Актуальна ли сейчас покупка пленочной зеркалки?

Всего 411 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Viktorych]:
от:Viktorych
А зачем вместе с устаревшей плёночной тушкой брать ещё кучу устаревших прибамбасов для обработки плёнки? Конечно, нормальный комп с монитором вещь более полезная, причём не иметь подобной техники в 2007 году по меньшей мере странно.
Подробнее

еос5/3, что хуже снимат, чем более новые камеры
или srt101, дает по качеству худший результат, чем Ф6????


еще раз повторяюсь, вопрос был в актуальности покупки пленочной камеры, а не в том. что лучше. цифра или пленка.
успокойтесь лучше ваша пяторочка лучше, и разрешением и цветопередачей и ДД.
всем лучше, только вот на моск плохо действует.


устаревшие прибамбасы для пленки.
спорить не будем, что оптическая печать лучше цифровой.

а по остальным пунктам, это все что не так.

и потом

ЧБ отпечаток на барите??????????????? и слайд на стенку. ???????????
как будем с цифры воспроизводить
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Т.е. мимо-то проходили, но сами ничего путного сделать цифрой не пытались?


С вами даже дискутировать неинтересно - лишь бы навешать своего... Не хватало еще перед вами оправдываться :) Все равно все не так будет, ведь вы заранее все знаете и решили...
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Приветствую!
.......
А в Сити трейде только оптом продают?


От упаковки, т.е. от 10-и штук.
Re[artoftea]:
от: artoftea
Таки думаете, что еще никто не видел закат и церковь? ;)



??? какой еще закат?
я че то пропустил?
Re[Viktorych]:
от:Viktorych
А зачем вместе с устаревшей плёночной тушкой брать ещё кучу устаревших прибамбасов для обработки плёнки? Конечно, нормальный комп с монитором вещь более полезная, причём не иметь подобной техники в 2007 году по меньшей мере странно.
И вообще, как заходит разговор "Плёнка или цифра", начинается бодяга типа "в случае с плёнкой можно сэкономить, купить лишний объектив, сама плёнка дешёвая, и вообще умножадным только это и нужно". Во-первых, это не так совсем, во-вторых, обсуждение по существу подменяется базаром насчёт "Сижу на плёнке и здорово, потому что зверски экономлю, а эти идиоты накупили ЦЗ". Копнёшь глубже - так мало кто из истовых радетелей плёнки вообще что-то в цифре соображает. Вот Пётр тут только что отметился, так он до недавнего времени был убеждён, что цифрой пользоваться вообще нельзя, потому как с неё печатается разрешением 72 Дпи и не более.
Подробнее

Вы опять выражаетесь штампами - "Не иметь компа странно, не уметь работать с цифрой - странно" и снобистки:
Если человек не имеет возможности или желания тратить больше чем нужно - это плохо?
Зачем знать человеку то, что ему не интересно?

Поймите: в области творчества (и любой другой тоже в общем то) понятия "Современная, устаревшия технология" не могут быть аргументами. Хороша та и только та технолия, которая приносит нужный результат!
Re[Доктор Борменталь]:
от:Доктор Борменталь
Вы опять выражаетесь штампами - "Не иметь компа странно, не уметь работать с цифрой - странно" и снобистки:
Если человек не имеет возможности или желания тратить больше чем нужно - это плохо?
Зачем знать человеку то, что ему не интересно?

Поймите: в области творчества (и любой другой тоже в общем то) понятия "Современная, устаревшия технология" не могут быть аргументами. Хороша та и только та технолия, которая приносит нужный результат!
Подробнее


Да что вы ему объясняете прописные истины? Человек мнит себя постигшим, на цифровой зеркалке творит чудеса и никто с ним не сравнится, наше место в его плане сами знаете где ;)
Re[Петр]:
Я не знаю. Где, Петь?
Re[Петр]:
Я вот ещё что подумал:
Аргументы типа "Устаревшие технологии, устаревшая техника" ("Немодная вещь") наверняка придумали маркетологи, чтобы убедить людей выкидывать хорошие вещи и покупать взамен новые с такой же функциональностью. ;)
Re[Доктор Борменталь]:
от:Доктор Борменталь
Вы опять выражаетесь штампами - "Не иметь компа странно, не уметь работать с цифрой - странно" и снобистки:
Если человек не имеет возможности или желания тратить больше чем нужно - это плохо?
Зачем знать человеку то, что ему не интересно?

