деле?
Или есть какой то фетиш в использовании пленки что непременно должно выливаться негативом на тех кто с цифрой?
Re[Шевченко А И]:
от:Шевченко А И
Так в этом и дело, дома можно заиметь супер-пупер принтер и наслаждайся, а устраивать дома лабораторию с реактивами и ездить по городам выискивая Илфорд - для фанато-маньяков! ИМХО!
Вот поэтому цифра рулит - портативностью и доступностью!
:!:
Подробнее

Эта ваша гроша ломаного не стоит.. Принтер... дорогой... профили настрой... СНПЧ ? а может нунах, родные чернила лучше, печатать желательно раз в неделю чтонить иначе кирдыг бошке (в случае эпсона) ЧБ-ацтой.
Увеличитель, тут с радостью обнаружываем что можно печатать настоящее ЧБ на обычной Фоме, реактивов море, какие хошь, есть настроение-печатай, нет-забей. С цветом сложнее, но за штуку баксов решается легко (что вполне сопоставимо с ценой принтера и писюка) Если надо то есть Дурст на продажу с проходной машинкой в сумму приближённую к вышеобозначеной. А ЦЫфра это так, бюджетненькосеренький вариант.
Re[Sanyochek Milovanov]:
от: Sanyochek Milovanov
Не ужели у Вас так все плохо?

Это я сочуствую тем беднягам у которых не получалось, пусть дальше заблуждаются в том что теперь у них всё в порядке ;)
Re[Уэф]:
от: Уэф
Это я сочуствую тем беднягам у которых не получалось, пусть дальше заблуждаются в том что теперь у них всё в порядке ;)

А можно конкретно сказать к кому Вы обращаетесь?
Ко мне?
Re[Sanyochek Milovanov]:
от:Sanyochek Milovanov
Ну я бы так не сказал.
Лично я лентяй по жизни. Мне было лень ездить и сканить и проявлять. С цифрой я сам контролирую весь процесс от "проявки" до печати. Кроме того мне в значительно большей степени по кайфу двигать ползунки шопа чем орать на сотрудников ляпа за появившееся царапины очень нужных негативах.

зы. Мне так кажется, или на этом форуме пленочники несколько выше себя мнят чем есть на самом деле?
Или есть какой то фетиш в использовании пленки что непременно должно выливаться негативом на тех кто с цифрой?
Подробнее

Я тоже жуткий лентяй. Поэтому по дороге с работы заехал в лабу и сдал проявить плюс напечатать контакт. (Благо они работают до поздна и в центре). Потом на следующий день забрал. Потом, когда настроение соответсвующее (может и не скоро, если для себя) пошарился с лупой по листику и отобрал для печати. Потом - см. п. 1.
Купил сканер, чтобы для превью сканить - и то лень.
(Ободрать плёнку и залапать и самому - как нечего делать!)

А сидеть фотошопить - уж увольте!
(А по хорошему - и печатать самому оптически и на компьютере - всё одно трудоёмка и требует труда и внимания. А без этого и ничего не будет.)
[quote=Sanyochek Milovanov]
А на этом форуме как раз цифровики начинают дружно хаить плёнку и её хоронить. Посмотрите повнимательней!
Re[Sanyochek Milovanov]:
от: Sanyochek Milovanov
А можно конкретно сказать к кому Вы обращаетесь?
Ко мне?

Нет, к вашему ДАО
Re[Доктор Борменталь]:
от:Доктор Борменталь
Я тоже жуткий лентяй. Поэтому по дороге с работы заехал в лабу и сдал проявить плюс напечатать контакт. (Благо они работают до поздна и в центре). Потом на следующий день забрал. Потом, когда настроение соответсвующее (может и не скоро, если для себя) пошарился с лупой по листику и отобрал для печати. Потом - см. п. 1.
Купил сканер, чтобы для превью сканить - и то лень.
(Ободрать плёнку и залапать и самому - как нечего делать!)

А сидеть фотошопить - уж увольте!
(А по хорошему - и печатать самому оптически и на компьютере - всё одно трудоёмка и требует труда и внимания. А без этого и ничего не будет.)
[quote=Sanyochek Milovanov]
А на этом форуме как раз цифровики начинают дружно хаить плёнку и её хоронить. Посмотрите повнимательней!
Подробнее


Если смотрим на все с точки зрения личных пристрастий, то можно сколько угодно переходить на личности.
Если рассуждать спокойно то Пленка как не крути день вчерашний. Съездить в лаб, потом обратно, выбрать, отвезти в зад, заехать опять забрать, кАму снимки понравятся - опять туда тащиться.
По моему значительно интересней загрузить в комп, обработать и то что хочется сразу напечатать.

Re[Sanyochek Milovanov]:
от:Sanyochek Milovanov

Если рассуждать спокойно то Пленка как не крути день вчерашний. Съездить в лаб, потом обратно, выбрать, отвезти в зад, заехать опять забрать, кАму снимки понравятся - опять туда тащиться.
По моему значительно интересней загрузить в комп, обработать и то что хочется сразу напечатать.
Подробнее


А результат? Ведь с цифры качество отпечатков значительно хуже чем с плёнки. Это видно невооруженным глазом.
Re[Уэф]:
от: Уэф
Нет, к вашему ДАО


А можно не иметь мне мозг?!

что за ДАО?
Re[Sanyochek Milovanov]:
от: Sanyochek Milovanov
Я бы сказал по другому.
Сливают пленку и покупают камеры для номальной работы.

фотобомбилы, которым нужно много и дешево нащелкать "фоток", чтобы затраты окупить. это да

и что 400д, нормальная камер????
или 30Д?????
ну 30Д, еще кое как дотягивает до 33, при цене даже новых в 5 раз большей, на фиг это нужно, развод это.

если работать с пленкой не умеем, то не фиг ее хаять.
снимать пленочными тущками не


именно сейчас покупка пленки актуально, потому что куча фотощелкунчиков сбрасывают свои прекрасыне пленочные тушки за копейки.
а уж оптику сколько сйчас можно МФ оптики по-дешевки взять.
механика+ МФ хороший светосильный фикс, и все любая ЦЗ даже с эльками сливает.
а если хочеться цифры всегда можно сканер взять, а на остатки денег закупиться пленкой на пару лет вперед