Поймите: в области творчества (и любой другой тоже в общем то) понятия "Современная, устаревшия технология" не могут быть аргументами. Хороша та и только та технолия, которая приносит нужный результат!
Подробнее

Ну, возможно человек уверен, что всяк, выползающий на пленэр с кисточками и красками - просто лузер, которому денег на пятачок не хватило, ну или там интеллекта, чтоб на гребне прогресса удержаться и прелести цифры постичь... :D :D :D :D
Re[Петр]:
от: Петр
Да что вы ему объясняете прописные истины? Человек мнит себя постигшим, на цифровой зеркалке творит чудеса и никто с ним не сравнится, наше место в его плане сами знаете где ;)

Пётр, не хамите. Кому "ему"? Какие прописные истины? Не надо передёргивать. Речь идёт о том, что сначала надо бы нормально побывать на "ты" с обоими технологиями. Вы принципиально дистанцируетесь от цифры. Возможно, это по финансовым соображениям, но дела не меняет. Не зная цифры, легко говорить о преимуществе плёнки. Всё-таки выбирать надо с пониманием и того, и другого.
Re[Sanyochek Milovanov]:
от:Sanyochek Milovanov

Вам несложно было бы на pbase выложить несколько оригинальных сканов, я несколько положу с цифры- что бы так сказать не впустую спорить.
Я смотрю свои снимки на бумаге, и мне с 5ки и напечатанные мной на R800 нравятся больше чем мой-же еос33 и ляп.
Подробнее


от: artoftea
Таки думаете, что еще никто не видел закат и церковь ;) ?



от: Sanyochek Milovanov
??? какой еще закат?
я че то пропустил?


ВСЕ! В ЦЫТАТНЕГ! СПАСИБО ТЕБЕ, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! ПЯТНИЦА ТОЛЬКО ЗАВТРА, А МНЕ УЖЕ ХОРОШО!!!
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Вон, краски когда изобрели? Однако, художники по-прежнему рисуют ими, а не на компьютере.
.

Художнику пофиг на чем работать. Очень многие используют и компьютер и цфк. А конечный результат фиксируют при помощи холста и краски, потому что материал долговечный и стоит сооветственно. Хотите, я Вам расскажу, как Дали расстреливал камни? Как художник художнику :)
Re[MF]:
от:MF
Пётр, не хамите. Кому "ему"? Какие прописные истины? Не надо передёргивать. Речь идёт о том, что сначала надо бы нормально побывать на "ты" с обоими технологиями. Вы принципиально дистанцируетесь от цифры. Возможно, это по финансовым соображениям, но дела не меняет. Не зная цифры, легко говорить о преимуществе плёнки. Всё-таки выбирать надо с пониманием и того, и другого.
Подробнее

Да не хамит он ему, а просто объясняет, что снобом быть нехорошо. И наконец, давайте всё-таки ответим на поставленный вопрос. Актуально или нет? Пожалуй ДА.
Re[stas19]:
от: stas19
Актуально или нет? Пожалуй ДА.


Актуально!
Re[stas19]:
от: stas19
Да не хамит он ему, а просто объясняет, что снобом быть нехорошо. И наконец, давайте всё-таки ответим на поставленный вопрос. Актуально или нет? Пожалуй ДА.

Давайте вначале проясним, что значит "Актуально".
Re[Богачев Игорь Николаевич]:
от: Богачев Игорь Николаевич
Актуально!


Прям как на профсоюзном собрании, чес-слово :) Актуально-неактуально... Нужно иметь соответствующее состояние души, чтоб сейчас снимать на пленку. Как одно из условий. А мы все под одну гребенку стрижем...
Re[stas19]:
от: stas19
что снобом быть нехорошо

Это типа иметь параллельно и плёнку, и цифру, причём постепенно всё больше склоняться к цифре?
Re[Богачев Игорь Николаевич]:
от: Богачев Игорь Николаевич
Актуально!


Актуально-неактуально... развели базар, мля

Альтернатив-то нет.
Если цвета, ЧБ, отпечатки с цЫфры не впечатляют, то о чем говорить-то?
Re[Onkel J]:
от:Onkel J
Прям как на профсоюзном собрании, чес-слово :) Актуально-неактуально... Нужно иметь соответствующее состояние души, чтоб сейчас снимать на пленку. Как одно из условий. А мы все под одну гребенку стрижем...
Подробнее


Я высказываю своё мнение. Для меня актуально. Мне плёночные снимки больше нравятся.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Это типа иметь параллельно и плёнку, и цифру, причём постепенно всё больше склоняться к цифре?


Ага... сеня обязательно достану из шкафа цЫфру (в кое-то веки) и склонюсь к ней пару раз. А то скучно ей там
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта